viernes, 18 de enero de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 19
19/01/2013 12:30 TAHICHE, CD. CD. PUERTO CRUZ MUN. TAHICHE
19/01/2013 13:00 ACODETTI "A", CF. TEGUISE, C.D. P.  ATLANTICO
19/01/2013 16:00 HURACAN "A", AD. A.D. LAGUNA P. GONÇALVEZ
19/01/2013 16:00 TELDE "A", U.D. PUERTOS L.P. "A", CEF. PABLO HDEZ.
19/01/2013 20:00 LAS PALMAS "A" VECINDARIO "A" , U.D. ANEXO EST GC 
20/01/2013 12:00 S.D. TENISCA C.D. SOBRADILLO VIRGEN LAS NIEVES
20/01/2013 12:00 CD.TENERIFE, SAD UNION VIERA "A", CF. C.DEP.GENETO
20/01/2013 12:00 IBARRA, U.D. BARRIO ATLANTICO "A"  VILLA ISABEL

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 18
18/01/2013 21:00 LAS PALMAS "B", UD. CLARET, AD. ANEXO ESTADIO G. 
18/01/2013 21:00 UNION VIERA "B", C.F. ESTELLA ROJA, C.D. P. GONÇALVEZ
19/01/2013 18:00 ACODETTI "B", CF. ARGUINEGUIN , C.D. LA MAYORDOMIA 1
19/01/2013 18:00 HURACAN "B", AD. TELDE "B", U.D. P. GONÇALVEZ
20/01/2013 12:00 ATALAYA, U.D. ARUCAS "A" C.F. 25 AÑOS DE PAZ
22/01/2013 21:00 BALOS, U.D MASPALOMAS "A", C.D. BALOS
22/01/2013 21:00 S.PEDRO MARTIR, C.D. PUERTOS L.P. "B", CEF. EL DOCTORAL
22/01/2013 21:00 ESTRELLA  "A", C.F. VALLINAMAR "A", CD. LAS PALMITAS
22/01/2013 21:00 VECINDARIO "B", U.D. LONGUERAS, CD. E.M. VECINDARIO

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 17
18/01/2013 21:00 ALMENARA "A", UD. LAS PALMAS "C", UD. ANTONIO ROJAS
19/01/2013 18:00 PEDRO HIDALGO, C.F.  VICTORIA JOSE V.SEPULVEDA
19/01/2013 18:00 BARRIO ATLANTICO.  MESAS BACH., UD. LAS P.  ATLANTICO
19/01/2013 20:00 HURACAN "C", AD. PILETAS, UD. P. GONÇALVEZ
19/01/2013 20:00 GUAYARMINA, C.D. TEROR BMPIE, U.D. ALCALDE A.RGUEZ 
19/01/2013 20:00 LAS.TORRES,  SAN LAZARO, U.D. LAS TORRES
20/01/2013 10:00 INTER-NACIONAL "A",CD UNION VIERA "C", CF. MUNDIAL 82 
20/01/2013 12:00 GUIA "A", U.D. SAN ISIDRO "A", S.D. POLIDEP.GUIA
20/01/2013 16:00 FIRGAS, CD. MOYA, U.D. BIENVENIDO ANGULO

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 17
19/01/2013 18:00 TABLERO, C.D. VEG.ARBOL BONITO,CF. E.VALERON
19/01/2013 18:00 SAN ANTONIO, U.D. SALESIANOS, CP. LOPEZ SOCAS
19/01/2013 19:00 UNION MARINA, CF. CASTILLO C.F. M.M. "NAÑO"
19/01/2013 20:00 ACODETTI "C", C.F. POL.ARINAGA, C.F. LA MAYORDOMIA 1
19/01/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. VALSEQUILLO, U.D. M.M. "NAÑO"
22/01/2013 20:30 INGENIO, C.D. VELEZ, U.D. LOS C. HERRERA
22/01/2013 20:30 HUESAS "A", UD. LAS CARRIZAL, C.F. UNION LAS HUESAS
22/01/2013 20:30 AGUIMES C.F. MOGAN, C.F. LAS CRUCITAS
22/01/2013 21:00 CASA PASTORES, CF. DORAMAS, C.D. LA MADERA

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 16
18/01/2013 20:30 HEIDELBERG, CF. SANTIDAD BANOT, CF. HEIDELBERG
18/01/2013 20:30 PAN.PULIDO S.M., C.F. COSTA AYALA, U.J. SAN MATEO
19/01/2013 21:00 GOLETA, C.D. COLORADAS, UD. LAS TONONO 1
19/01/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U.  VALLESECO UD. MANUEL PABLO
22/01/2013 21:00 GUIA "B", U.D. VETERANOS DEL PILA, C.D. POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 16
19/01/2013 16:00 INTER-NACIONAL "B" SAN JUAN T.PALMAS MUNDIAL 82
19/01/2013 16:00 FERRERAS CF. SAN LAZARO "B", UD. JORGE PULIDO
19/01/2013 16:00 NACIONAL S.B., CD CLARET ATCO, AD. E.M.GUINIGUADA
19/01/2013 18:00 CINCO CONT.LA PATERNA INTERCANARIAS C.F. EL PILAR
19/01/2013 19:30 BARRIAL "B", UD. LOM.BLANCO S.J.A, CD BARRIAL
19/01/2013 20:00 ALCARAVAN, C.F. PLAYA DEL HOMBRE "B",CD LOPEZ SOCAS
22/01/2013 20:30 DANIEL CARNEVALI,CD. JINAMAR, U.D. JUAN GUEDES
22/01/2013 21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. VIRG. DEL PILAR, CD. P.  ATLANTICO

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 16
18/01/2013 20:30 ARINAGA, C.D. ABRISAJAC, C.D. MCPAL.DE ARINAGA
18/01/2013 21:00 NUEVAS BASES, UD CERRUDA "A", C.D. E.M. CALERO
18/01/2013 21:00 YOÑE, C.D. MAJORERAS-GUY., CF. LAS LAS REMUDAS
18/01/2013 21:00 TELDE "C", UD. CALERO, CD. PABLO HDEZ.
19/01/2013 15:00 VALLINAMAR "B", C.D. ESTRELLA "B", CF. E.M. JINAMAR
22/01/2013 20:30 SAN FERNANDO, UD VECINDARIO "C", U.D. MASPALOMAS 1
22/01/2013 20:30 JOVERO LAS ROSAS, CF. VALDECASAS, C.D. LAS ROSAS

CADETE PREFERENTE – Jornada 18
19/01/2013 10:30 BARRIO ATLANTICO "A",  SAN ISIDRO, S.D. P.  ATLANTICO
19/01/2013 12:00 P.HIDALGO UNION VIERA "A", CF. JOSE V.SEPULVEDA
19/01/2013 12:00 DORAMAS "A", C.D. S.PEDRO MARTIR "A" C.ARINAGA
19/01/2013 12:00 HURACAN "A", AD. TELDE "A", U.D. P. GONÇALVEZ
19/01/2013 12:00 LAS PALMAS "A", UD. VALLINAMAR, CD. ANEXO ESTADIO G. 
19/01/2013 12:30 PILETAS, UD. ACODETTI "A", CF. JOSEPH GARCIA UMP.
19/01/2013 12:30 VECINDARIO "A", U.D. SAN ANTONIO, U.D. E.M. VECINDARIO
20/01/2013 12:00 PUERTOS L.P."A", C.F. ARUCAS "A" C.F. JUNTA DE OBRAS

CADETE Grupo I – Jornada 16
19/01/2013 10:30 GOLETA, C.D. ARUCAS "B" C.F. TONONO 1
19/01/2013 11:00 SARDINA C.F. SANTIDAD BANOT, CF. SARDINA
19/01/2013 11:30 S.NICOLAS, U.D. P.P.SAN MATEO, CF. LOS CASCAJOS
19/01/2013 12:00 AGAETE, U.D. MOYA, U.D. ALCALDE A.RGUEZ 
19/01/2013 12:00 GUIA "A", U.D. ATALAYA, U.D. POLIDEP.GUIA
19/01/2013 12:00 VALLESECO UD. BAÑADEROS, C.D. LA LAGUNA
19/01/2013 16:00 UNION VIERA "E", C.F. BARRIAL "A", U.D. LOMO BLANCO
20/01/2013 10:30 CARDONES, CD. UNION MORAL, C.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 16
19/01/2013 12:00 FERRERAS, CF. GUINIG.APOLINARIO,CD. JORGE PULIDO
19/01/2013 12:00 PUERTOS L.P. "B" C.E.F. GUIA B, U.D. JUNTA DE OBRAS
19/01/2013 12:00 HEIDELBERG,CF. COLORADAS, UD LAS HEIDELBERG
19/01/2013 12:30 CLARET ATCO, AD. ALCARAVAN "B", C.F. COLEGIO CLARET
19/01/2013 18:00 VETER.DEL PILA "A",CD. LAS MESAS,UD. ANTONIO ROJAS
20/01/2013 9:00 UNION VIERA "B", CF. ESTELLA ROJA VILLA CF. P. GONÇALVEZ

INFANTIL Grupo I – Jornada 15
19/01/2013 9:00 ARUCAS C.F. L'AVALANCHA, U.D. TONONO 1
19/01/2013 10:00 TEROR BALOMPIE "B",  SARDINA C.F. EL PINO
19/01/2013 10:30 SAN ISIDRO, S.D. BARRIAL "A", U.D. BARRIAL
19/01/2013 12:00 MOYA, U.D. SAN NICOLAS, U.D. GARCIA HDEZ.
19/01/2013 12:00 ATALAYA, U.D. FIRGAS, CD. 25 AÑOS DE PAZ
20/01/2013 12:00 VALLESECO UD. SANTIDAD BANOT, C.F. LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 15
19/01/2013 10:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. QUINTOGAL, CD SAN MATEO
19/01/2013 10:15 GUIA "B", UD. ESTELLA ROJA VILLA,CF. POLIDEP.GUIA
19/01/2013 10:30 PILETAS "A", UD. CARDONES, CD. JOSEPH GARCIA UMP.
19/01/2013 10:30 ACODETTI "C", C.F. COSTA AYALA, U.J. LA MAYORDOMIA 2
19/01/2013 12:00 FIRGAS "B", CD. BARRIAL "B"., U.D. BIENVENIDO ANGULO
19/01/2013 12:00 LABRANTES "B",CDF. TEROR "A", U.D. MANUEL PABLO
19/01/2013 19:00 BAÑADEROS "B",COSTA GOLETA, C.D. MANUEL PABLO
20/01/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. UNION MORAL "B", CD MANUEL PABLO
20/01/2013 9:30 PUERTOS L.P "B", CEF. VILLA MARINERA, CF JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 15
18/01/2013 18:30 GUIA "A", U.D. VILLA MARINERA, CD. POLIDEP.GUIA
19/01/2013 10:00 VALLESECO, "A" UD. ARUCAS "C", C.F. LA LAGUNA
19/01/2013 10:00 MOYA, U.D. ATALAYA, U.D. GARCIA HDEZ.
19/01/2013 10:30 SAN ISIDRO "A", S.D. BARRIAL "A", U.D. VENANCIO MONZON
19/01/2013 10:30 AGAETE, U.D. S.NICOLAS N.ESPAÑA ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
19/01/2013 12:00 TEROR BALOMPIE "A",  FIRGAS "A", C.D. EL PINO F-7
19/01/2013 16:00 ROQUE AMAGRO,CD. BAÑADEROS "A" , C.D. U.  BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 15
19/01/2013 9:00 ARUCAS C.F. LABRANTES "A", CDF. EL PERDIGON F-7
19/01/2013 10:30 BECERRIL,CD. UNION MORAL B, CD 25 AÑOS DE PAZ
19/01/2013 10:30 BAÑADEROS "B" , C.D. U.  SARDINA "B" C.F. MANUEL PABLO
19/01/2013 10:45 FIRGAS "B", CD. SAUCILLO, C.D. BIENVENIDO ANGULO
19/01/2013 12:00 SANTIDAD "A",CF. TEROR "B", U.D. JAVIER ARMAS
19/01/2013 12:00 CARDONES, CD. GOLETA, C.D. EL PERDIGON F-7
19/01/2013 12:00 BARRIAL "B", U.D. SAN ISIDRO "B", S.D. BARRIAL F-7
20/01/2013 10:00 VALLESECO B, UD P.PULIDO S.MATEO, CF. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 15
19/01/2013 9:00 LAS MESAS "A", UD. ARUCAS ATCO. C.F. LAS MESAS
19/01/2013 9:00 PILETAS "B", UD. COSTA AYALA, U.J, JOSEPH GARCIA
19/01/2013 9:00 PUERTOS L.P. "B" ESTRELLA ROJA  "B", CF. JUNTA DE OBRAS
19/01/2013 10:30 URBIS, UD NACIONAL S.N., CD JAVIER ARMAS 
20/01/2013 9:00 UNION VIERA F, CF GUANARTEME, UD LA MAYORDOMIA 2
20/01/2013 12:00 SIETE PALMAS "C", AD. GRANJEROS, UD ANEXO EST GC

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 15
19/01/2013 9:00 BARRIAL, "A", U.D. ARUCAS C.F. BARRIAL F-7
19/01/2013 9:00 ATALAYA, U.D. SARDINA "A" C.F. 25 AÑOS DE PAZ
19/01/2013 9:00 UNION MORAL, CD. ROQUE AMAGRO "A",CF CAÑADA HONDA
19/01/2013 9:00 AGAETE, U.D. S. NICOLAS, UD. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
19/01/2013 10:00 VALLESECO UD. TEROR BALOMPIE "A", U.D. LA LAGUNA
19/01/2013 10:00 GUIA "A", U.D. FIRGAS "A", CD. POLIDEP.GUIA F-7
19/01/2013 10:30 LABRANTES "A", CF. BAÑADEROS "A", U.COSTA GOLETA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 15
19/01/2013 9:00 BAÑADEROS "B",C.D. U.C. LABRANTES "B", CDF. MANUEL PABLO
19/01/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. SANTIDAD BANOT, CF. GOLETA
19/01/2013 9:30 FIRGAS "B", C.D. GUIA "B", U.D. BIENVENIDO ANGULO
19/01/2013 10:30 BECERRIL, CD. BARRIAL "B", UD 25 AÑOS DE PAZ
19/01/2013 10:30 ROQUE AMAGRO "B", CF. MOYA, U.D. BARRIAL F-7
19/01/2013 12:00 PAN.P. SAN MATEO, CF. QUINTOGAL, CD SAN MATEO
19/01/2013 13:30 GOLETA, C.D. SAN ISIDRO "B", S.D. GOLETA

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 15
19/01/2013 9:00 LAS MESAS ACODETTI C.F. "C" LAS MESAS
19/01/2013 9:00 PILETAS "A", UD. CARDONES "B", CD. JOSEPH GARCIA UMP.
19/01/2013 9:00 COSTA AYALA, U.J. GRANJEROS, UD M.N. SOSA I
19/01/2013 9:00 ESTRELLA ROJA, CF. ARUCAS "C", CF. LOS OLIVOS
19/01/2013 9:30 NTER-NACIONAL "A",CD. UNION VIERA "E", CF UNIVERSIDAD
19/01/2013 13:30 VET. DEL PILA "D", CD DANIEL CARNEVALI C, CD M. N. SOSA I
20/01/2013 9:00 SIETE PALMAS "A", A.D. LAS PALMAS, UD. ANEXO ESTADIO G.

No hay comentarios:

Publicar un comentario