viernes, 4 de mayo de 2012

Sancionados: Sesión del 3 de mayo de 2012


Este pasado jueves, al ser festivo el martes, se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
ROMERO HERNANDEZ MIGUEL (ACODETTI) 1
PEREZ MORALES ALBERTO (ARGUINEGUIN) 1
CRUZ MACHIN KEVIN (CRUZ DE PIEDRA) 1
ORIVE DOMINGUEZ NAUZET (CRUZ DE PIEDRA) 2
(ENT) SUAREZ GARCIA SEBASTIAN (GALDAR) 1
RUIZ MARRERO ALEJANDRO (MUELLE GRANDE) 2
ATXABAL MARTIN IKER (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
DE LA CRUZ SUAREZ RAUL (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
TAISMA LASSO ARIDANE (VALLINAMAR) 1
DIAZ SANTIAGO JOSE (LOS VELEZ) 1
FERNANDEZ PEREZ YERAY (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL G.I
ACOSTA SANTANA ALBERTO (BECERRIL) 1
RIVERO HERRERA ACAYMO (BECERRIL) 1
MEDINA RODRIGUEZ JOSE (CASABLANCA) 1
RODRIGUEZ MACHIN JOSHUA (COSTA AYALA) 1
GUTIERREZ GARCIA ADRIAN (DORAMAS) 1
PEÑATE CHAVEZ ANGEL (ESTRELLA ROJA) 1
LOPEZ SOLANES FRANCESC (GUANARTEME) 4
MEDINA RODRIGUEZ BENTEJUI (HESPERIDES) 1
HERNANDEZ CAZORLA SOCRATE (MARINO) 1
GARCIA RODRIGUEZ DANIEL (SAN ANTONIO) 1
VERA RUANO TANAUSU (SAN ANTONIO) 1
HERNANDEZ MEJIAS WLADIMIR (VALLESECO) 1

2ª REGIONAL G.I
MORENO QUINTANA JOEL (CARDONES) 2
SEGURA ROBAINA JOSE (CARDONES) 1
SANCHEZ LANTIGUA PEDRO (FONTANALES) 1
GARCIA MENDOZA ADRIAN (GALDENSE) 1
GARCIA SUAREZ EFRAIN (GUAYARMINA) 1
SANCHEZ SANTIAGO AYOZE (LADERA ALTA) 1
BONILLA HERNANDEZ BORJA (SANTIDAD) 1
GUZMAN LOPEZ CRISTOFER (SARDINA) 1
VEGA RODRIGUEZ EFREN (TEJEDA) 1
GONZALEZ BETANCOR CRISTIAN (URBIS) 1

JUVENIL PREFERENTE
LOPEZ DEL TORO JOSE (ARGUINEGUIN) 1
NAVARRO DENIZ ADRIAN (ARGUINEGUIN) 1
AAZZOUZI MOHAMED YASSIN (CASTILLO) 1
ALVAREZ FERRIN ANDRES (CASTILLO) 1
HERRERA LOPEZ AYTHAMI (CASTILLO) 1
(DEL) MARRERO GONZALEZ ECHEDEY (CASTILLO) 3
PLACERES ARTILES KEVIN (ESTRELLA ROJA) 1
CARREÑO PEREZ BORJA (ESTRELLA) 1
PEREZ LEON CRISTIAN (ESTRELLA) 1
(2ENT) ALEJANDRO ALAMO ADRIAN (HURACAN B) 1
(DEL) BUIGUES PEREZ PEDRO (HURACAN B) 1
DOMINGUEZ GARCIA ALEXIS (HURACAN B) 1
GAGO VILLODRE JUAN (HURACAN B) 1
PESTANA DOMINGUEZ ALEJANDRO (HURACAN B) 5
RIBALTA SANTANA CRISTIAN (HURACAN B) 1
RODRIGUEZ HERNANDEZ RAUL (HURACAN B) 1
ROMERO DE FELIPE ALEJANDRO (HURACAN B) 1
SUAREZ PEREZ MIGUEL (HURACAN B) 1
NAVARRO SANTANA DANIEL (LONGUERAS) 1
GUTIEEREZ ASCONA RODRIGO (VECINDARIO B) 1
MARTEL VERDE TEOFILIO (VECINDARIO B) 1
SANTIAGO MESA JUAN (VECINDARIO B) 1

1ª JUVENIL G.I
PEÑA GARCIA CRISTIAN (GUAYARMINA) 4
RODRIGUEZ GARCIA JESUS AARON (GUAYARMINA) 3 meses
VESCA JIMENEZ BRYAN (LAS MESAS) 1
RODRIGUEZ SUAREZ ARIDANI (SAN NICOLAS) 8
PERDOMO MALEIRA FERMIN (VICTORIA) 1

2ª JUVENIL G.I
TRAVIESO PEREZ JAVIER (ARUCAS B) 1
BATISTA MACHIN AITOR (GOLETA) 1
INFANTE SANTANA JORGE (SANTIDAD) 2
JIMENEZ HERNANDEZ ALBERTO (SANTIDAD) 1


CADETE PREFERENTE
JORGE CARABALLO ALEXANDER (ACODETTI) 1
(EM) LORENZO DEL TORO ALBERTO (ACODETTI) 1
SANCHEZ MENDEZ SEBASTIAN (ACODETTI) 1
UGALDEBERE SANTANA JAVIER (ARGUINEGUIN) 1
GARCIA VELAZQUEZ FRANCISCO (BARRIO ATLANTICO) 4
CASTRO VERDE PEDRO (TELDE) 1
SAAVEDRA CASTELLANO CARLOS (U. VIERA) 1
JORGE RAMIREZ BRIAN (VALLINAMAR) 4

INFANTIL G. I y II

MORENO SUAREZ PEDRO (GUIA B) 1
SANCHEZ RODRIGUEZ SANTIAGO (SANTIDAD) 1
MEDINA TACORONTE GUILLERMO (SARDINA) 1



FEMENINA
JIMENEZ MELIAN JEZABEL (ARBARCONCILLO) 1
SANTANA RIVERO SHAILA (ARBARCONCILLO) 1
(ENT) ALONSO TORRES PAULA (INTER-NACIONAL) 1
TORRUBIA TEJERA YANIRA (ARBOL BONITO) 2



OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
UNION VIERA-TEROR: Reanudar el partido desde el min. 68, día 18.05.12 a las 21:00 h. en campo “Pepe Gonçalvez”. Gastos transporte arbitral por cuenta Club local.

1ª REGIONAL
SAN ISIDRO-GUIA B: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (3-1).

GUANARTEME-HESPERIDES: Desestimar alegaciones Club Guanarteme: Presunción certeza actas.
BECERRIL-MOYA: Desestimar alegaciones del Club San Pablo de Becerril.

JUVENIL PREFERENTE
CASTILLO-LAS HUESAS: Desestimar denuncias ambos Clubs sobre supuesta alineación indebida.
ARUCAS-LAS HUESAS: Amonestar al Club Las Huesas por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Las Huesas /Comité Árbitros - 6,70 - Transporte.

1ª JUVENIL
GUAYARMINA-LAS PALMAS C: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral. Suspender cautelarmente por 3 meses jugador Sr. Rguez. García.

CADETE G. I y II
GUIA B-ESTRELLA ROJA: Fijar nueva fecha. Gastos cuenta Club Estrella Roja.

INFANTIL G. I y II
SAN NICOLAS-L’AVALANCHA: Primera incomparecencia injustificada del Club L'Avalancha: Partido perdido 3-0 Y apercibimiento de exclusión y multa.

FEMENINA
GALDAR-INTER/NACIONAL: Inadmitir solicitud de aplazamiento del Club Gáldar.

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Permitir tramite licencia Sr. Castillo Medina (Acodetti ) y archivo expediente. (CF ACODETTI-PA)


(EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

2 comentarios:

  1. que ah pasado en el partido del huracan con tantas expulsiones????

    ResponderEliminar
  2. Pelea monumental en el campo del Vecindario

    ResponderEliminar