viernes, 28 de septiembre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines, benjamines y prebenjamines.

Para este fin de semana está previsto el arranque de la 2ª Juvenil y la categoría Cadete en todos sus grupos, además de nuevas jornadas de División de Honor Juvenil, Juvenil Preferente, 1ª Juvenil y Cadete Preferente.

A continuación repasamos los partidos correspondientes a la primera jornada con fecha, horario y árbitro de cada uno de ellos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 5
Sábado 29
11:30 LAGUNA – TEGUISE (ANEXO FCO. PERAZA) González Sicilia
16:00 ACODETTI – SOBRADILLO (P.  ATLANTICO) Vega Pérez
16:00 HURACAN – IBARRA (P. GONÇALVEZ) Alexis Pulido
16:30 TENISCA – PUERTOS LP (VIRGEN LAS NIEVES) Rodríguez González
17:00 TENERIFE - PUERTO CRUZ (C.DEP.GENETO) Sánchez Arias
Domingo 30
12:00 TELDE – VECINDARIO (PABLO HDEZ) López García
12:00 LAS PALMAS – UNION VIERA (ANEXO EST GC) Melián Socorro 
12:00 TAHICHE – BARRIO ATLANTICO (TAHICHE) Martín Leal

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 3
Viernes 28
21:00 VALLINAMAR – UNION VIERA B (JINAMAR) Rodríguez Fernández
Sábado 29
17:00 MASPALOMAS – LAS PALMAS B (MASPALOMAS 1) Melián Socorro
18:00 ACODETTI B – ATALAYA (LA MAYORDOMIA 1) Santana Cárdenes
18:00 ARGUINEGUIN – BALOS (ARGUINEGUIN) Artiles Caballero
18:00 CLARET – HURACAN B (ANTONIO ROJAS) Alemán Pérez
20:00 TELDE B – VECINDARIO B (PABLO HDEZ) Rodríguez Placeres
21:00 ARUCAS – SAN PEDRO MARTIR (TONONO 1) Suárez Castellano
Martes 2
20:30 PUERTOS LP B – ESTRELLA (JUNTA DE OBRAS) López Golpe
20:30 LONGUERAS – ESTRELLA ROJA (LA HERRADURA) Rodríguez Fernández

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 2
Viernes 28
20:30 LAS PALMAS C – VICTORIA (MUNDIAL 82) Naranjo Pérez
21:00 GUIA – TEROR (GUIA) Rodríguez Gutiérrez
21:00 PEDRO HIDALGO – SAN ISIDRO (JOSE V.SEPULVEDA) Oliva Herrera
21:00 ALMENARA – SAN LAZARO (ANTONIO ROJAS) González Francés
Sábado 29
18:00 BARRIO ATLANTICO – UNION VIERA C (P.  ATLANTICO) Enrique Moreno
20:00 GUAYARMINA – LAS MESAS (A.RGUEZ) Herrera Sosa
20:00 HURACAN C – MOYA (P. GONÇALVEZ) Pineda Serván
20:00 LAS TORRES – PILETAS (LOPEZ SOCAS) Aparicio Martín
21:00 FIRGAS – INTER-NACIONAL (DOMGO. PONCE) Pérez Navarro

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 2
Viernes 28
21:00 PLAYA DEL HOMBRE – CASTILLO (M.M. "NAÑO") Herrera Perera
Sábado 29
10:30 SAN ANTONIO – AGUIMES (LOPEZ SOCAS) Suárez Miranda
18:00 TABLERO – DORAMAS (E.VALERON) Rodríguez Ortega
19:00 UNION MARINA – SALESIANOS (M.M. "NAÑO") Ramón Mederos
20:00 ACODETTI C – MOGAN (LA MAYORDOMIA 1) Quintana Sánchez
Martes 2
20:30 LAS HUESAS – ARBOL BONITO (LAS HUESAS) Álvarez Pérez
20:30 INGENIO – VALSEQUILLO (C. HERRERA) Ramos Ruiz
20:30 LOS VELEZ – CARRIZAL (LOS VELEZ) Vega Pérez
21:00 CASA PASTORES – POL.ARINAGA (LA MADERA) Marín Pérez

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 1
Sábado 29
16:00 COSTA AYALA – SAN MATEO (COSTA AYALA)
18:00 VETERANOS DEL PILAR – GUIA B (COSTA AYALA)
18:00 COLORADAS – GOLETA (JORGE PULIDO)
19:00 ARUCAS B – INTER-NACIONAL C (TONONO 1)
19:30 VALLESECO – BAÑADEROS (LA LAGUNA)
Domingo 30
10:00 SANTIDAD – HEIDELBERG (TONONO 1)

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 1
Viernes 28
20:30 CLARET ATCO – NACIONAL SB (COLEGIO CLARET)
20:45 SAN JUAN – INTER-NACIONAL B (H. LA PLATA)
21:00 LOMO BLANCO – BARRIAL B (LOMO BLANCO)
Sábado 29
16:00 SAN LAZARO B – FERRERAS (LOPEZ SOCAS)
18:00 VIRGEN  DEL PILAR – ALCOTAN (EL PILAR)
18:00 INTERCANARIAS – CINCO CONTINENTES (P. GONÇALVEZ)
21:00 PLAYA DEL HOMBRE – ALCARAVAN (M.M. "NAÑO")
Martes 2
21:00 JINAMAR – CARNEVALI (JINAMAR)

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 1
Viernes 28
21:00 CALERO – LAS ROSAS (CALERO)
Sábado 29
15:00 VALLINAMAR B – TELDE C (JINAMAR)
19:00 VALDECASAS – SAN FERNANDO (LAS HUESAS)
Martes 2
20:30 MAJORERAS – NUEVAS BASES (CAPELLANIA)
20:30 ABRISAJAC – YOÑE (MASPALOMAS 1)
21:00 CERRUDA – VECINDARIO C (VECINDARIO)
21:00 ESTRELLA B – ARINAGA (LAS PALMITAS)

CADETE PREFERENTE – Jornada 3
Sábado 29
12:00 ACODETTI – BARRIO ATLANTICO (LA MAYORDOMIA 1) De las Nieves Martín
12:00 UNION VIERA A – DORAMAS A (ANTONIO ROJAS) Sosa Gómez
12:00 SAN ISIDRO – HURACAN (BARRIAL) Ojeda Quintana
12:30 PILETAS – P.HIDALGO (JOSEPH GARCIA UMP) Sánchez Marín
12:30 SAN PEDRO MARTIR – INGENIO (EL DOCTORAL) Jiménez Velázquez
18:00 TELDE – LAS PALMAS (PABLO HDEZ) Héctor Mederos
Domingo 30
12:00 SAN ANTONIO – ARUCAS (LOPEZ SOCAS) Díaz Felipe
12:30 VALLINAMAR – VECINDARIO (JINAMAR) Herrera Santana
Descansa: PUERTOS LP

CADETE Grupo I – Jornada 1
Sábado 29
10:30 GOLETA – TEROR (TONONO 1)
11:00 SARDINA – ARUCAS B (SARDINA)
11:30 SAN NICOLAS – AGAETE (LOS CASCAJOS)
12:00 VALLESECO – ATALAYA (LA LAGUNA)
12:00 GUIA – UNION MORAL (GUIA)
12:00 UNION VIERA E – SAN MATEO (LOMO BLANCO)
21:00 BAÑADEROS – SANTIDAD (MANUEL PABLO)
Domingo 30
10:30 CARDONES – BARRIAL (MANUEL PABLO)

CADETE Grupo II – Jornada 1
Sábado 29
12:00 HEIDELBERG – ALCARAVAN B (HEIDELBERG)
12:00 PUERTOS LP B – GUINIG. APOLINARIO (JUNTA DE OBRAS)
12:30 COSTA AYALA – BARRIAL B (COSTA AYALA)
12:30 CLARET ATCO – LAS MESAS (COLEGIO CLARET)
Domingo 30
9:00 UNION VIERA B – FERRERAS (P. GONÇALVEZ)
12:00 VETER.DEL PILAR – LAS TORRES (COSTA AYALA)

No hay comentarios:

Publicar un comentario