viernes, 2 de noviembre de 2012

Sancionados: Sesión del 31 de octubre de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
RUIZ PEREZ JOSE (BALOS) 1
MENDOZA CANDELARIA ANTONIO (GUIA) 1
ROBAINA VELEZ FRANCISCO (POL. ARINAGA) 1
DELGADO ORIHUELA DOMINGO (SPORTING SAN JOSE) 5
(ENT) SUAREZ CABRERA JULIO (SPORTING SAN JOSE) 2
(ENT) MARTIN HERRERA ELOY (SAN ANTONIO) 1
CABRERA CABRERA DORAMAS JUAN (VALLINAMAR) 2
GONZALEZ CALIXTO JUAN (VALLINAMAR) 1

1ª REGIONAL
ESPER-CHAIN ARMAS NAGAI (ATALAYA) 1
(ENT) ALONSO RODRIGUEZ ANGEL (CASTILLO) 1
ROMERO GUEDES JOSE (CASTILLO) 1
(EM) DIGES ALEMAN FERNANDO (CERRUDA) 4
SOSA CRUZ CRISTIAN (GUAYARMINA) 1
DAMASO QUINTANA JOSE (HUESAS) 1
(EM) SANTANA SANTANA JOSE (HUESAS) 2
(ENT) OJEDA GARCIA SERGIO (MOYA) 1
BOSA VEGA CARMELO (SAN FERNANDO) 3
MONTALVO PESONEN CALVO (SAN FERNANDO) 1
PEREZ SANTANA IGNACIO (UNION MARINA) 1
PONCE NARANJO ROQUE (URBIS) 1
RODRIGUEZ HERNANDEZ ELEAZAR (VALLESECO) 1
(ENT) SANTANA DEL PINO JUAN (VECINDARIO B) 1

2ª REGIONAL
(EM) FRANQUIZ DE LEON MIGUEL (CARDONES) 1
SEGURA ROBAINA JOSE (CARDONES) 1
VERA PEÑA NELSON (CASA PASTORES) 4
ORTEGA MARTOREL SAMUEL (CASABLANCA) 1
JIMENEZ DENIZ JAVIER (FONTANALES) 1
ROBAYNA RODRIGUEZ NAUZET (FONTANALES) 1
SANTANA MARRERO SAMUEL (INTER-NACIONAL) 4
MORALES MORALES JOSE (SANTIDAD) 1
DELGADO GONZALEZ ABIAN (SAUCILLO) 2
LA ORDEN BENITEZ SAMUEL (ZUMEX) 1

FEMENINO INTERINSULAR
OJEDA RAMIREZ PATRICIA (AGÜIFEMINAS) 6
SANCHEZ OLIVARES GRIMANESA (AGÜIFEMINAS) 1
TRUJILLO STELUND CYNTIA (FEMARGUIN B) 1
VEGA SANTANA LETICIA (FEMARGUIN B) 6
GONZALEZ PARADO ANA (UNION VIERA B) 1

JUVENIL PREFERENTE
LEON BAEZ ALEJANDRO (PUERTOS LP B) 1
MARTIN JIMENEZ FELICIANO (TELDE B) 1

1ª JUVENIL
IBAÑEZ RODRIGUEZ JOSE (ALMENARA) 2
(ENT) SANTANA SANTANA AYOZE (BARRIO ATLANTICO B) 2 partidos y un mes
GARCIA SUAREZ HELIO (PEDRO HIDALGO) 1
HERNANDEZ RODRIGUEZ BRIAN (PILETAS) 1
SOSA MATIAS SULEIMAN (PLAYA DEL HOMBRE) 1
VEGA PULIDO DANIEL (UNION MARINA) 1
CABRERA RAMOS EDUARDO (UNION VIERA C) 1
ALVAREZ SARMIENTO ADRIAN (VALSEQUILLO) 1

2ª JUVENIL
FALCON PERDOMO RUYMAN (BARRIAL A) 1
AMADOR LOPEZ FABIO (CALERO) 1
(DEL) SUAREZ HERNANDEZ MANUEL (CINCO CONT.) 1
GONZALEZ JORGE ANGEL (COLORADAS) 2
GARCIA ABRANTE GABRIEL (CARNEVALI) 1
CRUZ RUIZ CARLOS (HEIDELBERG) 1
CABRERA RODRIGUEZ VICTOR (LAS ROSAS) 1
(DEL) QUINTANA GONZALEZ JONATAN (LAS ROSAS) 1
PULIDO ABELLEIRA MANUEL (SAN JUAN) 1
(EM) CRUZ SANTANA JUAN (VALDECASAS) 1

CADETE PREFERENTE
DIAZ SAAVEDRA FERNANDO (PUERTOS LP) 1
(EM) MEDINA GARCIA JUAN (PUERTOS LP) 1

CADETE
SANTANA VEGA ALEJANDRO (ALMENARA A) 1
MARTIN MARRERO ALEJANDRO (COLORADAS) 1
ARBELO DE LA CRUZ MATIAS (ESTRELLA) 1
DE LA FE HERNANDEZ ALEJANDRO (LOMO BLANCO) 1
BARRERA BETANCOR JORGE MEDIFONSA. (L.TORRES) 1
OSSORIO SOTO CRISTIAN (SAN LAZARO) 1
VALIDO SEGURA BRYAN (SAN LAZARO) 1
GONZALEZ BUENO RENE (UNION MARINA A) 1
QUINTANA GONZALEZ CRISTIAN (UNION MARINA A) 1

INFANTIL
SENGHOR SYLLA ALCALY (ALCOTÁN) 1
SANTIAGO MORENO LIONEL (COLORADAS ) 1
PEREZ MORENO CARLOS (HURACAN A) 1
(EM) ESPINO MARRERO NESTOR (LABRANTES) 1
(DEL) SANTANA RAMIREZ ALEX (LAS TORRES) 1
HERNANDEZ CRUZ BRYAN (OJOS DE GARZA) 1
(ENT) DIAZ GUILLEN OLIVER (QUINTOGAL) 1
(DEL) CRUZ DENIZ RAYCO (VALSEQUILLO A) 1
PEREZ ROMERO FERNANDO (VET.DEL PILAR A) 1
FALCON SOSA JUAN J (VET.DEL PILAR B) 1

ALEVÍN
LOPEZ SOCORRO JESUS (UNION PEÑA A) 4
(DEL) SOSA MEDINA CARMELO (CARRIZAL) 2
(DEL) GARCIA CORUJO DAVID (IDEAL TRES) 2
(DEL) SANTANA DOBLADO EMILIO (LOMO BLANCO) 1


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
COTILLO-LOS VELEZ: Incidentes graves de público Club Cotillo: Multa y clausura de su campo dos partidos.

1ª REGIONAL
CF CRUZ DE PIEDRA: Multa por carecer de entrenador titulado.
AGAETE-PEDRO HIDALGO: Otras diligencias previas.
TABLERO-CERRUDA: Desestimar alegaciones del Club Cerruda: Presunción certeza actas.

2ª REGIONAL
CARRIZAL-INTERNACIONAL: Desestimar incidentes reseñados en el anexo.

JUVENIL PREFERENTE
BALOS-LONGUERAS = Desestimar las alegaciones del Club Longueras.

1ª JUVENIL
TEROR-ALMENARA A: Finalizado el plazo de alegaciones, sancionar según anexo arbitral.
GUIA A-BARRIO ATLANTICO B: Sancionar  al entrenador del equipo visitante: Artículo 21.1) y 79.f).

2ª JUVENIL
VECINDARIO C-JOVERO LAS ROSAS: Desestimar denuncia Club Jovero Las Rosas sobre supuesta alineación indebida.

CADETE PREFERENTE
PILETAS-INGENIO: Desestimar denuncia Club Ingenio sobre supuesta alineación indebida.

CADETE
PEDRO HIDALGO-SALESIANO: Plazo al Club Pedro Hidalgo para remitir alegaciones a comparecencia.
GUINIGUADA APOLINARIO-CLARET: Inadmitir las alegaciones del Club Guiniguada. Ap.: Extemporáneas.
SAN LAZARO-LOMO BLANCO: Estimar las alegaciones del Club San Lázaro.

INFANTIL
ARUCAS ATLETICO-CARDONES: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al informe arbitral.
SIETE PALMAS A-LAS COLORADAS: Incidentes graves de público Club Las Coloradas: Multa y próximos dos partidos como local a puerta cerrada.
RETIRADA CF ALCARAVAN B: Excluido de competición esta  y la próxima temporada, y multa.

ALEVÍN
ALCARAVÁN-LOMO BLANCO: Alineación indebida Club Alcaraván: Partido perdido por  3-0, descuento de 6 puntos, multa y apercibimiento exclusión.

BENJAMÍN
ALCARAVAN-DANIEL CARNEVALI A: Amonestar al Club Alcaraván por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Alcaraván /Comité Árbitros - 25,70 - Tarifa.

OTROS
DENUNCIA C. ENTRENADORES 22.10.12: Plazo para remitir alegaciones.
DENUNCIA M.I. AYUNTAMIENTO DE ARUCAS: Otras diligencias previas.
EXPEDIENTE CF MOGAN: Plazo para remitir alegaciones.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario