viernes, 7 de diciembre de 2012

Sancionados: Sesión del 5 de diciembre de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
HERRERA DIAZ FABIO ATCO.SCHAMAN 1
ORTEGA GUTIERREZ ANTONIO ATCO.SCHAMAN 1
PEREZ RUIZ YERAY (ENT) ATCO.SCHAMAN 2
TRUJILLO RODRIGUEZ SIGIFREDO ATCO.SCHAMAN 1
HERNANDEZ VERA EDUARDO COTILLO, C.D. 1
SOTO JEREZ ZEBENSUI FERRERAS CF. 1
LORENZO DOMINGUEZ MIGUEL (ENT) POL. ARINAGA, C.F. 1
GUTIERREZ TEJERA KILIAN REAL SPORTING SAN JOSE 1
FAYE TAPHA SAN ANTONIO, U.D. 1
VIERA MARTIN JAVIER SAN ANTONIO, U.D. 1
AGUIAR PEREZ OSCAR SAN BARTOLOME, C.F. 1
NUEZ SANCHEZ HECTOR TEROR BALOMPIE, U.D. 1
RODRIGUEZ DE LA NUEZ ALBERTO TEROR BALOMPIE, U.D. 1

1ª REGIONAL
ESPER-CHAIN ARMAS NAGAI ATALAYA, U.D. 1
JIMENEZ SUAREZ JUAN GERMAN  ATALAYA, U.D. 1
SANTANA RODRIGUEZ ERNESTO CERRUDA, C.D. 1
HENRIQUEZ PONCE ANCOR COSTA AYALA, U.J. 1
MALDONADO RAMIREZ CRISTIAN ESTELLA ROJA, C.D. 1
GARCIA DELGADO HECTOR GALDENSE, C.D. 1
MENDOZA DELGADO MIGUEL (ENTR) GALDENSE, C.D. 1
BERMUDEZ DAMASO PABLO GUAYARMINA, C.D. 1
CANDELARIA SOSA ADAM GUAYARMINA, C.D. 1
NUEZ SANTANA BESAY GUAYARMINA, C.D. 1
SUAREZ ROSARIO FERNANDO GUAYARMINA, C.D. 1
GRANDE BORJES HECTOR HESPERIDES, C.F. 1
RODRIGUEZ GARCIA SAMUEL HUESAS "A", UD. LAS 4
ROMERO RODRIGUEZ BLAS INGENIO, C.D. 1
GONZALEZ TAVIO TANAUSU JINAMAR, U.D. 1
SANTANA SANCHEZ OSCAR JUAN GRANDE, C.D. 1
DIAZ ORTEGA ALEXIS MAJORERAS GUAY., CF. 1
GONZALEZ SOSA IRIOME MAJORERAS GUAY., CF. 1
MARTIN SOSA ATENEY MAJORERAS GUAY., CF. 1
RIVERO JIMENEZ DANIEL MOYA, U.D. 1
SOSA BETANCOR GILBERTO MOYA, U.D. 1
CARDENES OJEDA KILIAN PAN.PULIDO S.M. , CF. 1
LOPEZ MARTIN IVAN (PF) PAN.PULIDO S.M. , CF. 1
ARENCIBIA VENTURA SANTIAGO (DEL) PEDRO HIDALGO 1
GARCIA BENITEZ YAVE SAN ISIDRO, S.D. 1
RAMOS GUILLEN FABIAN (DEL) SAN ISIDRO, S.D. 1
DIAZ VALENCIA JOSUE SAN NICOLAS, U.D. 2
MARTIN GUERRA ROBERTO SAN NICOLAS, U.D. 1
MATOS LORENZO AGUSTIN UNION MARINA, C.F. 1
TRUJILLO SANCHEZ JOSE URBIS, U.D. 1
SUAREZ QUINTANA SERGIO VECINDARIO "B", UD. 1


2ª REGIONAL
FARIÑA SAN BLAS JOSE BAÑADEROS, C.D. U.COSTA 1
ALVAREZ CABRERA IVAN FONTANALES, C.D. 1
ARENCIBIA ARENCIBIA DAVID FONTANALES, C.D. 1
GONZALEZ GARCIA LUIS (DEL) FONTANALES, C.D. 2
RODRIGUEZ MACIAS RAYCO INTER-NACIONAL,CD. 1
RAMOS SEGURA JUAN MOGAN, C.F. 2
SUAREZ REYES JUAN SAN GREGORIO, U.D. 1
HERNANDEZ SEGURA TANAUSU TASARTE S.CLEMENTE,UD. 1
MARTIN CORDERO JEFREY ZUMEX C.F., CD. 4
SUAREZ CARDENES GUSTAVO (ENT) ZUMEX C.F., CD. 1
SUAREZ GUERRA GUSTAVO ZUMEX C.F., CD. 1

JUVENIL PREFERENTE
SANTANA PEREZ TANAUSU S.PEDRO MARTIR, C.D. 1
DIAZ SANTANA PABLO UNION VIERA "B", C.F. 1

1ª JUVENIL
ARENCIBIA ARELLANOS JESUS SALESIANOS, CP. 1
CAMACHO BETANCOR ADAY SAN ANTONIO, U.D. 2
OSPINA BETANCUR BRAYAN SAN ANTONIO, U.D. 2
JIMENEZ GONZALEZ AYOZE (EM) SAN ISIDRO "A", S.D. 3
SANTANA RAMIREZ AGUSTIN TEROR BMPIE, U.D. 1
BORDON PEREZ JOSUE VELEZ, U.D. 6
SANTANA HERNANDEZ JOEL VELEZ, U.D. 4

2ª JUVENIL
GARCIA JIMENEZ DANIEL ALCOTAN CANAR.,CD. 1
LLARENA MEDINA JOSE (DEL) BAÑADEROS, C.D. U. COSTA 1
PADRON RODRIGUEZ MARIANO (DEL) BAÑADEROS, C.D. U. COSTA 1
DIAZ SANTANA AYTHAMI CALERO, CD. 1
FANGONI JIMENEZ EDUARDO DANIEL CARNEVALI,CD. 1
TAVIO SANCHEZ JULIO (EM) DANIEL CARNEVALI,CD. 2
LOPEZ MATEO RAMON (ENT) HEIDELBERG, CF. 1
CAMACHO LEZCANO MARCOS JINAMAR, U.D. 1

CADETE PREFERENTE
ARENCIBIA TEJERA JUAN BARRIO ATLANTICO "A", C.F. 1
SANCHEZ SANCHEZ CHISTOPER PILETAS, UD. 1
SANCHEZ DIAZ GERARDO (DEL) SAN ANTONIO, U.D. 1

CADETE
BOSCH CARDOSO JAUME CLARET, AD. 1
PERLA ALONSO EMILIO CLARET, AD. 1
RODRIGUEZ DIAZ EMILIO (ENTR) CLARET, AD. 1
SANCHEZ SUAREZ ROBERTO CLARET, AD. 1
KAMARA ISUFU GUINIG.APOLINARIO,CD. 1
MORALES SANTANA ANTONIO (ENT) HUESAS, U.D. 1
MELIAN SANTANA CARLOS VICTORIA, REAL CLUB 1

INFANTIL
NUÑEZ RODRIGUEZ NAZARIO (EM) 5 CONTIN. LA PATERNA, CF. 1
LOPEZ SANTANA OLIVER GARITA, CFS. LA 1
BAUTISTA PARDO ANTONIO (DEL) INTER-NACIONAL "A",CD. 1
BENITEZ INGLOTT JORGE (ENT) INTER-NACIONAL "A",CD. 1
RODRIGUEZ CARBALLO LEONARDO INTER-NACIONAL "A",CD. 1
OLIVERA OBIANG ANGEL (DEL) LASSO, C.F. EL 1
ALONSO MARCIAL KILIAN OJOS DE GARZA, C.D. 1
LOPEZ SUAREZ IVAN PUERTOS L.P."A", CEF. 1
MORENO ARTILES TOMAS (DEL) PUERTOS L.P."A", CEF. 1
NAVARRO PEÑA ALEJANDRO PUERTOS L.P."A", CEF. 1
RODRIGUEZ NARANJO FERNANDO (EM) PUERTOS L.P."A", CEF. 1
DIAZ LEON GUSTAVO UNION VIERA "E", CF. 1
RODRIGUEZ DOMINGUEZ ANDRES (DEL) VALLESECO UD. 2

ALEVÍN
MUÑOZ NEGRIN MANUEL (EM) CALERO "B", CD. 2
RAYA ATARES ADAY (DEL) CALERO "B", CD. 2
CABRERA LORENZO JULIO JAVIER  CLARET ATCO, AD. 2
FUENTES MAHUGO ENRIQUE JULIO  GUAXAYRA, CD.BOLA CAN. 2

BENJAMÍN
ROMERO SAAVEDRA PABLO PLAYA DEL HOMBRE "B" 1


OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
HESPERIDES-ESTELLA ROJA = Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al informe arbitral
AGAETE-URBIS = Visto informe arbitral, sancionar amonestación Sr. Suárez Sala.
CF CRUZ DE PIEDRA = Multa por carecer de entrenador titulado.

2ª REGIONAL
BAÑADEROS-FONTANALES = Ratificar anulacion licencia jugador Sr. Benitez Perez.
SAN GREGORIO-FAYCAN = Amonestar al Club San Gregorio por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa.Adeudar/Abonar - San Gregorio/Comité Árbitros - 18,95 - Tarifa.
FONTANALES-CARDONES = Solicitud de información a Federación.

JUVENIL PREFERENTE
ATALAYA-HURACAN “B” = Plazo al colegiado para remitir informe sobre el resultado del partido.

1ª JUVENIL
LOS VELEZ-ACODETTI “C”  = Plazo al Club Los Velez para remitir alegaciones al anexo arbitral.-

2ª JUVENIL

P. PULIDO S. MATEO-INTER/NACIONAL “C” = Fijar nueva fecha. Gastos: 1/3 club local - 1/3 club visitante - 1/3 Federación (fuerza mayor).

CADETE PREFERENTE
ARUCAS “A”-ACODETTI “A” = 1) Desestimar alegaciones del Club Acodetti: Presunción certeza actas. Multa al Club Acodetti por incidentes leves de público.


CADETE
ALCARAVAN “B”-GUINIGUADA APOL. = Solicitud de información a Federación.
GUINIGUADA APOLINARIO-BARRIAL “B” = Solicitud de información a Federación.

ALEVÍN
LAS PALMAS “B”-VEG. ARBOL BONITO “C” = Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.
LAS PALMAS “A”-HEIDELBERG “A” = Fijar nueva fecha. Gastos cuenta Club Heidelberg.

BENJAMÍN
AGAETE-ARUCAS  = Plazo al Club Agaete para remitir alegaciones al anexo arbitral.-
ATALAYA-SAN ISIDRO “A”  = Plazo al Club San Isidro para remitir alegaciones al anexo arbitral.-
INTER/NACIONAL “C”-GUINIGUADA AP. “A” = Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario