viernes, 21 de septiembre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines, benjamines y prebenjamines.

Para este fin de semana está previsto el arranque de los grupos 1 y 2 de la 1ª Juvenil, además de nuevas jornadas de División de Honor Juvenil, Juvenil Preferente y Cadete Preferente.

A continuación repasamos los partidos correspondientes a la primera jornada con fecha, horario y árbitro de cada uno de ellos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 4
Viernes 21
21:00 PUERTOS LP - TELDE (JUNTA DE OBRAS) Guzmán García
Sábado 22
12:00 PUERTO CRUZ – TAHICHE (EL PEÑON) Gadella Kamstra
16:00 LAGUNA - HURACAN (ANEXO FCO. PERAZA) Carballo Ceballos
16:00 UNION VIERA – TENERIFE (P. GONÇALVEZ) Ramón Mederos Barroso
16:00 BARRIO ATLANTICO – IBARRA (P.  ATLANTICO) Hernández Bolaños
Domingo 23
12:00 TEGUISE – ACODETTI (TEGUISE) Martin Guillén
12:00 SOBRADILLO – TENISCA (EL GALÁN) Pinto Herrera
12:00 VECINDARIO - LAS PALMAS (VECINDARIO) Rodríguez Castro

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 2
Sábado 22
18:00 ACODETTI B – LONGUERAS (LA MAYORDOMIA 1) García Carretero
18:00 HURACAN B – VALLINAMAR (P. GONÇALVEZ) Fernández Ramos
20:00 LAS PALMAS B – PUERTOS LP B (ANEXO EST GC) Vázquez Barrios
Domingo 23
12:00 ATALAYA - ARGUINEGUIN  (ATALAYA) Jiménez Suárez
12:00 UNION VIERA B – TELDE B (P. GONÇALVEZ) Rodríguez Castro
Martes 25
21:00 BALOS - ARUCAS (BALOS) Melián Socorro
21:00 SAN PEDRO MARTIR – MASPALOMAS (EL DOCTORAL) Fernández Romero
21:00 ESTRELLA – CLARET (LAS PALMITAS) Marín Pérez
21:00 VECINDARIO B – ESTRELLA ROJA (VECINDARIO) Guzmán García

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 1
Sábado 22
15:45 SAN ISIDRO – LAS TORRES (BARRIAL) Rodríguez Guillén
16:00 INTER-NACIONAL - BARRIO ATLANTICO B (MUNDIAL 82) Bouzas Laconti
17:00 LAS MESAS – FIRGAS (LAS MESAS) González Espino
18:00 PILETAS - GUIA (JOSEPH GARCIA UMP.) Sagredo González
18:00 SAN LAZARO – PEDRO HIDALGO (LOPEZ SOCAS) Aparicio Martín
18:00 VICTORIA – ALMENARA (JORGE PULIDO)
18:00 UNION VIERA C – LAS PALMAS C (ANTONIO ROJAS) Javier Santana
20:00 MOYA – GUAYARMINA (GARCIA HDEZ) Hernández García
20:30 TEROR – HURACAN C (EL PINO) Suárez Castellano

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 1
Sábado 22
20:30 POL.ARINAGA – SAN ANTONIO (ARINAGA) Jiménez Velázquez
16:00 SALESIANOS – CASA PASTORES (LOMO BLANCO) Aguilar González
16:00 ARBOL BONITO – PLAYA DEL HOMBRE (CHANO CRUZ) Cardona Rodrigo
Martes 25
20:30 AGUIMES – ACODETTI C (LAS CRUCITAS) Rodríguez Ortega
20:30 DORAMAS – UNION MARINA (C.ARINAGA) Artiles Caballero
20:30 CASTILLO – TABLERO (EL CASTILLO) González Melián
20:30 VALSEQUILLO – LAS HUESAS (VALSEQUILLO) Ramón Mederos
20:30 CARRIZAL – INGENIO (EL TORIL) Héctor Mederos
20:30 MOGAN – VELEZ (MOGAN) Ramón Cabrera

CADETE PREFERENTE – Jornada 2
Sábado 22
11:00 INGENIO – TELDE (C. HERRERA) Herrera Santana
12:00 P.HIDALGO – ACODETTI (JOSE V.SEPULVEDA) Juan Fco. Martín
12:00 BARRIO ATLANTICO – UNION VIERA (P.  ATLANTICO) Arencibia Medina
12:00 DORAMAS – SAN ISIDRO (C.ARINAGA) Elvira Rodríguez
12:00 HURACAN – SAN PEDRO MARTIR (P. GONÇALVEZ) Abimael Morales
12:30 PILETAS – SAN ANTONIO (JOSEPH GARCIA UMP.) Tomé Peña
12:30 VECINDARIO – ARUCAS (VECINDARIO) Pérez Jiménez
Domingo 23
12:00 PUERTOS LP – VALLINAMAR (JUNTA DE OBRAS) De las Nieves Martín
Descansa:  LAS PALMAS

1 comentario: