viernes, 2 de noviembre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario y, en las algunas categorías, el árbitro designado para dirigirlo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 10
Viernes 2
21:00 PUERTOS L.P. "A", CEF. HURACAN "A",  AD. JUNTA DE OBRAS Sosa Gómez
21:00 BARRIO ATLANTICO "A" ACODETTI "A", CF.  P. ATLANTICO Montesdeoca Olivares
Sábado 3
12:00 CD.TENERIFE, SAD LAS PALMAS "A" UD. C.DEP.GENETO Díaz Adán
12:00 CD. PUERTO CRUZ A.D. LAGUNA   EL PEÑON Díaz García
12:15 TAHICHE, CD. TELDE "A", U.D. MUN. TAHICHE Martín Leal
16:00 UNION VIERA "A", CF. TEGUISE  . P. GONÇALVEZ Pulido Santana
Domingo 4
12:00 VECINDARIO "A" , U.D. C.D. SOBRADILLO E.M. VECINDARIO Hernández Bolaños
12:00 IBARRA, U.D. S.D. TENISCA  VILLA ISABEL López Santos

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 8
Viernes 2
21:00 LAS PALMAS "B", UD. BALOS, U.D ANEXO EST. GC González Pérez 
21:00 UNION VIERA "B", C.F. ARGUINEGUIN , C.D. P. GONÇALVEZ Ortiz Alonso
21:00 VALLINAMAR "A", CD. CLARET, AD. E.M. JINAMAR Rodríguez Placeres
Sábado 3
16:00 ESTRELLA ROJA, C.D. MASPALOMAS "A", C.D. LOS OLIVOS Sagredo González
18:00 HURACAN "B", AD. ACODETTI "B", CF. P. GONÇALVEZ Hernández Martínez
20:00 TELDE "B", U.D. PUERTOS L.P. "B", CEF. PABLO HDEZ. Álvarez Pérez
Martes 6
21:00 S.PEDRO MARTIR, C.D. LONGUERAS, CD. EL DOCTORAL Elvira Rodríguez
21:00 ESTRELLA "A", C.F. ATALAYA, U.D. LAS PALMITAS González Valentín
21:00 VECINDARIO "B", U.D. ARUCAS "A" C.F. E.M. VECINDARIO Vega Pérez

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 7
Viernes 2
20:30 INTER-NACIONAL "A",CD PEDRO HIDALGO, C.F. MUNDIAL 82 Beltrán Suárez 
20:30 PILETAS, UD. SAN LAZARO, U.D. JOSEPH GARCIA UMP. Suárez Miranda
21:00 LAS MESAS, UD. ALMENARA "A", UD. LAS MESAS Rodríguez Díaz
21:00 TEROR BMPIE, U.D. VICTORIA, REAL CLUB EL PINO Medina Espino
21:00 UNION VIERA "C", CF. SAN ISIDRO "A", S.D. ANTONIO ROJAS Vega Rodríguez
Sábado 3
18:00 BARRIO ATLANTICO. MEDIFONSA L.TORRES, U.D. P. ATLANTICO Edgar Santana
20:00 GUAYARMINA, C.D. HURACAN "C", AD. ALCALDE A.RGUEZ Suárez Ramos
20:00 MOYA, U.D. LAS PALMAS "C", UD. GARCIA HDEZ. Jiménez Suárez
21:00 FIRGAS, CD. GUIA "A", U.D. DOMGO. PONCE Jiménez Morales

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 7
Viernes 2
20:30 POL.ARINAGA, C.F. INGENIO, C.D. POL.RES.ARINAGA Jiménez Velázquez
21:00 SALESIANOS, CP. VELEZ, U.D. LOS LOMO BLANCO González Francés
Sábado 3
18:00 SAN ANTONIO, U.D. TABLERO, C.D. LOPEZ SOCAS Arencibia Medina
18:00 ACODETTI "C", C.F. PLAYA DEL HOMBRE, CD. LA MAYORDOMIA 1 
Martes 6
20:30 AGUIMES C.F. HUESAS "A", UD. LAS LAS CRUCITAS Hernández Rodríguez
20:30 DORAMAS, C.D. CARRIZAL, C.F. UNION C.ARINAGA Ramírez Díaz
20:30 CASTILLO C.F. VALSEQUILLO, U.D. EL CASTILLO Méndez Gutiérrez
20:30 MOGAN, C.F. VEG.ARBOL BONITO,CF. MOGAN 
21:00 CASA PASTORES, CF. UNION MARINA, CF. LA MADERA Suárez Ojeda

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 6
Miércoles 31
20:30 HEIDELBERG, CF. VALLESECO UD. HEIDELBERG
Viernes 2
20:30 PAN.PULIDO S.M., C.F. VETERANOS DEL PILA, C.D. SAN MATEO
Sábado 3
16:00 COSTA AYALA, U.J. BARRIAL "A", U.D. COSTA AYALA
18:00 INTER-NACIONAL "C",C.D. ROQUE AMAGRO, C.D. PARQ.DEPO. JINAMAR
18:00 COLORADAS, UD. LAS ARUCAS "B" C.F. JORGE PULIDO
21:00 BAÑADEROS, C.D. U. SANTIDAD BANOT, CF. MANUEL PABLO

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 6
Viernes 2
20:30 CLARET ATCO, AD. PLAYA DEL HOMBRE "B",CD COLEGIO CLARET
Sábado 3
16:00 INTER-NACIONAL "B",CD. ALCOTAN CANAR.,CD. PARQ.DEPORT. JINAMAR
16:00 FERRERAS CF. VIRG. DEL PILAR, CD. JORGE PULIDO
16:00 NACIONAL S.B., CD LOM.BLANCO S.J.A, CD E.M.GUINIGUADA
16:00 SAN LAZARO "B", UD. SAN JUAN T.PALMAS,CD LOPEZ SOCAS
18:00 CINCO CONT.LA PATERNA JINAMAR, U.D. EL PILAR
20:00 ALCARAVAN, C.F. BARRIAL "B", UD. P. GONÇALVEZ
Martes 6
20:30 DANIEL CARNEVALI,CD. INTERCANARIAS C.F. JUAN GUEDES

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 6
Viernes 2
20:30 ARINAGA, C.D. VALDECASAS, C.D. MCPAL.DE ARINAGA
21:00 NUEVAS BASES, UD ESTRELLA "B", CF. E.M. CALERO
21:00 YOÑE, C.D. VECINDARIO "C", U.D. LAS REMUDAS
21:00 TELDE "C", UD. CERRUDA "A", C.D. PABLO HDEZ.
Sábado 3
15:00 VALLINAMAR "B", C.D. MAJORERAS-GUY., CF. LAS E.M. JINAMAR
Martes 6
20:30 JOVERO LAS ROSAS, CF. SAN FERNANDO, UD LAS ROSAS
20:30 ABRISAJAC, C.D. CALERO, CD. MASPALOMAS 1

CADETE PREFERENTE – Jornada 8
Sábado 3
11:00 INGENIO, C.D. P.HIDALGO 3 PALMAS C. HERRERA Rodríguez Placeres
12:00 DORAMAS "A", C.D. SAN ANTONIO, U.D. C.ARINAGA Pérez Jiménez
12:00 HURACAN "A", AD. BARRIO ATLANTICO "A", C.F. P. GONÇALVEZ Mateo Cortizo
12:00 LAS PALMAS "A", UD. PILETAS, UD. ANEXO ESTADIO G. 
12:00 ARUCAS "A" C.F. SAN ISIDRO, S.D. TONONO 1
12:30 VECINDARIO "A", U.D. UNION VIERA "A", CF. E.M. VECINDARIO
Domingo 4
12:00 PUERTOS L.P."A", C.F. ACODETTI "A", CF. JUNTA DE OBRAS
12:30 VALLINAMAR, CD. S.PEDRO MARTIR "A" E.M. JINAMAR

CADETE Grupo I – Jornada 6
Sábado 3
12:00 UNION MORAL, C.D. ATALAYA, U.D. CAÑADA HONDA
12:00 TEROR BALOMPIE, U.D. SANTIDAD BANOT, CF. EL PINO
12:00 BARRIAL "A", U.D. BAÑADEROS, C.D. U. COSTA BARRIAL
12:00 MOYA, U.D. VALLESECO UD. GARCIA HDEZ.
12:00 P.P.SAN MATEO, CF. SARDINA C.F. SAN MATEO
12:00 AGAETE, U.D. GUIA "A", U.D. ALCALDE A.RGUEZ
16:00 UNION VIERA "E", C.F. GOLETA, C.D. LOMO BLANCO
Domingo 4
10:30 ARUCAS "B" C.F. S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 6
Sábado 3
10:30 BARRIAL "B", U. D. UNION VIERA "B", CF. BARRIAL
11:00 ESTELLA ROJA VILLA CF. COSTA AYALA, U.J. LOS OLIVOS
12:00 MESAS BACHICAO.,UD. ALCARAVAN "B", C.F. LAS MESAS
12:00 MEDIFONSA. L.TORRES COLORADAS, UD LAS LAS TORRES
12:00 GUINIG.APOLINARIO,CD. HEIDELBERG,CF. ANTONIO ROJAS
12:00 FERRERAS, CF. CLARET ATCO, AD. JORGE PULIDO
12:00 PUERTOS L.P. "B" C.E.F. VETER.DEL PILA "A"CD. JUNTA OBRAS

INFANTIL Grupo I – Jornada 5
Sábado 3
9:00 ARUCAS C.F. SAN ISIDRO, S.D. TONONO 1
9:30 SARDINA C.F. BARRIAL "A", U.D. SARDINA
10:15 GUIA "A", U.D. VALLESECO UD. POLIDEP.GUIA
10:30 L'AVALANCHA, U.D. MOYA, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 ATALAYA, U.D. TEROR BALOMPIE "B", U.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 FIRGAS, CD. SANTIDAD BANOT, C.F. DOMGO. PONCE
Domingo 4
9:30 LOS LABRANTES "A", CDF. SAN NICOLAS, U.D. TONONO 1

INFANTIL Grupo II – Jornada 5
Sábado 3
10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. UNION MORAL "B", CD EL PINO
10:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. BARRIAL "B"., U.D. SAN MATEO
10:30 ACODETTI "C", C.F. ARUCAS ATCO. C.F. LA MAYORDOMIA 2
10:30 GOLETA, C.D. VILLA MARINERA, CF TONONO 1
11:00 QUINTOGAL, CD PUERTOS L.P "B", CEF. SAN ISIDRO
12:00 CARDONES, CD. ESTELLA ROJA VILLA,CF. MANUEL PABLO
12:30 PILETAS "A", UD. FIRGAS "B", CD. JOSEPH GARCIA UMP.
12:30 COSTA AYALA, U.J. GUIA "B", UD. COSTA AYALA
19:00 BAÑADEROS "B",COSTA LABRANTES "B",CDF. MANUEL PABLO

ALEVÍN Grupo I – Jornada 5
Viernes 2
17:15 BAÑADEROS "A" , C.D. U. ARUCAS "C", C.F. MANUEL PABLO
Sábado 3
10:30 UNION MORAL A, CD ROQUE AMAGRO,CD. CAÑADA HONDA
10:30 AGAETE, U.D. MOYA, U.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
10:30 BARRIAL "A", U.D. VILLA MARINERA, CD. BARRIAL F-7
10:45 FIRGAS "A", C.D. GUIA "A", U.D. DOMGO. PONCE
11:00 SARDINA "A", C.F. VALLESECO, "A" UD. SARDINA
11:30 S.NICOLAS ATALAYA, U.D. LOS CASCAJOS
12:00 TEROR BALOMPIE "A", SAN ISIDRO "A", S.D. EL PINO F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 5
Viernes 2
18:30 GUIA "B", U.D. BECERRIL,CD. POLIDEP.GUIA
Sábado 3
9:00 ARUCAS C.F. FIRGAS "B", CD. EL PERDIGON F-7
10:30 SAN ISIDRO "B", S.D. P.PULIDO S.MATEO, CF. VENANCIO MONZON
12:00 CARDONES, CD. BAÑADEROS "B" , C.D. U. EL PERDIGON F-7
12:00 BARRIAL "B", U.D. SANTIDAD BANOT "A",CF. BARRIAL F-7
12:00 LABRANTES "A", CDF. VALLESECO B, UD GOLETA
12:30 SARDINA "B" C.F. SAUCILLO, C.D. SARDINA
13:30 GOLETA, C.D. UNION MORAL B, CD GOLETA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 5
Sábado 3
9:00 NACIONAL S.N., CD LABRANTES "B", CDF. E.M.GUINIGUADA
10:30 URBIS, UD PUERTOS L.P. "B", C.E.F. JAVIER ARMAS REYES
12:00 GUANARTEME, UD MESAS BACHICAO "A", UD. M. N. SOSA I
13:30 GRANJEROS, UD ARUCAS ATCO. C.F. EL PERDIGON F-7
Domingo 4
9:00 UNION VIERA F, CF SIETE PALMAS "C", AD. LA MAYORDOMIA 2
10:30 ACODETTI "C", C.F. PILETAS "B", UD. LA MAYORDOMIA 1

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 5
Sábado 3
9:00 UNION MORAL, CD. ATALAYA, U.D. CAÑADA HONDA
9:00 AGAETE, U.D. SAN ISIDRO "A", S.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
9:00 ROQUE AMAGRO "A",CF BARRIAL, "A", U.D. BARRIAL F-7
9:00 BAÑADEROS "A", U.COSTA VALLESECO UD. MANUEL PABLO
9:30 FIRGAS "A", CD. TEROR BALOMPIE "A", U.D. DOMGO. PONCE
10:30 LABRANTES "A", CF. GUIA "A", U.D. GOLETA
11:00 SARDINA "A" C.F. ARUCAS C.F. SARDINA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 5
Sábado 3
9:00 ARUCAS ATCO. C.F. FIRGAS "B", C.D. GOLETA
9:00 SAN ISIDRO "B", S.D. QUINTOGAL, CD VENANCIO MONZON
10:00 MOYA, U.D. PAN.P. SAN MATEO, CF. GARCIA HDEZ.
10:00 GUIA "B", U.D. BARRIAL "B", UD POLIDEP.GUIA F-7
10:30 CARDONES "A", CD. BAÑADEROS "B",C.D. U.C. EL PERDIGON F-7
12:00 SANTIDAD BANOT, CF. BECERRIL, CD. JAVIER ARMAS REYES
16:00 ROQUE AMAGRO "B", CF. GOLETA, C.D. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 5
Sábado 3
9:00 GRANJEROS, UD MESAS BACHICAO EL PERDIGON F-7
9:30 LAS PALMAS, UD. UNION VIERA "E", CF ANEXO ESTADIO G. 
10:00 TEROR BALOMPIE "B", UD. PILETAS "A", UD. EL PINO F-7
10:30 COSTA AYALA, U.J. ESTELLA ROJA VILLA, CF. COSTA AYALA
13:30 VET. DEL PILA "D", CD SIETE PALMAS "A", A.D. M. N. SOSA I
16:00 DANIEL CARNEVALI C, CD NTER-NACIONAL "A",CD. JUAN GUEDES
Domingo 4
9:00 ARUCAS "C", CF. ACODETTI C.F. "C" GOLETA

1 comentario:

  1. Guiniguada apolinario 2-1 HEIDELBERG
    Partido muy bueno

    ResponderEliminar