viernes, 16 de noviembre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario y, en las algunas categorías, el árbitro designado para dirigirlo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 12
Viernes 16
20:00 IBARRA, U.D. A.D. LAGUNA VILLA ISABEL Veloso Blanco
21:00 UNION VIERA "A", CF. PUERTOS L.P. "A", CEF. P. GONÇALVEZ Rodríguez Castro
Sábado 17
12:00 CD.TENERIFE, SAD S.D. TENISCA C.DEP.GENETO González Sicilia
12:00 CD. PUERTO CRUZ C.D. SOBRADILLO EL PEÑON Gadella Kamstra
Domingo 18
12:00 LAS PALMAS "A" UD. Las TELDE "A", U.D. ANEXO EST GC González Francés
12:00 TAHICHE, CD. ACODETTI "A", CF. MUN. TAHICHE Gil Medina
12:00 VECINDARIO "A" , U.D. HURACAN "A", AD. E.M. VECINDARIO Vega Pérez
12:00 BARRIO ATLANTICO "A" TEGUISE, C.D. P. ATLANTICO Mederos Barroso

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 10
Viernes 16
21:00 LAS PALMAS "B", UD. LONGUERAS, CD. ANEXO ESTADIO G. Díaz Felipe
21:00 VALLINAMAR "A", CD. MASPALOMAS "A", C.D. E.M. JINAMAR Medina García
Sábado 17
16:00 UNION VIERA "B", C.F. ATALAYA, U.D. P. GONÇALVEZ Suárez Miranda
16:00 ESTRELLA ROJA, C.D. ARGUINEGUIN , C.D. LOS OLIVOS Santana Cárdenes
18:00 HURACAN "B", AD. BALOS, U.D P. GONÇALVEZ García Carretero
18:00 CLARET, AD. PUERTOS L.P. "B", CEF. ANTONIO ROJAS González Pérez
20:00 TELDE "B", U.D. ARUCAS "A" C.F. PABLO HDEZ.Herrera Santana
Martes 20
21:00 ESTRELLA "A", C.F. S.PEDRO MARTIR, C.D. LAS PALMITAS Hernández Rodríguez
21:00 VECINDARIO "B", U.D. ACODETTI "B", CF. E.M. VECINDARIO Jiménez Velázquez

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 9
Viernes 16
21:00 MESAS BACH., UD. LAS VICTORIA, REAL CLUB LAS MESAS Cupeiro Pérez
21:00 TEROR BMPIE, U.D. SAN ISIDRO "A", S.D. EL PINO Tomé Peña
21:00 UNION VIERA "C", CF. PILETAS, UD. ANTONIO ROJAS Raúl González
Sábado 17
18:00 BARRIO ATLANTICO. ALMENARA "A", UD. P. ATLANTICO Sagredo González
20:00 HURACAN "C", AD. GUIA "A", U.D. LOPEZ SOCAS Vega Rodríguez
20:00 GUAYARMINA, C.D. MEDIFONSA L.TORRES,  ALC. A.RGUEZ Tacoronte Mendoza
20:00 MOYA, U.D. SAN LAZARO, U.D. GARCIA HDEZ. Santiago Gutiérrez
Domingo 18
10:00 INTER-NACIONAL "A",CD LAS PALMAS "C", UD. PARQ.DEPORT. Suárez Miranda
16:00 FIRGAS, CD. PEDRO HIDALGO, C.F. UNION BIENVENIDO ANGULO Lorenzo Sosa

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 9
Jueves 15
20:30 POL.ARINAGA, C.F. CARRIZAL, C.F. UNION POL.RES.ARINAGA Méndez Pérez
Viernes 16
1:00 SALESIANOS, CP. VALSEQUILLO, U.D. LOMO BLANCO Juan F. martín
Sábado 17
18:00 SAN ANTONIO, U.D. HUESAS "A", UD. LAS LOPEZ SOCAS Mendoza Godoy
18:00 ACODETTI "C", C.F. INGENIO, C.D. LA MAYORDOMIA 1 Expósito Rubio
19:00 UNION MARINA, CF. TABLERO, C.D. M.M. "NAÑO" Bueno Rodríguez
Martes 20
20:30 AGUIMES C.F. VELEZ, U.D. LOS LAS CRUCITAS González Medina
20:30 DORAMAS, C.D. VEG.ARBOL BONITO,CF. C.ARINAGA Marín Pérez
20:30 MOGAN, C.F. CASTILLO C.F. MOGAN Buss Wildener
21:00 CASA PASTORES, CF. PLAYA DEL HOMBRE, CD. LA MADERA Artiles Caballero

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 8
Viernes 16
20:30 PAN.PULIDO S.M., C.F. ROQUE AMAGRO, C.D. SAN MATEO
Sábado 17
16:00 COSTA AYALA, U.J. SANTIDAD BANOT, CF. COSTA AYALA
17:30 BARRIAL "A", U.D. ARUCAS "B" C.F. BARRIAL
21:00 GOLETA, C.D. GUIA "B", U.D. TONONO 1
21:00 BAÑADEROS, C.D. VETERANOS DEL PILAR, C.D. MA.PABLO
Domingo 18
18:00 INTER-NACIONAL "C",C.D. VALLESECO UD PARQ.DEP.JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 8
Viernes 16
20:30 CLARET ATCO, AD. LOM.BLANCO S.J.A, CD COLEGIO CLARET
20:45 SAN JUAN T.PALMAS,CD PLAYA DEL HOMBRE "B"H. LPLATA
Sábado 17
16:00 INTER-NACIONAL "B",CD. DANIEL CARNEVALI PARQ.DEP.  JINAMAR
16:00 FERRERAS CF. BARRIAL "B", UD. JORGE PULIDO
16:00 NACIONAL S.B., CD ALCOTAN CANAR.,CD. E.M.GUINIGUADA
16:00 SAN LAZARO "B", UD. JINAMAR, U.D. LOPEZ SOCAS
18:00 CINCO CONT.LA PATERNA VIRG. DEL PILAR, CD. EL PILAR
20:00 ALCARAVAN, C.F. INTERCANARIAS C.F. P

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 8
Viernes 16
20:30 ARINAGA, C.D. VECINDARIO "C", U.D. MCPAL.DE ARINAGA
21:00 YOÑE, C.D. NUEVAS BASES, UD LAS REMUDAS
21:00 TELDE "C", UD. SAN FERNANDO, UD PABLO HDEZ.
21:00 CALERO, CD. MAJORERAS-GUY., CF. LAS E.M. CALERO
Sábado 17
18:30 VALLINAMAR "B", C.D. CERRUDA "A", C.D. E.M. JINAMAR
Martes 20
20:30 JOVERO LAS ROSAS, CF. ESTRELLA "B", CF. LAS ROSAS
20:30 ABRISAJAC, C.D. VALDECASAS, C.D. MASPALOMAS 3

CADETE PREFERENTE – Jornada 10
Sábado 17
11:00 INGENIO, C.D. DORAMAS "A", C.D. C. HERRERA Suárez Morales
12:00 HURACAN "A", AD. SAN ANTONIO, U.D. P. GONÇALVEZ Lorenzo Pérez
12:00 LAS PALMAS "A", UD. BARRIO ATLANTICO  ANEXO EST GC Bouzas Lacounti
12:00 ARUCAS "A" C.F. ACODETTI "A", CF. TONONO 1 Pérez Reyes
12:30 VECINDARIO "A", U.D. PILETAS, UD. E.M. VECINDARIO Pérez Jiménez
18:00 TELDE "A", U.D. S.PEDRO MARTIR "A" PABLO HDEZ. Rodríguez Baez
Domingo 18
12:00 PUERTOS L.P."A", C.F. P.HIDALGO 3 PALMAS JUNTA DE OBRAS Mateo Cortizo
12:30 VALLINAMAR, CD. UNION VIERA "A", CF. E.M. JINAMAR Benítez Ramírez

CADETE Grupo I – Jornada 8
Sábado 17
12:00 UNION MORAL, C.D. S.NICOLAS IMPERIAL, U. CAÑADA HONDA
12:00 TEROR BALOMPIE, U.D. ARUCAS "B" C.F. EL PINO
12:00 BARRIAL "A", U.D. ATALAYA, U.D. BARRIAL
12:00 MOYA, U.D. SANTIDAD BANOT, CF. GARCIA HDEZ.
12:00 P.P.SAN MATEO, CF. BAÑADEROS, C.D. U. COSTA SAN MATEO
12:00 AGAETE, U.D. VALLESECO UD. ALCALDE A.RGUEZ
20:00 UNION VIERA "E", C.F. SARDINA C.F. MULTIUSO
Domingo 18
10:30 CARDONES, CD. GOLETA, C.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 8
Sábado 17
11:00 ESTRELLA ROJA VILLA CF. COLORADAS, UD LAS LOS OLIVOS
12:00 MESAS, UD. UNION VIERA "B", CF. LAS MESAS
12:00 GUIA B, U.D. BARRIAL "B", U. D. POLIDEP.GUIA
12:00 FERRERAS, CF. HEIDELBERG,CF. JORGE PULIDO
12:00 PUERTOS L.P. "B" C.E.F. CLARET ATCO, AD. JUNTA DE OBRAS
16:00 LAS TORRES ALCARAVAN "B", C.F. PARQ. ATLÁNTICO

INFANTIL Grupo I – Jornada 7
Sábado 17
9:00 ARUCAS C.F. MOYA, U.D. TONONO 1
10:15 GUIA "A", U.D. SAN NICOLAS, U.D. POLIDEP.GUIA
10:30 L'AVALANCHA, U.D. SANTIDAD BANOT, C.F. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 ATALAYA, U.D. SAN ISIDRO, S.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 FIRGAS, CD. BAÑADEROS "A", CD. BIENVENIDO ANGULO
Domingo 18
9:30 LOS LABRANTES "A", CDF. BARRIAL "A", U.D. TONONO 1

INFANTIL Grupo II – Jornada 7
Sábado 17
10:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. TEROR BALOMPIE "A" SAN MATEO
10:30 ACODETTI "C", C.F. GUIA "B", UD. LA MAYORDOMIA 2
10:30 GOLETA, C.D. BARRIAL "B"., U.D. TONONO 1
11:00 QUINTOGAL, CD ESTELLA ROJA VILLA,CF. SAN ISIDRO
12:00 LABRANTES "B",CDF. FIRGAS "B", CD. MANUEL PABLO
12:30 PILETAS "A", UD. PUERTOS L.P "B", CEF. JOSEPH GARCIA UMP.
12:30 COSTA AYALA, U.J. VILLA MARINERA, CF COSTA AYALA
19:00 BAÑADEROS "B",COSTA ARUCAS ATCO. C.F. MAN. PABLO
Domingo 18
9:00 CARDONES, CD. UNION MORAL "B", CD MANUEL PABLO

ALEVÍN Grupo I – Jornada 7
Sábado 17
10:30 SAN ISIDRO "A", S.D. ROQUE AMAGRO,CD. VENANCIO MONZON
10:30 UNION MORAL A, CD VALLESECO, "A" UD. CAÑADA HONDA
10:30 AGAETE, U.D. GUIA "A", U.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
10:30 BARRIAL "A", U.D. ATALAYA, U.D. BARRIAL F-7
10:45 FIRGAS "A", C.D. ARUCAS "C", C.F. BIENVENIDO ANGULO
11:30 S.NICOLAS N.ESPAÑA BAÑADEROS "A" , C.D. LOS CASCAJOS
11:45 SARDINA "A", C.F. VILLA MARINERA, CD. SARDINA
12:00 TEROR BALOMPIE "A", MOYA, U.D. EL PINO F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 7
Viernes 16
18:30 GUIA "B", U.D. P.PULIDO S.MATEO, CF. POLIDEP.GUIA
Sábado 17
9:00 ARUCAS C.F. VALLESECO B, UD EL PERDIGON F-7
9:00 SAN ISIDRO "B", S.D. SAUCILLO, C.D. VENANCIO MONZON
10:30 BAÑADEROS "B"  C.D. U. SANTIDAD BANOT "A"CF. MAN. PABLO
12:00 CARDONES, CD. FIRGAS "B", CD. EL PERDIGON F-7
12:00 BARRIAL "B", U.D. BECERRIL,CD. BARRIAL F-7
12:00 LABRANTES "A", CDF. UNION MORAL B, CD GOLETA
13:30 GOLETA, C.D. TEROR BMPIE "B", U.D. GOLETA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 7
Sábado 17
9:00 NACIONAL S.N., CD ARUCAS ATCO. C.F. E.M.GUINIGUADA
10:30 URBIS, UD LABRANTES "B", CDF. JAVIER ARMAS REYES
13:30 GRANJEROS, UD COSTA AYALA, U.J, EL PERDIGON F-7
Domingo 18
9:00 UNION VIERA F, CF PILETAS "B", UD. LA MAYORDOMIA 2
10:30 ACODETTI "C", C.F. MESAS BACHICAO "A", UD. LA MAYORDOMIA 1
12:00 SIETE PALMAS "C", AD. PUERTOS L.P. "B", C.E.F. ANEXO EST GC

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 7
Sábado 17
9:00 UNION MORAL, CD. BARRIAL, "A", U.D. CAÑADA HONDA
9:00 AGAETE, U.D. VALLESECO UD. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
9:00 ROQUE AMAGRO "A",CF TEROR BALOMPIE "A"   BARRIAL F-7
9:00 BAÑADEROS "A", U.COSTA ARUCAS C.F. MANUEL PABLO
10:00 GUIA "A", U.D. ATALAYA, U.D. POLIDEP.GUIA F-7
10:00 S. NICOLAS, SARDINA "A" C.F. LOS CASCAJOS
10:30 LABRANTES "A", CF. SAN ISIDRO "A", S.D. GOLETA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 7
Sábado 17
9:00 ARUCAS ATCO. C.F. BECERRIL, CD. GOLETA
10:00 MOYA, U.D. BARRIAL "B", UD GARCIA HDEZ.
10:30 CARDONES "A", CD. PAN.P. SAN MATEO, CF. EL PERDIGON F-7
12:00 SANTIDAD BANOT, CF. QUINTOGAL, CD JAVIER ARMAS REYES
12:00 SAN ISIDRO "B", S.D. LABRANTES "B", CDF. VENANCIO MONZON
16:00 ROQUE AMAGRO "B", CF. BAÑADEROS "B",C.D. U.C. BARRIAL F-7
Domingo 18
10:30 GOLETA, C.D. FIRGAS "B", C.D. GOLETA

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 7
Sábado 17
9:00 ESTRELLA ROJA VILLA, CF. SIETE PALMAS "A", A.D. LOS OLIVOS
9:00 GRANJEROS, UD UNION VIERA "E", CF JAVIER ARMAS
10:00 TEROR BALOMPIE "B", UD. MESAS BACHICAO EL PINO F-7
10:30 COSTA AYALA, U.J. PILETAS "A", UD. COSTA AYALA
13:30 VET. DEL PILA "D", CD NTER-NACIONAL "A",CD. M. N. SOSA I
16:00 DANIEL CARNEVALI C, CD ACODETTI C.F. "C" JUAN GUEDES
Domingo 18
9:00 ARUCAS "C", CF. CARDONES "B", CD. GOLETA

No hay comentarios:

Publicar un comentario