sábado, 26 de enero de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 20
26/01/2013 12:00 UNION VIERA 'A', CF. LAS PALMAS 'A' UD. Las P. GONÇALVEZ
26/01/2013 12:00 CD. PUERTO CRUZ CD.TENERIFE, SAD EL PEÑON
26/01/2013 12:30 BARRIO ATLANTICO 'A' TAHICHE, CD. P. ATLANTICO
27/01/2013 12:00 TEGUISE, C.D. A.D. LAGUNA TEGUISE
27/01/2013 12:00 C.D. SOBRADILLO ACODETTI 'A', CF. EL SOBRADILLO
27/01/2013 12:00 PUERTOS L.P. 'A', CEF. S.D. TENISCA JUNTA DE OBRAS
27/01/2013 12:00 VECINDARIO 'A' , U.D. TELDE 'A', U.D. E.M. VECINDARIO
27/01/2013 12:00 IBARRA, U.D. HURACAN 'A', AD. VILLA ISABEL

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 19
25/01/2013 21:00 VALLINAMAR 'A', CD. HURACAN 'B', AD. E.M. JINAMAR
26/01/2013 16:00 ARGUINEGUIN , C.D. ATALAYA, U.D. ARGUINEGUIN
26/01/2013 16:00 ESTELLA ROJA, C.D. VECINDARIO 'B', U.D. LOS OLIVOS
26/01/2013 17:00 MASPALOMAS 'A', C.D. S.PEDRO MARTIR, C.D. MASPALOMAS 3
26/01/2013 18:00 CLARET, AD. ESTRELLA 'A', C.F. ANTONIO ROJAS
26/01/2013 20:00 TELDE 'B', U.D. UNION VIERA 'B', C.F. PABLO HDEZ.
26/01/2013 21:00 ARUCAS 'A' C.F. BALOS, U.D TONONO 1
29/01/2013 20:30 LONGUERAS, CD. ACODETTI 'B', CF. LA HERRADURA
29/01/2013 20:30 PUERTOS L.P. 'B', CEF. LAS PALMAS 'B', UD. JUNTA DE OBRAS

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 18
25/01/2013 21:00 GUIA 'A', U.D. PILETAS, UD. POLIDEP.GUIA
25/01/2013 21:00 PEDRO HIDALGO, C.F. SAN LAZARO, U.D. JOSE V.SEPULVEDA
25/01/2013 21:00 ALMENARA 'A', UD. VICTORIA, REAL CLUB ANTONIO ROJAS
26/01/2013 18:00 BARRIO ATLANTICO. INTER-NACIONAL 'A',CD P. ATLANTICO
26/01/2013 18:00 LAS PALMAS 'C', UD. UNION VIERA 'C', CF. PARQ.DEPORT.
26/01/2013 20:00 GUAYARMINA, C.D. MOYA, U.D. ALCALDE A.RGUEZ
26/01/2013 20:00 HURACAN 'C', AD. TEROR BMPIE, U.D. P. GONÇALVEZ
27/01/2013 16:00 FIRGAS, CD. MESAS, UD. LAS BIENVENIDO ANGULO
29/01/2013 21:00 MEDIFONSA L.TORRES, SAN ISIDRO 'A', S.D. LAS TORRES

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 18
25/01/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. VEG.ARBOL BONITO,CF. M.M. "NAÑO"
26/01/2013 18:00 ACODETTI "C", C.F. AGUIMES C.F. LA MAYORDOMIA 1
26/01/2013 18:00 SAN ANTONIO, U.D. POL.ARINAGA, C.F. LOPEZ SOCAS
26/01/2013 18:00 TABLERO, C.D. CASTILLO C.F. E.VALERON
26/01/2013 19:00 UNION MARINA, CF. DORAMAS, C.D. M.M. "NAÑO"
29/01/2013 20:30 HUESAS "A", UD. LAS VALSEQUILLO, U.D. LAS HUESAS
29/01/2013 20:30 INGENIO, C.D. CARRIZAL, C.F. UNION C. HERRERA
29/01/2013 20:30 VELEZ, U.D. LOS MOGAN, C.F. M. LOS VELEZ
29/01/2013 21:00 CASA PASTORES, CF. SALESIANOS, CP. LA MADERA

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 17
26/01/2013 16:00 VETERANOS DEL PILA, ROQUE AMAGRO, C.D. COSTA AYALA
26/01/2013 17:30 BARRIAL 'A', U.D. PAN.PULIDO S.M., C.F. BARRIAL
26/01/2013 18:00 COLORADAS, UD. LAS BAÑADEROS, C.D. U. JORGE PULIDO
26/01/2013 19:30 VALLESECO UD. GUIA 'B', U.D. LA LAGUNA
27/01/2013 11:00 COSTA AYALA, U.J. GOLETA, C.D. COSTA AYALA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 17
25/01/2013 20:30 CLARET ATCO, AD. CINCO CONT. COLEGIO CLARET
25/01/2013 20:45 SAN JUAN,CD FERRERAS CF. H. LA PLATA
25/01/2013 21:00 LOM.BLANCO S.J.A, CD DANIEL CARNEVALI,CD. LOMO BLANCO
26/01/2013 16:00 SAN LAZARO 'B', UD. NACIONAL S.B., CD LOPEZ SOCAS
26/01/2013 18:00 INTERCANARIAS C.F. ALCOTAN CANAR.,CD. P. GONÇALVEZ
26/01/2013 18:00 VIRG. DEL PILAR, CD. BARRIAL 'B', UD. EL PILAR
26/01/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE INTER-NACIONAL 'B',CD. M.M. 'NAÑO'
29/01/2013 21:00 JINAMAR, U.D. ALCARAVAN, C.F. E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 17
24/01/2013 21:00 VECINDARIO "C", U.D. NUEVAS BASES, UD E.M. VECINDARIO
25/01/2013 21:00 CALERO, CD. ARINAGA, C.D. E.M. CALERO
26/01/2013 19:00 VALDECASAS, C.D. YOÑE, C.D. LAS HUESAS
29/01/2013 20:30 MAJORERAS-GUY., CF.  TELDE "C", UD. E.M. CAPELLANIA
29/01/2013 20:30 ABRISAJAC, C.D. VALLINAMAR "B", C.D. MASPALOMAS 1
29/01/2013 21:00 ESTRELLA "B", CF. SAN FERNANDO, UD LAS PALMITAS
29/01/2013 21:00 CERRUDA "A", C.D. JOVERO LAS ROSAS, CF. E.M. VECINDARIO

CADETE PREFERENTE – Jornada 19
26/01/2013 12:00 ACODETTI "A", CF. P.HIDALGO LA MAYORDOMIA 1
26/01/2013 12:00 UNION VIERA BARRIO ATLANTICO ANTONIO ROJAS
26/01/2013 12:00 SAN ISIDRO, S.D. DORAMAS "A", C.D. BARRIAL
26/01/2013 12:00 ARUCAS "A" C.F. VECINDARIO "A", U.D. TONONO 1
26/01/2013 12:30 S.PEDRO MARTIR "A" HURACAN "A", AD. EL DOCTORAL
26/01/2013 18:00 TELDE "A", U.D. INGENIO, C.D. PABLO HDEZ.
27/01/2013 12:00 SAN ANTONIO, U.D. PILETAS, UD. LOPEZ SOCAS
27/01/2013 12:30 VALLINAMAR, CD. PUERTOS L.P."A", C.F. E.M. JINAMAR

CADETE Grupo I – Jornada 17
26/01/2013 10:30 SANTIDAD BANOT, CF. VALLESECO UD. TONONO 1
26/01/2013 12:00 P.P.SAN MATEO, CF. AGAETE, U.D. SAN MATEO
26/01/2013 12:00 MOYA, U.D. UNION VIERA 'E', C.F. GARCIA HDEZ.
26/01/2013 12:00 TEROR BALOMPIE, U.D. CARDONES, CD. EL PINO
26/01/2013 12:00 UNION MORAL, C.D. GOLETA, C.D. CAÑADA HONDA
26/01/2013 12:00 ATALAYA, U.D. SARDINA C.F. 25 AÑOS DE PAZ
26/01/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U. S.NICOLAS, U.D. MANUEL PABLO
27/01/2013 10:30 ARUCAS 'B' C.F. GUIA 'A', U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 17
26/01/2013 9:00 ALCARAVAN 'B', C.F. COSTA AYALA, U.J. P. GONÇALVEZ
26/01/2013 10:30 BARRIAL 'B', U. D. CLARET ATCO, AD. BARRIAL
26/01/2013 11:00 ESTRELLA ROJA VILLA CF. FERRERAS, CF. LOS OLIVOS
26/01/2013 12:00 LAS TORRES PUERTOS L.P. 'B' C.E.F. EL PILAR
26/01/2013 12:00 GUIA B, U.D. VETER.DEL PILA 'A',CD. POLIDEP.GUIA
26/01/2013 12:00 COLORADAS, UD LAS UNION VIERA 'B', CF. JORGE PULIDO

INFANTIL Grupo I – Jornada 16
26/01/2013 9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. MOYA, U.D. TONONO 1
26/01/2013 9:00 BARRIAL "A", U.D. VALLESECO UD. BARRIAL
26/01/2013 10:15 GUIA "A", U.D. ARUCAS C.F. POLIDEP.GUIA
26/01/2013 12:00 FIRGAS, CD. TEROR BALOMPIE "B", U.D. DOMGO. PONCE
26/01/2013 19:00 BAÑADEROS "A", CD.  SAN ISIDRO, S.D. MANUEL PABLO
27/01/2013 9:00 LABRANTES "A", CDF. ATALAYA, U.D. MANUEL PABLO

INFANTIL Grupo II – Jornada 16
26/01/2013 10:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. ESTELLA ROJA VILLA,CF. SAN MATEO
26/01/2013 10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. FIRGAS "B", CD. EL PINO
26/01/2013 10:30 UNION MORAL "B", CD PUERTOS L.P "B", CEF. CAÑADA HONDA
26/01/2013 11:00 QUINTOGAL, CD ACODETTI "C", C.F. SAN ISIDRO
26/01/2013 12:00 VILLA MARINERA, CF GUIA "B", UD. ALCALDE A.RGUEZ 
26/01/2013 12:00 CARDONES, CD. BAÑADEROS "B",COSTA MANUEL PABLO
26/01/2013 12:30 COSTA AYALA, U.J. PILETAS "A", UD. COSTA AYALA
26/01/2013 15:45 BARRIAL "B"., U.D. ARUCAS ATCO. C.F. CAÑADA HONDA
27/01/2013 12:00 GOLETA, C.D. LABRANTES "B",CDF. MANUEL PABLO

ALEVÍN Grupo I – Jornada 16
25/01/2013 18:00 VILLA MARINERA, CD. S.NICOLAS A.RGUEZ MARTIN
25/01/2013 18:30 GUIA 'A', U.D. ARUCAS 'C', C.F. POLIDEP.GUIA
26/01/2013 10:00 MOYA, U.D. BAÑADEROS 'A' , C.D. U. GARCIA HDEZ.
26/01/2013 10:00 VALLESECO, 'A' UD. ATALAYA, U.D. LA LAGUNA
26/01/2013 10:30 TEROR BALOMPIE 'A', SARDINA 'A', C.F. EL PINO F-7
26/01/2013 10:30 SAN ISIDRO 'A', S.D. FIRGAS 'A', C.D. VENANCIO MONZON
26/01/2013 16:00 ROQUE AMAGRO,CD. BARRIAL 'A', U.D. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 16
25/01/2013 18:30 GUIA 'B', U.D. ARUCAS C.F. POLIDEP.GUIA
26/01/2013 9:00 UNION MORAL B, CD VALLESECO B, UD CAÑADA HONDA
26/01/2013 9:00 TEROR BMPIE 'B', U.D. FIRGAS 'B', CD. EL PINO F-7
26/01/2013 9:00 SAN ISIDRO 'B', S.D. CARDONES, CD. VENANCIO MONZON
26/01/2013 11:00 SAUCILLO, C.D. BECERRIL,CD. SAUCILLO
26/01/2013 11:00 SARDINA 'B' C.F. SANTIDAD BANOT 'A',CF. SARDINA
26/01/2013 12:00 LABRANTES 'A', CDF. BARRIAL 'B', U.D. GOLETA
26/01/2013 13:30 GOLETA, C.D. BAÑADEROS 'B' , C.D. U. GOLETA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 16
26/01/2013 9:00 PUERTOS L.P. "B", C.E.F. GRANJEROS, UD JUNTA DE OBRAS
26/01/2013 10:30 URBIS, UD ACODETTI "C", C.F. JAVIER ARMAS REYES
26/01/2013 11:00 PILETAS B  ESTELLA ROJA  B  JOSEPH GARCIA UMP.
27/01/2013 9:00 UNION VIERA F  NACIONAL S.N. LA MAYORDOMIA 2
27/01/2013 9:00 LABRANTES B COSTA AYALA, U.J, GOLETA
27/01/2013 12:00 SIETE PALMAS "C", AD. GUANARTEME, UD ANEXO EST GC

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 16
26/01/2013 9:00 UNION MORAL, CD. AGAETE, U.D. CAÑADA HONDA
26/01/2013 9:00 ATALAYA, U.D. FIRGAS "A", CD. 25 AÑOS DE PAZ
26/01/2013 10:00 GUIA "A", U.D. BAÑADEROS "A", U.COSTA POLIDEP.GUIA F-7
26/01/2013 10:00 VALLESECO UD. ARUCAS C.F. LA LAGUNA
26/01/2013 10:30 LABRANTES "A", CF. ROQUE AMAGRO "A",CF GOLETA
26/01/2013 12:00 SAN ISIDRO "A", S.D. SARDINA "A" C.F. VENANCIO MONZON
26/01/2013 12:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. S. NICOLAS, UD. EL PINO F-7

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 16
26/01/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. CARDONES 'A', CD. GOLETA
26/01/2013 9:00 BAÑADEROS 'B',C.D. U.C. GUIA 'B', U.D. MANUEL PABLO
26/01/2013 9:00 BECERRIL, CD. LABRANTES 'B', CDF. 25 AÑOS DE PAZ
26/01/2013 9:30 FIRGAS 'B', C.D. SAN ISIDRO 'B', S.D. Bienvenido Ángulo
26/01/2013 10:30 ROQUE AMAGRO 'B', CF. SANTIDAD BANOT, CF. BARRIAL F-7
27/01/2013 10:00 PAN.P. SAN MATEO, CF. BARRIAL 'B', UD SAN MATEO
27/01/2013 10:30 GOLETA, C.D. MOYA, U.D. GOLETA

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 16
26/01/2013 9:00 ESTELLA ROJA, CF. GRANJEROS, UD LOS OLIVOS
26/01/2013 9:00 LAS MESAS UNION VIERA "E", CF LAS MESAS
26/01/2013 9:30 INTER-NACIONAL "A",CD. CARDONES "B", CD. UNIVERSIDAD
26/01/2013 10:30 VET. DEL PILA "D", CD TEROR BALOMPIE "B", UD. M. N. SOSA I
26/01/2013 10:30 COSTA AYALA, U.J. DANIEL CARNEVALI C, CD COSTA AYALA
26/01/2013 11:00 PILETAS "A", UD. LAS PALMAS, UD. JOSEPH GARCIA UMP.
27/01/2013 9:00 SIETE PALMAS "A", A.D. ARUCAS "C", CF. ANEXO EST GC

No hay comentarios:

Publicar un comentario