viernes, 9 de noviembre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario y, en las algunas categorías, el árbitro designado para dirigirlo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 11
Viernes 9
21:00 PUERTOS L.P. "A", CEF. VECINDARIO "A" , U.D. JUNTA DE OBRAS Rodríguez Ramírez
Sábado 10
12:00 A.D. LAGUNA BARRIO ATLANTICO "A"  ANEXO FCO. PERAZA Pinto Herrera
12:00 S.D. TENISCA TAHICHE, CD. VIRGEN LAS NIEVES García Gómez
16:00 ACODETTI "A", CF. IBARRA, U.D. P.  ATLANTICO López García
16:00 HURACAN "A", AD. LAS PALMAS "A" UD. Las P. GONÇALVEZ Cupeiro Pérez
Domingo 11
12:00 C.D. SOBRADILLO UNION VIERA "A", CF. EL SOBRADILLO Zamora Aguiar
12:00 TEGUISE, C.D. CD. PUERTO CRUZ TEGUISE Martín Guillén
12:00 TELDE "A", U.D. CD.TENERIFE, SAD PABLO HDEZ. Suárez Ramos

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 9
Sábado 10
16:00 ARGUINEGUIN , C.D. VECINDARIO "B", U.D. ARGUINEGUIN Vega Pérez
17:00 MASPALOMAS "A", C.D. TELDE "B", U.D. MASPALOMAS 3 Artíles Caballero
18:00 ACODETTI "B", CF. UNION VIERA "B", C.F. LA MAYORDOMIA 1 Fernández Padrón
21:00 ARUCAS "A" C.F. ESTELLA ROJA, C.D. TONONO 1 Álvarez Liria
Domingo 11
12:00 ATALAYA, U.D. HURACAN "B", AD. 25 AÑOS DE PAZ Tacoronte Mendoza
Martes 13
20:30 PUERTOS L.P. "B", CEF. VALLINAMAR "A", CD. JUNTA DE OBRAS Betancor Suárez
20:30 LONGUERAS, CD. CLARET, AD. LA HERRADURA Suárez Morales
21:00 S.PEDRO MARTIR, C.D. LAS PALMAS "B", UD. EL DOCTORAL Guzmán García
21:00 BALOS, U.D ESTRELLA  "A", C.F. BALOS Pérez Jiménez

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 8
Viernes 9
20:30 LAS PALMAS "C", UD. MESAS BACH., UD. LAS PARQ.DEPORT. Hernández Gómez
21:00 GUIA "A", U.D. GUAYARMINA, C.D. POLIDEP.GUIA Hernández Bolaños
21:00 PEDRO HIDALGO, C.F.  BARRIO ATLANTICO. "B",CF. JOSE V.SEPULVEDA González Pérez
21:00 ALMENARA "A", UD. INTER-NACIONAL "A",CD ANTONIO ROJAS Melián Sánchez
Sábado 10
17:30 SAN ISIDRO "A", S.D. PILETAS, UD. BARRIAL Godoy
18:00 VICTORIA, REAL CLUB MOYA, U.D. JORGE PULIDO Arencibia Medina
18:00 SAN LAZARO, U.D. TEROR BMPIE, U.D. LOPEZ SOCAS León Saavedra
20:00 HURACAN "C", AD. UNION VIERA "C", CF. P. GONÇALVEZ Edgar Santana
Domingo 11
12:00 MEDIFONSA L.TORRES,  FIRGAS, CD. PAQRQUE ATLÁNTICO Díaz Felipe

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 8
Viernes 9
21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. SAN ANTONIO, U.D. M.M. "NAÑO" Soriano Alemán
21:00 VEG.ARBOL BONITO,CF. CASTILLO C.F. CHANO CRUZ González Espino
Sábado 10
18:00 TABLERO, C.D. CASA PASTORES, CF. E.VALERON Godoy García
19:00 UNION MARINA, CF. MOGAN, C.F. M.M. "NAÑO" Sánchez Rodríguez
Martes 13
20:30 HUESAS "A", UD. LAS ACODETTI "C", C.F. LAS HUESAS Gómez López
20:30 INGENIO, C.D. AGUIMES C.F. C. HERRERA Héctor Mederos
20:30 VELEZ, U.D. LOS POL.ARINAGA, C.F. M. LOS VELEZ Collado López
20:30 CARRIZAL, C.F. UNION SALESIANOS, CP. EL TORIL Herrera Santana
20:30 VALSEQUILLO, U.D. DORAMAS, C.D. VALSEQUILLO Benítez Marín

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 7
Viernes 9
20:30 HEIDELBERG, CF. INTER-NACIONAL "C",C.D. HEIDELBERG
Sábado 10
16:00 VETERANOS DEL PILA,  GOLETA, C.D. COSTA AYALA
19:00 ARUCAS "B" C.F. COSTA AYALA, U.J. TONONO 1
19:30 VALLESECO UD. BARRIAL "A", U.D. LA LAGUNA
Domingo 11
10:00 SANTIDAD BANOT, CF. COLORADAS, UD. LAS TONONO 1
Martes 13
19:00 GUIA "B", U.D. PAN.PULIDO S.M., C.F. POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 7
Viernes 9
21:00 VIRG. DEL PILAR, CD. NACIONAL S.B., CD EL PILAR
21:00 LOM.BLANCO S.J.A, CD CINCO CONT.LA PATERNA LOMO BLANCO
Sábado 10
18:00 INTERCANARIAS C.F. SAN JUAN T.PALMAS,CD P. GONÇALVEZ
19:30 BARRIAL "B", UD. INTER-NACIONAL "B",CD. BARRIAL
21:00 PLAYA DEL HOMBRE  SAN LAZARO "B", UD. M.M. "NAÑO"
Martes 13
20:30 DANIEL CARNEVALI,CD. ALCARAVAN, C.F. JUAN GUEDES
21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. FERRERAS CF. P.  ATLANTICO
21:00 JINAMAR, U.D. CLARET ATCO, AD. E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 7
Jueves 8
21:00 VECINDARIO "C", U.D. TELDE "C", UD. E.M. VECINDARIO
Viernes 9
21:00 NUEVAS BASES, UD JOVERO LAS ROSAS, CF. E.M. CALERO
Sábado 10
19:00 VALDECASAS, C.D. VALLINAMAR "B", C.D. LAS HUESAS
Martes 13
20:30 SAN FERNANDO, UD YOÑE, C.D. MASPALOMAS 3
20:30 MAJORERAS-GUY., CF.  ABRISAJAC, C.D. E.M. CAPELLANIA
21:00 CERRUDA "A", C.D. ARINAGA, C.D. E.M. VECINDARIO
21:00 ESTRELLA "B", CF. CALERO, CD. LAS PALMITAS

CADETE PREFERENTE – Jornada 9
Sábado 3
12:00 DORAMAS "A", C.D. HURACAN "A", AD. C.ARINAGA Marín Pérez
12:00 BARRIO ATLANTICO "A",  INGENIO, C.D. P.  ATLANTICO Hernández Martínez
12:00 P.HIDALGO LAS PALMAS "A", UD. JOSE V.SEPULVEDA Quintana Mayor
12:00 ACODETTI "A", CF. VECINDARIO "A", U.D. LA MAYORDOMIA 1 Sosa Gómez
12:00 UNION VIERA "A", CF. ARUCAS "A" C.F. ANTONIO ROJAS Raúl González
12:00 SAN ISIDRO, S.D. VALLINAMAR, CD. BARRIAL Herrera Suárez
12:30 PILETAS, UD. PUERTOS L.P."A", C.F. JOSEPH GARCIA UMP. Lorenzo Sosa
Domingo 11
12:00 SAN ANTONIO, U.D. TELDE "A", U.D. LOPEZ SOCAS Sergio Moreno

CADETE Grupo I – Jornada 7
Sábado 10
11:00 SARDINA C.F. AGAETE, U.D. SARDINA
11:30 S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. CARDONES, CD. LOS CASCAJOS
12:00 ATALAYA, U.D. TEROR BALOMPIE, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
12:00 SANTIDAD BANOT, CF. BARRIAL "A", U.D. TONONO 1
12:00 VALLESECO UD. P.P.SAN MATEO, CF. LA LAGUNA
12:00 GUIA "A", U.D. UNION VIERA "E", C.F. POLIDEP.GUIA
21:00 BAÑADEROS, C.D. U.  MOYA, U.D. MANUEL PABLO
Domingo 11
10:30 ARUCAS "B" C.F. UNION MORAL, C.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 7
Sábado 10
9:00 ALCARAVAN "B", C.F. GUIA B, U.D. P. GONÇALVEZ
10:30 BARRIAL "B", U. D. MESAS BACHICAO.,UD. BARRIAL
12:00 COLORADAS, UD LAS GUINIG.APOLINARIO,CD. JORGE PULIDO
12:00 HEIDELBERG,CF. ESTELLA ROJA VILLA CF. HEIDELBERG
12:30 COSTA AYALA, U.J. FERRERAS, CF. COSTA AYALA
JINAMAR
Domingo 11
11/11/2012 9:00 UNION VIERA "B", CF. VETER.DEL PILA "A",CD. P. GONÇALVEZ

INFANTIL Grupo I – Jornada 6
Sábado 10
9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. LOS LABRANTES "A", CDF. TONONO 1
9:00 BARRIAL "A", U.D. FIRGAS, CD. BARRIAL
10:00 SAN NICOLAS, U.D. L'AVALANCHA, U.D. LOS CASCAJOS
12:00 MOYA, U.D. GUIA "A", U.D. GARCIA HDEZ.
19:00 BAÑADEROS "A", CD.  SARDINA C.F. MANUEL PABLO
Domingo 11
12:00 VALLESECO UD. ARUCAS C.F. LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 6
Sábado 10
10:15 GUIA "B", UD. QUINTOGAL, CD POLIDEP.GUIA
10:30 BARRIAL "B"., U.D. TEROR BALOMPIE "A", U.D. CAÑADA HONDA
11:00 ESTELLA ROJA VILLA,CF. COSTA AYALA, U.J. LOS OLIVOS
12:00 LABRANTES "B",CDF. P.PULIDO S.MATEO, CF. MANUEL PABLO
12:00 FIRGAS "B", CD. BAÑADEROS "B",COSTA BIENVENIDO ANGULO
12:00 VILLA MARINERA, CF CARDONES, CD. ALCALDE A.RGUEZ 
12:00 UNION MORAL "B", CD GOLETA, C.D. CAÑADA HONDA
Domingo 11
9:00 ARUCAS ATCO. C.F. PILETAS "A", UD. MANUEL PABLO
9:30 PUERTOS L.P "B", CEF. ACODETTI "C", C.F. JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 6
Viernes 9
18:30 GUIA "A", U.D. SARDINA "A",  C.F. POLIDEP.GUIA
Sábado 10
9:00 ATALAYA, U.D. BAÑADEROS "A" , C.D. U.  25 AÑOS DE PAZ
9:30 VILLA MARINERA, CD. FIRGAS "A", C.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
10:00 MOYA, U.D. UNION MORAL A, CD GARCIA HDEZ.
10:00 VALLESECO, "A" UD. AGAETE, U.D. LA LAGUNA
10:30 SAN ISIDRO "A", S.D. S.NICOLAS N.ESPAÑA VENANCIO MONZON
10:30 ARUCAS "C", C.F. BARRIAL "A", U.D. EL PERDIGON F-7
16:00 ROQUE AMAGRO,CD. TEROR BALOMPIE "A", U.D. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 6
Sábado 10
9:00 UNION MORAL B, CD SAN ISIDRO "B", S.D. CAÑADA HONDA
10:30 BECERRIL,CD. ARUCAS C.F. 25 AÑOS DE PAZ
10:45 FIRGAS "B", CD. BARRIAL "B", U.D. BIENVENIDO ANGULO
11:00 SAUCILLO, C.D. GOLETA, C.D. SAUCILLO
12:00 SANTIDAD BANOT "A",CF. CARDONES, CD. JAVIER ARMAS REYES
12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. LABRANTES "A", CDF. SAN MATEO
12:00 TEROR BMPIE "B", U.D. SARDINA "B" C.F. EL PINO F-7
Domingo 11
10:00 VALLESECO B, UD GUIA "B", U.D. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 6
Sábado 10
9:00 PUERTOS L.P. "B", C.E.F. UNION VIERA F, CF JUNTA DE OBRAS
9:00 MESAS BACHICAO "A", UD. NACIONAL S.N., CD LAS MESAS
9:00 ARUCAS ATCO. C.F. GUANARTEME, UD EL PERDIGON F-7
10:30 COSTA AYALA, U.J, ESTELLA ROJA  VILLA "B", CF. COSTA AYALA
11:00 PILETAS "B", UD. URBIS, UD JOSEPH GARCIA UMP.
12:00 LABRANTES "B", CDF. ACODETTI "C", C.F. GOLETA

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 6
Sábado 10
9:00 ATALAYA, U.D. LABRANTES "A", CF. 25 AÑOS DE PAZ
9:00 SAN ISIDRO "A", S.D. UNION MORAL, CD. VENANCIO MONZON
9:00 BARRIAL, "A", U.D. AGAETE, U.D. BARRIAL F-7
9:00 ARUCAS C.F. FIRGAS "A", CD. GOLETA
10:00 GUIA "A", U.D. S. NICOLAS JUVENTUD, UD. POLIDEP.GUIA F-7
10:00 VALLESECO UD. ROQUE AMAGRO "A",CF LA LAGUNA
10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. BAÑADEROS "A", U.COSTA EL PINO F-7

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 6
Sábado 10
9:00 BAÑADEROS "B",C.D. U.C. ARUCAS ATCO. C.F. MANUEL PABLO
9:30 FIRGAS "B", C.D. ROQUE AMAGRO "B", CF. BIENVENIDO ANGULO
10:00 PAN.P. SAN MATEO, CF. SANTIDAD BANOT, CF. SAN MATEO
10:30 BECERRIL, CD. CARDONES "A", CD. 25 AÑOS DE PAZ
10:30 LABRANTES "B", CDF. GUIA "B", U.D. GOLETA
12:00 QUINTOGAL, CD MOYA, U.D. VENANCIO MONZON
12:00 BARRIAL "B", UD SAN ISIDRO "B", S.D. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 6
Sábado 10
9:00 MESAS BACHICAO DANIEL CARNEVALI C, CD LAS MESAS
9:30 NTER-NACIONAL "A",CD. TEROR BALOMPIE "B", UD. UNIVERSIDAD
11:00 PILETAS "A", UD. VET. DEL PILA "D", CD JOSEPH GARCIA UMP.
12:00 CARDONES "B", CD. LAS PALMAS, UD. EL PERDIGON F-7
Domingo 11
9:00 SIETE PALMAS "A", A.D. COSTA AYALA, U.J. ANEXO ESTADIO G. 
10:30 ACODETTI C.F. "C" GRANJEROS, UD LA MAYORDOMIA 1
10:30 UNION VIERA "E", CF ARUCAS "C", CF. M. N. SOSA I

No hay comentarios:

Publicar un comentario