sábado, 12 de enero de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha, horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 18
11/01/2013 21:00 PUERTOS LP "A", CEF. LAS PALMAS "A" JUNTA DE OBRAS
11/01/2013 21:00 BARRIO ATLANTICO "A"  HURACAN "A", AD. P.  ATLANTICO
12/01/2013 12:00 TEGUISE, C.D. S.D. TENISCA TEGUISE
12/01/2013 12:00 CD. PUERTO CRUZ IBARRA, U.D. EL PEÑON
12/01/2013 13:00 UNION VIERA "A", CF. TAHICHE, CD. P. GONÇALVEZ
12/01/2013 16:00 A.D. LAGUNA ACODETTI "A", CF. ANEXO FCO. PERAZA
12/01/2013 16:00 VECINDARIO "A" , U.D. CD.TENERIFE  E.M. VECINDARIO
13/01/2013 12:00 C.D. SOBRADILLO TELDE "A", U.D. EL SOBRADILLO

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 17
11/01/2013 21:00 UNION VIERA "B", C.F. VECINDARIO "B", U.D. P. GONÇALVEZ
11/01/2013 21:00 LAS PALMAS "B", UD. VALLINAMAR "A", CD. ANEXO EST GC
12/01/2013 18:00 HURACAN "B", AD. ESTRELLA ROJA, C.D. P. GONÇALVEZ
12/01/2013 18:00 ACODETTI "B", CF. ARUCAS "A" C.F. LA MAYORDOMIA 1
12/01/2013 18:00 ARGUINEGUIN , C.D. LONGUERAS, CD. ARGUINEGUIN
13/01/2013 12:00 ATALAYA, U.D. MASPALOMAS "A", C.D. 25 AÑOS DE PAZ
15/01/2013 21:00 ESTRELLA  "A", C.F. TELDE "B", U.D. LAS PALMITAS
15/01/2013 21:00 SAN PEDRO MARTIR, C.D. CLARET, AD. EL DOCTORAL
15/01/2013 21:00 BALOS, U.D PUERTOS LP "B", CEF. BALOS

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 16
11/01/2013 20:30 PILETAS, UD. GUAYARMINA, C.D. JOSEPH GARCIA UMP.
11/01/2013 21:00 UNION VIERA "C", CF. ALMENARA "A", UD. ANTONIO ROJAS
11/01/2013 21:00 TEROR BMPIE, U.D. FIRGAS, CD. EL PINO
11/01/2013 21:00 MESAS BACH., UD. LAS INTER-NACIONAL "A",CD LAS MESAS
12/01/2013 17:30 SAN ISIDRO "A", S.D. HURACAN "C", AD. BARRIAL
12/01/2013 18:00 VICTORIA LAS TORRES, U.D. JORGE PULIDO
12/01/2013 18:00 SAN LAZARO, U.D. GUIA "A", U.D. LOPEZ SOCAS
12/01/2013 20:00 LAS PALMAS "C", UD. PEDRO HIDALGO PARQ.DEPORT. 
12/01/2013 20:00 MOYA, U.D. BARRIO ATLANTICO. "B",CF. GARCIA HDEZ.

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 16
10/01/2013 20:30 POL.ARINAGA, C.F. AGUIMES C.F. POL.RES.ARINAGA
11/01/2013 21:00 VEG.ARBOL BONITO,CF. UNION MARINA, CF. CHANO CRUZ
11/01/2013 21:00 SALESIANOS, CP. ACODETTI "C", C.F. LOMO BLANCO
15/01/2013 20:30 MOGAN, C.F. INGENIO, C.D. MOGAN
15/01/2013 20:30 VELEZ, U.D. LOS HUESAS "A", UD. LAS M. LOS VELEZ
15/01/2013 20:30 CARRIZAL, C.F. UNION PLAYA DEL HOMBRE, CD. EL TORIL
15/01/2013 20:30 VALSEQUILLO, U.D. TABLERO, C.D. VALSEQUILLO
15/01/2013 20:30 CASTILLO C.F. CASA PASTORES, CF. EL CASTILLO
15/01/2013 20:30 DORAMAS, C.D. SAN ANTONIO, U.D. C.ARINAGA

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 15
11/01/2013 20:30 PAN.PULIDO S.M., C.F. COLORADAS, UD. LAS SAN MATEO
11/01/2013 20:30 HEIDELBERG, CF. ARUCAS "B" C.F. HEIDELBERG
12/01/2013 15:45 ROQUE AMAGRO, C.D. SANTIDAD BANOT, CF. BARRIAL
12/01/2013 16:00 VETERANOS DEL PILA,  VALLESECO UD. COSTA AYALA
12/01/2013 21:00 GOLETA, C.D. BAÑADEROS, C.D. U.  TONONO 1

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 15
11/01/2013 21:00 VIRG. DEL PILAR, CD. INTERCANARIAS C.F. EL PILAR
12/01/2013 16:00 NACIONAL S.B., CD CINCO CONT.  E.M.GUINIGUADA
12/01/2013 16:00 FERRERAS CF. CLARET ATCO, AD. JORGE PULIDO
12/01/2013 19:30 BARRIAL "B", UD. JINAMAR, U.D. BARRIAL
12/01/2013 20:00 INTER-NACIONAL B SAN LAZARO B  MUNDIAL 82 JINAMAR
12/01/2013 20:00 ALCARAVAN, C.F. SAN JUAN T.PALMAS,CD P. GONÇALVEZ
15/01/2013 20:30 CARNEVALI,CD. PLAYA DEL HOMBRE "B" JUAN GUEDES
15/01/2013 21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. LOM.BLANCO, CD P.  ATLANTICO

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 12
10/01/2013 21:00 ESTRELLA "B", CF. VECINDARIO "C", U.D. LAS PALMITAS
11/01/2013 21:00 CALERO, CD. YOÑE, C.D. E.M. CALERO
12/01/2013 15:00 VALLINAMAR "B", C.D. ARINAGA, C.D. E.M. JINAMAR
12/01/2013 19:00 VALDECASAS, C.D. NUEVAS BASES, UD LAS HUESAS
15/01/2013 20:30 MAJORERAS-GUY., CF.  LAS ROSAS, CF. E.M. CAPELLANIA
15/01/2013 20:30 ABRISAJAC, C.D. TELDE "C", UD. MASPALOMAS 1
15/01/2013 21:00 CERRUDA "A", C.D. SAN FERNANDO, UD E.M. VECINDARIO

CADETE PREFERENTE – Jornada 17
12/01/2013 11:00 INGENIO, C.D. VALLINAMAR, CD. C. HERRERA
12/01/2013 12:00 LAS PALMAS "A", UD. ARUCAS "A" C.F. ANEXO ESTADIO G. 
12/01/2013 12:00 DORAMAS "A", C.D. TELDE "A", U.D. C.ARINAGA
12/01/2013 12:00 BARRIO ATLANTICO "A",  S.PEDRO MARTIR "A" P.  ATLANTICO
12/01/2013 12:00 P.HIDALGO 3 PALMAS SAN ISIDRO, S.D. JOSE V.SEPULVEDA
12/01/2013 12:00 ACODETTI "A", CF. SAN ANTONIO, U.D. LA MAYORDOMIA 1
12/01/2013 12:30 PILETAS, UD. UNION VIERA "A", CF. JOSEPH GARCIA UMP.
13/01/2013 12:00 PUERTOS L.P."A", C.F. VECINDARIO "A", U.D. JUNTA DE OBRAS

CADETE Grupo I – Jornada 15
12/01/2013 11:30 S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. VALLESECO UD. LOS CASCAJOS
12/01/2013 12:00 MOYA, U.D. P.P.SAN MATEO, CF. GARCIA HDEZ.
12/01/2013 12:00 BARRIAL "A", U.D. AGAETE, U.D. BARRIAL
12/01/2013 12:00 TEROR BALOMPIE, U.D. UNION VIERA "E", C.F. EL PINO
12/01/2013 12:00 ATALAYA, U.D. GOLETA, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
12/01/2013 12:00 SANTIDAD BANOT, CF. GUIA "A", U.D. TONONO 1
12/01/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U.  SARDINA C.F. MANUEL PABLO
13/01/2013 10:30 ARUCAS "B" C.F. CARDONES, CD. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 15
12/01/2013 10:30 BARRIAL "B", U. D. VETER.DEL PILA "A",CD. BARRIAL
12/01/2013 12:00 GUINIG.APOLINARIO,CD. ESTELLA ROJA CF. ANTONIO ROJAS
12/01/2013 12:00 MEDIFONSA. L.TORRES  FERRERAS, CF. LAS TORRES
12/01/2013 12:00 MESAS BACHICAO.,UD. PUERTOS L.P. "B" C.E.F. LAS MESAS
12/01/2013 12:00 COLORADAS, UD LAS COSTA AYALA, U.J. JORGE PULIDO
13/01/2013 9:00 UNION VIERA "B", CF. HEIDELBERG,CF. P. GONÇALVEZ

INFANTIL Grupo I – Jornada 14
12/01/2013 9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. SAN ISIDRO, S.D. TONONO 1
12/01/2013 9:30 SARDINA C.F. ATALAYA, U.D. SARDINA
12/01/2013 10:00 SAN NICOLAS, U.D. VALLESECO UD. LOS CASCAJOS
12/01/2013 10:30 L'AVALANCHA, U.D. GUIA "A", U.D. 25 AÑOS DE PAZ
12/01/2013 19:00 BAÑADEROS "A", CD.  TEROR "B", U.D. MANUEL PABLO
13/01/2013 9:30 LOS LABRANTES "A", CDF. ARUCAS C.F. TONONO 1

INFANTIL Grupo II – Jornada 14
12/01/2013 10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. BAÑADEROS "B",COSTA EL PINO
12/01/2013 10:15 GUIA "B", UD. P.PULIDO S.MATEO, CF. POLIDEP.GUIA
12/01/2013 10:30 UNION MORAL "B", CD FIRGAS "B", CD. CAÑADA HONDA
12/01/2013 10:30 GOLETA, C.D. PILETAS "A", UD. TONONO 1
12/01/2013 11:00 ESTELLA ROJA VILLA,CF. PUERTOS L.P "B", CEF. LOS OLIVOS
12/01/2013 12:00 VILLA MARINERA, CF ARUCAS ATCO. C.F. ALCALDE A.RGUEZ 
12/01/2013 12:00 CARDONES, CD. ACODETTI "C", C.F. MANUEL PABLO
12/01/2013 12:30 COSTA AYALA, U.J. QUINTOGAL, CD COSTA AYALA
12/01/2013 15:45 BARRIAL "B"., U.D. LABRANTES "B",CDF. CAÑADA HONDA

ALEVÍN Grupo I – Jornada 14
12/01/2013 9:00 ATALAYA, U.D. ROQUE AMAGRO,CD. 25 AÑOS DE PAZ
12/01/2013 9:30 VILLA MARINERA, CD. VALLESECO, "A" UD. A.RGUEZ MARTIN
12/01/2013 10:30 ARUCAS "C", C.F. MOYA, U.D. EL PERDIGON F-7
12/01/2013 10:30 BAÑADEROS "A" SAN ISIDRO "A" MANUEL PABLO
12/01/2013 10:30 BARRIAL "A", U.D. TEROR "A", U.D. BARRIAL F-7
12/01/2013 11:00 SARDINA "A",  C.F. AGAETE, U.D. SARDINA
13/01/2013 11:30 S.NICOLAS GUIA "A", U.D. LOS CASCAJOS

ALEVÍN Grupo II – Jornada 14
12/01/2013 9:00 UNION MORAL B, CD FIRGAS "B", CD. CAÑADA HONDA
12/01/2013 10:30 SAN ISIDRO "B", S.D. ARUCAS C.F. VENANCIO MONZON
12/01/2013 11:00 SAUCILLO, C.D. SANTIDAD BANOT "A",CF. SAUCILLO
12/01/2013 12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. BECERRIL,CD. SAN MATEO
12/01/2013 12:00 TEROR BMPIE "B", U.D. BAÑADEROS "B" , C.D. U.  EL PINO F-7
12/01/2013 12:00 LABRANTES "A", CDF. GUIA "B", U.D. GOLETA
12/01/2013 12:30 SARDINA "B" C.F. CARDONES, CD. SARDINA
12/01/2013 13:30 GOLETA, C.D. BARRIAL "B", U.D. GOLETA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 14
12/01/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. LABRANTES "B", CDF. EL PERDIGON F-7
12/01/2013 9:00 ESTELLA ROJA  VILLA "B",  SIETE PALMAS "C", AD. LOS OLIVOS
12/01/2013 9:00 NACIONAL S.N., CD ACODETTI "C", C.F. E.M.GUINIGUADA
12/01/2013 10:30 COSTA AYALA, U.J, PUERTOS L.P. "B", C.E.F. COSTA AYALA
12/01/2013 12:00 GUANARTEME, UD URBIS, UD M. N. SOSA I
12/01/2013 13:30 GRANJEROS, UD UNION VIERA F, CF EL PERDIGON F-7

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 14
12/01/2013 9:00 ARUCAS C.F. SAN ISIDRO "A", S.D. GOLETA
12/01/2013 9:00 BAÑADEROS "A", U.COSTA UNION MORAL, CD. MANUEL PABLO
12/01/2013 9:00 ROQUE AMAGRO "A",CF AGAETE, U.D. BARRIAL F-7
12/01/2013 9:30 FIRGAS "A", CD. LABRANTES "A", CF. DOMGO. PONCE
12/01/2013 10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. BARRIAL, "A", U.D. EL PINO F-7
12/01/2013 11:00 SARDINA "A" C.F. GUIA "A", U.D. SARDINA
13/01/2013 10:00 S. NICOLAS JUVENTUD,  VALLESECO UD. LOS CASCAJOS

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 14
12/01/2013 9:00 SAN ISIDRO "B" ROQUE AMAGRO "B" VENANCIO MONZON
12/01/2013 10:00 GUIA "B", U.D. GOLETA, C.D. POLIDEP.GUIA F-7
12/01/2013 10:00 MOYA, U.D. ARUCAS ATCO. C.F. GARCIA HDEZ.
12/01/2013 10:30 LABRANTES "B", CDF. FIRGAS "B", C.D. GOLETA
12/01/2013 12:00 QUINTOGAL, CD BECERRIL, CD. VENANCIO MONZON
12/01/2013 12:00 BARRIAL "B", UD BAÑADEROS "B"  BARRIAL F-7
12/01/2013 12:00 SANTIDAD, CF. CARDONES "A", CD. JAVIER ARMAS REYES

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 11
12/01/2013 9:30 LAS PALMAS, UD. ESTELLA ROJA VILLA, CF. ANEXO ESTADIO G. 
12/01/2013 12:00 CARDONES "B", CD. SIETE PALMAS "A", A.D. EL PERDIGON F-7
12/01/2013 16:00 GRANJEROS, UD VET. DEL PILA "D", CD EL PERDIGON F-7
12/01/2013 16:00 DANIEL CARNEVALI C, CD TEROR "B", UD. JUAN GUEDES
13/01/2013 9:00 ARUCAS "C", CF. COSTA AYALA, U.J. GOLETA
13/01/2013 10:30 ACODETTI C.F. "C" NTER-NACIONAL "A",CD. LA MAYORDOMIA 1
13/01/2013 10:30 UNION VIERA "E", CF PILETAS "A", UD. M. N. SOSA I

No hay comentarios:

Publicar un comentario