jueves, 11 de octubre de 2012

Sancionados: Sesión del 10 de octubre de 2012

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
MASERATI MARTIN (ACODETTI) 1
DELGADO ORIHUELA DOMINGO (SPORTING SAN JOSE) 1
(ENT) MARTIN HERRERA ELOY (SAN ANTONIO) 1
(ENT) BENITEZ SANTANA ALVARO (TEROR) 1
RAMIREZ SANCHEZ JONATHAN (TEROR) 1
CABRERA MORALES MARCOS (TIENSE) 1
CARABALLO MORALES ROBERTO (UNION SUR YAIZA) 1

1ª REGIONAL
RAMIREZ MACIAS RAUL (CASTILLO) 1
ORIVE DOMINGUEZ NAUZET (CRUZ DE PIEDRA) 1
GONZALEZ ALONSO MARCOS (ESTRELLA ROJA) 1
RAMIREZ AFONSO CARLOS (GALDENSE) 1
MEDINA JIMENEZ SANTIAGO (GOLETA) 1
ALVAREZ SANCHEZ CRISTO (LAS HUESAS) 1
MAHUGO DOMINGUEZ RAYCO (JINAMAR) 1
SOSA DE LA GUARDIA MIGUEL (JINAMAR) 1
SANCHEZ QUINTANA AGUSTIN (JUAN GRANDE) 1
SANTANA SUAREZ FRANCISCO  (LONGUERAS) 2
DIAZ HERNANDEZ NAUZET (MARINO) 1
RODRIGUEZ SANTANA JULIO (MOYA) 4
DELGADO LOPEZ JOSE (LAS PALMAS C) 1
(DEL) ARENCIBIA VENTURA SANTIAGO (PEDRO HIDALGO) 1
(ENT) SANTANA GARCIA JOSE (PEDRO HIDALGO) 1
GARCIA BENITEZ YAVE (SAN ISIDRO) 1
RAMOS SUAREZ ABRAHAM (SAN NICOLAS) 1

2ª REGIONAL
LOPEZ SOLANES FRANCES (CARDONES) 1
MERINO ACLE LUIS (CARDONES) 1
VEGA MORENO RUBEN (CARDONES) 1
(ENT) MARRERO ARENCIBIA JOSE (CASABLANCA) 2
SANCHEZ RAMOS DANIEL (FAYCAN) 4
RIJO HERRERA YERAY (MOGAN) 1
MONTESDEOCA GONZALEZ DIEGO (MONTAÑA ALTA) 4
SANTIAGO MONTESDEOCA ARIDANY (MONTAÑA ALTA) 1
MORALES BETANCOR RICARDO (SANTIDAD) 4
RODRIGUEZ RAMIREZ MANUEL (SANTIDAD) 1

FEMENINO INTERINSULAR
QUINTANA SUAREZ KENNY (UNION VIERA B) 1

JUVENIL PREFERENTE
GALVAN SANTANA HECTOR (ESTRELLA ROJA) 1
MEDEROS SANTANA CLAUDIO (HURACAN B) 1
SANTANA RODRIGUEZ IGNACIO (LONGUERAS) 1
(EM) ALZOLA MELIAN ANTONIO (TELDE B) 1
MIRANDA HENRIQUEZ KEVIN (TELDE B) 1

1ª JUVENIL
DEL BOSNANI IMAD (ALMENARA) 2
LOPEZ JIMENEZ ANGEL (CASA PASTORES) 1
VEGA RODRIGUEZ KEVIN (LAS PALMAS C) 1
(ENT) LEMES RODRIGUEZ JAVIER (LAS MESAS) 1
MARIN SERRANO LUIS (LAS MESAS) 4
GARCIA TEJERA NAUZET (POL.ARINAGA) 2
MONZON RODRIGUEZ ENRIQUE (POL.ARINAGA) 4
VEGA MORALES KIN (POL.ARINAGA) 1

2ª JUVENIL
BOUZRAB BADR (ALCARAVAN) 1
CABRERA LOPEZ PABLO (ARINAGA) 1
CRUZ JIMENEZ CUSTODIO (CALERO) 4
CRUZ GARCIA JOSE (CERRUDA A) 1
ALEMAN VALIDO FERNANDO (ESTRELLA B) 2
(EM) ARAÑA GONZALEZ RAFAEL (ESTRELLA B) 1
CASTRO VEGA JUAN (ESTRELLA B) 2
CUBAS ALONSO RAMON (ESTRELLA B) 2
(DEL) GOMES ESPINO SERGIO (ESTRELLA B) 1
GUARAGLIA TABAREZ IGNACIO (FERRERAS) 1
(DEL) GUERRA SANCHEZ FELIX (JINAMAR) 1
SANTANA RODRIGUEZ DOMINGO (JINAMAR) 1
CALDERIN MORENO JACOBO (PLAYA DEL HOMBRE B) 1
GONZALEZ CURQUEJO BRYAN (VALLINAMAR B) 1
VIERA MARTEL CHRISTIAN (VECINDARIO C) 1
(EM) HERRERA CARRION LUIS (VETERANOS DEL PILAR) 1
MENDIZABAL GARCIA GIOVANNI (YOÑE) 2
QUINTANA SANTANA FRANCISCO J (YOÑE) 1

CADETE PREFERENTE
PEREZ GARCIA JUAN (HURACAN) 1
(DEL) BENITEZ PEREZ JOSUE (SAN ISIDRO) 1
CASTRO MEDINA RUBEN (TELDE) 1
(ENT) RIVERO ARENCIBIA ROBERTO (TELDE) 1
JORGE RAMIREZ BRIAN (VALLINAMAR) 4

CADETE
(DEL) JIMENEZ SANTANA MIGUEL (ALCARAVAN B) 2
LUNA FALCON ALEJANDRO (ALCARAVAN B) 1
(DEL) SANCHEZ LARIOS JOSE (ALCARAVAN B) 1
RAMIREZ RAMIREZ GABRIEL (CARRIZAL) 1
PADILLA HERNANDEZ JORGE (COLORADAS) 1
ESCUAIN ALFARO CARLOS  (HURACAN B) 1
(DEL) ALAMO NEGRIN MARIO (MASPALOMAS) 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO (MASPALOMAS) 1
EXPOSITO SEGURA JOSE (MOGAN) 1
CASTELLANO PEREZ SAMUEL (P.HIDALGO B) 4
SANTANA QUINTANA EFRAIN (SARDINA) 4
TACORONTE GARCIA DANIEL (UNION MORAL) 4
ALEMAN VEGA KILIAN (VALLINAMAR B) 1
CHOOLANY FARRAY CARLOS (VECINDARIO B) 1
LOPEZ MARTEL KEVIN (VECINDARIO B) 1

INFANTIL
MOLINA GARCIA ADRIAN (BARRIAL A) 1
CURBELO CALZADA LUIS (HEIDELBERG) 1
(DEL) GONZALEZ SUAREZ LUCAS (INGENIO) 1
CABRERA GONZALEZ FERNANDO (SIETE PALMAS A) 2
(DEL) JIMENEZ JIMENEZ JOSE (SIETE PALMAS A) 1
PEREZ MESA SANTIAGO (TIRAJANA) 1

ALEVÍN
BENITEZ SANTANA DYLAN (5 CONT.LA PATERNA A) 1
(DEL) MEDINA PEREZ ANTONIO (ALMENARA B) 1

BENJAMÍN
CRUZ MEDEROS ADASARNE (GUAXAYRA) 2

OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
LOS VELEZ-SPORTING SAN JOSE: Plazo al Club Los Vélez para remitir alegaciones al anexo arbitral.

PRIMERA REGIONAL
CF CRUZ DE PIEDRA: Multa por carecer de entrenador titulado.

PEDRO HIDALGO-LAS PALMAS C: Otras diligencias previas.

JINAMAR-DORAMAS: Archivar el expediente.

SEGUNDA REGIONAL
BARRIAL-ZUMEX: Reanudar el partido desde el descanso. Gastos cuenta Club Zumex.

CADETE
UNION VIERA D-LAS PALMAS B: Otras diligencias previas.

INFANTIL
ARUCAS-ROQUE AMAGRO: Primera incomparecencia injustificada del Club Roque Amagro: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

JINAMAR-CALERO B: Primera incomparecencia injustificada del Club Jinamar: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

ALEVÍN
PUERTOS LP A-ATLETICO PARMA: Multa al Club Puertos LP por incumplir deberes propios organización. Fijar nueva fecha, con gastos por cuenta del Club Puertos LP. Amonestar al Club Puertos LP por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Puertos LP /Comité Árbitros - 33,30 - Tarifa.

SARDINA A-TEROR: Otras diligencias previas.

ALCOTAN-ALCARAVAN A: Primera incomparecencia injustificada del Club Alcaraván: Partido perdido 3-0, descuento 3  puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

D. CARNEVALI C-ARBOL BONITO C: Primera incomparecencia injustificada del Club Árbol Bonito: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

BENJAMÍN
SAN PEDRO MARTIR B-VECINDARIO B: Otras diligencias previas.

UNION VIERA C-BARRIO ATLANTICO B: Otras diligencias previas.

YOÑE-IDEAL TRES: Primera incomparecencia injustificada del Club Ideal Tres: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

No hay comentarios:

Publicar un comentario