jueves, 24 de mayo de 2012

Sancionados: Sesión del 23 de mayo de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

1ª REGIONAL G.I
MOLINA JIMENEZ ALEXANDER (GUIA B) 2
MELIAN MORENO ALBERTO (MOYA) 1
MARTIN MARTIN ADRIAN (SAN ANTONIO) 1
PEREZ GONZALEZ JOEL (SAN ANTONIO) 2

2ª REGIONAL G.I
VELAZQUEZ MEDINA FRANCISCO (ARTENARA) 1
SOSA VEGA CARMELO (ATALAYA) 1
SUAREZ SILVA LUIS GUSTAVO (ATALAYA) 1
CASTELLANO REYES CRISTIAN (BARRIAL) 1
BOLAÑOS ACOSTA JUAN (GALDENSE) 4
QUINTANA MOLINA SAMUEL (GALDENSE) 1
SOSA GIL FRANCISCO (GALDENSE) 2
JIMENEZ BOLAÑOS JONAY (GUAYARMINA) 1
ROJAS ROJAS DANIEL (LADERA ALTA) 1
RUANO SOYAGO JAVIER (LADERA ALTA) 1
SOCORRO ARRAEZ YONAY (LADERA ALTA) 4
DE LEON BERMUDES DANIEL (LAS TORRES) 3
CANO RODRIGUEZ OLIVER (URBIS) 4
GONZALEZ BETANCOR CRISTIAN (URBIS) 1
BARRERA RODRIGUEZ AYTHAMI (VIRGEN DEL PILAR) 1

JUVENIL PREFERENTE
DAVILA SANTOS IVAN (ACODETTI) 1
MEDINA SANTANA DIEGO (ARUCAS) 1
CABALLERO OJEDA IVAN (CASTILLO) 1
RAMIREZ FERNANDEZ EDUARDO (CASTILLO) 8
RAMOS GUTIERREZ ANTONIO (ESTRELLA) 2
ORTEGA MIRANDA FRANCISCO (LONGUERAS) 1

1ª JUVENIL G.I
ALMEIDA PLAZA MICHAEL (ACODETTI B) 4
DIAZ QUINTANA ALEJANDRO (GUIA) 1
LEMES PEREZ CARLOS (LAS MESAS) 1
CRUZ SUAREZ CRISTIAN (SAN NICOLAS) 4

2ª JUVENIL G.I
(EM) PADRON RODRIGUEZ VICTOR (BAÑADEROS) 1
SOSAS ENRIQUEZ JUAN (BAÑADEROS) 1
GUTIERREZ CASTELLANO BENJAMIN (BARRIAL) 1
MONTESDEOCA JORGE FERNANDO (COSTA AYALA) 1
ALMEIDA VELEZ JONAS (SARDINA) 1
SILVA MARTIN ADRIAN (SARDINA) 1
TACORONTE RIVERO CRISTIAN (SARDINA) 1

CADETE G. I y II
NUÑEZ ALONSO IMANOL (BAÑADEROS) 1
QUINTANA PADRON VICTOR (COLORADAS) 1
GONZALEZ DIAZ PEDRO (ESTRELLA ROJA) 1
ASCENSION SANTANA ISAIAS (FERRERAS) 12
COBAS ESTEBAN SERGIO (FERRERAS) 4
ORTEGA VALENTIN SERGIO (GOLETA) 1

FEMENINO INTERINSULAR
LORENZO SUAREZ ALICIA (ARBARCONCILLO) 1

OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
SAN NICOLAS-SAN ANTONIO: Plazo al Club San Nicolás para remitir alegaciones a comparecencia arbitral.

2ª JUVENIL
GOLETA-BAÑADEROS: Desestimar denuncia Club Bañaderos sobre supuesta alineación indebida.

CADETE G. II
VETERANOS DEL PILAR-ESTRELLA ROJA: Incidentes graves de público Club Estrella Roja: Multa y próximos tres partidos como local a puerta cerrada. Reanudar el partido desde el minuto 60. Gastos cuenta club E. Roja.

FERRERAS-LAS COLORADAS: Dar el partido por finalizado con el resultado de 3 a 1. Plazo a ambos clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.

FEMENINO INTERINSULAR
INTERNACIONAL-FEMARGUIN B: Desestimar solicitud del Club Femarguin.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

1 comentario:

  1. HOLA MARIO, ME GUSTA TU BLOG.
    SOY JOSE IGNACIO DE BILBAO.
    UN FUERTE ABRAZO PARA TI

    ResponderEliminar