viernes, 12 de octubre de 2012

Agenda del fin de semana




Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines, benjamines y prebenjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario y, en las algunas categorías, el árbitro designado para dirigirlo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 7
Viernes 12
17:00 TENERIFE – IBARRA (C.DEP.GENETO) González Sicilia
Sábado 13
12:00 LAGUNA – PUERTOS LP (ANEXO FCO. PERAZA) Sánchez Arias
12:45 TEGUISE – SOBRADILLO (TEGUISE) Gil Medina
16:00 ACODETTI – VECINDARIO (P.  ATLANTICO) González Francés
16:00 HURACAN – TAHICHE (P. GONÇALVEZ) Suárez Ramos
16:30 TENISCA – UNION VIERA (VIRGEN LAS NIEVES) García Gómez
Domingo 14
12:00 TELDE – PUERTO CRUZ (PABLO HDEZ) Suárez Castellano
12:00 LAS PALMAS – BARRIO ATLANTICO (ANEXO EST. GC) Jiménez González

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 5
Viernes 12
12:00 VALLINAMAR – ESTRELLA ROJA (E.M. JINAMAR) Álvarez Pérez
Sábado 13
16:00 ARGUINEGUIN – LAS PALMAS B (ARGUINEGUIN) Artiles Caballero
17:00 MASPALOMAS – HURACAN B (MASPALOMAS 1) Jiménez Velázquez
18:00 ACODETTI B – SAN PEDRO MARTIR (LA MAYORDOMIA 1) López Golpe
18:00 CLARET – VECINDARIO B (ANTONIO ROJAS) García Carretero
21:00 ARUCAS – ESTRELLA (TONONO 1) Montesdeoca Olivares
Domingo 14
12:00 ATALAYA – BALOS (ATALAYA) Herrera Suárez
Martes 16
20:30 PUERTOS LP B – UNION VIERA B (JUNTA DE OBRAS) Rodríguez Martín
20:30 LONGUERAS – TELDE B (LA HERRADURA) Ramón Mederos

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 4
Viernes 12
12:00 PEDRO HIDALGO – TEROR (JOSE V.SEPULVEDA) Suárez Melián
12:00 ALMENARA – PILETAS (ANTONIO ROJAS) Santana Cárdenes
12:00 LAS PALMAS C – SAN ISIDRO (MUNDIAL 82)  Sosa Gómez
Sábado 14
16:00 LAS TORRES – MOYA (JUAN GUEDES) Quintana Sánchez
18:00 VICTORIA – SAN LAZARO (JORGE PULIDO) Sagredo González
19:00 GUIA – LAS MESAS (GUIA) Jiménez Suárez
20:00 GUAYARMINA – BARRIO ATLANTICO B (ALCALDE A.RGUEZ ) Medina Rosales
20:00 HURACAN C – INTER-NACIONAL  (P. GONÇALVEZ) Juan F. Martín
21:00 FIRGAS – UNION VIERA C (DOMGO. PONCE) Marrero García

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 4
Viernes 12
12:00 PLAYA DEL HOMBRE – SALESIANOS  (M.M. "NAÑO") López García
Sábado 13
18:00 SAN ANTONIO – MOGAN (LOPEZ SOCAS) Oliva Herrera
18:00 TABLERO – POL.ARINAGA (E.VALERON) López González
19:00 UNION MARINA - AGUIMES (M.M. "NAÑO") Falcón Guerra
Martes 16
20:30 LAS HUESAS – DORAMAS (LAS HUESAS) Medina García
20:30 INGENIO – CASTILLO (C. HERRERA) Rodríguez Fernández
20:30 VELEZ – ARBOL BONITO (M. LOS VELEZ) López González
20:30 CARRIZAL – VALSEQUILLO (EL TORIL) Rodríguez Fernández
21:00 CASA PASTORES – ACODETTI C (LA MADERA) Guerra Cubas

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 3
Viernes 12
12:00 COSTA AYALA, U.J. BAÑADEROS, C.D. U.  COSTA AYALA
Sábado 13
16:00 VETERANOS DEL PILAR,  HEIDELBERG, CF. COSTA AYALA
17:30 BARRIAL, U.D. GOLETA, C.D. BARRIAL
19:00 ARUCAS B C.F. SAN MATEO, C.F. TONONO 1
19:30 VALLESECO UD. COLORADAS, UD. LAS LA LAGUNA
Martes 16
21:00 GUIA B, U.D. ROQUE AMAGRO, C.D. POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 3
Viernes 12
12:00 LOMO BLANCO S.J.A, CD ALCARAVAN, C.F. LOMO BLANCO
12:00 SAN JUAN TRES PALMAS,CD NACIONAL S.B., CD H.  LA PLATA
Sábado 13
16:00 SAN LAZARO B, UD. CINCO CONT.LA PATERNA LOPEZ SOCAS
18:00 VIRGEN  DEL PILAR, CD. DANIEL CARNEVALI,CD. EL PILAR
18:00 INTERCANARIAS C.F. CLARET ATCO, AD. P. GONÇALVEZ
21:00 PLAYA DEL HOMBRE  FERRERAS CF. M.M. "NAÑO"
Martes 16
21:00 ALCOTAN CANARIAS,CD. BARRIAL B, UD. P.  ATLANTICO
21:00 JINAMAR, U.D. INTER-NACIONAL B,CD. E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 3
Jueves  11
21:00 VECINDARIO C, U.D. SAN FERNANDO, UD E.M. VECINDARIO
21:00 CALERO, CD. TELDE C, UD. E.M. CALERO
Sábado 13
19:00 VALDECASAS, C.D. JOVERO LAS ROSAS, CF. LAS HUESAS
Martes 16
20:30 MAJORERAS-GUY., CF.  YOÑE, C.D. E.M. CAPELLANIA
20:30 ABRISAJAC, C.D. ARINAGA, C.D. MASPALOMAS 1
21:00 CERRUDA, C.D. NUEVAS BASES, UD E.M. VECINDARIO
21:00 ESTRELLA B, CF. VALLINAMAR B, C.D. LAS PALMITAS

CADETE PREFERENTE – Jornada 3
Sábado 13
12:00 PEDRO HIDALGO – BARRIO ATLANTICO (JOSE V.SEPULVEDA) González Espino
12:00 ACODETTI – HURACAN (LA MAYORDOMIA 1) Expósito Rubio 
12:00 UNION VIERA – INGENIO (ANTONIO ROJAS) Mendoza Godoy
12:00 SAN ISIDRO – LAS PALMAS (BARRIAL) Cruz Gil
12:30 PILETAS – DORAMAS (JOSEPH GARCIA UMP) Suárez Castellano
12:30 SAN PEDRO MARTIR – PUERTOS LP (EL DOCTORAL) Guzmán García
18:00 TELDE – VECINDARIO (PABLO HDEZ) Rodríguez Placeres
Domingo 14
12:00 SAN ANTONIO – VALLINAMAR (LOPEZ SOCAS) Acosta Rodríguez
Descansa: ARUCAS

CADETE Grupo I – Jornada 3
Sábado 13
10:30 GOLETA, C.D. MOYA, U.D. TONONO 1
11:00 SARDINA C.F. TEROR BALOMPIE, U.D. SARDINA
11:30 S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. UNION VIERA E, C.F. LOS CASCAJOS
12:00 SANTIDAD BANOT, CF. ATALAYA, U.D. TONONO 1
12:00 VALLESECO UD. UNION MORAL, C.D. LA LAGUNA
12:00 GUIA, U.D. BARRIAL, U.D. POLIDEP.GUIA
21:00 BAÑADEROS, C.D. U.  ARUCAS B C.F. MANUEL PABLO
Domingo 14
10:30 CARDONES, CD. P.P.SAN MATEO, CF. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 3
Sábado 13
12:00 COLORADAS, UD LAS BARRIAL "B", U. D. JORGE PULIDO
12:00 HEIDELBERG,CF. LAS MESAS,UD. HEIDELBERG
12:00 PUERTOS LP B C.E.F. FERRERAS, CF. JUNTA DE OBRAS
12:30 COSTA AYALA, U.J. GUIA B, U.D. COSTA AYALA
12:30 CLARET ATCO, AD. MEDIFONSA. L.TORRES "A", COLEGIO CLARET
Domingo 14
12:00 VETERANOS DEL PILAR,CD. ESTRELLA ROJA CF. COSTA AYALA

INFANTIL Grupo I – Jornada 2
Sábado 13
9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. BARRIAL, U.D. TONONO 1
10:00 TEROR BALOMPIE B,  GUIA, U.D. EL PINO
10:00 SAN NICOLAS, U.D. BAÑADEROS, CD.  LOS CASCAJOS
10:30 SAN ISIDRO, S.D. LOS LABRANTES, CDF. BARRIAL
12:00 ATALAYA, U.D. ARUCAS C.F. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 MOYA, U.D. SARDINA C.F. GARCIA HDEZ.
Domingo 14
12:00 VALLESECO UD. FIRGAS, CD. LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 2
Sábado 13
10:15 GUIA B, UD. TEROR, U.D. POLIDEP.GUIA
10:30 PILETAS, UD. P.P. SAN MATEO, CF. JOSEPH GARCIA UMP.
11:00 ESTRELLA ROJA,CF. BARRIAL B, U.D. LOS OLIVOS
12:00 FIRGAS B, CD. COSTA AYALA, U.J. DOMGO. PONCE
12:00 ARUCAS ATCO. C.F. CARDONES, CD. MANUEL PABLO
12:00 VILLA MARINERA, CF UNION MORAL, CD ALCALDE A.RGUEZ 
19:00 BAÑADEROS B, ACODETTI C, C.F. MANUEL PABLO
Domingo 14
9:00 LABRANTES B,CDF. QUINTOGAL, CD MANUEL PABLO
9:30 PUERTOS LP B, CEF. GOLETA, C.D. JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 2
Jueves 11
18:30 GUIA A, U.D. ATALAYA, U.D. POLIDEP.GUIA
Sábado 13
9:00 SAN ISIDRO A, S.D. SARDINA A,  C.F. VENANCIO MONZON
9:30 VILLA MARINERA, CD. ARUCAS C, C.F. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
10:00 MOYA, U.D. BARRIAL A, U.D. GARCIA HDEZ.
10:00 VALLESECO, A UD. BAÑADEROS A , C.D. U.  LA LAGUNA
10:30 UNION MORAL A, CD S.NICOLAS CAÑADA HONDA
12:00 TEROR A,  AGAETE, U.D. EL PINO F-7
16:00 ROQUE AMAGRO,CD. FIRGAS A, C.D. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 2
Sábado 13
9:00 UNION MORAL B, CD SAUCILLO, C.D. CAÑADA HONDA
10:30 BAÑADEROS B , C.D. U.  GUIA B, U.D. MANUEL PABLO
10:30 BECERRIL,CD. GOLETA, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
10:45 FIRGAS B, CD. SAN ISIDRO B, S.D. DOMGO. PONCE
12:00 CARDONES, CD. ARUCAS C.F. EL PERDIGON F-7
12:00 SANTIDAD A,CF. LABRANTES A, CDF. JAVIER ARMAS REYES
12:00 P.P. SAN MATEO, CF. TEROR B, U.D. SAN MATEO
Domingo 14
10:00 VALLESECO B, UD SARDINA B C.F. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 2
Sábado 13
9:00 PUERTOS LP B, C.E.F. GUANARTEME, UD JUNTA DE OBRAS
9:00 PILETAS B, UD. GRANJEROS, UD JOSEPH GARCIA UMP.
9:00 LAS MESAS A, UD. COSTA AYALA, U.J, LAS MESAS
12:00 LABRANTES B, CDF. ESTELLA ROJA B, CF. GOLETA
Domingo 14
9:00 UNION VIERA F, CF ACODETTI C, C.F. LA MAYORDOMIA 2
12:00 SIETE PALMAS C, AD. NACIONAL S.N., CD ANEXO ESTADIO G.

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 2
Sábado 13
9:00 ATALAYA, U.D. BAÑADEROS A, U.COSTA 25 AÑOS DE PAZ
9:00 BARRIAL, A, U.D. SARDINA A C.F. BARRIAL F-7
10:00 GUIA A, U.D. ROQUE AMAGRO "A",CF POLIDEP.GUIA F-7
10:00 TEROR A, U.D. ARUCAS C.F. EL PINO F-7
10:30 LABRANTES A, CF. AGAETE, U.D. GOLETA
10:30 SAN ISIDRO A, S.D. FIRGAS A, CD. VENANCIO MONZON
12:00 UNION MORAL, CD. SAN NICOLAS, UD. CAÑADA HONDA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 2
Sábado 13
9:00 GOLETA, C.D. SANTIDAD BANOT, CF. GOLETA
9:00 BAÑADEROS B,C.D. U.C. SAN ISIDRO "B", S.D. MANUEL PABLO
9:30 FIRGAS B, C.D. MOYA, U.D. DOMGO. PONCE
10:00 P.P. SAN MATEO, CF. LABRANTES B, CDF. SAN MATEO
10:30 ROQUE AMAGRO B, CF. CARDONES "A", CD. BARRIAL F-7
10:30 BECERRIL, CD. GUIA B, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 QUINTOGAL, CD BARRIAL B, UD VENANCIO MONZON

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 2
Sábado 13
9:00 PILETAS A, UD. ARUCAS C, CF. JOSEPH GARCIA UMP.
9:00 LAS MESAS CARDONES B, CD. LAS MESAS
9:30 NTER-NACIONAL A,CD. LAS PALMAS, UD. UNIVERSIDAD
10:30 COSTA AYALA, U.J. TEROR B, UD. COSTA AYALA
13:00 ESTELLA ROJA, CF. DANIEL CARNEVALI C, CD LOS OLIVOS
Domingo 14
9:00 SIETE PALMAS A, A.D. GRANJEROS, UD ANEXO ESTADIO G. 
10:30 ACODETTI C.F. C UNION VIERA E, CF LA MAYORDOMIA 1

1 comentario: