viernes, 8 de marzo de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 26
09/03/2013 12:00 CD. PUERTO CRUZ TEGUISE, C.D. EL PEÑON
09/03/2013 12:00 TAHICHE, CD. S.D. TENISCA MUN. TAHICHE
09/03/2013 16:00 VECINDARIO 'A' , U.D. PUERTOS L.P. 'A', CEF. E.M. VECINDARIO
09/03/2013 16:00 UNION VIERA 'A', CF. C.D. SOBRADILLO P. GONÇALVEZ
09/03/2013 16:00 BARRIO ATLANTICO 'A' A.D. LAGUNA P. ATLANTICO
10/03/2013 12:00 IBARRA, U.D. ACODETTI 'A', CF. VILLA ISABEL
10/03/2013 12:00 CD.TENERIFE, SAD TELDE 'A', U.D. C.DEP.GENETO
10/03/2013 12:00 LAS PALMAS 'A' UD. Las HURACAN 'A', AD. ANEXO ESTADIO G.

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 25
09/03/2013 16:00 ARGUINEGUIN , C.D. UNION VIERA 'B', C.F. ARGUINEGUIN
09/03/2013 17:00 MASPALOMAS 'A', C.D. ESTELLA ROJA, C.D. MASPALOMAS 1
09/03/2013 18:00 ACODETTI 'B', CF. HURACAN 'B', AD. LA MAYORDOMIA 1
09/03/2013 18:00 CLARET, AD. VALLINAMAR 'A', CD. ANTONIO ROJAS
09/03/2013 21:00 ARUCAS 'A' C.F. VECINDARIO 'B', U.D. TONONO 1
10/03/2013 12:00 ATALAYA, U.D. ESTRELLA 'A', C.F. 25 AÑOS DE PAZ
12/03/2013 20:30 LONGUERAS, CD. S.PEDRO MARTIR, C.D. LA HERRADURA
12/03/2013 20:30 PUERTOS L.P. 'B', CEF. TELDE 'B', U.D. JUNTA DE OBRAS
12/03/2013 21:00 BALOS, U.D LAS PALMAS 'B', UD. BALOS

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 24
08/03/2013 21:00 GUIA 'A', U.D. FIRGAS, CD. POLIDEP.GUIA
08/03/2013 21:00 PEDRO HIDALGO INTER-NACIONAL 'A' JOSE V.SEPULVEDA
08/03/2013 21:00 ALMENARA 'A', UD. LAS MESAS ANTONIO ROJAS
09/03/2013 17:30 SAN ISIDRO 'A', S.D. UNION VIERA 'C', CF. BARRIAL
09/03/2013 18:00 LAS PALMAS 'C', UD. MOYA, U.D. ANEXO GRAN CANARIA
09/03/2013 18:00 VICTORIA, REAL CLUB TEROR BMPIE, U.D. JORGE PULIDO
09/03/2013 18:00 SAN LAZARO, U.D. PILETAS, UD. LOPEZ SOCAS
09/03/2013 19:00 LAS TORRES, BARRIO ATLANTICO. 'B',CF. LAS TORRES
12/03/2013 19:00 HURACAN 'C', AD. GUAYARMINA, C.D. P. GONÇALVEZ

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 24
08/03/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. ACODETTI "C", C.F. M.M. "NAÑO"
08/03/2013 21:00 VEG.ARBOL BONITO,CF. MOGAN, C.F. CHANO CRUZ
09/03/2013 18:00 TABLERO, C.D. SAN ANTONIO, U.D. E.VALERON
09/03/2013 19:00 UNION MARINA, CF. CASA PASTORES, CF. M.M. "NAÑO"
12/03/2013 20:30 HUESAS "A", UD. LAS AGUIMES C.F. LAS HUESAS
12/03/2013 20:30 INGENIO, C.D. POL.ARINAGA, C.F. C. HERRERA
12/03/2013 20:30 VELEZ, U.D. LOS SALESIANOS, CP. M. LOS VELEZ
12/03/2013 20:30 CARRIZAL, C.F. UNION DORAMAS, C.D. EL TORIL
12/03/2013 20:30 VALSEQUILLO, U.D. CASTILLO C.F. VALSEQUILLO

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 23
09/03/2013 15:45 ROQUE AMAGRO, C.D. PAN.PULIDO S.M., C.F. BARRIAL
09/03/2013 16:00 VETERANOS DEL PILA, BAÑADEROS, C.D. U. COSTA AYALA
10/03/2013 10:00 SANTIDAD BANOT, CF. COSTA AYALA, U.J. TONONO 1
10/03/2013 12:00 ARUCAS 'B' C.F. BARRIAL 'A', U.D. MANUEL PABLO
12/03/2013 21:00 GUIA 'B', U.D. GOLETA, C.D. POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 23
08/03/2013 21:00 VIRG. DEL PILAR, CD. CINCO CONT.LA PATERNA EL PILAR
08/03/2013 21:00 LOM.BLANCO S.J.A, CD CLARET ATCO, AD. LOMO BLANCO
09/03/2013 18:00 INTERCANARIAS C.F. ALCARAVAN, C.F. P. GONÇALVEZ
09/03/2013 19:30 BARRIAL 'B', UD. FERRERAS CF. BARRIAL
09/03/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE SAN JUAN T.PALMAS,CD M.M. 'NAÑO'
12/03/2013 20:30 DANIEL CARNEVALI,CD. INTER-NACIONAL 'B',CD. JUAN GUEDES
12/03/2013 21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. NACIONAL S.B., CD P. ATLANTICO
12/03/2013 21:00 JINAMAR, U.D. SAN LAZARO 'B', UD. E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 23
07/03/2013 21:00 VECINDARIO "C", U.D. ABRISAJAC, C.D. E.M. VECINDARIO
08/03/2013 21:00 NUEVAS BASES, UD ARINAGA, C.D. E.M. CALERO
09/03/2013 19:00 VALDECASAS, C.D. MAJORERAS-GUY., CF. LAS LAS HUESAS
12/03/2013 20:30 JOVERO LAS ROSAS, CF. TELDE "C", UD. LAS ROSAS
12/03/2013 20:30 SAN FERNANDO, UD VALLINAMAR "B", C.D. MASPALOMAS 1
12/03/2013 21:00 ESTRELLA "B", CF. YOÑE, C.D. LAS PALMITAS
12/03/2013 21:00 CERRUDA "A", C.D. CALERO, CD. E.M. VECINDARIO

CADETE PREFERENTE – Jornada 25
09/03/2013 12:00 BARRIO ATLANTICO 'A', HURACAN 'A', AD. P. ATLANTICO
09/03/2013 12:00 P.HIDALGO INGENIO, C.D. JOSE V.SEPULVEDA
09/03/2013 12:00 ACODETTI 'A', CF. PUERTOS L.P.'A', C.F. LA MAYORDOMIA 1
09/03/2013 12:00 UNION VIERA 'A', CF. VECINDARIO 'A', U.D. ANTONIO ROJAS
09/03/2013 12:00 SAN ISIDRO, S.D. ARUCAS 'A' C.F. BARRIAL
09/03/2013 12:30 PILETAS, UD. LAS PALMAS 'A', UD. JOSEPH GARCIA UMP.
09/03/2013 12:30 S.PEDRO MARTIR 'A' VALLINAMAR, CD. EL DOCTORAL
10/03/2013 12:00 SAN ANTONIO, U.D. DORAMAS 'A', C.D. LOPEZ SOCAS

CADETE Grupo I – Jornada 23
09/03/2013 10:30 GOLETA, C.D. UNION VIERA 'E', C.F. TONONO 1
09/03/2013 11:00 SARDINA C.F. P.P.SAN MATEO, CF. SARDINA
09/03/2013 11:30 SAN NICOLAS, U.D. ARUCAS 'B' C.F. LOS CASCAJOS
09/03/2013 12:00 ATALAYA, U.D. UNION MORAL, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
09/03/2013 12:00 SANTIDAD BANOT, CF. TEROR BALOMPIE, U.D. TONONO 1
09/03/2013 12:00 VALLESECO UD. MOYA, U.D. LA LAGUNA
09/03/2013 12:00 GUIA 'A', U.D. AGAETE, U.D. POLIDEP.GUIA
09/03/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U. BARRIAL 'A', U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 23
09/03/2013 9:00 ALCARAVAN "B", C.F. MESAS BACHICAO.,UD. P. GONÇALVEZ
09/03/2013 12:00 COLORADAS LAS TORRES "A", JORGE PULIDO
09/03/2013 12:00 HEIDELBERG,CF. GUINIG.APOLINARIO,CD. HEIDELBERG
09/03/2013 12:30 COSTA AYALA, U.J. ESTELLA ROJA CF. COSTA AYALA
09/03/2013 12:30 CLARET ATCO, AD. FERRERAS, CF. COLEGIO CLARET
10/03/2013 9:00 UNION VIERA "B", CF. BARRIAL "B", U. D. P. GONÇALVEZ
10/03/2013 12:00 VETER.DEL PILAR "A",CD. PUERTOS L.P. "B" COSTA AYALA

INFANTIL Grupo I – Jornada 22
09/03/2013 9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. FIRGAS, CD. TONONO 1
09/03/2013 9:00 BARRIAL 'A', U.D. SARDINA C.F. BARRIAL
09/03/2013 10:00 TEROR BALOMPIE 'B', ATALAYA, U.D. EL PINO
09/03/2013 10:00 SAN NICOLAS, U.D. LOS LABRANTES 'A', CDF. LOS CASCAJOS
09/03/2013 10:30 SAN ISIDRO, S.D. ARUCAS C.F. BARRIAL
09/03/2013 12:00 MOYA, U.D. L'AVALANCHA, U.D. GARCIA HDEZ.
10/03/2013 12:00 VALLESECO UD. GUIA 'A', U.D. LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 22
09/03/2013 10:00 ARUCAS ATCO. C.F. ACODETTI 'C', C.F. ELIAS RIZKALLAL
09/03/2013 10:15 GUIA 'B', UD. COSTA AYALA, U.J. POLIDEP.GUIA
09/03/2013 10:30 BARRIAL 'B'., U.D. P.PULIDO S.MATEO, CF. CAÑADA HONDA
09/03/2013 11:00 ESTRELLA ROJA,CF. CARDONES, CD. LOS OLIVOS
09/03/2013 12:00 LABRANTES 'B' BAÑADEROS 'B',COSTA ELIAS RIZKALLAL
09/03/2013 12:00 FIRGAS 'B', CD. PILETAS 'A', UD. BIENVENIDO ÁNGULO
09/03/2013 12:00 VILLA MARINERA, CF GOLETA, C.D. ALCALDE A.RGUEZ
09/03/2013 12:00 UNION MORAL 'B', CD TEROR 'A', U.D. CAÑADA HONDA
10/03/2013 9:30 PUERTOS L.P 'B', CEF. QUINTOGAL, CD JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 22
08/03/2013 17:30 VILLA MARINERA, CD. SARDINA 'A', C.F. A.RGUEZ MARTIN
08/03/2013 18:30 GUIA 'A', U.D. AGAETE, U.D. POLIDEP.GUIA
09/03/2013 9:00 ATALAYA, U.D. BARRIAL 'A', U.D. 25 AÑOS DE PAZ
09/03/2013 10:00 MOYA, U.D. TEROR BALOMPIE 'A', GARCIA HDEZ.
09/03/2013 10:30 ARUCAS 'C', C.F. FIRGAS 'A', C.D. EL PERDIGON F-7
09/03/2013 10:30 BAÑADEROS 'A' , C.D. U. S.NICOLAS N.ESPAÑA MANUEL PABLO
09/03/2013 16:00 ROQUE AMAGRO,CD. SAN ISIDRO 'A', S.D. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 22
09/03/2013 9:00 UNION MORAL B, CD GOLETA, C.D. CAÑADA HONDA
09/03/2013 10:30 BECERRIL,CD. GUIA "B", U.D. 25 AÑOS DE PAZ
09/03/2013 10:45 FIRGAS "B", CD. ARUCAS C.F. DOMGO. PONCE
09/03/2013 11:00 SAUCILLO, C.D. SARDINA "B" C.F. SAUCILLO
09/03/2013 12:00 BAÑADEROS "B" , C.D. U. CARDONES, CD. MANUEL PABLO
09/03/2013 12:00 SANTIDAD "A",CF. BARRIAL "B", U.D. JAVIER ARMAS REYES
09/03/2013 12:00 SAN MATEO, CF. SAN ISIDRO "B", S.D. SAN MATEO
10/03/2013 10:00 VALLESECO B, UD LABRANTES "A", CDF. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 22
09/03/2013 9:00 PUERTOS L.P. "B" SIETE PALMAS "C", AD. JUNTA DE OBRAS
09/03/2013 9:00 LAS MESAS "A", UD. ACODETTI "C", C.F. LAS MESAS
09/03/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. NACIONAL S.N., CD EL PERDIGON F-7
09/03/2013 10:30 COSTA AYALA, U.J, GRANJEROS, UD COSTA AYALA
09/03/2013 11:00 PILETAS "B", UD. UNION VIERA F, CF JOSEPH GARCIA UMP.
09/03/2013 12:00 LABRANTES "B", CDF. URBIS, UD GOLETA

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 22
09/03/2013 9:00 ATALAYA, U.D. GUIA "A", U.D. 25 AÑOS DE PAZ
09/03/2013 9:00 BARRIAL, "A", U.D. UNION MORAL, CD. BARRIAL F-7
09/03/2013 9:00 ARUCAS C.F. BAÑADEROS "A", U.COSTA GOLETA
09/03/2013 9:30 SARDINA "A" C.F. S. NICOLAS JUVENTUD, UD. SARDINA
09/03/2013 10:00 VALLESECO UD. AGAETE, U.D. LA LAGUNA
09/03/2013 10:00 TEROR BALOMPIE "A", U.D. ROQUE AMAGRO "A",CF EL PINO F-7
09/03/2013 10:30 SAN ISIDRO "A", S.D. LABRANTES "A", CF. VENANCIO MONZON

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 22
09/03/2013 9:00 BAÑADEROS 'B' ROQUE AMAGRO 'B', CF. MANUEL PABLO
09/03/2013 9:30 FIRGAS 'B', C.D. GOLETA, C.D. BIENVENIDO ÁNGULO
09/03/2013 10:00 SAN MATEO, CF. CARDONES 'A', CD. SAN MATEO
09/03/2013 10:30 BECERRIL, CD. ARUCAS ATCO. C.F. 25 AÑOS DE PAZ
09/03/2013 10:30 LABRANTES 'B', CDF. SAN ISIDRO 'B', S.D. GOLETA
09/03/2013 12:00 QUINTOGAL, CD SANTIDAD BANOT, CF. VENANCIO MONZON
09/03/2013 12:00 BARRIAL 'B', UD MOYA, U.D. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 22
09/03/2013 9:00 LAS MESAS TEROR BALOMPIE "B", UD. LAS MESAS
09/03/2013 9:30 NTER-NACIONAL "A",CD. VET. DEL PILA "D", CD UNIVERSIDAD
09/03/2013 11:00 PILETAS "A", UD. COSTA AYALA, U.J. JOSEPH GARCIA UMP.
09/03/2013 12:00 CARDONES "B", CD. ARUCAS "C", CF. EL PERDIGON F-7
10/03/2013 9:00 SIETE PALMAS "A", A.D. ESTRELLA ROJA ANEXO EST GC 
10/03/2013 10:30 ACODETTI "C" DANIEL CARNEVALI C LA MAYORDOMIA 1
10/03/2013 10:30 UNION VIERA "E", CF GRANJEROS, UD M. N. SOSA I

No hay comentarios:

Publicar un comentario