jueves, 24 de enero de 2013

Sancionados: Sesión del 23 de enero de 2013


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
CACERES RAMOS JAVIER (ARGUINEGUIN) 1
LOPEZ CASTELLANO RAFAEL (ARGUINEGUIN) 5
GARCIA RODRIGUEZ ALEJANDRO (COTILLO) 1
GOPAR FUENTES ADAY (COTILLO) 1
NEGRIN RODRIGUEZ CRISTIAN (FERRERAS) 1
(ENT) DIAZ GONZALEZ ANTONIO (GUIA) 1
LOPEZ VELEZ ENRIQUE JOSE (POL. ARINAGA) 1
MORALES PEREZ GABRIEL (SAN BARTOLOME) 1
TIRADO BALAGUER CONSTANTINO  (SAN BARTOLOME) 1
DIAZ VIERA JOSE SANTIAGO  (UNION SUR YAIZA) 1
GARCIA GUZMAN DANIEL (UNION SUR YAIZA) 1
MARTIN CARDONA DAVID (UNION SUR YAIZA) 1
DE LA CRUZ AUYANET AARON (VELEZ) 1
OJEDA PERDOMO OSCAR (VELEZ) 1
TRUJILLO GARCIA JOSE MANUEL (VELEZ) 1

1ª REGIONAL
(EM) VEGA ARMAS VICTOR (ATALAYA) 3
HERNANDEZ MORALES DANIEL (BECERRIL) 1
PADILLA SAAVEDRA JONAS (BECERRIL) 1
PEREZ ARTILES BLAS (CASTILLO) 1
MARTINEZ RODRIGUEZ FRANCISCO (CERRUDA) 1
BASURTO LARRAÑAGA ENEKO (DORAMAS) 1
(EM) CARREÑO RAMOS IVAN (ESTRELLA ROJA) 3
VEGA MARTIN ALEXANDER (ESTRELLA ROJA) 1
GARCIA PADRON VICTOR (GOLETA) 1
HERNANDEZ RANGEL MOISES (GOLETA) 1
GARCIA JIMENEZ ACOIDAN (GUAYARMINA) 1
NUEZ SANTANA BESAY (GUAYARMINA) 1
RODRIGUEZ GARCIA SAMUEL (HUESAS) 1
SANCHEZ RODRIGUEZ ANTONIO (HUESAS) 1
OJEDA RAMIREZ MIGUEL (INGENIO) 1
(ENT) RAMIREZ GUEDES VICENTE (INGENIO) 2
MEDINA PEREZ ANTONIO (JINAMAR) 1
ROMERO HERRERA AYTHAMI (JUAN GRANDE) 1
SANTANA RUIZ ABIGAIL (JUAN GRANDE) 1
MORALES GUERRA JONAS (LONGUERAS) 1
GUTIERREZ ESPINOSA ANTONIO (MASPALOMAS) 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO (MASPALOMAS) 1
CARDENES OJEDA KILIAN (SAN MATEO) 1
ALSO SANTANA RAUL (PEDRO HIDALGO) 1
VALERON GONZALEZ JONATAN (PEDRO HIDALGO) 1
DIAZ GIL CRISTIAN (REMUDAS) 1
GONZALEZ SANTANA DANIEL (REMUDAS) 1
JIMENEZ DAMASO CARLOS (SAN ISIDRO) 1
RAMOS DENIZ IGOR (SAN NICOLAS) 1
QUINTERO OLSSON JONATAN (TABLERO) 1
(EM) RODRIGUEZ MORA JOSE (URBIS) 1
SANTANA DELGADO ALEJANDRO (URBIS) 1

2ª REGIONAL
GONZALEZ FALERO OSCAR (CARDONES) 1
FERREIRA BRITO CRISTO (CASABLANCA) 1
HERNANDEZ CABRERA AYTHAMI (LADERA ALTA) 1
RODRIGUEZ PERDOMO DAVID (LADERA ALTA) 1
GONZALEZ CABRERA JOSE (LAS TORRES) 1
(ENT) GONZALEZ MARTIN DAVID (MOGAN) 1
ALAMO GUILLEN DAVID (MONTAÑA ALTA) 1
SANTIAGO MONTESDEOCA ARIDANY (MONTAÑA ALTA) 1

JUVENIL PREFERENTE
MEDEROS RODRIGUEZ FELIX (ATALAYA) 1
RODRIGUEZ ORTEGA ALEXANDER (BALOS) 2
QUINTANA GARCIA CRISTIAN (ESTRELLA) 1
SANTANA RAMIREZ JUAN (ESTRELLA) 1
PEREZ MEJIAS ELADIO (TELDE B) 1

1ª JUVENIL
ARMAS GONZALEZ SERGIO (ACODETTI C) 1
GUTIERREZ RODRIGUEZ ADRIAN (ACODETTI C) 1
QUINTANA CARREÑO ADRIAN (CASTILLO) 1
PONCE QUINTANA ALEJANDRO (FIRGAS) 1
MORENO CARREÑO YOSUE (HURACAN C) 1
ALAMO CURBELO JAVIER (LAS TORRES) 1
MARTIN ARMAS MICHEL (LAS TORRES) 1
MITOGO ALMEIDA CRISTIAN (LAS MESAS) 1
(EM) GARCIA SUAREZ HELIO (PEDRO HIDALGO) 1
GARCIA SANTANA CRISTOBAL (PILETAS) 3
MORENO GARCIA KILIAN (PLAYA DEL HOMBRE) 4
(EM) LOPEZ MORALES MIGUEL (POL.ARINAGA) 4
PEREZ GONZALEZ EDGAR (POL.ARINAGA) 1
SEISDEDOS RUBI ULISES (POL.ARINAGA) 1
HERNANDEZ PEREZ CRISTIAN (TABLERO) 1
ORTIZ RUGUERRI FRANCO (VALSEQUILLO) 1
(DEL) PEÑA RODRIGUEZ ACAYMO (VALSEQUILLO) 2
MAYACINE MBAYE PADE (ARBOL BONITO) 1

2ª JUVENIL
GONZALEZ VIERA CRISTIAN (ALCARAVAN) 4
RAMOS GARCIA DANIEL (BARRIAL B) 1
ARAÑA MEJIAS SANTIAGO (CERRUDA A) 1
LEON RAMIREZ ADRIAN (COLORADAS) 1
LASSO VIERA RAUL (MAJORERAS-GUAY.) 1
SILVA LOPEZ JUAN JOSE (PLAYA DEL HOMBRE B) 1
MORALES GARCIA JOSE L (SAN JUAN T.PALMAS) 2
SALDAÑA BAVETA KEVIN (SAN JUAN T.PALMAS) 1

CADETE PREFERENTE
VALCARCE MORALES KILIAN (ACODETTI) 4
BATISTA BATISTA JAVIER (ARUCAS) 1
ARBELO MEDINA SERGIO (HURACAN) 1
RODRIGUEZ SANTOS VICTOR (PILETAS) 1
SANCHEZ SANCHEZ CHISTOPER (PILETAS) 1
TRUJILLO VIERA LUIS (SAN PEDRO MARTIR) 1
(DEL) BENITEZ PEREZ JOSUE (SAN ISIDRO) 1

CADETE
RODRIGUEZ GARCIA JOSE (AGAETE) 1
(EM) FALCON RODRIGUEZ JUAN (AGUIMES) 2
(DEL) OLIVARES GONZALEZ FABIO (AGUIMES) 2
SANTANA SANCHEZ SEBASTIAN (AGUIMES) 2
RODRIGUEZ RODRIGUEZ VICTOR (ALCOTAN) 1
RODRIGUEZ BENITEZ FERNANDO (BARRIAL A) 1
(MON) HERRERA HIDALGO JOSE (CASA PASTORES) 2
LOPEZ LORENZO RAUL (CASA PASTORES) 1
(AY) MONTERO RODRIGUEZ FRANCISCO (CASA PASTORES) 1
ALEMAN PEREZ JULIO (CERRUDA A) 2
ROMERO SANTANA RAUL (CERRUDA A) 1
CORUJO UMPIERRE SANTIAGO (COLORADAS) 1
(EM) REYES ALAMO JESUS (COLORADAS) 1
SAN JUAN MEDINA FRANCISCO (CARNEVALI) 4
MORAN ARTEAGA SAUL (FERRERAS) 1
SANTANA DOMINGUEZ BRAIS (FERRERAS) 1
SUAREZ GARCIA MICHEL JESUS (GUIA B) 1
(AY) BETANCOR SUAREZ JOSE (GUINIG.APOLINARIO) 6
(DEL) MORAN FERNANDEZ JONATHAN (GUINIG.APOLINARIO) 2
GONZALEZ CURBELO JAVIER (INTER-NACIONAL B) 1
VEGA RODRIGUEZ IBRAHIMA (MARZASPORT ATCO) 1
(DEL) SOSA BETANCOR GILBERTO (MOYA) 4
LOPEZ PADRON KILIAN (POLIGONO DE ARINAGA) 2
SIMON INSERTE ALBERTO (SAN FERNANDO) 1
(EM) RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO (TELDE B) 5
DOMINGUEZ REYES CRISTIAN (U. VIERA B) 4
BARRETO RAMOS CRISTIAN (U. VIERA D) 1

INFANTIL
SANTANA RAMIREZ GABRIEL (ACODETTI D) 1
MUÑOZ MONTERO LUIS (ALMA´S) 1
TACORONTE GONZALEZ ALEJANDRO (BARRIAL A) 4
(DEL) EVORA CARREÑO TANAUSU (BARRIO ATLANTICO A) 1
(DEL) MORALES GONZALEZ JOSE (CARDONES) 2
RODRIGUEZ SANTANA ABIAN (CARDONES) 4
BADIANE POUYE OJIBY (PEDRO HIDALGO) 2
RODRIGUEZ ARMAS CRISTIAN (PILETAS A) 4
MORENO OJEDA CARLOS (SAN FERNANDO) 5
GONZALEZ SUAREZ JESUS (SAN ISIDRO) 1
ALEMAN RAMOS IVAN (TIRAJANA) 1
SANCHEZ TADEO MARCOS (TIRAJANA) 1
DUMPIERRE ZOMOZA PEDRO (YOÑE) 2

ALEVÍN
(DEL) RAMOS GONZALEZ CRISTIAN (MOYA) 1
(DEL) MARTIN PEREZ LAUREANO (SAN JUAN TRES PALMAS) 1

BENJAMÍN
(DEL) SANTANA PULIDO ADAY (ALMENARA B) 1 partido y 3 meses (cautelar)
(DEL) SOSA DIAZ CRISTO (CASA PASTORES) 1
(EM) NAVARRO CABRERA RAMON (VELEZ) 1


OTROS ACUERDOS
JUVENIL PREFERENTE
CD SAN PEDRO MARTIR: Multa por carecer de entrenador titulado. 53).

2ª JUVENIL
ALCARAVAN-SAN JUAN: Desestimar denuncia Club San Juan sobre supuesta alineación indebida.

CADETE
BARRIAL-MOYA: Desestimar alegaciones del Club Moya y sancionar anexo arbitral.
FERRERAS-GUINIGUADA APOLINARIO: Plazo al Club Guiniguada Ap. para remitir alegaciones al anexo arbitral.

INFANTIL
GUINIGUADA APOL.-ARBOL BONITO B: Desestimar denuncia Club Guiniguada sobre supuesta alineación indebida.
DORAMAS A-TIRAJANA: Desestimar alegaciones del Club Tirajana: Presunción certeza actas.

ALEVÍN
DANIEL CARNEVALI C-ALCARAVAN B: Plazo al Club Alcaraván para remitir documentación adicional.

BENJAMÍN
VETER. DEL PILA. C-DAN. CARNEVALI B: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (4-5).
TABLERO-VECINDARIO: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.
ALMENARA B-ARBOL BONITO A: Medida cautelar: Sancionar 3 meses Sr. Santana Pulido (Club Almenara). Plazo al Club Almenara para remitir alegaciones al anexo arbitral.
PEDRO HIDALGO B-PARMA ATCO: Otras diligencias previas.

OTROS
DENUNCIA C. ENTRENADORES (21.01.13): Plazo al Sr. Cáceres Mejías (Club Remudas) para remitir alegaciones.
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES (22.01.13): No competencia de este órgano disciplinario.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario