viernes, 11 de enero de 2013

Sancionados: Sesión del 10 de enero de 2013


Este pasado jueves se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
CARA MONTESDEOCA JORDI (ARGUINEGUIN) 1
MEDINA MORALES JUAN (ARGUINEGUIN) 4
IBRAHIMO MORALES DINO (COTILLO) 3
BONILLA GUZMAN DORAMAS (FERRERAS) 2
CASTRO MARTIN ALEJANDRO (FERRERAS) 1
ROBAINA VELEZ FRANCISCO (POL. ARINAGA) 1
HERNANDEZ LORENZO RUBEN (SAN ANTONIO) 1
VERA RUANO TANAUSU (SAN ANTONIO) 1
SUAREZ SUAREZ ADRIAN (U. PUERTO) 1
SANTANA PEREZ AYOSE (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL
ARTILES GUERRA JUAN (AGUIMES) 1
MEDINA RODRIGUEZ AYOZE (AGUIMES) 1
MOLINA MENDOZA MIGUEL (ATALAYA) 1
PEREZ GORDILLO JONAY (ATALAYA) 1
SUAREZ SILVA LUIS (ATALAYA) 1
(DEL) TRUJILLO HERRERA ANGEL (ATALAYA) 2
PEREZ FERRERA JOSE (CASTILLO) 1
(EM) DE LA CRUZ LOPEZ JUAN (CERRUDA) 1
(EM) DIGES ALEMAN FERNANDO (CERRUDA) 1
HERRERA CARREÑO ANTONIO (CERRUDA) 1
SANTANA RODRIGUEZ ERNESTO (CERRUDA) 1
GARCIA VEGA CLAUDIO (ESTRELLA ROJA) 1
AGUIAR MENDOZA XERACH (GALDENSE) 1
GODOY SOSA LORENZO (GUAYARMINA) 2
SOSA CRUZ CRISTIAN (GUAYARMINA) 1
SUAREZ PERDOMO PABLO (GUAYARMINA) 1
(EM) SANTANA SANTANA JOSE (HUESAS) 2
(EM) GONZALEZ TAVIO MARCOS (JINAMAR) 2
VILLAR TROYA DANIEL (LONGUERAS) 1
DIAZ ORTEGA ALEXIS (MAJORERAS GUAY.) 4
MARTIN SOSA ATENEY (MAJORERAS GUAY.) 1
SANCHEZ SANCHEZ SEBASTIAN (MAJORERAS GUAY.) 1
GARCIA GOMEZ CRISTO (MARINO) 1
ARTILES SANTANA RUYMAN (MASPALOMAS) 1
LORENZO LORENZO DANIEL (LAS PALMAS C) 1
SANTANA SUAREZ DAVID (SAN MATEO) 1
LIZARZA GALLARDO JOSE (PEDRO HIDALGO) 1
LOPEZ TORRES ACAIMO (SAN FERNANDO) 1
GARCIA BENITEZ YAVE (SAN ISIDRO) 1
JIMENEZ DAMASO CARLOS (SAN ISIDRO) 1
DIAZ VALENCIA JOSUE (SAN NICOLAS) 1
GONZALEZ CUBAS BADAYCO (SAN NICOLAS) 1
RODRIGUEZ SUAREZ FRANCISCO (SAN NICOLAS) 1
PEREZ MEDINA JOSE (URBIS) 1
TRUJILLO SANCHEZ JOSE (URBIS) 2
REYES HERRERA JOSE (VALLESECO) 1
REYES PEREZ GABRIEL (VALLESECO) 1
NUEZ CABRERA JORGE E (VALSEQUILLO) 6

2ª REGIONAL
CASTELLANO REYES CRISTIAN (BARRIAL) 1
DIAZ SANTANA HECTOR (CARDONES) 1
(EM) FRANQUIZ DE LEON MIGUEL (CARDONES) 1
LUZ PERDOMO CARLOS (CASABLANCA) 1
MORENO CABRERA VICTOR (FONTANALES) 1
ROBAYNA RODRIGUEZ NAUZET (FONTANALES) 1
MEDINA TAVIO FRANCISCO (LADERA ALTA) 1

JUVENIL PREFERENTE
EXPOSITO NAJARRO JOSE (ARGUINEGUIN) 4
SILVERA MEDINA OLIVER (ARUCAS) 1
PAREJA QUINTANA DANIEL (ESTRELLA ROJA) 1
MOYA HERNANDEZ FRANCISCO (ESTRELLA) 1
IALA MANGUE JOSE (HURACAN B) 1
MARTIN FLORIDO GABRIEL (HURACAN B) 1
MEDEROS SANTANA CLAUDIO (HURACAN B) 1
SANTANA GUERRA RAMSES (HURACAN B) 4
SANTANA PEREZ TANAUSU (SAN PEDRO MARTIR) 1
MIRANDA HENRIQUEZ KEVIN (TELDE B) 1

1ª JUVENIL
PEREZ DIAZ GUSTAVO (CARRIZAL) 1
GONZALEZ RODRIGUEZ CARLOS (CASA PASTORES) 1
PEREZ SANTANA JORGE (FIRGAS) 1
(DEL) MENDOZA SAAVEDRA GUILLERMO (GUAYARMINA) 2
VEGA GONZALEZ IVAN (INGENIO) 1
MENDEZ MEDINA AIRAM (PILETAS) 4
FELIPE HERNANDEZ AYTHAMI (PLAYA DEL HOMBRE) 1
GUERRA ALMEIDA KILIAN (TEROR) 1
PEÑA ALMEIDA HECTOR (LOS VELEZ) 1
ACOSTA SANTOS FRANCISCO (VICTORIA) 1

2ª JUVENIL
PEREZ RODRIGUEZ ALVARO (ALCARAVAN) 4
(DEL) ESTUPIÑAN VEGA JORGE (ALCOTAN) 1
RAMOS GARCIA DANIEL (BARRIAL B) 1
DELGADO PARRILLA JAVIER (INTERCANARIAS) 1
SANTANA LOPEZ JORGE (INTER-NACIONAL C) 1
(DEL) GUERRA SANCHEZ FELIX (JINAMAR) 1

CADETE PREFERENTE
LOPEZ RIVERO KEVIN (PUERTOS LP) 1
(EM) GUEDES MORA BLAS (SAN PEDRO MARTIR) 1
REYEZ GUEDES KEVIN (SAN PEDRO MARTIR) 1

CADETE
LUNA FALCON ALEJANDRO (ALCARAVAN B) 1
(DEL) SANCHEZ LARIOS JOSE (ALCARAVAN B) 1
JIMENEZ PADRON CRISTIAN (ATALAYA) 1
SUAREZ MARTIN ALEJANDRO (ATALAYA) 1
PEREZ DENIZ DANIEL (INTERCANARIAS) 6
MORALES RODRIGUEZ SALEM (PEDRO HIDALGO) 2 años
SANTANA HERNANDEZ JUAN (SAN MATEO) 1
GUERRA GODOY TEXENERY (SAN NICOLAS) 1
RODRIGUEZ NUÑEZ EDUARDO (SALESIANO) 1
GIL DARIAS JUAN  (SAN JUAN T.P.) 1
VERA FUENTES JOSE (TIRAJANA) 1
BAEZ SANCHEZ ALBERTO (U.VIERA D) 1
(EM) AFONSO GARCIA FRANCISCO (ARBOL BONITO) 2

INFANTIL
GARCIA OJEDA ISMAEL (ALCARAVAN A) 1
MANZANO RODRIGUEZ ENRIQUE (ALCARAVAN A) 4
OJEDA GALVAN LEONARDO (CLARET) 1
(DEL) LOPEZ GONZALEZ ADRIAN (ESTRELLA A) 1
MELIAN GUEDES EDDI (TIRAJANA) 1
MARTIN GONZALEZ GABRIEL (VET.DEL PILAR A) 1

ALEVÍN
AFONSO CABRERA EDUARDO JOSE  (DORAMAS B) 1
(ENT) GONZALEZ GONZALEZ LUIS (OJOS DE GARZA) 1

BENJAMÍN
(DEL) SANCHEZ GALVAN RAYCO (GUIN. APOLINARIO B) 1

OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
LONGUERAS-INGENIO: Inadmitir alegaciones: No proceden en esta instancia.

1ª JUVENIL
VALSEQUILLO-CASA PASTORES: Finalizadas diligencias previas, sancionar jugador Sr. Nuez Cabrera.
INTER/NACIONAL “A”-MOYA: Fijar nueva fecha.

2ª JUVENIL
JINAMAR-ALCOTAN: Visto abono de derechos arbitrales por Club Jinamar: Adeudar/Abonar - Federación/Comité de Árbitros - 50,90.-€  - Tarifa.
RETIRADA CF INTERNACIONAL C: Excluido de competición esta  y la próxima temporada, y multa.

CADETE
PEDRO HIDALGO-SALESIANO: Alzar medida cautelar y sancionar al Sr. Morales Rodríguez.
BARRIAL-MOYA: Plazo al Club Moya para remitir alegaciones al anexo arbitral

INFANTIL
LABRANTES B-FIRGAS B: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (3-2).
NACIONAL-LAS MESAS: Amonestar al Club Nacional por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. 61). Adeudar/Abonar - Nacional/Comité Árbitros - 33,30 - Tarifa.
LAS COLORADAS-ALCARAVAN: Dar el partido por finalizado con el resultado de 3 a 1.

ALEVÍN
CARRIZAL-CALERO A: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (3-4).-
JINAMAR-INTER/NACIONAL A: Visto abono de derechos arbitrales por Club Jinamar: Adeudar/Abonar - Federación/Comité de Árbitros - 20,60.-€  - Tarifa.
ARBOL BONITO “B”-TELDE B: Amonestar al Club Árbol Bonito por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. 61). Adeudar/Abonar - Árbol Bonito/Comité Árbitros - 33,30 - Tarifa.

BENJAMÍN
GUINIGUADA APOL.-LAS TORRES A: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (2-2).
ESTRELLA ROJA-CARDONES B: Primera incomparecencia injustificada del Club Cardones: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.
ALMENARA-ATLETICO PARMA: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.
RETIRADA CD NACIONAL: Excluido de competición esta  y la próxima temporada, y multa.

OTROS
DENUNCIA C. ENTRENADORES 22.10.12: Sancionar al entrenador Sr. Alonso Sosa: Artículo 68.1.a).
DENUNCIA M.I. AYUNTAMIENTO DE ARUCAS: Informar de la finalización del expediente.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario