viernes, 14 de septiembre de 2012

Agenda del fin de semana


Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines, benjamines y prebenjamines.

Para este fin de semana está prevista la disputa de la tercera jornada de la temporada 2012/2013 en la División de Honor Juvenil, y el inicio de las competiciones de Juvenil y Cadete Preferente; a medida que pasen las semanas se irán iniciando el resto de categorías.

A continuación repasamos los partidos correspondientes a la primera jornada con fecha, horario y árbitro de cada uno de ellos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 3
Sábado 15
12:00 LAS PALMAS – PUERTOS LP (ANEXO EST GC) Suárez Ramos
12:00 TENERIFE – VECINDARIO (GENETO) Morales De la Rosa
12:00 TENISCA – TEGUISE (VIRGEN LAS NIEVES) Acosta Pérez
16:00 ACODETTI – LAGUNA (P.  ATLANTICO) Cupeiro Pérez
16:00 HURACAN – BARRIO ATLANTICO (P. GONÇALVEZ) Marrero García
Domingo 16
12:00 TELDE – SOBRADILLO (PABLO HDEZ) Sosa Gómez
12:00 TAHICHE – UNION VIERA (TAHICHE) Gil Medina
12:00 IBARRA - PUERTO CRUZ (VILLA ISABEL) Delgado Herrera

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 1
Viernes 14
21:00 VALLINAMAR – ESTRELLA (JINAMAR) Ramos Ruiz
Sábado 15
16:00 ARGUINEGUIN – ACODETTI B (ARGUINEGUIN) Pérez Jiménez
16:00 ESTRELLA ROJA – UNION VIERA B (LOS OLIVOS) Pulido Santana
17:00 MASPALOMAS – BALOS (MASPALOMAS 1) Marín Pérez
18:00 CLARET – LAS PALMAS B (ANTONIO ROJAS) Quintana Sánchez
20:00 TELDE B – HURACAN B (PABLO HDEZ) López García
21:00 ARUCAS – ATALAYA (TONONO) Medina Espino
Martes 18
20:30 PUERTOS LP B – SAN PEDRO MARTIR (JUNTA DE OBRAS) Aday Glez. Francés
20:30 LONGUERAS – VECINDARIO B (LA HERRADURA) Héctor Medina

CADETE PREFERENTE – Jornada 1
Sábado 15
12:00 ACODETTI – PILETAS (LA MAYORDOMIA 1) Cardona Rodríguez
12:00 UNION VIERA – PEDRO HIDALGO (ANTONIO ROJAS) Abimael Morales
12:00 SAN ISIDRO – BARRIO ATLANTICO (BARRIAL) Alemán Guerra
12:00 ARUCAS – PUERTOS LP (TONONO 1) Suárez Castellano
12:00 SAN PEDRO MARTIR – DORAMAS (EL DOCTORAL) Méndez Pérez
18:00 TELDE – HURACAN (PABLO HDEZ) Álvarez Pérez
Domingo 16
12:00 SAN ANTONIO – VECINDARIO (LOPEZ SOCAS) Muñoz García
12:30 VALLINAMAR – LAS PALMAS (JINAMAR) Rodríguez Pérez
Descansa:  INGENIO

5 comentarios:

  1. a qué campos irás mario?

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Eso es secreto jajaja he estado esta mañana en el Viera 3 - Pedro Hidalgo 1 (Cadete Preferente). Esta tarde Fútbol Sala de 1ª con el Gáldar y mañana ... no lo he decidido

      Eliminar
  2. cuando salen el calendariode los infantiles

    ResponderEliminar
  3. quienes fueron los goleadores de la UD (cadete preferente)

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Ancor y Garcia , dos goles cada uno

      Eliminar