viernes, 19 de octubre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines, benjamines y prebenjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario y, en las algunas categorías, el árbitro designado para dirigirlo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 8
Viernes 19
21:00 UNION VIERA "A", CF. ACODETTI "A", CF. P. GONÇALVEZ
Sábado 20
12:30 PUERTOS L.P. "A", CEF. TEGUISE, C.D. JUNTA DE OBRAS
16:00 BARRIO ATLANTICO "A"  TELDE "A", U.D. P.  ATLANTICO
16:30 CD. PUERTO CRUZ S.D. TENISCA EL PEÑON
Domingo 21
12:00 C.D. SOBRADILLO HURACAN "A", AD. EL SOBRADILLO
12:00 VECINDARIO "A" , U.D. A.D. LAGUNA E.M. VECINDARIO
12:00 IBARRA, U.D. LAS PALMAS "A" UD. Las VILLA ISABEL
12:00 TAHICHE, CD. CD.TENERIFE, SAD MUN. TAHICHE

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 6
Viernes 19
21:00 LAS PALMAS "B", UD. ACODETTI "B", CF. ANEXO ESTADIO G. 
Sábado 20
16:00 UNION VIERA "B", C.F. MASPALOMAS "A", C.D. P. GONÇALVEZ
16:00 ESTELLA ROJA, C.D. CLARET, AD. LOS OLIVOS
18:00 HURACAN "B", AD. ARUCAS "A" C.F. P. GONÇALVEZ
20:00 TELDE "B", U.D. VALLINAMAR "A", CD. PABLO HDEZ.
Martes 23
21:00 BALOS, U.D LONGUERAS, CD. BALOS
21:00 S.PEDRO MARTIR, C.D. ATALAYA, U.D. EL DOCTORAL
21:00 ESTRELLA  "A", C.F. ARGUINEGUIN , C.D. LAS PALMITAS
21:00 VECINDARIO "B", U.D. PUERTOS L.P. "B", CEF. E.M. VECINDARIO


1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 5
Viernes 19
20:30 INTER-NACIONAL "A",CD GUIA "A", U.D. PARQ.DEPORT. 
20:30 PILETAS, UD. LAS PALMAS "C", UD. JOSEPH GARCIA UMP.
21:00 MESAS BACH., UD. LAS MEDIFONSA L.TORRES, U.D. LAS MESAS
21:00 TEROR BMPIE, U.D. ALMENARA "A", UD. EL PINO
21:00 UNION VIERA "C", CF. SAN LAZARO, U.D. ANTONIO ROJAS
Sábado 20
17:30 SAN ISIDRO "A", S.D. VICTORIA, REAL CLUB BARRIAL
18:00 BARRIO ATLANTICO.  HURACAN "C", AD. P.  ATLANTICO
20:00 MOYA, U.D. PEDRO HIDALGO, C.F. UNION GARCIA HDEZ.
21:00 FIRGAS, CD. GUAYARMINA, C.D. DOMGO. PONCE

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 5
Jueves 18
20:30 POL.ARINAGA, C.F. PLAYA DEL HOMBRE, CD. POL.RES.ARINAGA
Viernes 19
21:00 SALESIANOS, CP. HUESAS "A", UD. LAS LOMO BLANCO
21:00 VEG.ARBOL BONITO,CF. CARRIZAL, C.F. UNION CHANO CRUZ
Sábado 20
18:00 SAN ANTONIO, U.D. CASA PASTORES, CF. LOPEZ SOCAS
18:00 ACODETTI "C", C.F. UNION MARINA, CF. LA MAYORDOMIA 1
Martes 23
20:30 AGUIMES C.F. TABLERO, C.D. LAS CRUCITAS
20:30 DORAMAS, C.D. INGENIO, C.D. C.ARINAGA
20:30 CASTILLO C.F. VELEZ, U.D. LOS EL CASTILLO
20:30 MOGAN, C.F. VALSEQUILLO, U.D. MOGAN

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 4
Viernes 19
20:30 HEIDELBERG, CF. GUIA "B", U.D. HEIDELBERG
20:30 PAN.PULIDO S.M., C.F. SANTIDAD BANOT, CF. SAN MATEO
Sábado 20
15:45 ROQUE AMAGRO, C.D. VALLESECO UD. BARRIAL
18:00 INTER-NACIONAL "C",C.D. VETERANOS DEL PILA, C.D. PARQ.DEPORT. JINAMAR
18:00 COLORADAS, UD. LAS COSTA AYALA, U.J. JORGE PULIDO
21:00 GOLETA, C.D. ARUCAS "B" C.F. TONONO 1
21:00 BAÑADEROS, C.D. U.  BARRIAL "A", U.D. MANUEL PABLO

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 4
Viernes 19
20:30 CLARET ATCO, AD. SAN LAZARO "B", UD. COLEGIO CLARET
Sábado 20
16:00 INTER-NACIONAL "B",CD. LOM.BLANCO S.J.A, CD PARQ.DEPORT. JINAMAR
16:00 FERRERAS CF. JINAMAR, U.D. JORGE PULIDO
16:00 NACIONAL S.B., CD PLAYA DEL HOMBRE "B",CD E.M.GUINIGUADA
18:00 CINCO CONT.LA PATERNA SAN JUAN T.PALMAS,CD EL PILAR
19:30 BARRIAL "B", UD. INTERCANARIAS C.F. BARRIAL
20:00 ALCARAVAN, C.F. VIRG. DEL PILAR, CD. P. GONÇALVEZ
Martes 23
20:30 DANIEL CARNEVALI,CD. ALCOTAN CANAR.,CD. JUAN GUEDES

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 4
Sábado 19
20:30 ARINAGA, C.D. CALERO, CD. MCPAL.DE ARINAGA
21:00 NUEVAS BASES, UD VECINDARIO "C", U.D. E.M. CALERO
21:00 YOÑE, C.D. VALDECASAS, C.D. LAS REMUDAS
21:00 TELDE "C", UD. MAJORERAS-GUY., CF. LAS PABLO HDEZ.
Sábado 20
15:00 VALLINAMAR "B", C.D. ABRISAJAC, C.D. E.M. JINAMAR
Martes 23
20:30 SAN FERNANDO, UD ESTRELLA "B", CF. MASPALOMAS 1
20:30 JOVERO LAS ROSAS, CF. CERRUDA "A", C.D. LAS ROSAS

CADETE PREFERENTE – Jornada 6
Sábado 20
11:00 INGENIO, C.D. ACODETTI "A", CF. C. HERRERA
12:00 BARRIO ATLANTICO "A",  SAN ANTONIO, U.D. P.  ATLANTICO
12:00 DORAMAS "A", C.D. P.HIDALGO 3 PALMAS C.ARINAGA
12:00 HURACAN "A", AD. PILETAS, UD. P. GONÇALVEZ
12:00 LAS PALMAS "A", UD. UNION VIERA "A", CF. ANEXO ESTADIO G. 
12:00 ARUCAS "A" C.F. TELDE "A", U.D. TONONO 1
12:00 VECINDARIO "A", U.D. S.PEDRO MARTIR "A" E.M. VECINDARIO
16:00 PUERTOS L.P."A", C.F. SAN ISIDRO, S.D. JUNTA DE OBRAS

CADETE Grupo I – Jornada 4
Sábado 20
12:00 ATALAYA, U.D. S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 UNION MORAL, C.D. BAÑADEROS, C.D. U. COSTA CAÑADA HONDA
12:00 TEROR BALOMPIE, U.D. VALLESECO UD. EL PINO
12:00 BARRIAL "A", U.D. SARDINA C.F. BARRIAL
12:00 MOYA, U.D. GUIA "A", U.D. GARCIA HDEZ.
12:00 P.P.SAN MATEO, CF. GOLETA, C.D. SAN MATEO
12:00 AGAETE, U.D. CARDONES, CD. ALCALDE A.RGUEZ 
Domingo 21
10:30 ARUCAS "B" C.F. SANTIDAD BANOT, CF. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 4
Sábado 20
9:00 ALCARAVAN "B", C.F. UNION VIERA "B", CF. P. GONÇALVEZ
9:00 MEDIFONSA. L.TORRES  COSTA AYALA, U.J. LA MAYORDOMIA 1
12:00 MESAS BACHICAO.,UD. COLORADAS, UD LAS LAS MESAS
12:00 GUIA B, U.D. HEIDELBERG,CF. POLIDEP.GUIA
12:00 GUINIG.APOLINARIO,CD. CLARET ATCO, AD. ANTONIO ROJAS
12:00 FERRERAS, CF. VETER.DEL PILA "A",CD. JORGE PULIDO

INFANTIL Grupo I – Jornada 3
Sábado 20
9:00 ARUCAS C.F. TEROR BALOMPIE "B", U.D. TONONO 1
9:30 SARDINA C.F. SAN NICOLAS, U.D. SARDINA
10:30 L'AVALANCHA, U.D. SAN ISIDRO, S.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 FIRGAS, CD. MOYA, U.D. DOMGO. PONCE
19:00 BAÑADEROS "A", CD.  SANTIDAD BANOT, C.F. MANUEL PABLO
Domingo 21
9:30 LOS LABRANTES "A", CDF. VALLESECO UD. TONONO 1

INFANTIL Grupo II – Jornada 3
Sábado 20
10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. ESTELLA ROJA VILLA,CF. EL PINO
10:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. UNION MORAL "B", CD SAN MATEO
10:30 ACODETTI "C", C.F. LABRANTES "B",CDF. LA MAYORDOMIA 2
10:30 GOLETA, C.D. GUIA "B", UD. TONONO 1
10:30 BARRIAL "B"., U.D. VILLA MARINERA, CF CAÑADA HONDA
11:00 QUINTOGAL, CD FIRGAS "B", CD. SAN ISIDRO
12:00 CARDONES, CD. PUERTOS L.P "B", CEF. MANUEL PABLO
12:30 PILETAS "A", UD. BAÑADEROS "B",COSTA JOSEPH GARCIA UMP.
12:30 COSTA AYALA, U.J. ARUCAS ATCO. C.F. COSTA AYALA

ALEVÍN Grupo I – Jornada 3
Sábado 20
9:00 UNION MORAL A, CD TEROR BALOMPIE "A", U.D. CAÑADA HONDA
9:00 ATALAYA, U.D. VILLA MARINERA, CD. 25 AÑOS DE PAZ
10:30 AGAETE, U.D. SAN ISIDRO "A", S.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
10:30 BARRIAL "A", U.D. VALLESECO, "A" UD. BARRIAL F-7
10:30 BAÑADEROS "A" , C.D. U.  GUIA "A", U.D. MANUEL PABLO
10:45 FIRGAS "A", C.D. MOYA, U.D. DOMGO. PONCE
11:00 SARDINA "A",  C.F. ROQUE AMAGRO,CD. SARDINA
11:30 S.NICOLAS N.ESPAÑA ARUCAS "C", C.F. LOS CASCAJOS

ALEVÍN Grupo II – Jornada 3
Viernes 19
18:30 GUIA "B", U.D. SANTIDAD BANOT "A",CF. POLIDEP.GUIA
Sábado 13
9:00 ARUCAS C.F. BAÑADEROS "B" , C.D. U.  EL PERDIGON F-7
9:00 SAN ISIDRO "B", S.D. BECERRIL,CD. VENANCIO MONZON
12:00 BARRIAL "B", U.D. CARDONES, CD. BARRIAL F-7
12:00 LABRANTES "A", CDF. FIRGAS "B", CD. GOLETA
12:00 TEROR BMPIE "B", U.D. UNION MORAL B, CD EL PINO F-7
12:30 SARDINA "B" C.F. P.PULIDO S.MATEO, CF. SARDINA
13:30 GOLETA, C.D. VALLESECO B, UD GOLETA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 3
Sábado 20
9:00 NACIONAL S.N., CD PUERTOS L.P. "B", C.E.F. E.M.GUINIGUADA
9:00 ESTELLA ROJA  VILLA "B",  MESAS BACHICAO "A", UD. LOS OLIVOS
10:30 URBIS, UD UNION VIERA F, CF JAVIER ARMAS REYES
10:30 COSTA AYALA, U.J, ARUCAS ATCO. C.F. COSTA AYALA
12:00 GUANARTEME, UD PILETAS "B", UD. M. N. SOSA I
13:30 GRANJEROS, UD LABRANTES "B", CDF. EL PERDIGON F-7
Domingo 21
10:30 ACODETTI "C", C.F. SIETE PALMAS "C", AD. LA MAYORDOMIA 1

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 3
Sábado 20
9:00 UNION MORAL, CD. LABRANTES "A", CF. CAÑADA HONDA
9:00 AGAETE, U.D. GUIA "A", U.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
9:00 ROQUE AMAGRO "A",CF ATALAYA, U.D. BARRIAL F-7
9:00 BAÑADEROS "A", U.COSTA SAN ISIDRO "A", S.D. MANUEL PABLO
9:30 FIRGAS "A", CD. BARRIAL, "A", U.D. DOMGO. PONCE
10:00 S. NICOLAS JUVENTUD,  ARUCAS C.F. LOS CASCAJOS
11:00 SARDINA "A" C.F. VALLESECO UD. SARDINA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 3
Sábado 20
9:00 ARUCAS ATCO. C.F. ROQUE AMAGRO "B", CF. GOLETA
10:00 MOYA, U.D. BAÑADEROS "B",C.D. U.C. GARCIA HDEZ.
10:00 GUIA "B", U.D. PAN.P. SAN MATEO, CF. POLIDEP.GUIA F-7
10:30 CARDONES "A", CD. GOLETA, C.D. EL PERDIGON F-7
10:30 SAN ISIDRO "B", S.D. BECERRIL, CD. VENANCIO MONZON
10:30 LABRANTES "B", CDF. QUINTOGAL, CD GOLETA
12:00 SANTIDAD BANOT, CF. FIRGAS "B", C.D. JAVIER ARMAS REYES

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 3
Sábado 20
09:00 GRANJEROS, UD PILETAS "A", UD. EL PERDIGON F-7
9:30 LAS PALMAS, UD. MESAS BACHICAO ANEXO ESTADIO G. 
10:00 TEROR BALOMPIE "B", UD. ESTELLA ROJA VILLA, CF. EL PINO F-7
12:00 CARDONES "B", CD. ACODETTI C.F. "C" EL PERDIGON F-7
13:30 VET. DEL PILA "D", CD COSTA AYALA, U.J. M. N. SOSA I
16:00 DANIEL CARNEVALI C, CD SIETE PALMAS "A", A.D. JUAN GUEDES
Domingo 21
9:00 ARUCAS "C", CF. NTER-NACIONAL "A",CD. GOLETA

No hay comentarios:

Publicar un comentario