viernes, 26 de octubre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario y, en las algunas categorías, el árbitro designado para dirigirlo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 9
Sábado 27
16:00 A.D. LAGUNA UNION VIERA "A", CF. ANEXO FCO. PERAZA – Franco Galván
16:00 ACODETTI "A", CF. CD. PUERTO CRUZ P.  ATLANTICO – Guzmán García
16:00 HURACAN "A", AD. CD.TENERIFE, SAD P. GONÇALVEZ – González Francés
16:30 S.D. TENISCA BARRIO ATLANTICO "A"  VIRGEN LAS NIEVES – Acosta Pérez
Domingo 28
12:00 C.D. SOBRADILLO PUERTOS LP EL SOBRADILLO – Carballo Ceballos
12:00 TEGUISE, C.D. VECINDARIO "A" , U.D. TEGUISE – Díaz Martín
12:00 TELDE "A", U.D. IBARRA, U.D. PABLO HDEZ. – Mederos Barroso
12:00 LAS PALMAS "A" UD. Las TAHICHE, CD. ANEXO ESTADIO GC – Cupeiro Pérez

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 7
Sábado 27
17:00 MASPALOMAS "A", C.D. VECINDARIO "B", U.D. MASPALOMAS 1 – Pérez Jiménez
18:00 ACODETTI "B", CF. ESTRELLA  "A", C.F. LA MAYORDOMIA 1 – González Francés
18:00 ARGUINEGUIN , C.D. HURACAN "B", AD. ARGUINEGUIN – Fernández Romero
18:00 CLARET, AD. TELDE "B", U.D. ANTONIO ROJAS – Hernández Martínez
21:00 ARUCAS "A" C.F. UNION VIERA "B", C.F. TONONO 1 – Tomé Peña
Domingo 28
12:00 ATALAYA, U.D. LAS PALMAS "B", UD. 25 AÑOS DE PAZ – Alemán Guerra
Martes 30
20:30 PUERTOS L.P. "B", CEF. ESTELLA ROJA, C.D. JUNTA DE OBRAS – Sosa Gómez
20:30 LONGUERAS, CD. VALLINAMAR "A", CD. LA HERRADURA – Ramos Nuez
21:00 BALOS, U.D S.PEDRO MARTIR, C.D. BALOS – Buss Wildener

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 6
Viernes 26
20:30 LAS PALMAS "C", UD. TEROR BMPIE, U.D. PARQ.DEPORT. – Betancor Suárez
21:00 GUIA "A", U.D. BARRIO ATLANTICO. "B",CF. POLIDEP.GUIA – Herrera Suárez
21:00 PEDRO HIDALGO, C.F.  MESAS, UD. LAS JOSE V.SEPULVEDA – Sagredo González
21:00 ALMENARA "A", UD. MOYA, U.D. ANTONIO ROJAS – Hernández Gómez
Sábado 27
16:00 LAS TORRES,  INTER-NACIONAL "A",CD JUAN GUEDES – Pineda Serván
18:00 VICTORIA, REAL CLUB PILETAS, UD. JORGE PULIDO – López Golpe
18:00 SAN LAZARO, U.D. SAN ISIDRO "A", S.D. LOPEZ SOCAS – Rodríguez Castro
20:00 GUAYARMINA, C.D. UNION VIERA "C", CF. ALCALDE A.RGUEZ – Santiago Gutiérrez
20:00 HURACAN "C", AD. FIRGAS, CD. P. GONÇALVEZ – Javier Santana

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 6
Viernes 26
21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. AGUIMES C.F. M.M. "NAÑO" – Canino Marrero
Sábado 27
18:00 TABLERO, C.D. ACODETTI "C", C.F. E.VALERON – González Díaz
19:00 UNION MARINA, CF. SAN ANTONIO, U.D. M.M. "NAÑO" – Rodríguez Fernández
Martes 30
20:30 HUESAS "A", UD. LAS POL.ARINAGA, C.F. LAS HUESAS – Jurado Montes
20:30 INGENIO, C.D. SALESIANOS, CP. C. HERRERA – Almeida Caballero
20:30 VELEZ, U.D. LOS DORAMAS, C.D. M. LOS VELEZ – Méndez Pérez
20:30 CARRIZAL, C.F. UNION CASTILLO C.F. EL TORIL – Hernández Santana
20:30 VALSEQUILLO, U.D. ARBOL BONITO,CF. VALSEQUILLO – Herrera Santana
21:00 CASA PASTORES, CF. MOGAN, C.F. LA MADERA – Rodríguez Ortega

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 5
Sábado 27
15:45 ROQUE AMAGRO, C.D. HEIDELBERG, CF. BARRIAL
17:30 BARRIAL "A", U.D. COLORADAS, UD. LAS BARRIAL
19:30 VALLESECO UD. COSTA AYALA, U.J. LA LAGUNA
Domingo 28
10:00 SANTIDAD BANOT, CF. GOLETA, C.D. TONONO 1
12:00 ARUCAS "B" C.F. BAÑADEROS, C.D. U.  MANUEL PABLO
Martes 30
21:00 GUIA "B", U.D. INTER-NACIONAL "C",C.D. POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 5
Viernes 26
20:45 SAN JUAN T.PALMAS,CD CLARET ATCO, AD. H.  LA PLATA
21:00 VIRG. DEL PILAR, CD. INTER-NACIONAL "B",CD. EL PILAR
21:00 LOM.BLANCO S.J.A, CD FERRERAS CF. LOMO BLANCO
Sábado 27
18:00 INTERCANARIAS C.F. SAN LAZARO "B", UD. P. GONÇALVEZ
19:30 BARRIAL "B", UD. DANIEL CARNEVALI,CD. BARRIAL
21:00 PLAYA DEL HOMBRE  CINCO CONT.LA PATERNA M.M. "NAÑO"
Martes 30
21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. ALCARAVAN, C.F. P.  ATLANTICO
21:00 JINAMAR, U.D. NACIONAL S.B., CD E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 5
Jueves 25
21:00 VECINDARIO "C", U.D. JOVERO LAS ROSAS, CF. E.M. VECINDARIO
Viernes 26
21:00 CALERO, CD. VALLINAMAR "B", C.D. E.M. CALERO
Sábado 27
19:00 VALDECASAS, C.D. TELDE "C", UD. LAS HUESAS
Martes 30
20:30 SAN FERNANDO, UD NUEVAS BASES, UD MASPALOMAS 1
20:30 MAJORERAS-GUY., CF.  ARINAGA, C.D. E.M. CAPELLANIA
21:00 CERRUDA "A", C.D. YOÑE, C.D. E.M. VECINDARIO
21:00 ESTRELLA "B", CF. ABRISAJAC, C.D. LAS PALMITAS

CADETE PREFERENTE – Jornada 7
Sábado 27
12:00 BARRIO ATLANTICO "A",  DORAMAS "A", C.D. P.  ATLANTICO – Muñoz García
12:00 P.HIDALGO HURACAN "A", AD. JOSE V.SEPULVEDA – Suárez Miranda
12:00 ACODETTI "A", CF. LAS PALMAS "A", UD. LA MAYORDOMIA 1 – Alemán Pérez
12:00 UNION VIERA "A", CF. PUERTOS L.P."A", C.F. ANTONIO ROJAS – Ortiz Alonso
12:00 SAN ISIDRO, S.D. VECINDARIO "A", U.D. BARRIAL – Jiménez González
12:30 PILETAS, UD. INGENIO, C.D. JOSEPH GARCIA UMP. – Henríquez Acosta
12:30 S.PEDRO MARTIR "A" ARUCAS "A" C.F. EL DOCTORAL – Marín Pérez
18:00 TELDE "A", U.D. VALLINAMAR, CD. PABLO HDEZ. – Suárez Morales

CADETE Grupo I – Jornada 5
Sábado 27
10:30 GOLETA, C.D. AGAETE, U.D. TONONO 1
11:00 SARDINA C.F. MOYA, U.D. SARDINA
12:00 ATALAYA, U.D. ARUCAS "B" C.F. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 SANTIDAD BANOT, CF. UNION MORAL, C.D. TONONO 1
12:00 VALLESECO UD. BARRIAL "A", U.D. LA LAGUNA
12:00 GUIA "A", U.D. P.P.SAN MATEO, CF. POLIDEP.GUIA
21:00 BAÑADEROS, C.D. U.  TEROR BALOMPIE, U.D. MANUEL PABLO
Domingo 28
10:30 CARDONES, CD. UNION VIERA "E", C.F. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 5
Sábado 27
9:00 ALCARAVAN "B", C.F. BARRIAL "B", U. D. P. GONÇALVEZ
12:00 COLORADAS, UD LAS GUIA B, U.D. JORGE PULIDO
12:00 HEIDELBERG,CF. MEDIFONSA. L.TORRES "A", HEIDELBERG
12:30 COSTA AYALA, U.J. GUINIG.APOLINARIO,CD. COSTA AYALA
12:30 CLARET ATCO, AD. ESTELLA ROJA VILLA CF. COLEGIO CLARET
Domingo 28
9:00 UNION VIERA "B", CF. PUERTOS L.P. "B" C.E.F. P. GONÇALVEZ

INFANTIL Grupo I – Jornada 4
Sábado 27
9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. SARDINA C.F. TONONO 1
9:00 BARRIAL "A", U.D. BAÑADEROS "A", CD.  BARRIAL
10:00 SAN NICOLAS, U.D. FIRGAS, CD. LOS CASCAJOS
10:30 SAN ISIDRO, S.D. GUIA "A", U.D. BARRIAL
12:00 MOYA, U.D. LOS LABRANTES "A", CDF. GARCIA HDEZ.
Domingo 28
12:00 VALLESECO UD. L'AVALANCHA, U.D. LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 4
Sábado 27
10:15 GUIA "B", UD. CARDONES, CD. POLIDEP.GUIA
11:00 ESTELLA ROJA VILLA,CF. GOLETA, C.D. LOS OLIVOS
12:00 FIRGAS "B", CD. ACODETTI "C", C.F. DOMGO. PONCE
12:00 ARUCAS ATCO. C.F. QUINTOGAL, CD MANUEL PABLO
12:00 VILLA MARINERA, CF TEROR BALOMPIE "A", U.D. ALCALDE A.RGUEZ 
12:00 UNION MORAL "B", CD BARRIAL "B"., U.D. CAÑADA HONDA
19:00 BAÑADEROS "B",COSTA P.PULIDO S.MATEO, CF. MANUEL PABLO
Domingo 28
9:00 LABRANTES "B",CDF. PILETAS "A", UD. MANUEL PABLO
9:30 PUERTOS L.P "B", CEF. COSTA AYALA, U.J. JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 4
Viernes 26
18:00 VILLA MARINERA, CD. BAÑADEROS "A" , C.D. U.  ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
18:30 GUIA "A", U.D. BARRIAL "A", U.D. POLIDEP.GUIA
Sábado 27
9:00 SAN ISIDRO "A", S.D. UNION MORAL A, CD VENANCIO MONZON
10:00 MOYA, U.D. SARDINA "A",  C.F. GARCIA HDEZ.
10:00 VALLESECO, "A" UD. FIRGAS "A", C.D. LA LAGUNA
10:30 ARUCAS "C", C.F. ATALAYA, U.D. EL PERDIGON F-7
12:00 TEROR BALOMPIE "A",  S.NICOLAS N.ESPAÑA EL PINO F-7
16:00 ROQUE AMAGRO,CD. AGAETE, U.D. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 4
Sábado 27
9:00 UNION MORAL B, CD SARDINA "B" C.F. CAÑADA HONDA
10:30 BAÑADEROS "B" , C.D. U.  BARRIAL "B", U.D. MANUEL PABLO
10:30 BECERRIL,CD. LABRANTES "A", CDF. 25 AÑOS DE PAZ
10:45 FIRGAS "B", CD. GUIA "B", U.D. DOMGO. PONCE
11:00 SAUCILLO, C.D. TEROR BMPIE "B", U.D. SAUCILLO
12:00 SANTIDAD BANOT "A",CF. ARUCAS C.F. JAVIER ARMAS REYES
12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. GOLETA, C.D. SAN MATEO
Domingo 28
10:00 VALLESECO B, UD SAN ISIDRO "B", S.D. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 4
Sábado 27
9:00 PUERTOS L.P. "B", C.E.F. ACODETTI "C", C.F. JUNTA DE OBRAS
9:00 MESAS BACHICAO "A", UD. GRANJEROS, UD LAS MESAS
9:00 ARUCAS ATCO. C.F. ESTELLA ROJA  VILLA "B", CF. EL PERDIGON F-7
11:00 PILETAS "B", UD. NACIONAL S.N., CD JOSEPH GARCIA UMP.
12:00 LABRANTES "B", CDF. GUANARTEME, UD GOLETA
Domingo 28
12:00 SIETE PALMAS "C", AD. URBIS, UD ANEXO ESTADIO G. 

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 4
Sábado 27
9:00 ATALAYA, U.D. AGAETE, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
9:00 BARRIAL, "A", U.D. BAÑADEROS "A", U.COSTA BARRIAL F-7
10:00 GUIA "A", U.D. UNION MORAL, CD. POLIDEP.GUIA F-7
10:00 VALLESECO UD. FIRGAS "A", CD. LA LAGUNA
10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. SARDINA "A" C.F. EL PINO F-7
10:30 LABRANTES "A", CF. S. NICOLAS JUVENTUD, UD. GOLETA
10:30 SAN ISIDRO "A", S.D. ROQUE AMAGRO "A",CF VENANCIO MONZON

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 4
Sábado 27
9:00 GOLETA, C.D. ARUCAS ATCO. C.F. GOLETA
9:00 BAÑADEROS "B",C.D. U.C. SANTIDAD BANOT, CF. MANUEL PABLO
9:30 FIRGAS "B", C.D. CARDONES "A", CD. DOMGO. PONCE
10:00 PAN.P. SAN MATEO, CF. SAN ISIDRO "B", S.D. SAN MATEO
10:30 BECERRIL, CD. MOYA, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 QUINTOGAL, CD GUIA "B", U.D. VENANCIO MONZON
12:00 BARRIAL "B", UD LABRANTES "B", CDF. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 4
Sábado 27
9:00 MESAS BACHICAO ARUCAS "C", CF. LAS MESAS
09:00 ESTELLA ROJA VILLA, CF. VET. DEL PILA "D", CD LOS OLIVOS
9:30 NTER-NACIONAL "A",CD. GRANJEROS, UD UNIVERSIDAD
11:00 PILETAS "A", UD. DANIEL CARNEVALI C, CD JOSEPH GARCIA UMP.
Domingo 28
9:00 SIETE PALMAS "A", A.D. TEROR BALOMPIE "B", UD. ANEXO ESTADIO G. 
10:30 ACODETTI C.F. "C" LAS PALMAS, UD. LA MAYORDOMIA 1
10:30 UNION VIERA "E", CF CARDONES "B", CD. M. N. SOSA I


No hay comentarios:

Publicar un comentario