sábado, 9 de febrero de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 22
08/02/2013 21:00 BARRIO ATLANTICO UD LAS PALMAS P.  ATLANTICO
09/02/2013 11:00 C.D. SOBRADILLO TEGUISE, C.D. EL SOBRADILLO
09/02/2013 12:00 PUERTOS L.P. "A", CEF. A.D. LAGUNA JUNTA DE OBRAS
09/02/2013 12:00 CD. PUERTO CRUZ TELDE "A", U.D. EL PEÑON
09/02/2013 16:00 UNION VIERA "A", CF. S.D. TENISCA P. GONÇALVEZ
09/02/2013 16:30 IBARRA, U.D. CD.TENERIFE, SAD VILLA ISABEL
10/02/2013 12:00 VECINDARIO "A" , U.D. ACODETTI "A", CF. E.M. VECINDARIO
10/02/2013 12:00 TAHICHE, CD. HURACAN "A", AD. MUN. TAHICHE

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 21
08/02/2013 20:30 PUERTOS LP "B", CEF. HURACAN "B", AD. JUNTA DE OBRAS
08/02/2013 21:00 VALLINAMAR "A", CD. VECINDARIO "B", U.D. E.M. JINAMAR
09/02/2013 16:00 ARGUINEGUIN , C.D. S.PEDRO MARTIR, C.D. ARGUINEGUIN
09/02/2013 17:00 MASPALOMAS "A", C.D. ESTRELLA  "A", C.F. MASPALOMAS 1
09/02/2013 18:00 ACODETTI "B", CF. BALOS, U.D LA MAYORDOMIA 1
09/02/2013 18:00 CLARET, AD. UNION VIERA "B", C.F. ANTONIO ROJAS
09/02/2013 20:00 TELDE "B", U.D. ESTRELLA ROJA, C.D. PABLO HDEZ.
09/02/2013 21:00 ARUCAS "A" C.F. LAS PALMAS "B", UD. TONONO 1
12/02/2013 20:30 LONGUERAS, CD. ATALAYA, U.D. LA HERRADURA

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 20
08/02/2013 21:00 GUIA "A", U.D. MOYA, U.D. POLIDEP.GUIA
08/02/2013 21:00 LAS TORRES,  TEROR BMPIE, U.D. LAS TORRES
08/02/2013 21:00 PEDRO HIDALGO, C.F.  PILETAS, UD. JOSE V.SEPULVEDA
08/02/2013 21:00 ALMENARA "A", UD. SAN ISIDRO "A", S.D. ANTONIO ROJAS
09/02/2013 18:00 VICTORIA, REAL CLUB UNION VIERA "C", CF. JORGE PULIDO
09/02/2013 18:00 LAS PALMAS "C", UD. SAN LAZARO, U.D. ANEXO EST. GC 
09/02/2013 20:00 GUAYARMINA, C.D. INTER-NACIONAL "A",CD ALCALDE A.RGUEZ 
09/02/2013 20:00 HURACAN "C", AD. LAS MESAS UD. P. GONÇALVEZ
10/02/2013 16:00 FIRGAS, CD. BARRIO ATLANTICO. "B",CF. BIENVENIDO ANGULO

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 20
08/02/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. DORAMAS, C.D. M.M. "NAÑO"
09/02/2013 18:00 SAN ANTONIO, U.D. ACODETTI "C", C.F. LOPEZ SOCAS
09/02/2013 18:00 TABLERO, C.D. SALESIANOS, CP. E.VALERON
09/02/2013 19:00 UNION MARINA, CF. POL.ARINAGA, C.F. M.M. "NAÑO"
12/02/2013 20:30 HUESAS "A", UD. LAS CASTILLO C.F. LAS HUESAS
12/02/2013 20:30 INGENIO, C.D. VEG.ARBOL BONITO,CF. C. HERRERA
12/02/2013 20:30 VELEZ, U.D. LOS VALSEQUILLO, U.D. M. LOS VELEZ
12/02/2013 20:30 CARRIZAL, C.F. UNION MOGAN, C.F. EL TORIL
12/02/2013 21:00 CASA PASTORES, CF. AGUIMES C.F. LA MADERA

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 19
07/02/2013 18:30 SANTIDAD BANOT, CF. PAN.PULIDO S.M., C.F. TONONO 1
08/02/2013 21:00 COSTA AYALA, U.J. COLORADAS, UD. LAS COSTA AYALA
09/02/2013 17:30 BARRIAL "A", U.D. BAÑADEROS, C.D. U.  BARRIAL
09/02/2013 19:00 ARUCAS "B" C.F. GOLETA, C.D. TONONO 1
09/02/2013 19:30 VALLESECO UD. ROQUE AMAGRO, C.D. LA LAGUNA
12/02/2013 21:00 GUIA "B", U.D. HEIDELBERG, CF. POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 19
08/02/2013 20:45 SAN JUAN T.PALMAS,CD CINCO CONT.  H.  LA PLATA
08/02/2013 21:00 LOM.BLANCO CD INTER-NACIONAL B LOMO BLANCO
09/02/2013 14:00 ALCOTAN DANIEL CARNEVALI,CD. P.  ATLANTICO
09/02/2013 16:00 SAN LAZARO "B", UD. CLARET ATCO, AD. LOPEZ SOCAS
09/02/2013 18:00 INTERCANARIAS C.F. BARRIAL "B", UD. P. GONÇALVEZ
09/02/2013 18:00 VIRG. DEL PILAR, CD. ALCARAVAN, C.F. EL PILAR
09/02/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE  NACIONAL S.B., CD M.M. "NAÑO"
12/02/2013 21:00 JINAMAR, U.D. FERRERAS CF. E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 19
07/02/2013 21:00 VECINDARIO "C", U.D. YOÑE, C.D. E.M. VECINDARIO
08/02/2013 21:00 CALERO, CD. ABRISAJAC, C.D. E.M. CALERO
09/02/2013 19:00 VALDECASAS, C.D. ARINAGA, C.D. LAS HUESAS
12/02/2013 20:30 SAN FERNANDO, UD JOVERO LAS ROSAS, CF. MASPALOMAS 1
12/02/2013 20:30 MAJORERAS-GUY., CF.  VALLINAMAR "B", C.D. E.M. CAPELLANIA
12/02/2013 21:00 ESTRELLA "B", CF. NUEVAS BASES, UD LAS PALMITAS
12/02/2013 21:00 CERRUDA "A", C.D. TELDE "C", UD. E.M. VECINDARIO

CADETE PREFERENTE – Jornada 21
09/02/2013 12:00 ACODETTI "A", CF. DORAMAS "A", C.D. LA MAYORDOMIA 1
09/02/2013 12:00 UNION VIERA "A", CF. HURACAN "A", AD. ANTONIO ROJAS
09/02/2013 12:00 SAN ISIDRO, S.D. INGENIO, C.D. BARRIAL
09/02/2013 12:30 PILETAS, UD. BARRIO ATLANTICO JOSEPH GARCIA
09/02/2013 12:30 S.PEDRO MARTIR "A" LAS PALMAS "A", UD. EL DOCTORAL
09/02/2013 18:00 TELDE "A", U.D. PUERTOS L.P."A", C.F. PABLO HDEZ.
10/02/2013 12:00 SAN ANTONIO, U.D. P.HIDALGO 3 PALMAS LOPEZ SOCAS
10/02/2013 12:30 VALLINAMAR, CD. ARUCAS "A" C.F. E.M. JINAMAR

CADETE Grupo I – Jornada 19
09/02/2013 10:30 GOLETA, C.D. BARRIAL "A", U.D. TONONO 1
09/02/2013 11:00 SARDINA C.F. UNION MORAL, C.D. SARDINA
09/02/2013 11:30 S.NICOLAS, U.D. SANTIDAD, CF. LOS CASCAJOS
09/02/2013 12:00 VALLESECO UD. ARUCAS "B" C.F. LA LAGUNA
09/02/2013 12:00 GUIA "A", U.D. TEROR BALOMPIE, U.D. POLIDEP.GUIA
09/02/2013 16:00 UNION VIERA "E", C.F. AGAETE, U.D. LOMO BLANCO
09/02/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U.  ATALAYA, U.D. MANUEL PABLO
10/02/2013 10:30 CARDONES, CD. MOYA, U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 19
09/02/2013 12:00 COLORADAS, UD LAS ALCARAVAN "B", C.F. JORGE PULIDO
09/02/2013 12:00 HEIDELBERG,CF. BARRIAL "B", U. D. HEIDELBERG
09/02/2013 12:30 COSTA AYALA, U.J. LAS MESAS.,UD. COSTA AYALA
09/02/2013 12:30 CLARET ATCO, AD. GUIA B, U.D. COLEGIO CLARET
10/02/2013 12:00 PUERTOS L.P. "B" C.E.F. ESTRELLA ROJA JUNTA DE OBRAS
10/02/2013 12:00 VETER.DEL PILA GUINIG.APOLINARIO,CD. COSTA AYALA

INFANTIL Grupo I – Jornada 18
09/02/2013 10:00 TEROR BALOMPIE "B",  L'AVALANCHA, U.D. EL PINO
09/02/2013 10:00 SAN NICOLAS, U.D. BARRIAL "A", U.D. LOS CASCAJOS
09/02/2013 10:30 SAN ISIDRO, S.D. FIRGAS, CD. BARRIAL
09/02/2013 12:00 ATALAYA, U.D. GUIA "A", U.D. 25 AÑOS DE PAZ
09/02/2013 12:00 MOYA, U.D. BAÑADEROS "A", CD.  GARCIA HDEZ.
10/02/2013 12:00 VALLESECO UD. SARDINA C.F. LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 18
09/02/2013 10:15 GUIA "B", UD. BARRIAL "B"., U.D. POLIDEP.GUIA
09/02/2013 10:30 PILETAS "A", UD. ACODETTI "C", C.F. JOSEPH GARCIA UMP.
09/02/2013 11:00 ESTRELLA ROJA UNION MORAL "B", CD LOS OLIVOS
09/02/2013 12:00 LABRANTES "B",CDF. COSTA AYALA, U.J. MANUEL PABLO
09/02/2013 10:45 FIRGAS "B", CD. CARDONES, CD. BIENVENIDO ANGULO
10/02/2013 12:00 VILLA MARINERA SAN MATEO, CF. ALCALDE A.RGUEZ 
09/02/2013 19:00 BAÑADEROS "B"  QUINTOGAL, CD MANUEL PABLO
10/02/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. GOLETA, C.D. MANUEL PABLO
10/02/2013 9:30 PUERTOS LP "B" TEROR "A", U.D. JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 18
08/02/2013 18:30 GUIA "A", U.D. BAÑADEROS "A" , C.D. U.  POLIDEP.GUIA
09/02/2013 9:30 VILLA MARINERA, CD. ATALAYA, U.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
09/02/2013 10:00 MOYA, U.D. FIRGAS "A", C.D. GARCIA HDEZ.
09/02/2013 10:00 VALLESECO, "A" UD. BARRIAL "A", U.D. LA LAGUNA
09/02/2013 10:30 SAN ISIDRO "A", S.D. AGAETE, U.D. VENANCIO MONZON
09/02/2013 10:30 ARUCAS "C", C.F. S.NICOLAS N.ESPAÑA EL PERDIGON F-7
09/02/2013 16:00 ROQUE AMAGRO,CD. SARDINA "A",  C.F. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 18
09/02/2013 10:30 BAÑADEROS "B" LABRANTES "A"  MANUEL PABLO
09/02/2013 10:30 BECERRIL,CD. SARDINA "B" C.F. 25 AÑOS DE PAZ
09/02/2013 12:30 FIRGAS "B", CD. GOLETA, C.D. BIENVENIDO ANGULO
09/02/2013 12:00 BARRIAL "B", U.D. ARUCAS C.F. BARRIAL F-7
09/02/2013 12:00 CARDONES, CD. GUIA "B", U.D. EL PERDIGON F-7
09/02/2013 12:00 SANTIDAD "A",CF. SAN ISIDRO "B", S.D. JAVIER ARMAS
09/02/2013 12:00 SAN MATEO, CF. SAUCILLO, C.D. SAN MATEO
10/02/2013 10:00 VALLESECO B, UD TEROR BMPIE "B", U.D. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 18
09/02/2013 9:00 PUERTOS L.P. "B", C.E.F. NACIONAL S.N., CD JUNTA DE OBRAS
09/02/2013 9:00 PILETAS "B", UD. GUANARTEME, UD JOSEPH GARCIA UMP.
09/02/2013 9:00 LAS MESAS "A", UD. ESTELLA ROJA  "B", CF. LAS MESAS
09/02/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. COSTA AYALA, U.J, EL PERDIGON F-7
09/02/2013 12:00 LABRANTES "B", CDF. GRANJEROS, UD GOLETA
10/02/2013 9:00 UNION VIERA F, CF URBIS, UD LA MAYORDOMIA 2
10/02/2013 12:00 SIETE PALMAS "C", AD. ACODETTI "C", C.F. ANEXO EST GC

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 18
09/02/2013 9:00 ATALAYA, U.D. ROQUE AMAGRO "A",CF 25 AÑOS DE PAZ
09/02/2013 9:00 SAN ISIDRO "A" BAÑADEROS "A" VENANCIO MONZON
09/02/2013 9:00 BARRIAL, "A", U.D. FIRGAS "A", CD. BARRIAL F-7
09/02/2013 9:00 ARUCAS C.F. S. NICOLAS, UD. GOLETA
09/02/2013 10:00 GUIA "A", U.D. AGAETE, U.D. POLIDEP.GUIA F-7
09/02/2013 10:00 VALLESECO UD. SARDINA "A" C.F. LA LAGUNA
09/02/2013 10:30 LABRANTES "A", CF. UNION MORAL, CD. GOLETA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 18
09/02/2013 9:00 BAÑADEROS "B",C.D. U.C. MOYA, U.D. MANUEL PABLO
09/02/2013 9:30 FIRGAS "B", C.D. SANTIDAD, CF. BIENVENIDO ANGULO
09/02/2013 10:00 SAN MATEO, CF. GUIA "B", U.D. SAN MATEO
09/02/2013 10:30 ROQUE AMAGRO "B", CF. ARUCAS ATCO. C.F. BARRIAL F-7
09/02/2013 10:30 BECERRIL, CD. SAN ISIDRO "B", S.D. 25 AÑOS DE PAZ
09/02/2013 12:00 QUINTOGAL, CD LABRANTES "B" VENANCIO MONZON
09/02/2013 13:30 GOLETA, C.D. CARDONES "A", CD. GOLETA

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 18
09/02/2013 9:00 PILETAS "A", UD. GRANJEROS, UD JOSEPH GARCIA UMP.
09/02/2013 9:00 LAS MESAS LAS PALMAS, UD. LAS MESAS
09/02/2013 09:00 ESTRELLA ROJA, CF. TEROR "B", UD. LOS OLIVOS
09/02/2013 9:30 NTER-NACIONAL "A",CD. ARUCAS "C", CF. UNIVERSIDAD
09/02/2013 10:30 COSTA AYALA, U.J. VET. DEL PILA "D", CD COSTA AYALA
10/02/2013 9:00 SIETE PALMAS "A" DANIEL CARNEVALI C ANEXO EST GC 
10/02/2013 10:30 ACODETTI "C" CARDONES "B" LA MAYORDOMIA 1 

1 comentario: