jueves, 17 de enero de 2013

Sancionados: Sesión del 16 de enero de 2013


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
GIL GIL MIGUEL (ACODETTI) 1
ROMERO HERNANDEZ MIGUEL (ACODETTI) 1
MORENO NAVARRO ANTONIO (ARGUINEGUIN) 1
BETHENCOURT ARTILES MIGUEL (ATCO.SCHAMAN) 1
RODRIGUEZ SANTANA LIONEL (BALOS) 1
RUIZ PEREZ LAUREANO (BALOS) 1
GONZALEZ ROGER ALBERTO (COTILLO) 1
VEGA ORTEGA JORGE (FERRERAS) 1
MENDEZ TEJERA JONATAN (GUIA) 1
MENDOZA CANDELARIA ANTONIO (GUIA) 1
SANTANA PEREZ ADAY (GUIA) 1
LOPEZ JOSEY SAMUEL (POL. ARINAGA) 1
SALAMANCA VIERA RAFAEL (SPORTING SAN JOSE) 1
RODRIGUEZ AGUILAR ROBERTO (SAN ANTONIO) 1
VIERA MARTIN JAVIER (SAN ANTONIO) 1
MONTELONGO TAVIO OSBALDO (SAN BARTOLOME) 1

1ª REGIONAL
RODRIGUEZ VEGA AARON (ATALAYA) 1
GARCIA SANCHEZ XIRAXI (COSTA AYALA) 2
MEDINA ROSARIO JACOB (GOLETA) 1
MONTESDEOCA MARRERO JUAN (GOLETA) 1
SUAREZ ROSARIO FERNANDO (GUAYARMINA) 4
GIL PEÑATE KILIAN (LAS HUESAS) 1
GONZALEZ ARTILES JOSE (INGENIO) 1
PEREZ OJEDA MIGUEL (INGENIO) 1
CARRETERO GONZALEZ JESUS (JINAMAR) 1
FERNANDEZ SANCHEZ GERMANICO (JINAMAR) 1
CABO ALEMAN IVAN (JUAN GRANDE) 2
NAVARRO SANTANA FRANCISCO (LONGUERAS) 1
MACIAS GODOY LEROY JOSE (MASPALOMAS) 1
PERALTA GARCIA DAVID (MASPALOMAS) 1
HERNANDEZ SANTANA EDUARDO (LAS PALMAS C) 1
(ENT) CARDENES ALMEIDA PEDRO (SAN MATEO) 1
DARIAS GARCIA CARMELO (PEDRO HIDALGO) 1
SOSA MARTIN JOSE (PEDRO HIDALGO) 1
SERRANO BATISTE MARCOS (REMUDAS) 1
GODOY JIMENEZ RAFAEL (SAN ISIDRO) 1
SAUCA DOMINGUEZ THAGOTER (SAN ISIDRO) 1
SUAREZ OJEDA AIRAM (SAN NICOLAS) 4
GIL SUAREZ ADAY (UNION MARINA) 1
SEBE SITE BORJA (URBIS) 1
VERA ACOSTA CRISTIAN (URBIS) 1
CASTELLANO RIVERO VICTOR (VALLESECO) 1
CRUZ DENIZ RAYCO (VALSEQUILLO) 1
(ENT) SANTANA DEL PINO JUAN (VECINDARIO B) 1
SUAREZ MEDINA CRISTIAN (VECINDARIO B) 1

2ª REGIONAL
SUAREZ RAMOS OLIVER (CASA PASTORES) 1
(ENT) MARRERO ARENCIBIA JOSE (CASABLANCA) 6
MARRERO SANTANA PABLO (CASABLANCA) 2
(DEL) MARRERO SUAREZ ISMAEL (CASABLANCA) 4
NIEVES FERNANDEZ CRISTO (CASABLANCA) 8
PERDOMO MARRERO ERNESTO (CASABLANCA) 5
(DEL) DIAZ LEON JUAN (DUNOASIS) 1
(EM) DIAZ SANTANA JUAN (DUNOASIS) 1
MACIAS HERNANDEZ FRANCISCO (DUNOASIS) 1
GARCIA GARCIA CRISTIAN (JOVERO LAS ROSAS) 1
SANCHEZ SANTIAGO AYOZE (LADERA ALTA) 1
NAVARRO DENIZ ADRIAN (MOGAN) 1
MARRERO GONZALEZ ECHEDEY (SUPERM. HERDISA) 1
GODOY DELGADO RAUL (TASARTE) 1
MARTINEZ REYES JOSE L (TEJEDA) 1

JUVENIL PREFERENTE
(DEL) BORDON CURQUEJO CARMELO (LONGUERAS) 1
GONZALEZ GONZALEZ ALEXANDER (LONGUERAS) 1

1ª JUVENIL
SANTANA MARRERO FRANCISCO (FIRGAS) 1
(ENT) GUEDES MARTIN JOSE (ARBOL BONITO) 1

2ª JUVENIL
(AY) CASTELLANO VIERA RAFAEL (ARUCAS B) 1
GONZALEZ LOPEZ AYTHAMI (CINCO CONTINENTES) 2
BALLESTER MARTIN ALEJANDRO (COLORADAS) 1
CRUZ RUIZ CARLOS (HEIDELBERG) 1
RAMMOS MELIAN BRIAN (JINAMAR) 1
VILLANUEVA CRISPIN LUMUMBA (SAN LAZARO B) 2

CADETE PREFERENTE

SOSA MACHIN CHESARI (PILETAS) 1
DIAZ TEJERA ISIDRO (PUERTOS LP) 1
CANO AFONSO FRANCISCO (VECINDARIO) 4
CHOOLANI FARRAY JAVIER (VECINDARIO) 4
LEON PEREZ SERGIO (VECINDARIO) 1
(DEL) SANCHEZ PEREZ ROBERTO (VECINDARIO) 2
(ENT) VENTURA SANCHEZ ALBERTO (VECINDARIO) 3

CADETE
HERNANDEZ GUZMAN EPIFANIO (CERRUDA) 1
RIVERO SANTANA CRISTIAN (GOLETA) 1
PEREZ OLIVARES JUAN DANIEL (GORO) 1
(AY) BETANCOR SUAREZ JOSE (GUINIG.APOLINARIO) 5

INFANTIL
DE LA FE NUÑEZ DARYL (ACODETTI B) 1
VELAZQUEZ CABRERA JOSE (ACODETTI B) 1
MENDOZA RODRIGUEZ DAVID (ALCOTAN) 1
(ENT) SANTANA MARRERO LEANDRO (ARUCAS B) 1
SAAVEDRA RAMOS ADRIAN (BAÑADEROS A) 1
RUANO FLORES MOISES (BARRIAL B) 1
ABRANTE DENIZ JESUS (MOGAN) 1
RODRIGUEZ CRUZ KEVIN (MOGAN) 1
RODRIGUEZ GIL PABLO (UNION PEÑA) 1
PEREZ MONZON JAVIER (VECINDARIO A) 2

ALEVÍN
(DEL) RAYA ATARES ADAY (CALERO B) 1

BENJAMÍN
(EM) ROSARIO SUAREZ PEDRO (AGAETE) 1
(DEL) GUILLEN MENDOZA IVAN (SAN ISIDRO A) 1

FEMENINO INTERINSULAR
FRANCO GARCIA LAURA (VALBANERA B) 1


OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
MASPALOMAS-CERRUDA: Desestimar denuncia Club Maspalomas sobre supuesta alineación indebida.
JINAMAR-LAS REMUDAS: Visto abono de derechos arbitrales por Club Jinamar: Adeudar/Abonar - Federación/Comité de Árbitros - 164,30.- €  - Tarifa.
UNION MARINA-INGENIO: Plazo al Club Ingenio para remitir alegaciones al escrito del Club U. Marina. Otras diligencias previas.

1ª JUVENIL
VEGUETA ARBOL BONITO-UNION MARINA: Desestimar denuncia Club Árbol Bonito sobre supuesta alineación indebida.

2ª JUVENIL
ALCARAVAN-SAN JUAN: Otras diligencias previas.

CADETE
PLAYA DEL HOMBRE-INTER/NACIONAL A: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.

INFANTIL
GUINIGUADA APOL.-VEG. ARBOL BONITO B: Otras diligencias previas.

ALEVÍN
BAÑADEROS A-SAN ISIDRO A: Desestimar alegaciones del Club Bañaderos: Presunción certeza actas.
DANIEL CARNEVALI C-ALCARAVAN B: Otras diligencias previas.

BENJAMÍN
VETER. DEL PILA. C-DAN. CARNEVALI B: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.
JINAMAR-CALERO: Visto abono de derechos arbitrales por Club Jinamar: Adeudar/Abonar - Federación/Comité de Árbitros - 27,30.- €  - Tarifa.
TABLERO-VECINDARIO: Plazo al Club Tablero para remitir alegaciones al escrito del Club Vecindario.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario