jueves, 31 de enero de 2013

Sancionados: Sesión del 30 de enero de 2013

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
GARCIA TORRES JOSUE (ACODETTI) 1
GIRON DOMINGUEZ JAIME (ACODETTI) 1
MEDINA RODRIGUEZ TANAUSU (ACODETTI) 1
ALAMO SANTANA JUAN (ARGUINEGUIN) 1
JIMENEZ SANTANA RAMSE (ARGUINEGUIN) 1
JIMENEZ TACORONTE CRISTIAN (ARGUINEGUIN) 1
CABRERA GONZALEZ ADAY (ATCO.SCHAMAN) 1
MARTINEZ GONZALEZ ALEJANDRO (ATCO.SCHAMAN) 1
TRUJILLO RODRIGUEZ SIGIFREDO (ATCO.SCHAMAN) 1
NUEZ GONZALEZ MANUEL (FERRERAS) 1
MENDOZA CANDELARIA ANTONIO (GUIA) 1
NUEZ CASTILLO DANIEL (GUIA) 1
PADRON AGUIAR CRISTIAN (GUIA) 1
AGUSTIN ARTILES JULIO (POL. ARINAGA) 1
LOPEZ JOSEY SAMUEL (POL. ARINAGA) 1
GUTIERREZ GARCIA ADRIAN (SAN ANTONIO) 1
LIZOAIN CRUZ AITOR (SAN ANTONIO) 1
RODRIGUEZ HERNANDEZ YERAY (SAN BARTOLOME) 10
DELGADO HERNANDEZ DOMINGO (TEROR) 1
GARCIA BELLO GUILLERMO (TEROR) 1
SUAREZ SUAREZ ADRIAN (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
DAUTA PADRON JOSE (U. SUR YAIZA) 1
MORALES REYES JUAN (U. SUR YAIZA) 1
CABRERA CABRERA DORAMAS JUAN (VALLINAMAR) 1
CALDERIN RAVELO SERGIO (VALLINAMAR) 1

1ª REGIONAL
ARMAS MARRERO FERNANDO (AGUIMES) 1
LOPEZ SANTANA JUAN (AGUIMES) 1
ROMERO GONZALEZ FERNANDO (AGUIMES) 1
(ENT) ALONSO RODRIGUEZ ANGEL (CASTILLO) 1
(EM) DE LA CRUZ LOPEZ JUAN (CERRUDA) 1
ZURITA RAYA JUAN MANUEL (DORAMAS) 4
ESPINO GONZALEZ YESUY (GALDENSE) 1
MENDOZA JIMENEZ RAYCO (GALDENSE) 1
DAMASO SUAREZ RAUL (GUAYARMINA) 1
CARRERAS BETHENCOURT EZEQUIEL (HESPERIDES) 1
(DEL) GONZALEZ MONTENEGRO JOSE (HESPERIDES) 1
DIAZ RODRIGUEZ AIRAN (INGENIO) 1
GONZALEZ SUAREZ LUCAS (INGENIO) 1
QUINTANA GUEDES CARMELO (JUAN GRANDE) 1
PONCE TRUJILLO FRANCISCO (LONGUERAS) 1
ANDUEZA SANTANA JOSE (MARINO) 1
FLEITAS CASTELLANO JUAN (MARINO) 1
BOLAÑOS SUAREZ TOMAS (MOYA) 4
REYES MEDEROS NAUZET (LAS PALMAS C) 1
LOPEZ MARTIN BRAULIO (SAN MATEO) 1
HERRERA VEGA HERIBERTO (REMUDAS) 1
RAMOS QUINTANA JOSE (REMUDAS) 1
BOUHIT HUERTAS KARIM (SAN FERNANDO) 1
RODRIGUEZ HERNANDEZ AIRAN (SAN NICOLAS) 1
SOSA MEDINA JAVIER (SAN NICOLAS) 4
MARTEL ALMEIDA ADAY (VECINDARIO B) 1

2ª REGIONAL
GONZALEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO (ARTENARA) 4
HENRIQUE UMPIERRE AYOSE (ARTENARA) 1
RODRIGUEZ ALVARADO JOSE (ARTENARA) 1
MELIAN GOMEZ OSCAR (CASA PASTORES) 1
SANTIAGO MARRERO ALEXIS (CASABLANCA) 1
GUEDES ALONSO ISIDRO (CERC.DE ESPINO) 1
RODRIGUEZ GUERRA ADAY (JOVERO LAS ROSAS) 1
(DEL) VEGA MELIAN JUAN (JOVERO LAS ROSAS) 1
(EM) RODRIGUEZ PERDOMO SANTIAGO (LADERA ALTA) 2
HERNANDEZ DORESTE NESTOR (LAS TORRES) 1
ARTILES GUEDES PEDRO (MOGAN) 1
NAVARRO DENIZ ADRIAN (MOGAN) 1
CABRERA VERONA ALBERTO (SAN GREGORIO) 1
RODRIGUEZ GUTIERREZ JONATAN (SAN GREGORIO) 1
SOSA ORTEGA BORJA (SAN GREGORIO) 1
MARRERO MONTESDEOCA RICARDO (SANTIDAD) 1
HERNANDEZ SEGURA MARCO (TASARTE) 6
CABRERA MARTIN ALEJANDRO (TEJEDA) 1
HERRERA GOMEZ ORLANDO (TEJEDA) 1

JUVENIL PREFERENTE
BROGAN ADAM JOHN (MASPALOMAS) 1
ORTEGA DELGADO VICTOR (MASPALOMAS) 1
(EM) ALZOLA MELIAN ANTONIO (TELDE B) 1

1ª JUVENIL
ALVAREZ MORENO ALEXIS (BARRIO ATLANTICO B) 1
LOPEZ GONZALEZ OMAR (CARRIZAL) 1
PEREZ DIAZ GUSTAVO (CARRIZAL) 1
(ENT) DIAZ GARCIA JOSE (DORAMAS) 2
PEREZ ALCANTARA DANIEL (DORAMAS) 1
(EM) MELIAN DUMPIERRE EDUARDO (HURACAN C) 2
SANTANA MORALES RAUL (HURACAN C) 1
CABRERA LOPEZ LISARDO (LAS PALMAS C) 1
THIOR OUSMANE (SAN LAZARO) 4
CABRERA RAMOS EDUARDO (VIERA C) 4
MUÑOZ GARCIA ALEX (VIERA C)1

2ª JUVENIL
BARCENAS RAMIREZ ALEXANDER (ALCOTAN) 1
SANTANA BORDON JUAN (ARINAGA) 1
LEGAY SAMUEL (CALERO) 1
MARTINEZ HERNANDEZ DANIEL (CINCO CONT.) 4
REYES ARROCHA JONAS (CLARET ATCO) 1
CASTRO GARCIA RAYCO (CARNEVALI) 4
PEREZ MARTIN DANIEL (GOLETA) 1
RAMIREZ RAMIREZ JOSUEL (LAS ROSAS) 4
NAVARRO CABRERA JONATAN (SAN MATEO) 1
RODRIGUEZ MEDINA ADRIAN JESUS (SAN JUAN) 5
ALONSO MARTIN AITOR (VALDECASAS) 4

CADETE PREFERENTE
GARCIA SANCHEZ MARCOS (ACODETTI) 1
JORGE QUESADA RONALDO (SAN ISIDRO) 1

CADETE
CABRERA CABRERA VICTOR (ALCARAVAN B) 1
GARCIA RAMIREZ PABLO (ALCARAVAN B) 2
QUEVEDO REYES JOEL (ALCARAVAN B) 1
(DEL) SANCHEZ LARIOS JOSE (ALCARAVAN B) 7
HERNANDEZ OLIVARES FRANCISCO (ARINAGA) 1
GARCIA ALEMAN MANUEL (ESTRELLA) 1
VERA SANTANA AARON (ESTRELLA) 1
HERNANDEZ GARCIA LEANDRO (GOLETA) 1
DIAZ QUINTANA ROBERTO (GUIA A) 1
MUÑIZ SOSA ACAYMO (GUIA A) 1
(DEL) MORAN FERNANDEZ JONATHAN (GUINIG.APOLINARIO) 20
GALLEGO MESA MARTIN (MASPALOMAS) 1
ARENCIBIA RUIZ OLIVER (LAS TORRES) 1
HERNANDEZ SUAREZ IRIOME (VALLINAMAR B) 1

INFANTIL
CANDELARIA ALMEIDA BRYAN (ATALAYA) 3
GARCIA JAIME MARTIN (CARNEVALI A) 1
ROSA ESTEVEZ ALEJANDRO (ESTRELLA ROJA) 1
RAMIREZ MEDINA ABRAHAM (GOLETA) 4
DIAZ ORTEGA DANIEL (JINAMAR) 1
ARTILES AVILA LUIS DANIEL (LABRANTES B) 2
BAEZ NUEZ VICTOR (NACIONAL S.B.) 2
CABRERA HARO CARLOS (SAN ANTONIO) 1
SANTANA ORIHUELA NAIN (SAN ANTONIO) 1
MEDINA VEGA MARIO (SAN PEDRO MARTIR B) 1
SANCHEZ RODRIGUEZ ADRIAN (SAN PEDRO MARTIR B) 2

ALEVÍN
*

BENJAMÍN
*


OTROS ACUERDOSJUVENIL PREFERENTE
*

2ª JUVENIL
*

CADETE
*

INFANTIL
*

ALEVÍN
*

BENJAMÍN
*

OTROS
*


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario