viernes, 14 de diciembre de 2012

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario y las designaciones arbitrales sólo en categoría nacional, ya que el Comité de Técnico de Árbitros de Las Palmas ya no facilita dicha información.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 16
Viernes 14
21:00     UNION VIERA "A", CF. BARRIO ATLANTICO "A" P. GONÇALVEZ Marrero García
Sábado 15
12:00    CD. PUERTO CRUZ HURACAN "A", AD. EL PEÑON Gadella Kamstra
12:00     ACODETTI "A", CF. S.D. TENISCA P. ATLANTICO Hernández Bolaños
12:00     A.D. LAGUNA TELDE "A", U.D. ANEXO FCO. PERAZA Díaz Adán
16:00    VECINDARIO "A" , U.D. IBARRA, U.D. E.M. VECINDARIO Rodríguez Castro
Domingo 16
12:00    TEGUISE, C.D. LAS PALMAS "A" UD. Las TEGUISE Martín Guillén
12:00    C.D. SOBRADILLO CD.TENERIFE, SAD EL SOBRADILLO Carballo Ceballos
12:00    PUERTOS L.P. "A", CEF. TAHICHE, CD. JUNTA DE OBRAS González Francés

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 14
Viernes 14
21:00    VALLINAMAR "A", CD. ATALAYA, U.D. E.M. JINAMAR
Sábado 15
16:00    ESTELLA ROJA, C.D. S.PEDRO MARTIR, C.D. LOS OLIVOS
16:00    MASPALOMAS "A", C.D. ARUCAS "A" C.F. MASPALOMAS 3
18:00    HURACAN "B", AD. LONGUERAS, CD. P. GONÇALVEZ
18:00    CLARET, AD. ACODETTI "B", CF. ANTONIO ROJAS
20:00    TELDE "B", U.D. BALOS, U.D PABLO HDEZ.
Domingo 16
12:00    UNION VIERA "B", C.F. ESTRELLA "A", C.F. P. GONÇALVEZ
Martes 18
20:30    PUERTOS L.P. "B", CEF. ARGUINEGUIN , C.D. JUNTA DE OBRAS
21:00    VECINDARIO "B", U.D. LAS PALMAS "B", UD. E.M. VECINDARIO

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 13
Viernes 14
21:00     GUIA "A", U.D. ALMENARA "A", UD. POLIDEP.GUIA
21:00     MESAS BACH., UD. LAS TEROR BMPIE, U.D. LAS MESAS
21:00     UNION VIERA "C", CF. MOYA, U.D. ANTONIO ROJAS
Sábado 15
16:00     HURACAN "C", AD. LAS PALMAS "C", UD. P. GONÇALVEZ
18:00    BARRIO ATLANTICO. SAN ISIDRO "A", S.D. P. ATLANTICO
20:00    GUAYARMINA, C.D. VICTORIA, REAL CLUB ALCALDE A.RGUEZ
Domingo 16
11:30    FIRGAS, CD. SAN LAZARO, U.D. BIENVENIDO ANGULO
12:00    MEDIFONSA L.TORRES, PEDRO HIDALGO, C.F. UNION P.ATLÁNTICO
12:00    INTER-NACIONAL "A",CD PILETAS, UD. PARQ.DEPORT.

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 13
Jueves 13
20:30 POL.ARINAGA, C.F. DORAMAS, C.D. POL.RES.ARINAGA
Viernes 14
21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. HUESAS "A", UD. LAS M.M. "NAÑO"
Sábado 15
18:00 TABLERO, C.D. INGENIO, C.D. E.VALERON
18:00 SAN ANTONIO, U.D. VALSEQUILLO, U.D. LOPEZ SOCAS
18:00 ACODETTI "C", C.F. VEG.ARBOL BONITO,CF. LA MAYORDOMIA 1
19:00 UNION MARINA, CF. VELEZ, U.D. LOS M.M. "NAÑO"
Martes 18
20:30 AGUIMES C.F. CASTILLO C.F. LAS CRUCITAS
20:30 MOGAN, C.F. SALESIANOS, CP. MOGAN
21:00 CASA PASTORES, CF. CARRIZAL, C.F. UNION LA MADERA

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 12
Sábado 15
16:00    COSTA AYALA, U.J. ROQUE AMAGRO, C.D. COSTA AYALA
17:30    BARRIAL "A", U.D. GUIA "B", U.D. BARRIAL
18:00    COLORADAS, UD. LAS HEIDELBERG, CF. JORGE PULIDO
19:00    PAN.PULIDO S.M., C.F. VALLESECO UD. SAN MATEO
19:00    ARUCAS "B" C.F. VETERANOS DEL PILA, C.D. TONONO 1
21:00    BAÑADEROS, C.D. U. INTER-NACIONAL "C",C.D. MANUEL PABLO

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 12
Viernes 14
20:30    CLARET ATCO, AD. DANIEL CARNEVALI,CD. COLEGIO CLARET
20:45    SAN JUAN T.PALMAS,CD ALCOTAN CANAR.,CD. H. LA PLATA
Sábado 15
16:00    FERRERAS CF. INTERCANARIAS C.F. JORGE PULIDO
16:00    NACIONAL S.B., CD INTER-NACIONAL "B",CD. E.M.GUINIGUADA
16:00    SAN LAZARO "B", UD. BARRIAL "B", UD. LOPEZ SOCAS
18:00    CINCO CONT.LA PATERNA ALCARAVAN, C.F. EL PILAR
21:00    PLAYA DEL HOMBRE VIRG. DEL PILAR, CD. M.M. "NAÑO"
Martes 18
21:00    JINAMAR, U.D. LOM.BLANCO S.J.A, CD E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 12
Viernes 14
20:30 ARINAGA, C.D. YOÑE, C.D. MCPAL.DE ARINAGA
21:00 CALERO, CD. SAN FERNANDO, UD E.M. CALERO
Sábado 15
15:00 VALLINAMAR "B", C.D. JOVERO LAS ROSAS, CF. E.M. JINAMAR
19:00 VALDECASAS, C.D. CERRUDA "A", C.D. LAS HUESAS
Martes 18
20:30 ABRISAJAC, C.D. NUEVAS BASES, UD MASPALOMAS 1
20:30 MAJORERAS-GUY., CF.  VECINDARIO "C", U.D. E.M. CAPELLANIA
21:00 ESTRELLA "B", CF. TELDE "C", UD. LAS PALMITAS

CADETE PREFERENTE – Jornada 14
Sábado 15
12:00    LAS PALMAS "A", UD. SAN ANTONIO, U.D. ANEXO ESTADIO G.
12:00    PUERTOS L.P."A", C.F. INGENIO, C.D. JUNTA DE OBRAS
12:00    ARUCAS "A" C.F. DORAMAS "A", C.D. TONONO 1
12:00    SAN ISIDRO, S.D. UNION VIERA "A", CF. BARRIAL
12:30    VECINDARIO "A", U.D. HURACAN "A", AD. E.M. VECINDARIO
12:30    S.PEDRO MARTIR "A" ACODETTI "A", CF. EL DOCTORAL
18:00    TELDE "A", U.D. PILETAS, UD. PABLO HDEZ.
JINAMAR
Domingo 16
12:30    VALLINAMAR, CD. BARRIO ATLANTICO "A", C.F. E.M.

CADETE Grupo I – Jornada 12
Sábado 15
10:30     GOLETA, C.D. VALLESECO UD. TONONO 1
12:00     MOYA, U.D. TEROR BALOMPIE, U.D. GARCIA HDEZ.
12:00     P.P.SAN MATEO, CF. UNION MORAL, C.D. SAN MATEO
12:00     AGAETE, U.D. ARUCAS "B" C.F. ALCALDE A.RGUEZ
12:00     GUIA "A", U.D. SARDINA C.F. POLIDEP.GUIA
19:30     BARRIAL "A", U.D. S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. BARRIAL
20:00     UNION VIERA "E", C.F. ATALAYA, U.D. LOMO BLANCO
Domingo 16
10:30     CARDONES, CD. BAÑADEROS, C.D. U. COSTA MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 12
Sábado 15
11:00     ESTELLA ROJA VILLA CF. MESAS BACHICAO.,UD. LOS OLIVOS
12:00     MEDIFONSA. L.TORRES UNION VIERA "B", CF. P. ATLÁNTICO
12:00     GUINIG.APOLINARIO,CD. GUIA B, U.D. ANTONIO ROJAS
12:00     FERRERAS, CF. BARRIAL "B", U. D. JORGE PULIDO
12:30     CLARET ATCO, AD. COSTA AYALA, U.J. COLEGIO CLARET
Domingo 16
12:00     VETER.DEL PILA "A",CD. COLORADAS, UD LAS COSTA AYALA

INFANTIL Grupo I – Jornada 11
Sábado 15
9:00     ARUCAS C.F. BAÑADEROS "A", CD. TONONO 1
10:00     TEROR BALOMPIE "B", SAN NICOLAS, U.D. EL PINO
10:15     GUIA "A", U.D. SARDINA C.F. POLIDEP.GUIA
10:30     SAN ISIDRO, S.D. VALLESECO UD. BARRIAL
10:30     L'AVALANCHA, U.D. FIRGAS, CD. 25 AÑOS DE PAZ
12:00     ATALAYA, U.D. SANTIDAD BANOT, C.F. 25 AÑOS DE PAZ

INFANTIL Grupo II – Jornada 11
Sábado 15
10:00     P.PULIDO S.MATEO, CF. CARDONES, CD. SAN MATEO
10:30     ACODETTI "C", C.F. BARRIAL "B"., U.D. LA MAYORDOMIA 2
11:00     QUINTOGAL, CD TEROR BALOMPIE "A", U.D. SAN ISIDRO
12:00     FIRGAS "B", CD. GUIA "B", UD. BIENVENIDO ANGULO
12:00     LABRANTES "B",CDF. ESTELLA ROJA VILLA,CF. MANUEL PABLO
12:30     PILETAS "A", UD. UNION MORAL "B", CD JOSEPH GARCIA UMP.
12:30     COSTA AYALA, U.J. GOLETA, C.D. COSTA AYALA
19:00     BAÑADEROS "B",COSTA VILLA MARINERA, CF MANUEL PABLO
Domingo 16
9:00     ARUCAS ATCO. C.F. PUERTOS L.P "B", CEF. MANUEL PABLO

ALEVÍN Grupo I – Jornada 11
Sábado 15
10:00     MOYA, U.D. VALLESECO, "A" UD. GARCIA HDEZ.
10:30     SAN ISIDRO "A", S.D. VILLA MARINERA, CD. VENANCIO MONZON
10:30     UNION MORAL A, CD ATALAYA, U.D. CAÑADA HONDA
10:30     AGAETE, U.D. BAÑADEROS "A" , C.D. U. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
11:30     S.NICOLAS N.ESPAÑA FIRGAS "A", C.D. LOS CASCAJOS
11:45     SARDINA "A", C.F. BARRIAL "A", U.D. SARDINA
12:00     TEROR BALOMPIE "A", ARUCAS "C", C.F. EL PINO F-7
16:00     ROQUE AMAGRO,CD. GUIA "A", U.D. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 11
Viernes 14
18:30     GUIA "B", U.D. SARDINA "B" C.F. POLIDEP.GUIA
Sábado 15
9:00     ARUCAS C.F. TEROR BMPIE "B", U.D. EL PERDIGON F-7
10:30     BAÑADEROS "B" , C.D. U. P.PULIDO S.MATEO, CF. MANUEL PABLO
10:45     FIRGAS "B", CD. BECERRIL,CD. BIENVENIDO ANGULO
12:00     SANTIDAD BANOT "A",CF. VALLESECO B, UD JAVIER ARMAS REYES
12:00     CARDONES, CD. UNION MORAL B, CD EL PERDIGON F-7
12:00     BARRIAL "B", U.D. SAUCILLO, C.D. BARRIAL F-7
12:00     LABRANTES "A", CDF. GOLETA, C.D. GOLETA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 11
Sábado 15
9:00 PUERTOS L.P. "B", C.E.F. MESAS BACHICAO "A", UD. JUNTA DE OBRAS
9:00 NACIONAL S.N., CD GRANJEROS, UD E.M.GUINIGUADA
10:30 URBIS, UD COSTA AYALA, U.J, JAVIER ARMAS REYES
11:00 PILETAS "B", UD. LABRANTES "B", CDF. JOSEPH GARCIA UMP.
Domingo 16
10:30 ACODETTI "C", C.F. ESTELLA ROJA  VILLA "B", CF. LA MAYORDOMIA 1
12:00 SIETE PALMAS "C", AD. ARUCAS ATCO. C.F. ANEXO ESTADIO G. 

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 11
Sábado 15
9:00 SAN ISIDRO "A", S.D. BARRIAL, "A", U.D. VENANCIO MONZON
9:00 ATALAYA, U.D. VALLESECO UD. 25 AÑOS DE PAZ
9:00 AGAETE, U.D. SARDINA "A" C.F. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
9:00 ROQUE AMAGRO "A",CF FIRGAS "A", CD. BARRIAL F-7
10:00 GUIA "A", U.D. TEROR BALOMPIE "A", U.D. POLIDEP.GUIA F-7
10:00 S. NICOLAS JUVENTUD, BAÑADEROS "A", U.COSTA LOS CASCAJOS
10:30 LABRANTES "A", CF. ARUCAS C.F. GOLETA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 11
Sábado 15
9:00     BAÑADEROS "B",C.D. U.C. BECERRIL, CD. MANUEL PABLO
9:00     ARUCAS ATCO. C.F. LABRANTES "B", CDF. GOLETA
9:00     SANTIDAD BANOT, CF. SAN ISIDRO "B", S.D. JAVIER ARMAS REYES
9:30     FIRGAS "B", C.D. PAN.P. SAN MATEO, CF. BIENVENIDO ANGULO
10:30     ROQUE AMAGRO "B", CF. BARRIAL "B", UD BARRIAL F-7
10:30     CARDONES "A", CD. GUIA "B", U.D. EL PERDIGON F-7
13:30     GOLETA, C.D. QUINTOGAL, CD GOLETA

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 11
Sábado 15
10:00 TEROR BALOMPIE "B", UD. LAS PALMAS, UD. EL PINO F-7
10:30 COSTA AYALA, U.J. UNION VIERA "E", CF COSTA AYALA
11:00 PILETAS "A", UD. NTER-NACIONAL "A",CD. JOSEPH GARCIA UMP.
13:00 ESTELLA ROJA VILLA, CF. ACODETTI C.F. "C" LOS OLIVOS
13:30 VET. DEL PILA "D", CD CARDONES "B", CD. M. N. SOSA I
16:00 DANIEL CARNEVALI C, CD ARUCAS "C", CF. JUAN GUEDES
Domingo 16
9:00 SIETE PALMAS "A", A.D. MESAS BACHICAO ANEXO ESTADIO G. 

No hay comentarios:

Publicar un comentario