domingo, 16 de diciembre de 2012

Comienza una nueva edición del Torneo de Navidad de Fútbol 7 "Villa de Agaete"



En la tarde este Lunes 17 de Diciembre dará comienzo una nueva edición del Torneo de Navidad de Fútbol 7 organizado por la Sociedad Municipal Agaete Cultura y Deportes (ACUDE) para las categorías Pre-Benjamín, Benjamín y Alevín. 

Esta edición contará con la participación de los equipos ACUDE Agaete, Villa Marinera, CD Veteranos El Pilar, CD Unión Moral y UD Las Palmas. El torneo se disputará en horario de tarde desde mañana y hasta el próximo viernes día 21 en el estadio municipal Alcalde Andrés Rodríguez Martín

En este blog realizaremos un seguimiento del Torneo, publicando cada día los resultados en este mismo artículo

CALENDARIO


LUNES 17-12- 12
CATEGORÍA
DIA
HORA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
RESUL.
Pre-Benjamín
17-12
17:00
Acude Agaete
Unión Moral
5-5
Pre-Benjamín
17-12
17:00
U.D. Las Palmas
Vet. El Pilar C.D.
0-7
Benjamín
17-12
18:00
U.D. Las Palmas
Vet. El Pilar C.D.
6-1
Benjamín
17-12
18:00
U.D. Agaete
Unión Moral
5-5

MARTES 18-12-12
CATEGORÍA
DIA
HORA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
RESUL.
Pre-Benjamín
18-12
17:00
Acude Agaete
Vet. El Pilar C.D.
1 - 6
Pre-Benjamín
18-12
17:00
Unión Moral
U.D. Las Palmas
7 - 3
Alevín
18-12
18:00
U.D. Agaete
U.D. Las Palmas
0 - 17
Alevín
18-12
18:00
V. Marinera C.D.
Vet. El Pilar C.D.
3 - 3

MIERCOLES 19-12-12
CATEGORÍA
DIA
HORA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
RESUL.
Pre-Benjamín
19-12
17:00
U.D. Las Palmas
Acude Agaete
3 - 3
Pre-Benjamín
19-12
17:00
Vet. El Pilar C.D.
Unión Moral
5 - 4
Benjamín
19-12
18:00
U.D. Las Palmas
Unión Moral
20 - 0
Benjamín
19-12
18:00
Vet. El Pilar C.D.
U.D. Agaete
12 - 0
Alevín
19-12
19:00
U. D. Agaete
V. Marinera C.D.
3 - 2
Alevín
19-12
19:00
U.D. Las Palmas
Vet. El Pilar C.D.
9 - 0

JUEVES 20-12-12
CATEGORÍA
DIA
HORA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
RESUL.
Benjamín
20-12
17:00
U.D. Agaete
U.D. Las Palmas
1 - 12
Benjamín
20-12
17:00
Unión Moral
Vet. El Pilar C.D.
0 - 14
Alevín
20-12
18:00
V. Marinera C.D.
U.D. Las Palmas
0 - 12
Alevín
20-12
18:00
Vet. El Pilar C.D.
U.D. Agaete
5 - 2

VIERNES 21-12-12

CATEGORÍA
DIA
HORA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
CAMPO
Pre-Benjamín
(Final)
21-12
16:30
Vet. El Pilar C.D.
Unión Moral
Pre-Benjamín
(3º-4º)
21-12
16:30
Acude Agaete
U.D. Las Palmas
2
Benjamín
(Final)
21-12
17:30
U.D. Las Palmas
Vet. El Pilar C.D.
1
Benjamín
(3º-4º)
21-12
17:30
U.D. Agaete
Unión Moral
2
Alevín
(Final)
21-12
18:30
U.D. Las Palmas
Vet. El Pilar C.D.
1
Alevín
(3º-4º)
21-12
18:30
V. Marinera C.D.
U.D. Agaete
2


BASES
1. Es obligatorio que jueguen todos los niños que esten equipados.
2. El torneo será en formato de liguilla a una sola vuelta, todos contra todos.
3. Los 2 primeros jugarán la final
4. Los partidos durarán 50 minutos, divididos en 2 partes de 25 minutos cada una.
5. Al final de cada partido habrá lanzamientos de 3  penaltis por equipo, por si hay empate a puntos al final del Torneo.
6. Los equipos jugarán con su equipación oficial.
7. Las tarjetas amarillas no serán acumulativas.
8. Las tarjetas rojas no acumularán partidos de sanción, pero si en el partido que se está disputando.
9. Se ruega puntualidad.

1 comentario: