miércoles, 2 de enero de 2013

DH JUVENIL: Tabla de goleadores



Se cerró el año 2012 en la División de Honor Juvenil y lo hace con Héctor Hernández (UD Las Palmas) como el máximo goleador de la categoría. Aprovechamos este parón liguero en la categoría, en el que no publicamos análisis de la jornada para publicar el listado completo de goleadores de la División de Honor que semana a semana elaboramos junto al compañero Rubén Betancort de Lanzarotedeportiva.com.

La clasificación de máximos goleadores de la División de Honor Juvenil está de la siguiente manera:
1. Héctor Hernández (UD Las Palmas) 18

2. Jorge Hernández (CD Tenerife) 13

3. Héctor (Sobradillo) 10
4. Dani Ojeda (UD Las Palmas) 10

5. Sandro Armas (Huracán) 9
6. Brian (Puerto Cruz) 9
7. Javier Arrazola (Telde) 9
8. Matías (Ibarra) 9

9. Juan Pablo (SD Tenisca) 6
10.  Alex Hernández (Laguna) 6
11.  Alberto (Sobradillo) 6

12.  Polo (UD Vecindario) 5
13.  Cristian (UD Vecindario) 5
14.  Javi Macías (UD Telde) 5
15.  Nili (UD Las Palmas) 5
16.  Raúl (Huracán) 5
17.  Joshua (CD Tahíche) 5
18.  Ale Rodríguez (UD Las Palmas) 4
19.  Hugo (Laguna) 4
20.  Adán (Laguna) 4
21.  Sam (CD Teguise) 4
22.  Ale (Acodetti) 4
23.  Iriome (Acodetti) 4
24.  Abián (Puertos Las Palmas) 4
25.  Víctor (CD Tenerife) 4
26.  Reyna (CD Tenerife) 4
27.  Aythami (Telde) 4
28.  Kiko (Barrio Atlántico) 4

29.  José Darvi (Ibarra) 3
30.  Tsunami (Ibarra) 3
31.  Borja (UD Ibarra) 3
32.  Elías (Acodetti) 3
33.  Pepe (Acodetti) 3
34.  Omar (SD Tenisca) 3
35.  Raúl Méndez (SD Tenisca) 3
36.  Carlos Alberto (SD Tenisca) 3
37.  Ehedey (Puertos Las Palmas) 3
38.  Dani González (Puertos Las Palmas) 3
39.  Cristo Melián (Puertos Las Palmas) 3
40.  Juanyi (Puertos Las Palmas) 3
41.  Nano (CD Tenerife) 3
42.  Tayrone (Barrio Atlántico) 3
43.  Eduardo (Laguna) 3
44.  Nuñez (Laguna) 3
45.  Benito (UD Las Palmas) 3
46.  Matías (UD Las Palmas) 3
47.  Llie (Puerto Cruz) 3
48.  Daniel “Tati” (Huracán) 3
49.  Airam (UD Vecindario) 3
50.  Dario (UD Vecindario) 3

51.  Gabri (Sobradillo) 2
52.  Ale García (Barrio Atlántico) 2
53.  Edu (Barrio Atlántico) 2
54.  Dani Castro (UD Las Palmas) 2
55.  Trujillo (UD Las Palmas) 2
56.  Jordi (UD Las Palmas) 2
57.  Agustín (Unión Viera) 2
58.  Néstor (Unión Viera) 2
59.  Nichel (Unión Viera) 2
60.  Quevedo (Unión Viera) 2
61.  Moisés (UD Ibarra) 2
62.  Guti (CD Tenerife) 2
63.  Sergio Simón (CD Tenerife) 2
64.  Dani (CD Tenerife) 2
65.  Adrián (CD Tenerife) 2
66.  More (CD Tenerife) 2
67.  Denzell (CD Tenerife) 2
68.  Guillermo Quintana (Acodetti) 2
69.  Echedey (Acodetti) 2
70.  Cristian (Acodetti) 2
71.  Nacho (Acodetti) 2
72.  Cristian (Ibarra) 2
73.  Alejandro (Telde) 2
74.  Guti (SD Tenisca) 2
75.  Jeremi (CD Tahíche) 2
76.  Moisés (CD Tahíche) 2
77.  Víctor (CD Teguise) 2
78.  José Ancor (UD Vecindario) 2
79.  David (Puerto Cruz) 2
80.  Dani (Puerto Cruz) 2
81.  Jorge (SD Tenisca) 2
82.  Santi (Puerto Cruz) 2

83.  Cristian (CD Tenerife) 1
84.  García (CD Tenerife) 1
85.  Miguel Gopar (CD Tenerife) 1
86.  Alessandro (Sobradillo) 1
87.  Kevin (Sobradillo) 1
88.  Eduardo (Sobradillo) 1
89.  Sandro (Sobradillo) 1
90.  Tony (Sobradillo) 1
91.  Héctor (Sobradillo) 1
92.  Azael (Puertos Las Palmas) 1
93.  Omar Sánchez (Puertos Las Palmas) 1
94.  Omar Vázquez (Puertos Las Palmas) 1
95.  Juanvi (Puertos Las Palmas) 1
96.  Abel (Puertos Las Palmas) 1
97.  Adrián “Chino” (Puertos Las Palmas) 1
98.  Héctor (Puertos Las Palmas) 1
99.  Héctor Marrero (UD Las Palmas) 1
100. Chus Quintana (UD Las Palmas) 1
101. Chucky (UD Las Palmas) 1
102. Levy (UD Las Palmas) 1
103. Cañadas (Puerto Cruz) 1
104. Oscar (Puerto Cruz) 1
105. Miguel (Puerto Cruz) 1
106. Paco (Puerto Cruz) 1
107. Alex (Puerto Cruz) 1
108. Cristian (Puerto Cruz) 1
109. Pestana (Huracán) 1
110. Brandon (Huracán) 1
111. Mejías (Huracán) 1
112.Castro (Huracán) 1
113. Néstor (Huracán) 1
114. Edu (Huracán) 1
115. Jordi (Huracán) 1
116. Ponce (Huracán) 1
117. Dani (SD Tenisca) 1
118. Riki (SD Tenisca) 1
119. Antonio Samuel (SD Tenisca) 1
120. Mario (Acodetti) 1
121. Diego de Zárate (Acodetti) 1
122. Tahíche (Acodetti) 1
123. Axel (Ibarra) 1
124. Ali (Ibarra) 1
125. Eduardo (Telde) 1
126. Erick (Telde) 1
127. Augusto (Telde) 1
128. Rafa (UD Vecindario) 1
129. Eduardo (UD Vecindario) 1
130. Fran (UD Vecindario) 1
131. Alex (UD Vecindario) 1
132. Juanka (Barrio Atlántico) 1
133. Jorge (Barrio Atlántico) 1
134. Pedro (CD Teguise) 1
135. Ricardo (CD Teguise) 1
136. Armando (CD Teguise) 1
137. Maikel (CD Teguise) 1
138. Fran (CD Teguise) 1
139. Iván Morris (Unión Viera) 1
140. Omar (Unión Viera) 1
141. Iván Morales (Unión Viera) 1
142. Michel (Unión Viera) 1
143. Kilián (Unión Viera) 1
144. Celestino (Unión Viera) 1
145. José (Laguna) 1
146. Carlos (Laguna) 1
147. Ramos (Laguna) 1
148. Noe (Laguna) 1
149. Edu (Laguna) 1
150. Adrián (Laguna) 1
151. Marcos (Laguna) 1
152. Nadjib (CD Tahíche) 1
153. Hecher (CD Tahíche) 1
154. Yayo (CD Tahíche) 1
155. Juanca (CD Tahíche) 1
156. Adrián Barrera (CD Tahíche) 1
157. Omar (SD Tenisca) en propia puerta 1
158. Arráez (CD Tenerife) en propia puerta 1
159. Juanjo (Ibarra) en propia puerta 1

No hay comentarios:

Publicar un comentario