jueves, 15 de noviembre de 2012

Sancionados: Sesión del 14 de noviembre de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
SUAREZ RODRIGUEZ IVAN (ACODETTI) 1
CASTRO CABRERA SANDRO (ATCO.SCHAMAN) 1
MEDINA SUAREZ JOSE (BALOS) 2
IBRAHIMO MORALES DINO (COTILLO) 1
CARREÑO SANTANA SERGIO (POL. ARINAGA) 1
SANCHEZ RAVELO FRANCISCO (POL. ARINAGA) 1
SAAVEDRA RODRIGUEZ FRANCISCO (TIENSE) 1
DARIAS MOLINA HECTOR (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
SOTO BORGES CARLOS JESUS (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
DAUTA PERDOMO JOSE (UNION SUR YAIZA) 1
GUADALUPE PAEZ SIXTO (UNION SUR YAIZA) 1
GARCIA RODRIGUEZ TANAUSU (VALLINAMAR) 1
MEDINA TAVIO AYTHAMI (VALLINAMAR) 1
VEGA LUJAN JOSHUA (VALLINAMAR) 1
MORENO DIAZ MIGUEL (VELEZ) 3 meses
OJEDA PERDOMO OSCAR (VELEZ) 1
SANTANA CEBALLOS DAVID (VELEZ) 1
TRUJILLO GARCIA JOSE MANUEL (VELEZ) 1
(DEL) TRUJILLO MONZON PEDRO (VELEZ) 1

1ª REGIONAL
JIMENEZ ROSARIO MAY (AGAETE) 1
ESPINO SANTANA LIONEL (BECERRIL) 1
MARTEL DIAZ ISMAEL (CASTILLO) 1
MONZON TRUJILLO RAUL (ESTRELLA ROJA) 1
SANTANA ESTEVEZ MARIO (ESTRELLA ROJA) 1
(ENT) MENDOZA DELGADO MIGUEL (GALDENSE) 1
ALEMAN VIERA SANTIAGO (GOLETA) 1
GODOY SOSA LORENZO (GUAYARMINA) 1
(DEL) NAVARRO CABALLERO SERGIO (INGENIO) 1
PEREZ OJEDA MIGUEL (INGENIO) 1
CASTRO HERNANDEZ JORGE (JUAN GRANDE) 1
GRANADOS RAMOS OLIVER (REMUDAS) 1
(DEL) DELGADO GONZALEZ DANIEL (TABLERO) 1

2ª REGIONAL
DEL RIO DENIZ PEDRO (BAÑADEROS) 1
CASADO LERA ISRAEL (CARDONES) 2
(DEL) RIVERO NAVARRO ROQUE (FIRGAS) 1
(ENT) SUAREZ CARDENES GUSTAVO (ZUMEX) 2

JUVENIL PREFERENTE
EXPOSITO NAJARRO JOSE (ARGUINEGUIN) 1
CRUZ VEGA AITOR (ATALAYA) 1
SOCORRO OJEDA JESUS (TELDE B) 1

1ª JUVENIL
AMADOR HERNANDEZ JERONIMO (AGUIMES) 1
PERDOMO ARMAS RUBEN (CASTILLO) 6
(ENT) GONZALEZ MARTIN DAVID (MOGAN) 2
HERNANDEZ NAVARRO JUAN (MOGAN) 1
(ENT) ORTEGA JORGE ANTONIO (PILETAS) 2
CHAYA LOPEZ ALEJANDRO (SAN ANTONIO) 1
RODRIGUEZ VIERA EDUARDO (SAN LAZARO) 1
VALENTIN ALVAREZ CRISTIAN (TABLERO) 9
BETANCOR SANCHEZ JONATAN (UNION VIERA C) 1

2ª JUVENIL
MEDINA RODRIGUEZ MANUEL (LOMO BLANCO) 1
MORENO SANTANA DAVID (SAN LAZARO B) 1
RODRIGUEZ AFONSO JOSUE (SAN LAZARO B) 8
(EM) CRUZ SANTANA JUAN (VALDECASAS) 1

CADETE PREFERENTE
(DEL) NUEZ GARCIA EDUARDO (HURACAN)1

CADETE
MARTIN JORGE ALEJANDRO (ACODETTI B) 1
TREMEARNE RODRIGUEZ GABRIEL (ACODETTI B) 1
LESTON MARRERO DANIEL (ALCARAVAN A) 1
ALEMAN GONZALEZ AARON (BARRIO ATLANTICO B) 4
ALEMAN GONZALEZ RENE (BARRIO ATLANTICO B) 4
HERNANDEZ DIAZ CRISTIAN (CARDONES) 4
(AY) BETANCOR SUAREZ JOSE (GUINIG.APOLINARIO) 1
TORRES ARTILES RAUL (LOMO BLANCO) 1
RAMIREZ PEREZ CHRISTOFER (SAN NICOLAS) 4
SOSA VEGA JOSE (SAN PEDRO MARTIR B) 1
PADRO MEDINA JESUS (UNION MORAL) 2
TACORONTE AGUIAR JAIRO (UNION MORAL) 1
ALONSO RODRIGUEZ CRISTOPHER (VICTORIA) 4
PERDOMO DE OSES ALEXANDER (VICTORIA) 4

INFANTIL
BARRETO CHAVEZ SERGIO (ALMENARA) 1
JIMENEZ RODRIGUEZ ADRIAN (APOLINARIO) 1
SAAVEDRA RAMOS ADRIAN (BAÑADEROS A) 4
(DEL) LOPEZ TUDISCO JORGE (CALERO B) 1
(DEL) HENRIQUEZ HERNANDEZ RAFAEL (ESTRELLA ROJA) 1
CABRERA MELIAN GIOVANNI (FERRERAS) 2
DENIZ CURQUEJO BRYAN (MAJORERAS GUAY. B) 1
OLIVA RODRIGUEZ KILIAN (PARMA) 2
(DEL) BENITEZ MONZON FRANCISCO (SAN FERNANDO) 3
RAMI ABDELHAKIM (SAN FERNANDO) 1
(DEL) GIL MENDOZA MIGUEL (SARDINA) 2
OJEDA MOLINA AGONEY (SARDINA) 4
(EM) GARCIA JIMENEZ JONATAN (VEG.ARBOL BONITO B) 1

ALEVÍN
DEL ROSARIO VALERON EDGAR (AGUIMES A) 1
(DEL) ROMERO GONZALEZ FERNANDO (AGUIMES A) 1
(EM) ALONSO HERNANDEZ JUAN (S.MATEO) 1
SANTANA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO (SAN JUAN T.P.) 2

BENJAMÍN
(DEL) MEDINA HERNANDEZ YERAY (APOLINARIO) 1
MIRABAL GARCIA ALEXIS (APOLINARIO) 4
(DEL) GARCIA SUAREZ KILIAN (PEDRO HIDALGO B) 1
(DEL) GIL BOLAÑOS IBOMACH (SAN ISIDRO B) 1


OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
CF CRUZ DE PIEDRA: Multa por carecer de entrenador titulado.
AGAETE-GALDENSE: Estimar la solicitud de aplazamiento del Club Agaete.
CF CRUZ DE PIEDRA: Multa por carecer de entrenador titulado.
PEDRO HIDALGO-LAS PALMAS C: Inadmitir las alegaciones del Club Pedro Hidalgo: Extemporáneas.

JUVENIL PREFERENTE
ESTRELLA-ATALAYA: Anular cautelarmente expulsión jugador nº 9 Club Estrella.


1ª JUVENIL
INGENIO-SALESIANO: Multa al Club Salesiano por incidentes leves de público.
INTERNACIONAL A-PEDRO HIDALGO: Fijar nueva fecha. Gastos por cuenta del equipo local. Amonestar al Club Inter-nacional por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Inter-nacional /Comité Árbitros - 42,60 - Tarifa.

CADETE
ARINAGA-MOGAN: Otras diligencias previas.
POLIG. DE ARINAGA-INTERNACIONAL A: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.
ARUCAS B-UNION MORAL: Desestimar alegaciones Club Unión Moral: Presunción certeza actas.
ABRISAJAC-SAN PEDRO MARTIR B: Otras diligencias previas.

ALEVÍN
VEG. ARBOL BONITO B-LONGUERAS B: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (6-10).
CERRUDA-ARGUINEGUIN: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (4-1).
CARRIZAL-CALERO A: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.

BENJAMÍN
PLAYA DEL HOMBRE C-APOLINARIO: Desestimar alegaciones del Club Apolinario: Presunción certeza actas.

OTROS
DENUNCIA M.I. AYUNTAMIENTO DE ARUCAS: Plazo al Club Ladera Alta para remitir alegaciones al expediente.
EXPEDIENTE CF U PEDRO HIDALGO: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.
ALEGACIONES CD ROQUE AMAGRO INFANTIL: Recordar contenido del Artículo 110) del RRDFCF.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario