jueves, 13 de diciembre de 2012

Sancionados: Sesión del 12 de diciembre de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
ROMERO HERNANDEZ MIGUEL (ACODETTI) 1
CAZORLA HERNANDEZ FRANCISCO (ARGUINEGUIN) 1
RAMIREZ GONZALEZ AYOZE (BALOS)1
VEGA GONZALEZ ESTEBAN (BALOS) 1
VELAZQUEZ ALEMAN HECTOR (BALOS) 1
PADRON URQUIA AARON (COTILLO) 1
CASTRO MARTIN ALEJANDRO (FERRERAS) 1
NUEZ GONZALEZ JOEL (FERRERAS) 1
FALCON SANTANA FRANCISCO (GUIA) 1
AGUSTIN ARTILES JULIO (POL. ARINAGA) 1
ALONSO FERNANDEZ ACOIDAN (POL. ARINAGA) 1
ALONSO FERNANDEZ RUIMAN (POL. ARINAGA) 1
CAMAROTE NICOLAS (POL. ARINAGA) 1
GARCIA AGUIAR ROQUE (SAN ANTONIO) 1
(ENTR) MARTIN HERRERA ELOY (SAN ANTONIO) 1
RODRIGUEZ AGUILAR ROBERTO (SAN ANTONIO) 1
TROYA MAYO RAYCO (ATCO. TIENSE) 1
MORALES REYES JUAN (UNION SUR YAIZA) 1
RODRIGUEZ ALONSO AYOZE (VALLINAMAR) 2 partidos y 4 meses
SANTANA RODRIGUEZ RUBEN (VALLINAMAR) 1
GOYES LOPEZ SAUL (VELEZ) 1
TRUJILLO GARCIA JOSE MANUEL (VELEZ) 1
(DEL) TRUJILLO MONZON PEDRO (VELEZ) 1

1ª REGIONAL
MEDINA OLIVA ZEBENZUI (AGUIMES) 1
MEDINA RODRIGUEZ AYOZE (AGUIMES) 1
PEREZ GORDILLO JONAY (ATALAYA) 1
RODRIGUEZ VEGA AARON (ATALAYA) 1
CASTELLANO MORALES ECHEDEY (CERRUDA) 1
TEJERA LOZANO ROMAN (CERRUDA) 1
AFONSO CABRERA EDUARDO JOSE (DORAMAS) 1
HENRIQUEZ ACOSTA LIONEL (GOLETA) 1
SANTANA TORRES ISMAEL (GOLETA) 1
ARTILES SUAREZ JOSE (HESPERIDES) 1
GONZALEZ SUAREZ LUCAS (INGENIO) 4
RODRIGUEZ GIL ANIBAL (LONGUERAS) 2
(DEL) DIAZ VERA MIGUEL (MASPALOMAS) 1
BOLAÑOS SUAREZ TOMAS (MOYA) 1
LOPEZ MARTIN BRAULIO (SAN MATEO) 1
DARIAS GARCIA CARMELO (PEDRO HIDALGO) 1
CRUZ MONTORO OMAR (REMUDAS) 1
BOUHIT HUERTAS KARIM (SAN FERNANDO) 1
VERGARA GONZALEZ EDUARDO (SAN FERNANDO) 1
PERDOMO MENDOZA GUZMAN (SAN ISIDRO) 1
PEREZ MEDINA JOSE (URBIS) 1
HERNANDEZ MEJIAS ALEXANDER (VALLESECO) 1
BETINEZ ESTEVEZ CARLOS (VALSEQUILLO) 1
MALDONADO TOLEDO ANDRES (VALSEQUILLO) 1
SANCHEZ ALEMAN FRANCISCO (VECINDARIO B) 1

2ª REGIONAL
GARCIA DOMINGUEZ JUAN (BAÑADEROS) 1
MADANI ALEMAN JOSE (CARRIZAL) 1
LUZ PERDOMO CARLOS (CASABLANCA) 1
GOMEZ JIMENEZ ALBERTO (FAYCAN) 1
MEDINA DIAZ BASILIO (MONTAÑA ALTA) 1
LOPEZ GONZALEZ ALEJANDRO (SARDINA) 1
PEREZ MEDINA AYOZE (SARDINA) 1
MIRANDA SUAREZ JUAN (SUPERM. HERDISA) 2
MORALES PEREZ JOSE (SUPERM. HERDISA) 2
HERRERA GOMEZ ORLANDO (TEJEDA) 1
MARRERO TRUJILLO DAVID (TEJEDA) 4
ASUMCION GARCIA FRANCISCO (ZUMEX) 3
SUAREZ GUERRA AIRAM (ZUMEX) 1

JUVENIL PREFERENTE
(DEL) CRUZ SANTANA JESUS (BALOS) 1
SUAREZ BRITO CARLOS (ESTRELLA) 1

1ª JUVENIL
DE LA VEGA LAZARO DANIEL (ACODETTI C) 4
ALAMO MARTEL ACOIDAN (CASA PASTORES) 1
(AY) GARCIA MORALES MANUEL (GUIA) 1
GRANADOS MONDRIA IVAN SAMUEL (GUIA) 1
(DEL) ROSARIO OLIVA SIGFRIDO (GUIA) 1

(EM) SUAREZ MENDOZA MARCOS GUIA) 1
LOPEZ MONTELONGO AARON (LAS TORRES) 1
VALENCIA HERNANDEZ KEVIN (VELEZ) 4

2ª JUVENIL
(ENT) GUILLEN SUAREZ AARON (BARRIAL A) 1
DIAZ MOLINA HECTOR (BARRIAL B) 1
LEON RAMIREZ ADRIAN (COLORADAS) 1
(DEL) GUERRA SANCHEZ FELIX (JINAMAR) 1
RODRIGUEZ SANTANA JOSE (JINAMAR) 1
(EM) GARCIA PADRON PEDRO (LOM.BLANCO) 2
MAHUGO GONZALEZ RAUL (LOMO BLANCO) 1
GALINDO MACIAS ALEXIS (PLAYA DEL HOMBRE B) 1
RAMOS HERNANDEZ JOSE (PLAYA DEL HOMBRE B) 1
MARTIN PEREZ CRISTIAN (ROQUE AMAGRO) 1
ORIHUELA HERNANDEZ PABLO (VETERANOS DEL PILAR) 1

CADETE PREFERENTE
BATISTA BATISTA JAVIER (ARUCAS) 1
(DEL) MONTESDEOCA VEGA JOSHUA (BARRIO ATLANTICO) 1
GARCIA PULIDO ALEJANDRO (LAS PALMAS) 1
PEREZ GONZALEZ IVAN (P.HIDALGO) 1
LAZARO SANTANA JAVIER (VALLINAMAR) 1

CADETE
HERNANDEZ HERNANDEZ SERGIO (ALCARAVAN) 1
MORENO RUANO ALEJANDRO (ARGUINEGUIN) 2
GONZALEZ CARREÑO DANIEL (BALOS) 1
QUINTANA MAESTRE ALEXANDER (CARDONES) 1
ARBELO DE LA CRUZ MATIAS (ESTRELLA) 1
DEL ESTAL SANTANA ALEJANDRO (FERRERAS) 1
DELGADO ALAMO BRIAN (JINAMAR) 1
SANTANA HENRIQUEZ DANIEL (JINAMAR) 1
(DEL) SUAREZ BENITEZ ALEXIS (JINAMAR) 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO  (MASPALOMAS) 1
VALANUNCIEL SANTANA KEVIN (MASPALOMAS) 1
VALENCIA CASTELLANO CHRISTIAN (SAN NICOLAS) 1
GARCIA MORALES MARIO (SAN LAZARO) 1
SUAREZ APOLINARIO BRIAN (YOÑE) 1

INFANTIL

DAZA MOLINA CRISTHOFER  (ACODETTI D) 1
GARCIA RODRIGUEZ DANIEL (ALCOTAN B) 1
BERMUDEZ MONTESDEOCA AGONEY (ARGUINEGUÍN) 1
(DEL) SEBASTIAN GURIERREZ YONE (BARRIO ATLANTICO B) 1
(EM) ROMAN HERNANDEZ JUAN (CASA PASTORES A) 1
(DEL) LERMA MARRERO VALERIO (CASTILLO) 1
VEGA FALCON MAXIMO (DORAMAS A) 4
(DEL) PEREZ MARTEL CARLOS (INTER-NACIONAL D) 1
RIVERA SWACK CARLOS (INTER-NACIONAL D) 1
SANTANA PADRON JOEL (MOGAN) 4
(DEL) GONZALEZ TRUJILLO GABRIEL (PLAYA DEL HOMBRE) 1
(ENT) DIAZ GUILLEN OLIVER (QUINTOGAL) 1

ALEVÍN

GUZMAN DEL CASTILLO LUIS ALBERTO  (ACODETTI A) 1
ALVAREZ DACAL OSCAR (BALOS B) 1
DIAZ MELERO JOSE (CARNEVALI B) 1
ALCANTARA MESA RUBEN (LOMO BLANCO) 1
(DEL) ACOSTA ACORDA ANCOR (SANTIDAD A) 1
(DEL) SANCHEZ MARTEL ANGEL (TELDE C) 1
(AY) VEGA AFONSO PATRICIA (VECINDARIO B) 1

BENJAMÍN
(DEL) GRANADOS MONDRIA IVAN SAMUEL  (GUIA A) 1


OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
SAN ISIDRO-CRUZ DE PIEDRA: Alineación indebida Club Cruz de Piedra: Partido perdido 5-0, descuento 6 puntos, multa y apercibimiento de exclusión.
HESPERIDES-ESTRELLA ROJA: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (3-0).
CF CRUZ DE PIEDRA: Multa por carecer de entrenador titulado.

2ª REGIONAL
FONTANALES-CARDONES: Inhabilitación 3 meses Sr. Marrero Ojeda Club Fontanales.

JUVENIL PREFERENTE
ATALAYA-HURACAN “B”: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al informe arbitral.

1ª JUVENIL
LOS VELEZ-ACODETTI “C”: Finalizado el plazo de alegaciones, sancionar según anexo arbitral.
SAN ISIDRO-INTER/NACIONAL: Otras diligencias previas.

2ª JUVENIL
NUEVAS BASES-VALLINAMAR “B”: Amonestar al Club Nuevas Bases por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. 61). Adeudar/Abonar - Nuevas Bases /Comité Árbitros - 49,309 - Tarifa.

CADETE
ALCARAVAN B-GUINIGUADA APOLINARIO: Finalizadas diligencias previas, desestimar denuncia Club Guiniguada.
GUINIGUADA APOLINARIO-BARRIAL B: Finalizadas diligencias previas, desestimar denuncia Club Guiniguada.
JINAMAR-SALESIANO: Visto abono de derechos arbitrales por Club Jinamar: Adeudar/Abonar - Federación/Comité de Árbitros - 52,60.- €  - Tarifa.
ALCOTAN-MARPE: Primera incomparecencia injustificada del Club Marpe: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

BENJAMÍN
ATALAYA-SAN ISIDRO A: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.
VALLESECO-GUIA: Desestimar las alegaciones del Club Guía.
PLAYA DEL HOMBRE A-LA GARITA B: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario