viernes, 1 de junio de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. La liga va llegando a su fin y cada vez son menos las categorías a las que les resta alguna jornada del campeonato 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

COPA DEL REY JUVENIL –Cuartos de final, vuelta
Sábado 27 
12:00 Tenerife - Atlético de Madrid (Ida 2-2) Pablo Fernández Brito
Domingo 3 
11:00 Málaga - Valencia (Ida 1-0) Raúl Chavet García
11:00 Racing Santander - Espanyol (Ida 0-0) José Antonio López Toca
11:00 Barcelona - Real Sociedad (Ida 0-2) Víctor Manuel Sánchez Rico

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 34
Viernes 1 
21:00 GUIA – GUAYARMINA (GUIA) Herrera Suárez
21:00 FIRGAS – LAS PALMAS C (DOMGO. PONCE) Marrero García
21:00 MOYA – PILETAS (GARCIA HDEZ) Martel Montesdeoca
21:00 LOMO BLANCO – U. VIERA B (LOMO BLANCO) Juan F. Martín
21:00 HURACAN C – SAN ISIDRO (P. GONÇALVEZ) Cupeiro Pérez
21:00 LAS MESAS – SAN MATEO (LAS MESAS) Díaz Felipe
21:00 ACODETTI B – VICTORIA (LA MAYORDOMIA) Sosa Gómez
21:00 HEIDELBERG – ALMENARA (HEIDELBERG) Pulido Santana

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 26 
Sábado 2 
16:00 GUIA B – COSTA AYALA (GUIA) Bolaños Santana
18:00 VETERANOS DEL PILAR – SARDINA (COSTA AYALA) Alonso Almeida
18:30 INTER-NACIONAL – BARRIAL (UNIVERSIDAD) González Espino
19:00 VALLESECO – TEROR (LA LAGUNA) Pérez Reyes
20:00 ACODETTI C – LAS TORRES (LA MAYORDOMIA) Morales Santana
20:00 U. VIERA C – SANTIDAD (ANTONIO ROJAS) Hoyos Monzón
20:30 GOLETA – ROQUE AMAGRO (TONONO) Álvarez Liria

CADETE GRUPO I – Jornada 34 
Jueves 31 
12:00 MOYA – VALLESECO (GARCIA HDEZ) Santiago Gutiérrez 5 - 0
Viernes 1 
19:00 ATALAYA – BARRIAL (ATALAYA) Ojeda Quintana
Sábado 2 
12:00 BAÑADEROS – ROQUE AMAGRO (MANUEL PABLO) Suárez Castellano
12:00 FIRGAS – SARDINA (DOMGO. PONCE) Socorro Suárez
12:00 SANTIDAD – GUIA (TONONO) Mirian Bruno
Domingo 3 
11:00 CARDONES - SAN NICOLAS (MANUEL PABLO) Saavedra Rodríguez
11:00 SAN MATEO – TEROR (SAN MATEO) Quintana Sánchez

CADETE GRUPO II – Jornada 34 
Sábado 2
12:00 LAS MESAS – ARUCAS B (LAS MESAS) López Sáez 
12:00 PUERTOS LP B – COLORADAS (JUNTA DE OBRAS) Santana León
12:00 GUIA B – COSTA AYALA (GUIA) Tacoronte Mendoza
12:00 UNION VIERA B – ESTRELLA ROJA (P. GONÇALVEZ) De las Nieves Martín
12:00 PILETAS – ALCARAVAN B (JOSEPH GARCÍA) Jiménez Morales

COPA DE CAMPEONES INFANTIL 
Sábado 2
11:00 Partido 1: LAS PALMAS B – U. VIERA A (Pedro Miranda)
13:00 Partido 2: ATALAYA – VALLINAMAR (Pedro Miranda)
16:00 Partido 3: TELDE A – PILETAS (Pedro Miranda)
18:00 Partido 4: INGENIO – VECINDARIO (Pedro Miranda)
Domingo 3 
10:00 Partido 5: LAS PALMAS A – Vencedor partido 1 (Pedro Miranda)
12:00 Partido 6: Vencedor partido 3 – Vencedor partido 4 (Pedro Miranda)

No hay comentarios:

Publicar un comentario