viernes, 23 de noviembre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario y, en las algunas categorías, el árbitro designado para dirigirlo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 13
Sábado 24
11:30 A.D. LAGUNA TAHICHE, CD. ANEXO FCO. PERAZA Carballo Ceballos
16:00 VECINDARIO "A" , U.D. UNION VIERA "A", CF. E.M. VECINDARIO Guzmán García
16:00 ACODETTI "A", CF. CD.TENERIFE, SAD P. ATLANTICO Montesdeoca Olivares
16:00 HURACAN "A", AD. TELDE "A", U.D. P. GONÇALVEZ Jiménez González
16:30 S.D. TENISCA LAS PALMAS "A" UD. Las VIRGEN LAS NIEVES Rodríguez Gonzalez
18:00 TEGUISE, C.D. IBARRA, U.D. TEGUISE Duque Ferrer
Domingo 25
12:00 PUERTOS L.P. "A", CEF. CD. PUERTO CRUZ JUNTA DE OBRAS Rodríguez Placeres
12:00 C.D. SOBRADILLO BARRIO ATLANTICO "A" EL SOBRADILLO Díaz Adán

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 11
Viernes 23
21:00 LAS PALMAS "B", UD. ESTRELLA "A", C.F. ANEXO EST. GC Suárez Miranda
Sábado 24
16:00 ARGUINEGUIN , C.D. TELDE "B", U.D. ARGUINEGUIN Pérez Jiménez
16:00 MASPALOMAS "A", C.D. CLARET, AD. MASPALOMAS 3 Vega Pérez
18:00 ACODETTI "B", CF. ESTELLA ROJA, C.D. LA MAYORDOMIA 1 Rodríguez Ramírez
21:00 ARUCAS "A" C.F. VALLINAMAR "A", CD. TONONO 1 Marrero García
Domingo 25
12:00 ATALAYA, U.D. VECINDARIO "B", U.D. 25 AÑOS DE PAZ Medina Rosales
Martes 27
20:30 LONGUERAS, CD. PUERTOS L.P. "B", CEF. LA HERRADURA López García
21:00 S.PEDRO MARTIR, C.D. HURACAN "B", AD. EL DOCTORAL Artíles Caballero
21:00 BALOS, U.D UNION VIERA "B", C.F. BALOS Marín Pérez

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 10
Viernes 23
20:30 PILETAS, UD. TEROR BMPIE, U.D. JOSEPH GARCIA UMP. Vega Rodríguez
21:00 GUIA "A", U.D. UNION VIERA "C", CF. POLIDEP.GUIA García López
21:00 PEDRO HIDALGO, C.F. GUAYARMINA, C.D. JOSE V.SEPULVEDA Expósito Rubio
21:00 ALMENARA "A", UD. FIRGAS, CD. ANTONIO ROJAS Abimael Morales
Sábado 24
17:30 SAN ISIDRO "A", S.D. MOYA, U.D. BARRIAL Jiménez Suárez
18:00 VICTORIA, REAL CLUB INTER-NACIONAL "A",CD JORGE PULIDO Raúl González
18:00 SAN LAZARO, U.D. MESAS, UD. LAS LOPEZ SOCAS González Pérez
20:00 LAS PALMAS "C", UD. BARRIO ATLANTICO. "B",CF. ANEXO EST. GC Juan F. Martin
Domingo 25
12:00 LAS TORRES, HURACAN "C", AD. PARQUE ATLÁNTICO Fernández Padrón 

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 10
Viernes 23
21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. UNION MARINA, CF. M.M. "NAÑO" Héctor Mederos
21:00 VEG.ARBOL BONITO,CF. SALESIANOS, CP. CHANO CRUZ Ortiz Alonso
Sábado 24
18:00 TABLERO, C.D. MOGAN, C.F. E.VALERON Jiménez Velázquez
Martes 27
20:30 HUESAS "A", UD. LAS CASA PASTORES, CF. LAS HUESAS Lozano Afonso
20:30 INGENIO, C.D. SAN ANTONIO, U.D. C. HERRERA Sánchez Collado
20:30 VELEZ, U.D. LOS ACODETTI "C", C.F. M. LOS VELEZ González Valentín
20:30 CARRIZAL, C.F. UNION AGUIMES C.F. EL TORIL Santana Ramos
20:30 VALSEQUILLO, U.D. POL.ARINAGA, C.F. VALSEQUILLO Suárez Morales
20:30 CASTILLO C.F. DORAMAS, C.D. EL CASTILLO Hernández Rodríguez

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 9
Viernes 23
20:30 HEIDELBERG, CF. PAN.PULIDO S.M., C.F. HEIDELBERG
Sábado 24
15:45 ROQUE AMAGRO, C.D. GOLETA, C.D. BARRIAL
16:00 VETERANOS DEL PILA, COLORADAS, UD. LAS COSTA AYALA
19:30 VALLESECO UD. ARUCAS "B" C.F. LA LAGUNA
Domingo 25
10:00 SANTIDAD BANOT, CF. BARRIAL "A", U.D. TONONO 1
Martes 27
21:00 GUIA "B", U.D. BAÑADEROS, C.D. U. POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 9
Viernes 23
21:00 VIRG. DEL PILAR, CD. CLARET ATCO, AD. EL PILAR
21:00 LOMO BLANCO, CD   SAN LAZARO "B", UD. LOMO BLANCO
Sábado 24
14:00 BARRIAL "B", UD. NACIONAL S.B., CD BARRIAL
18:00 INTERCANARIAS C.F. PLAYA DEL HOMBRE "B",CD P. GONÇALVEZ
20:00 ALCARAVAN, C.F. INTER-NACIONAL "B",CD. P. GONÇALVEZ
Martes 27
20:30 DANIEL CARNEVALI,CD. FERRERAS CF. JUAN GUEDES
21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. CINCO CONT.LA PATERNA P.  ATLANTICO
21:00 JINAMAR, U.D. SAN JUAN T.PALMAS,CD E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 9
Jueves 22
21:00 VECINDARIO "C", U.D. VALLINAMAR "B", C.D. E.M. VECINDARIO
Viernes 23
21:00 NUEVAS BASES, UD TELDE "C", UD. E.M. CALERO
Sábado 24
19:00 VALDECASAS, C.D. CALERO, CD. LAS HUESAS
Martes 27
20:30 JOVERO LAS ROSAS, CF. YOÑE, C.D. LAS ROSAS
20:30 SAN FERNANDO, UD ARINAGA, C.D. MASPALOMAS 1
21:00 CERRUDA "A", C.D. ABRISAJAC, C.D. E.M. VECINDARIO
21:00 ESTRELLA "B", CF. MAJORERAS-GUY., CF. LAS LAS PALMITAS

CADETE PREFERENTE – Jornada 11
Sábado 24
12:00 HURACAN "A", AD. INGENIO, C.D. P. GONÇALVEZ De las Nieves Martín
12:00 DORAMAS "A", C.D. LAS PALMAS "A", UD. C.ARINAGA Elvira Rodríguez
12:00 BARRIO ATLANTICO "A", PUERTOS L.P."A", C.F. P. ATLANTICO Mendoza Godoy
12:00 P.HIDALGO VECINDARIO "A", U.D. JOSE V.SEPULVEDA Quintana Sánchez
12:00 ACODETTI "A", CF. VALLINAMAR, CD. LA MAYORDOMIA 1 Muñoz García
12:00 SAN ISIDRO, S.D. TELDE "A", U.D. BARRIAL Alemán Guerra
12:30 PILETAS, UD. ARUCAS "A" C.F. JOSEPH GARCIA UMP. Moisés Pérez
Domingo 25
12:00 SAN ANTONIO, U.D. S.PEDRO MARTIR "A" LOPEZ SOCAS Ruano García

CADETE Grupo I – Jornada 9
Sábado 24
11:30 S.NICOLAS, U.D. GOLETA, C.D. LOS CASCAJOS
12:00 UNION MORAL, C.D. TEROR BALOMPIE, U.D. CAÑADA HONDA
12:00 ATALAYA, U.D. MOYA, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 SANTIDAD BANOT, CF. P.P.SAN MATEO, CF. TONONO 1
12:00 VALLESECO UD. UNION VIERA "E", C.F. LA LAGUNA
12:00 GUIA "A", U.D. CARDONES, CD. POLIDEP.GUIA
21:00 BAÑADEROS, C.D. U. AGAETE, U.D. MANUEL PABLO
Domingo 25
10:30 ARUCAS "B" C.F. BARRIAL "A", U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 9
Sábado 24
9:00 ALCARAVAN "B", C.F. GUINIG.APOLINARIO,CD. P. GONÇALVEZ
10:30 BARRIAL "B", U. D. MEDIFONSA. L.TORRES "A", BARRIAL
12:00 MESAS BACHICAO.,UD. GUIA B, U.D. LAS MESAS
12:00 COLORADAS, UD LAS FERRERAS, CF. JORGE PULIDO
12:30 COSTA AYALA, U.J. PUERTOS L.P. "B" C.E.F. COSTA AYALA
12:30 CLARET ATCO, AD. VETER.DEL PILA "A",CD. COLEGIO CLARET

INFANTIL Grupo I – Jornada 8
Sábado 24
9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. GUIA "A", U.D. TONONO 1
9:00 BARRIAL "A", U.D. L'AVALANCHA, U.D. BARRIAL
9:30 SARDINA C.F. FIRGAS, CD. SARDINA
10:00 SAN NICOLAS, U.D. ARUCAS C.F. LOS CASCAJOS
19:00 BAÑADEROS "A", CD. LOS LABRANTES "A", CDF. MANUEL PABLO
Domingo 25
9:00 SAN ISIDRO, S.D. TEROR BALOMPIE "B", U.D. BARRIAL
12:00 VALLESECO UD. ATALAYA, U.D. LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 8
Sábado 24
10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. GOLETA, C.D. EL PINO
10:15 GUIA "B", UD. PILETAS "A", UD. POLIDEP.GUIA
10:30 UNION MORAL "B", CD COSTA AYALA, U.J. CAÑADA HONDA
11:00 ESTELLA ROJA,CF. ACODETTI "C", C.F. LOS OLIVOS
12:00 FIRGAS "B", CD. P.PULIDO S.MATEO, CF. BIENVENIDO ANGULO
12:00 ARUCAS ATCO. C.F. LABRANTES "B",CDF. MANUEL PABLO
12:00 VILLA MARINERA, CF QUINTOGAL, CD ALCALDE A.RGUEZ
15:45 BARRIAL "B"., U.D. CARDONES, CD. CAÑADA HONDA
Domingo 25
9:30 PUERTOS L.P "B", CEF. BAÑADEROS "B"  JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 8
Viernes 23
17:30 VILLA MARINERA, CD. AGAETE, U.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
18:30 GUIA "A", U.D. UNION MORAL A, CD POLIDEP.GUIA
Sábado 24
9:00 ATALAYA, U.D. FIRGAS "A", C.D. 25 AÑOS DE PAZ
10:00 MOYA, U.D. SAN ISIDRO "A", S.D. GARCIA HDEZ.
10:00 VALLESECO, "A" UD. TEROR BALOMPIE "A", U.D. LA LAGUNA
10:30 ARUCAS "C", C.F. SARDINA "A", C.F. EL PERDIGON F-7
10:30 BAÑADEROS "A" , C.D. U. BARRIAL "A", U.D. MANUEL PABLO
16:00 ROQUE AMAGRO,CD. S.NICOLAS BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 8
Sábado 24
9:00 UNION MORAL B, CD GUIA "B", U.D. CAÑADA HONDA
10:30 BECERRIL,CD. CARDONES, CD. 25 AÑOS DE PAZ
10:45 FIRGAS "B", CD. BAÑADEROS "B" , C.D. U. DOMGO. PONCE
11:00 SAUCILLO, C.D. LABRANTES "A", CDF. SAUCILLO
11:00 SARDINA "B" C.F. GOLETA, C.D. SARDINA
12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. ARUCAS C.F. SAN MATEO
12:00 TEROR BMPIE "B", U.D. SAN ISIDRO "B", S.D. EL PINO F-7
Domingo 25
10:00 VALLESECO B, UD BARRIAL "B", U.D. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 8
Sábado 24
9:00 LAS MESAS "A", UD. URBIS, UD LAS MESAS
9:00 ARUCAS ATCO. C.F. ACODETTI "C", C.F. EL PERDIGON F-7
9:00 ESTELLA ROJA  "B",  GRANJEROS, UD LOS OLIVOS
10:30 COSTA AYALA, U.J, GUANARTEME, UD COSTA AYALA
11:00 PILETAS "B", UD. SIETE PALMAS "C", AD. JOSEPH GARCIA UMP.
12:00 LABRANTES "B", CDF. UNION VIERA F, CF GOLETA

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 8
Sábado 24
9:00 ATALAYA, U.D. SAN NICOLAS, UD. 25 AÑOS DE PAZ
9:00 BARRIAL, "A", U.D. LABRANTES "A", CF. BARRIAL F-7
9:00 ARUCAS C.F. ROQUE AMAGRO "A",CF GOLETA
10:00 VALLESECO UD. UNION MORAL, CD. LA LAGUNA
10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. AGAETE, U.D. EL PINO F-7
10:30 SAN ISIDRO "A", S.D. GUIA "A", U.D. VENANCIO MONZON
11:00 SARDINA "A" C.F. FIRGAS "A", CD. SARDINA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 8
Sábado 24
9:00 BAÑADEROS "B",C.D. U.C. GOLETA, C.D. MANUEL PABLO
10:00 PAN.P. SAN MATEO, CF. ARUCAS ATCO. C.F. SAN MATEO
10:00 GUIA "B", U.D. SAN ISIDRO "B", S.D. POLIDEP.GUIA F-7
10:30 BECERRIL, CD. ROQUE AMAGRO "B", CF. 25 AÑOS DE PAZ
10:30 LABRANTES "B", CDF. MOYA, U.D. GOLETA
12:00 QUINTOGAL, CD CARDONES "A", CD. VENANCIO MONZON
12:00 BARRIAL "B", UD SANTIDAD BANOT, CF. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 8
Sábado 24
9:00 LAS MESAS VET. DEL PILA "D", CD LAS MESAS
9:30 NTER-NACIONAL "A",CD. COSTA AYALA, U.J. UNIVERSIDAD
9:30 LAS PALMAS, UD. ARUCAS "C", CF. ANEXO ESTADIO G. 
11:00 PILETAS "A", UD. ESTELLA ROJA VILLA, CF. JOSEPH GARCIA UMP.
12:00 CARDONES "B", CD. GRANJEROS, UD EL PERDIGON F-7
Domingo 25
10:30 ACODETTI C.F. "C" TEROR BALOMPIE "B", UD. LA MAYORDOMIA 1
10:30 UNION VIERA "E", CF DANIEL CARNEVALI C, CD M. N. SOSA I

No hay comentarios:

Publicar un comentario