viernes, 22 de febrero de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 24
23/02/2013 12:00 CD.TENERIFE, SAD HURACAN 'A', AD. C.DEP.GENETO
23/02/2013 12:00 UNION VIERA 'A', CF. A.D. LAGUNA P. GONÇALVEZ
23/02/2013 12:00 CD. PUERTO CRUZ ACODETTI 'A', CF. EL PEÑON
23/02/2013 16:00 VECINDARIO 'A' , U.D. TEGUISE, C.D. E.M. VECINDARIO
23/02/2013 16:00 BARRIO ATLANTICO 'A' S.D. TENISCA P. ATLANTICO
23/02/2013 16:00 IBARRA, U.D. TELDE 'A', U.D. VILLA ISABEL
24/02/2013 12:00 TAHICHE, CD. LAS PALMAS 'A' UD. Las MUN. TAHICHE
24/02/2013 12:45 PUERTOS L.P. 'A', CEF. C.D. SOBRADILLO JUNTA DE OBRAS

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 23
22/02/2013 21:00 VALLINAMAR 'A', CD. TELDE 'B', U.D. E.M. JINAMAR
23/02/2013 17:00 MASPALOMAS 'A', C.D. UNION VIERA 'B', C.F. MASPALOMAS 1
23/02/2013 18:00 ACODETTI 'B', CF. LAS PALMAS 'B', UD. LA MAYORDOMIA 1
23/02/2013 18:00 CLARET, AD. ESTELLA ROJA, C.D. ANTONIO ROJAS
23/02/2013 21:00 ARUCAS 'A' C.F. HURACAN 'B', AD. TONONO 1
24/02/2013 12:00 ATALAYA, U.D. S.PEDRO MARTIR, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
26/02/2013 20:30 LONGUERAS, CD. BALOS, U.D LA HERRADURA
26/02/2013 20:30 PUERTOS L.P. 'B', CEF. VECINDARIO 'B', U.D. JUNTA DE OBRAS
26/02/2013 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. ESTRELLA 'A', C.F. ARGUINEGUIN

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 22
22/02/2013 21:00 GUIA 'A', U.D. INTER-NACIONAL 'A',CD POLIDEP.GUIA
22/02/2013 21:00 PEDRO HIDALGO, C.F. MOYA, U.D. JOSE V.SEPULVEDA
22/02/2013 21:00 ALMENARA 'A', UD. TEROR BMPIE, U.D. ANTONIO ROJAS
23/02/2013 14:00 LAS PALMAS 'C', UD. PILETAS, UD. PARQ.DEPORT.
23/02/2013 18:00 VICTORIA, REAL CLUB SAN ISIDRO 'A', S.D. JORGE PULIDO
23/02/2013 18:00 SAN LAZARO, U.D. UNION VIERA 'C', CF. LOPEZ SOCAS
23/02/2013 20:00 GUAYARMINA, C.D. FIRGAS, CD. ALCALDE A.RGUEZ
26/02/2013 19:00 HURACAN 'C', AD. BARRIO ATLANTICO. 'B',CF. P. GONÇALVEZ
26/02/2013 21:00 MEDIFONSA L.TORRES, MESAS BACH., UD. LAS

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 22
22/02/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. POL.ARINAGA, C.F. M.M. "NAÑO"
23/02/2013 19:00 UNION MARINA, CF. ACODETTI "C", C.F. M.M. "NAÑO"
26/02/2013 20:30 HUESAS "A", UD. LAS SALESIANOS, CP. LAS HUESAS
26/02/2013 20:30 INGENIO, C.D. DORAMAS, C.D. C. HERRERA
26/02/2013 20:30 VELEZ, U.D. LOS CASTILLO C.F. M. LOS VELEZ
26/02/2013 20:30 CARRIZAL, C.F. UNION VEG.ARBOL BONITO,CF. EL TORIL
26/02/2013 20:30 VALSEQUILLO, U.D. MOGAN, C.F. VALSEQUILLO
26/02/2013 21:00 TABLERO, C.D. AGUIMES C.F. E.VALERON
26/02/2013 21:00 CASA PASTORES, CF. SAN ANTONIO, U.D. LA MADERA

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 21
23/02/2013 16:00 VETERANOS DEL PILA, PAN.PULIDO S.M., C.F. COSTA AYALA
23/02/2013 17:30 BARRIAL 'A', U.D. COSTA AYALA, U.J. BARRIAL
23/02/2013 19:00 ARUCAS 'B' C.F. COLORADAS, UD. LAS TONONO 1
23/02/2013 19:30 VALLESECO UD. HEIDELBERG, CF. LA LAGUNA
24/02/2013 10:00 SANTIDAD BANOT, CF. BAÑADEROS, C.D. U. TONONO 1

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 21
22/02/2013 20:45 SAN JUAN T.PALMAS,CD SAN LAZARO 'B', UD. H. LA PLATA
22/02/2013 21:00 LOM.BLANCO S.J.A, CD NACIONAL S.B., CD LOMO BLANCO
23/02/2013 18:00 INTERCANARIAS C.F. DANIEL CARNEVALI,CD. P. GONÇALVEZ
23/02/2013 18:00 VIRG. DEL PILAR, CD. FERRERAS CF. EL PILAR
23/02/2013 19:30 BARRIAL 'B', UD. ALCARAVAN, C.F. BARRIAL
23/02/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE CLARET ATCO, AD. M.M. 'NAÑO'
26/02/2013 21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. INTER-NACIONAL 'B',CD. P. ATLANTICO
26/02/2013 21:00 JINAMAR, U.D. CINCO CONT.LA PATERNA E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 21
21/02/2013 21:00 VECINDARIO "C", U.D. ARINAGA, C.D. E.M. VECINDARIO
22/02/2013 21:00 NUEVAS BASES, UD YOÑE, C.D. E.M. CALERO
23/02/2013 19:00 VALDECASAS, C.D. ABRISAJAC, C.D. LAS HUESAS
26/02/2013 20:30 SAN FERNANDO, UD TELDE "C", UD. MASPALOMAS 1
26/02/2013 20:30 MAJORERAS-GUY., CF.  CALERO, CD. E.M. CAPELLANIA
26/02/2013 21:00 ESTRELLA "B", CF. JOVERO LAS ROSAS, CF. LAS PALMITAS
26/02/2013 21:00 CERRUDA "A", C.D. VALLINAMAR "B", C.D. E.M. VECINDARIO

CADETE PREFERENTE – Jornada 23
23/02/2013 12:00 P.HIDALGO 3 PALMAS DORAMAS 'A', C.D. JOSE V.SEPULVEDA
23/02/2013 12:00 ACODETTI 'A', CF. INGENIO, C.D. LA MAYORDOMIA 1
23/02/2013 12:00 UNION VIERA 'A', CF. LAS PALMAS 'A', UD. ANTONIO ROJAS
23/02/2013 12:00 SAN ISIDRO, S.D. PUERTOS L.P.'A', C.F. BARRIAL
23/02/2013 12:30 PILETAS, UD. HURACAN 'A', AD. JOSEPH GARCIA UMP.
23/02/2013 12:30 S.PEDRO MARTIR 'A' VECINDARIO 'A', U.D. EL DOCTORAL
23/02/2013 18:00 TELDE 'A', U.D. ARUCAS 'A' C.F. PABLO HDEZ.
24/02/2013 12:00 SAN ANTONIO, U.D. BARRIO ATLANTICO 'A', C.F. LOPEZ SOCAS

CADETE Grupo I – Jornada 21
23/02/2013 10:30 GOLETA, C.D. P.P.SAN MATEO, CF. TONONO 1
23/02/2013 11:00 SARDINA C.F. BARRIAL 'A', U.D. SARDINA
23/02/2013 11:30 S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. ATALAYA, U.D. LOS CASCAJOS
23/02/2013 12:00 SANTIDAD BANOT, CF. ARUCAS 'B' C.F. TONONO 1
23/02/2013 12:00 VALLESECO UD. TEROR BALOMPIE, U.D. LA LAGUNA
23/02/2013 12:00 GUIA 'A', U.D. MOYA, U.D. POLIDEP.GUIA
23/02/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U. UNION MORAL, C.D. MANUEL PABLO
24/02/2013 10:30 CARDONES, CD. AGAETE, U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 21
23/02/2013 12:00 COLORADAS, UD LAS MESAS BACHICAO.,UD. JORGE PULIDO
23/02/2013 12:00 HEIDELBERG,CF. GUIA B, U.D. HEIDELBERG
23/02/2013 12:30 COSTA AYALA, U.J. MEDIFONSA. L.TORRES 'A', COSTA AYALA
23/02/2013 12:30 CLARET ATCO, AD. GUINIG.APOLINARIO,CD. COLEGIO CLARET
24/02/2013 9:00 UNION VIERA 'B', CF. ALCARAVAN 'B', C.F. P. GONÇALVEZ
24/02/2013 12:00 VETER.DEL PILA 'A',CD. FERRERAS, CF. COSTA AYALA

INFANTIL Grupo I – Jornada 20
23/02/2013 9:00 SANTIDAD BANOT, C.F BAÑADEROS 'A', CD. TONONO 1
23/02/2013 10:00 TEROR BALOMPIE 'B', ARUCAS C.F. EL PINO
23/02/2013 10:00 SAN NICOLAS, U.D. SARDINA C.F. LOS CASCAJOS
23/02/2013 10:30 SAN ISIDRO, S.D. L'AVALANCHA, U.D. BARRIAL
23/02/2013 12:00 MOYA, U.D. FIRGAS, CD. GARCIA HDEZ.
24/02/2013 12:00 VALLESECO UD. LOS LABRANTES 'A' LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 20
23/02/2013 10:15 GUIA 'B', UD. GOLETA, C.D. POLIDEP.GUIA
23/02/2013 11:00 ESTELLA ROJA TEROR 'A', U.D. LOS OLIVOS
23/02/2013 10:45 FIRGAS 'B', CD. QUINTOGAL, CD BIENVENIDO ÁNGULO
23/02/2013 12:00 ARUCAS ATCO. C.F. COSTA AYALA, U.J. MANUEL PABLO
23/02/2013 12:00 VILLA MARINERA, CF BARRIAL 'B'., U.D. ALCALDE A.RGUEZ
23/02/2013 12:00 UNION MORAL 'B', CD P.PULIDO S.MATEO, CF. CAÑADA HONDA
23/02/2013 19:00 BAÑADEROS 'B',COSTA PILETAS 'A', UD. MANUEL PABLO
24/02/2013 9:00 LABRANTES 'B',CDF. ACODETTI 'C', C.F. MANUEL PABLO
24/02/2013 9:30 PUERTOS L.P 'B', CEF. CARDONES, CD. JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 20
22/02/2013 18:30 GUIA 'A', U.D. FIRGAS 'A', C.D. POLIDEP.GUIA
22/02/2013 17:30 VILLA MARINERA BARRIAL 'A' A.RGUEZ MARTIN
23/02/2013 9:00 ATALAYA, U.D. S.NICOLAS 25 AÑOS DE PAZ
23/02/2013 10:00 MOYA, U.D. AGAETE, U.D. GARCIA HDEZ.
23/02/2013 10:00 VALLESECO, 'A' UD. SARDINA 'A', C.F. LA LAGUNA
23/02/2013 10:30 SAN ISIDRO 'A', S.D. TEROR 'A', U.D. VENANCIO MONZON
23/02/2013 10:30 ARUCAS 'C', C.F. BAÑADEROS 'A' , C.D. U. EL PERDIGON F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 20
23/02/2013 9:00 UNION MORAL B, CD TEROR BMPIE 'B', U.D. CAÑADA HONDA
23/02/2013 10:30 BAÑADEROS 'B' , C.D. U. ARUCAS C.F. MANUEL PABLO
23/02/2013 10:30 BECERRIL,CD. SAN ISIDRO 'B', S.D. 25 AÑOS DE PAZ
23/02/2013 12:30 FIRGAS 'B', CD. LABRANTES 'A', CDF. BIENVENIDO ÁNGULO
23/02/2013 12:00 CARDONES, CD. BARRIAL 'B', U.D. EL PERDIGON F-7
23/02/2013 12:00 SANTIDAD BANOT 'A',CF. GUIA 'B', U.D. JAVIER ARMAS REYES
23/02/2013 12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. SARDINA 'B' C.F. SAN MATEO
24/02/2013 10:00 VALLESECO B, UD GOLETA, C.D. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 20
23/02/2013 9:00 PUERTOS L.P. "B", C.E.F. URBIS, UD JUNTA DE OBRAS
23/02/2013 9:00 MESAS BACHICAO "A", UD. GUANARTEME, UD LAS MESAS
23/02/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. GRANJEROS, UD EL PERDIGON F-7
23/02/2013 11:00 PILETAS "B", UD. ACODETTI "C", C.F. JOSEPH GARCIA UMP.
23/02/2013 12:00 LABRANTES "B", CDF. NACIONAL S.N., CD GOLETA
24/02/2013 12:00 SIETE PALMAS "C", AD. UNION VIERA F, CF ANEXO ESTADIO G.

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 20
23/02/2013 9:00 ATALAYA, U.D. UNION MORAL, CD. 25 AÑOS DE PAZ
23/02/2013 9:00 SAN ISIDRO 'A', S.D. AGAETE, U.D. VENANCIO MONZON
23/02/2013 9:00 BARRIAL, 'A', U.D. ROQUE AMAGRO 'A',CF BARRIAL F-7
23/02/2013 9:00 ARUCAS C.F. SARDINA 'A' C.F. GOLETA
23/02/2013 10:00 GUIA 'A', U.D. LABRANTES 'A', CF. POLIDEP.GUIA F-7
23/02/2013 10:00 VALLESECO UD. BAÑADEROS 'A', U.COSTA LA LAGUNA
23/02/2013 10:00 TEROR BALOMPIE 'A', U.D. FIRGAS 'A', CD. EL PINO F-7

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 20
23/02/2013 9:00 BAÑADEROS 'B',C.D. U.C. CARDONES 'A', CD. MANUEL PABLO
23/02/2013 9:30 FIRGAS 'B', C.D. ARUCAS ATCO. C.F. BIENVENIDO ÁNGULO
23/02/2013 10:00 PAN.P. SAN MATEO, CF. MOYA, U.D. SAN MATEO
23/02/2013 10:30 GOLETA, C.D. ROQUE AMAGRO 'B', CF. GOLETA
23/02/2013 10:30 BECERRIL, CD. SANTIDAD BANOT, CF. 25 AÑOS DE PAZ
23/02/2013 12:00 QUINTOGAL, CD SAN ISIDRO 'B', S.D. VENANCIO MONZON
23/02/2013 12:00 BARRIAL 'B', UD GUIA 'B', U.D. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 20
23/02/2013 9:00 MESAS BACHICAO GRANJEROS, UD LAS MESAS
23/02/2013 9:00 ESTELLA ROJA VILLA, CF. COSTA AYALA, U.J. LOS OLIVOS
23/02/2013 9:30 NTER-NACIONAL "A" DANIEL CARNEVALI C UNIVERSIDAD
23/02/2013 11:00 PILETAS "A", UD. TEROR "B", UD. JOSEPH GARCIA UMP.
24/02/2013 9:00 SIETE PALMAS "A" VET. DEL PILA "D" ANEXO EST GC 
24/02/2013 10:30 ACODETTI C.F. "C" ARUCAS "C", CF. LA MAYORDOMIA 1
24/02/2013 10:30 UNION VIERA "E", CF LAS PALMAS, UD. M. N. SOSA I

No hay comentarios:

Publicar un comentario