viernes, 8 de febrero de 2013

Sancionados: Sesión del 7 de febrero de 2013


Este pasado jueves se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
ALEMAN MARRERO FERMIN (ACODETTI) 1 
MIHALI RODRIGUEZ BORJA (ACODETTI) 1
SUAREZ SUAREZ JOSE (ACODETTI) 1
ALAMO CABRERA OLIVER (ARGUINEGUIN) 4
DELGADO HIDALGO ANGEL (ARGUINEGUIN) 1
(ATS) LOPEZ RANMIREZ ARIDANE (ARGUINEGUIN) 2
(ENT) SANTANA RAMOS ANTONIO (ARGUINEGUIN) 1
SEGURA PEREZ ALVARO (ARGUINEGUIN) 2
SANTANA GONZALEZ DANIEL (ARUCAS) 1
CABRERA ALEMAN PABLO (BALOS) 1
NTUTUME MIGUE CANDIDO (BALOS) 1
VEGA GONZALEZ ESTEBAN (BALOS) 1
(ENT) BATISTA DIAZ EDUARDO (FERRERAS) 1
NEGRIN RODRIGUEZ CRISTIAN (FERRERAS) 1
VEGA RAMOS ARMICHE (FERRERAS) 1
FALCON SANTANA FRANCISCO (GUIA) 1
CAMAROTE NICOLAS (POL. ARINAGA) 1
REYES CARDENES ADRIAN (TEROR) 1
CARABALLO MORALES ROBERTO (U. SUR YAIZA) 1
GARCIA GUZMAN DANIEL (U. SUR YAIZA) 1
(ENT) MACHIN PERDOMO JUAN (U. SUR YAIZA) 1

1ª REGIONAL
MEDINA GARCIA LANCELOT (AGAETE) 1
RAMIREZ MACIAS JUAN (CASTILLO) 1
RODRIGUEZ CASTRO OLIVER (CASTILLO) 1
SANTANA RODRIGUEZ ERNESTO (CERRUDA) 1
NARANJO MARTIN CARLOS (ESTRELLA ROJA) 1
SANTANA ESTEVEZ MARIO (ESTRELLA ROJA) 1
MARTIN ALAMO DOMINGO (GUAYARMINA) 1
SUAREZ PERDOMO DAILOS (GUAYARMINA) 1
SANCHEZ ARTILES MARIO (INGENIO) 1
BAITA ALEMAN ROBERTO (JUAN GRANDE) 4
GARCIA RODRIGUEZ ADAY (JUAN GRANDE) 1
RAMOS MENDEZ MIKEL (JUAN GRANDE) 1
SANTANA RUIZ ABIGAIL (JUAN GRANDE) 1
QUINTANA PEÑA JOSE (MASPALOMAS) 1
GONZALEZ PEREZ VICTOR (SAN MATEO) 1
MELIAN JEREZ SAUL (SAN MATEO) 1
(DEL) ARENCIBIA VENTURA SANTIAGO (PEDRO HIDALGO) 1
GONZALEZ RODRIGUEZ RENE (PEDRO HIDALGO) 1
BOSA VEGA CARMELO (SAN FERNANDO) 2
SANCHEZ MARTINEZ JOSE (SAN FERNANDO) 1
MILAN TRUJILLO FABIO (TABLERO) 1
OJEDA PEREZ KEVIN (URBIS) 1
DIARE MENDEZ AMADO (VALSEQUILLO) 1
SANTANA BRITO GUILLERMO (VALSEQUILLO) 1

2ª REGIONAL
QUEVEDO RAVELO AIRAN (ARTENARA) 1
DEL RIO DENIZ PEDRO (BAÑADEROS) 1
PEREZ GONZALEZ ALEJANDRO (CARDONES) 1
SANTANA CEDRES JOSE DANIEL (CARDONES) 1
SANTANA MARRERO JONATAN (CARDONES) 1
HERNANDEZ CABRERA AYTHAMI (LADERA ALTA) 2
ALIOS CARRIO JUAN (LAS TORRES) 1
RIJO MARTIN CHEDEY (LAS TORRES) 1
GUERRA CASTAÑEDA JORGE (SANTIDAD) 1
SOSA MENDOZA IVAN (SAUCILLO) 1

JUVENIL PREFERENTE
HERNANDEZ PEREZ DANIEL (ACODETTI B) 1
(DEL) NAVARRO SOCORRO ISRAEL (ACODETTI B) 1
RAMIREZ SANTANA ANDREU (ACODETTI B) 1
RINCON DURAN KERWIN (ACODETTI B) 2
(ENT) VAZQUEZ CALIXTO ADOLFO (ACODETTI B) 1
CABELLO GUERRA LUIS (CLARET) 1
MEDINA RAMIREZ JEROME (MASPALOMAS) 1
FRANZANTI AGUERRE AGUSTIN (U. VIERA B) 1

1ª JUVENIL
(ENT) PEÑA MARTIN ALBERTO (CASA PASTORES) 2
PULIDO LOZANO KEVIN (CASA PASTORES) 1
MARTEL RODRIGUEZ ALEJANDRO (MOGAN) 1
(DEL) CLIMENT RODRIGUEZ VICENTE (MOYA) 1
(DEL) SANTANA HERNANDEZ BRAULIO (MOYA) 1
(EM) LORENZO RODRIGUEZ MANUEL (SALESIANOS) 6
VEGA PULIDO DANIEL (U. MARINA) 1
SAAVEDRA CASTELLANO CARLOS (U. VIERA C) 1

2ª JUVENIL
JIMENEZ CABELLO GIOVANNI (ABRISAJAC) 1
(ENT) HERNANDEZ SOTO VICTOR (ALCARAVAN) 1
DORESTE LOPEZ AARON (ARINAGA) 1
MATEO GARCIA FRANCISCO (BARRIAL B) 1
ASCENSION SANTANA ISAIAS (FERRERAS) 1
VALIENTE JIMENEZ PABLO (HEIDELBERG) 1
QUINTANA MEDINA CRISTIAN (JOVERO LAS ROSAS) 1
TORRES VEGA CRISTIAN (MAJORERAS-GUAY.) 1
SOSA AFONSO MARIO (SAN FERNANDO) 2
RODRIGUEZ GARCIA CANDIDO (VALLESECO) 1
ALAMO TEJERA CRISTIAN (VALLINAMAR B) 1

CADETE PREFERENTE
PADRON RODRIGUEZ ALEJANDRO (BARRIO ATLANTICO) 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ YEMUEL (DORAMAS) 6
HERNANDEZ PETIT LUIS (VALLINAMAR) 1

CADETE
ALEMAN MARTIN LUIS (AGAETE) 1
ROSARIO LUGO PABLO (AGAETE) 1
GONZALEZ CASTRO JOSE ANTONIO (ALMENARA A) 4
GONZALEZ MONTESDEOCA ALBERTO (SALESIANO) 1
DE LEON GARCIA JONAY (U. VIERA B) 1
QUINTANA VERA ALEJANDRO  (YOÑE) 1

INFANTIL
VEGA GONZALEZ JULIO (5 CONTINENTES) 1
BARRIOS SANTANA ANTONIO  (BARRIO ATLANTICO B) 1
BARRERA GUERRA JUAN (CASA PASTORES A) 1
DELAVIA GONZALEZ JOSE (CARNEVALI A) 1
LEON TALAVERA YEROMY (CARNEVALI A) 5
MEJIAS CARDONA SAULO (FIRGAS B) 1
(DEL) PRIETO ESPINO ANGEL (HEIDELBERG) 1
MORENO PEREZ JUAN (LABRANTES B) 1
SAMPO DIAZ STEVEN (LAS TORRES A) 1
(DEL) RODRIGUEZ MELIAN RUBEN (NACIONAL S.B.) 2
CABRERA MARTIN ALEJANDRO (PUERTOS LP A) 1
GARCIA HERNANDEZ ALVARO (SAN NICOLAS) 1
RODRIGUEZ OLIVA JUAN (TEROR A) 1
CORCOLES CORUJO CARLOS (U. VIERA B) 1
ROSARIO EXPOSITO RUBEN (VILLA MARINERA) 1

ALEVÍN
HERNANDEZ ESTUPIÑAN SERGIO AGUSTIN (INGENIO A) 1
(DEL) ALEMAN VELEZ ANTONIO (LONGUERAS A) 4
(DEL) RAMOS HERNANDEZ IVAN (ARBOL BONITO B) 1

FEMENINO INTERINSULAR
ESPINO SANTANA ZENAIDA (FEMARGUIN B) 1


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
POLIGONO DE ARINAGA-SAN BARTOLOME: Amonestar al Club Polígono de Arinaga por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Polígono de Arinaga/Comité Árbitros - 206,20 – Tarifa.

JUVENIL PREFERENTE
CD SAN PEDRO MARTIR: Multa por carecer de entrenador titulado.

1ª JUVENIL
FIRGAS-LAS MESAS: Otras diligencias previas.
GUIA-PILETAS: Finalizado plazo de alegaciones reanudar el partido a partir del minuto 39 con el marcador de 0-0.

2ª JUVENIL
VALLINAMAR-CALERO: Acreditado abono de derechos arbitrales por Club Vallinamar.
CERRUDA A-JOVERO LAS ROSAS: Amonestar al Club Cerruda por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Cerruda/Comité Árbitros - 49,30 - Tarifa.
ESTRELLA-SAN FERNANDO: Multa al Club San Fernando por incidentes leves de público. Reanudar el partido desde el min. 82. Gastos cuenta Club San Fernando.

CADETE
DORAMAS-UNION VIERA: Desestimar alegaciones del Club Doramas: Presunción certeza actas.

INFANTIL
ALCARAVAN-COSTA AYALA: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.

ALEVÍN
ALMENARA-APOLINARIO: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.
LA GARITA-ARBOL BONITO A: Archivar las actuaciones.
LABRANTES B-CARDONES: Multa al Club Labrantes por incidentes graves de público y apercibimiento de jugar próximos partidos a puerta cerrada.
NACIONAL-ALCOTAN B: Otras diligencias previas.

BENJAMÍN
ARBOL BONITO B-PLAYA DEL HOMBRE B: Estimar alegaciones del Club Árbol Bonito y anular expulsión su jugador.
ALCARAVAN A-INTER/NACIONAL D: Plazo al Club Inter/nacional para remitir alegaciones a la denuncia del Club Alcaraván. Otras diligencias previas.

OTROS
ESCRITO DEL CD FIRGAS: Otras diligencias previas.
DENUNCIA C. ENTRENADORES 02.10.12: No competencia de este órgano disciplinario.
DENUNCIA C. ENTRENADORES (21.01.13): Otras diligencias previas.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario