jueves, 25 de octubre de 2012

Sancionados: Sesión del 24 de octubre de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
CARDONES GARCIA JOAN (ARUCAS) 1
CAZORLA SUAREZ YERAY (BALOS) 1
MENDOZA ORIHUELA LEROY (SPORTING SAN JOSE) 2
TRUJILLO GIL GIOVANNI (SAN ANTONIO) 1
ALVAREZ GIL NAUZET (SAN BARTOLOME) 1
MEDINA TAVIO CRISTOFER (SAN BARTOLOME) 1
RAMIREZ SANCHEZ JONATHAN (TEROR) 1
BAEZ DOS SANTOS SERGIO (TIENSE) 2
FONDON RODRIGUEZ OSCAR (TIENSE) 1

1ª REGIONAL
MENDEZ MONZON SERGIO (AGUIMES) 1
SOSA RUIZ SAULO (ATALAYA) 10
DELGADO SUAREZ ELADIO (BECERRIL) 2
HERNANDEZ MORALES DANIEL (BECERRIL) 2
ARMAS ARMAS KEVIN (CRUZ DE PIEDRA) 1
CARREÑO RAMOS IVAN (ESTRELLA ROJA) 6
MENDOZA JIMENEZ RAYCO (GALDENSE) 1
ZALVANIA EIRA IVAN (MAJORERAS GUAY.) 2
CRUZ BARRIOS GERSON (MARINO) 1
ABRANTE MEDINA EDUARDO (MASPALOMAS) 1 Mes
SCHMID SANTANA ANGEL (MASPALOMAS) 1
ORTEGA GONZALEZ ECHEDEY (REMUDAS) 1
VERGARA GONZALEZ EDUARDO (SAN FERNANDO) 1
RODRIGUEZ SUAREZ FRANCISCO (SAN NICOLAS) 1
MARRERO SANTANA SAUL (TABLERO) 4
OJEDA ALVAREZ CRISTOBAL (TABLERO) 2
SANCHEZ ARTILES JOSE (TABLERO) 6
VELAZQUEZ PAÑERO ALBERTO (TABLERO) 1
GARCIA GORDILLO NARAME JOSE (VALSEQUILLO) 1
(EM) GONZALEZ DIAZ RAYCO (VALSEQUILLO) 2 Meses
GONZALEZ PEÑA JUAN (VALSEQUILLO) 1
(DEL) PEÑA RODRIGUEZ ACAYMO (VALSEQUILLO) 1

2ª REGIONAL
BOLAÑOS GARCIA JESUS (CARRIZAL) 1
MORENO VELAZQUEZ JOSE (CARRIZAL) 1
HERNANDEZ GIL ANTONIO (FAYCAN) 1
SOSA GARCIA IVAN (INTER-NACIONAL) 1
ORTEGA RAMIREZ CARLOS (SAN GREGORIO) 1
LEON MONZON ADAY (SANTIDAD) 1

FEMENINO INTERINSULAR
(DEL) SANTANA SAAVEDRA MANUEL (TEROR) 2

JUVENIL PREFERENTE
SANCHEZ MATEO ALEJANDRO (CLARET) 2
RODRIGUEZ SANTANA JUAN (ESTRELLA ROJA) 2
(DEL) BORDON CURQUEJO CARMELO (LONGUERAS) 1
GUILLEN REYES RAFAEL (UNION VIERA B) 1
GARCIA VELAZQUEZ FRANCISCO (VALLINAMAR) 1

1ª JUVENIL
(ENT) SANTANA SANTANA AYOZE (BARRIO ATLANTICO B) 1
SANTANA SANTANA JONAY (CARRIZAL) 9
BORDON RODRIGUEZ JOSE (CASA PASTORES) 4
LORENZO SANCHEZ NAUZET (CASTILLO) 2
PERDOMO ARMAS RUBEN (CASTILLO) 1
SOSA MENDOZA ANGEL (GUIA) 1
CACERES SOSA JUAN (HUESAS) 2
DE LA NUEZ MACIAS ABEL (HUESAS) 1
JIMENEZ RAMOS ENRIQUE (HUESAS) 1
CABALLERO GONZALEZ PABLO (INGENIO) 2
GONZALEZ TAISMA UBALDO (PEDRO HIDALGO) 1
LOPEZ JOSEY BENJAMIN (POL.ARINAGA) 1
LOBATO MEDINA BRIAN (SAN ANTONIO) 4
GONZALEZ MESA KEVIN (VICTORIA) 1
PERDOMO NALEIRO FERMIN (VICTORIA) 1

2ª JUVENIL
DIAZ MOLINA HECTOR (BARRIAL B) 1
DE LUIS MELIAN JORGE (COLORADAS) 4
TORRES ALMEIDA JORGE (GUIA B) 1
DIAZ MOLINA HECTOR (INTERCANARIAS) 1
PALMEIRO GARCIA CHRISTIAN (INTERCANARIAS) 5
PEREZ MACIAS DANIEL (INTERCANARIAS) 1
(EM) RAMIREZ GUERRA CRISTIAN (JINAMAR) 1
(ENT) TORRES VEGA PABLO (LOM.BLANCO) 1
RODRIGUEZ FACUNDO DANIEL (NACIONAL S.B.) 1
BENITEZ NEGRIN KIOMA (PLAYA DEL HOMBRE B) 1
PEREZ NARANJO ALEJANDRO (ROQUE AMAGRO) 1
RODRIGUEZ MENDOZA OLIVER (SAN LAZARO B) 1
(ENT) RODRIGUEZ SAIT ADOLFO (SAN LAZARO B) 1
RODRIGUEZ ALONSO KEVIN CRISTO (VALDECASAS) 1
MONTESDEOCA ORTEGA JACOB (VALLESECO) 1
RODRIGUEZ SUAREZ RUBEN (VALLESECO) 1

CADETE PREFERENTE
(MON) DIAZ BATISTA MANUEL (P.HIDALGO) 1
MARRERO CAMPOS CHRISTIAN (P.HIDALGO) 1
SANCHEZ SANCHEZ CHISTOPER (PILETAS) 1

CADETE
SANTANA JIMENEZ DAVID (BARRIO ATLANTICO B) 1
MEDINA RODRIGUEZ SAMUEL (CARDONES) 1
PADILLA HERNANDEZ JORGE (COLORADAS) 1
GUARDIA SUAREZ HECTOR (DAN.CARNEVALI) 1
DELGADO CASTELLANO HERACLIO (GUIA B) 1
RAMOS LOPEZ LUIS (GUIA B) 1
(DEL) SUAREZ CASTELLANO RUYMAN (GUIA B) 1
(DEL) INFANTE LORENZO JOSE (INTER-NACIONAL A) 1
OJEDA ARENCIBIA ANGEL (MOYA) 1
NUEZ UMPIERRE KEOMAR (SALESIANO) 1
ABELLEIRA SAAVEDRA JOSE (SAN JUAN T.P.) 1
HERNANDEZ PEREZ JOSE (TIRAJANA) 1
MEJIAS SUAREZ JORGE (TIRAJANA) 4
NARANJO MONZON DAVID (VECINDARIO B) 1
LOZANO MEDINA LIONEL (VICTORIA) 1
MARTIN RAMIREZ GONZALO (YOÑE) 1
NAVARRO RODRIGUEZ CARLOS (YOÑE) 1

INFANTIL
CABRERA BERRUEZO ELIGIO (ARGUINEGUÍN) 1
(DEL) DELGADO VERA SERGIO (ESTRELLA B) 1
ALMEIDA OSSORIO JAVIER (LOM.BLANCO) 1
(EM) ALEJANDRO ALAMO JOSHUA (PILETAS B) 1
DURANTE ATECA CRISTIAN (SAN JUAN T.P.) 1
GIL BOLAÑOS CRISTOBAL (SAN JUAN T.P.) 1
SANTANA SUAREZ JUAN (SAN PEDRO MARTIR A) 1
SOSA SANTANA ALVARO (UNION VIERA A) 1
DOMINGUEZ ALEMAN CARLOS (VECINDARIO B) 1

ALEVÍN
(DEL) QUESADA ORAMAS MANUEL (SAN LAZARO) 1
VALERON SANTANA FRANCISCO (5 CONTINENTES B) 1
(DEL) CRUZ MILAN JUAN (INGENIO A) 1
GARCIA BENITEZ ORLANDO (VET. DEL PILAR C) 4

BENJAMÍN
(DEL) MEDINA PADILLA MENCEY (PARMA) 1
(DEL) SANTANA RAMIREZ YERAY (VALSEQUILLO B) 1
(DEL) SUAREZ DONATE DAVID (ARBOL BONITO A) 4


OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
CF CRUZ DE PIEDRA: Multa por carecer de entrenador titulado.
MASPALOMAS-TABLERO: Desestimar alegaciones del Club Tablero: Presunción certeza actas. 98).
BALOS-SAN PEDRO MARTIR: Estimar alegaciones del Club Balos y subsanar errata en acta arbitral.

2ª REGIONAL
CARRIZAL-INTERNACIONAL: Plazo al Club Internacional para remitir alegaciones al anexo arbitral.

1ª JUVENIL
TEROR-ALMENARA A: Plazo al Club Almenara para remitir alegaciones al anexo arbitral.

2ª JUVENIL
FERRERAS-JINAMAR: Dar el partido por finalizado con el resultado de 0-4.

INFANTIL
ARUCAS ATLETICO-CARDONES: Otras diligencias previas.

ALEVÍN
ALCARAVÁN-LOMO BLANCO: Otras diligencias previas.
ARBOL BONITO C-ALCARAVAN B: Desestimar denuncia Club A. Bonito sobre supuesta alineación indebida.

BENJAMÍN
SAN PEDRO MARTIR B-VECINDARIO B: Alineación indebida Club Vecindario: Partido perdido por 3-0, descuento de 6 puntos, multa y apercibimiento de exclusión.
VALDECASAS-IDEAL TRES: Segunda incomparecencia injustificada del Club Ideal Tres: Partido perdido 3-0, descuento 3  puntos multa y exclusión de competición esta y la próxima temporada.
GUINIGUADA AP. A- ARBOL BONITO A: Finalizado el plazo de alegaciones, sancionar según acta arbitral.

OTROS
DENUNCIA C. ENTRENADORES 22.10.12: Otras diligencias previas.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

2 comentarios:

  1. ME PREGUNTO QUE HABRAN ECHO EL NIÑO DE ALEVIN Y EL NIÑO DE BENJAMIN PARA METERLE 4 PARTIDOS DE SANCION A CADA UNO. SI ALGUIEN LO PUEDE ACLARAR

    ResponderEliminar
  2. del benjamin es un delegado, no un niño.

    ResponderEliminar