viernes, 22 de marzo de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 27
22/03/2013 21:00 PUERTOS L.P. 'A', CEF. UNION VIERA 'A', CF. JUNTA DE OBRAS
23/03/2013 12:30 A.D. LAGUNA IBARRA, U.D. ANEXO FCO. PERAZA
23/03/2013 16:00 HURACAN 'A', AD. VECINDARIO 'A' , U.D. P. GONÇALVEZ
23/03/2013 16:00 ACODETTI 'A', CF. TAHICHE, CD. P. ATLANTICO
23/03/2013 16:30 S.D. TENISCA CD.TENERIFE, SAD VIRGEN LAS NIEVES
24/03/2013 12:00 C.D. SOBRADILLO CD. PUERTO CRUZ EL SOBRADILLO
24/03/2013 12:00 TEGUISE, C.D. BARRIO ATLANTICO 'A' TEGUISE
24/03/2013 12:00 TELDE 'A', U.D. LAS PALMAS 'A' UD. Las PABLO HDEZ.

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 27
23/03/2013 16:00 ARGUINEGUIN , C.D. ESTELLA ROJA, C.D. ARGUINEGUIN
23/03/2013 17:00 MASPALOMAS 'A', C.D. VALLINAMAR 'A', CD. MASPALOMAS 1
23/03/2013 18:00 ACODETTI 'B', CF. VECINDARIO 'B', U.D. LA MAYORDOMIA 1
23/03/2013 21:00 ARUCAS 'A' C.F. TELDE 'B', U.D. TONONO 1
24/03/2013 12:00 ATALAYA, U.D. UNION VIERA 'B', C.F. 25 AÑOS DE PAZ
26/03/2013 20:30 LONGUERAS, CD. LAS PALMAS 'B', UD. LA HERRADURA
26/03/2013 20:30 PUERTOS L.P. 'B', CEF. CLARET, AD. JUNTA DE OBRAS
26/03/2013 21:00 S.PEDRO MARTIR, C.D. ESTRELLA 'A', C.F. EL DOCTORAL
26/03/2013 21:00 BALOS, U.D HURACAN 'B', AD. BALOS

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 26
22/03/2013 20:30 PILETAS, UD. UNION VIERA 'C', CF. JOSEPH GARCIA UMP.
22/03/2013 21:00 GUIA 'A', U.D. HURACAN 'C', AD. POLIDEP.GUIA
22/03/2013 21:00 PEDRO HIDALGO, C.F. FIRGAS, CD. JOSE V.SEPULVEDA
22/03/2013 21:00 ALMENARA 'A'  BARRIO ATLANTICO. 'B' ANTONIO ROJAS
23/03/2013 17:00 LAS PALMAS 'C', UD. INTER-NACIONAL 'A',CD ANEXO EST. GC
23/03/2013 17:30 SAN ISIDRO 'A', S.D. TEROR BMPIE, U.D. BARRIAL
23/03/2013 18:00 VICTORIA, REAL CLUB MESAS BACH., UD. LAS JORGE PULIDO
23/03/2013 18:00 SAN LAZARO, U.D. MOYA, U.D. LOPEZ SOCAS
23/03/2013 18:00 LAS TORRES, GUAYARMINA, C.D. LAS TORRES

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 26
22/03/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. CASA PASTORES, CF. M.M. "NAÑO"
22/03/2013 21:00 VEG.ARBOL BONITO,CF. DORAMAS, C.D. CHANO CRUZ
23/03/2013 18:00 TABLERO, C.D. UNION MARINA, CF. E.VALERON
26/03/2013 20:30 HUESAS "A", UD. LAS SAN ANTONIO, U.D. LAS HUESAS
26/03/2013 20:30 INGENIO, C.D. ACODETTI "C", C.F. C. HERRERA
26/03/2013 20:30 VELEZ, U.D. LOS AGUIMES C.F. M. LOS VELEZ
26/03/2013 20:30 CARRIZAL, C.F. UNION POL.ARINAGA, C.F. EL TORIL
26/03/2013 20:30 VALSEQUILLO, U.D. SALESIANOS, CP. VALSEQUILLO
26/03/2013 20:30 CASTILLO C.F. MOGAN, C.F. EL CASTILLO

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 25
22/03/2013 20:30 HEIDELBERG, CF. GOLETA, C.D. HEIDELBERG
23/03/2013 15:45 ROQUE AMAGRO, C.D. BAÑADEROS, C.D. U. BARRIAL
23/03/2013 16:00 VETERANOS DEL PILA, COSTA AYALA, U.J. COSTA AYALA
24/03/2013 10:00 SANTIDAD BANOT, CF. ARUCAS 'B' C.F. TONONO 1
26/03/2013 21:00 GUIA 'B', U.D. COLORADAS, UD. LAS POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 25
22/03/2013 21:00 LOM.BLANCO S.J.A, CD SAN JUAN T.PALMAS,CD LOMO BLANCO
23/03/2013 18:00 INTERCANARIAS C.F. INTER-NACIONAL 'B',CD. P. GONÇALVEZ
23/03/2013 18:00 VIRG. DEL PILAR, CD. SAN LAZARO 'B', UD. EL PILAR
23/03/2013 19:30 BARRIAL 'B', UD. CINCO CONT.LA PATERNA BARRIAL
23/03/2013 20:00 ALCARAVAN, C.F. FERRERAS CF. P. GONÇALVEZ
26/03/2013 20:30 DANIEL CARNEVALI,CD. NACIONAL S.B., CD JUAN GUEDES
26/03/2013 21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. CLARET ATCO, AD. P. ATLANTICO
26/03/2013 21:00 JINAMAR, U.D. PLAYA DEL HOMBRE 'B',CD E.M. JINAMAR

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 25
21/03/2013 21:00 VECINDARIO "C", U.D. MAJORERAS-GUY. E.M. VECINDARIO
22/03/2013 21:00 NUEVAS BASES, UD ABRISAJAC, C.D. E.M. CALERO
23/03/2013 16:00 YOÑE, C.D. ARINAGA, C.D. LAS REMUDAS
24/03/2013 9:30 TELDE "C", UD. ESTRELLA "B", CF. PABLO HDEZ.
26/03/2013 20:30 JOVERO LAS ROSAS, CF. VALLINAMAR "B", C.D. LAS ROSAS
26/03/2013 20:30 SAN FERNANDO, UD CALERO, CD. MASPALOMAS 1
26/03/2013 21:00 CERRUDA "A", C.D. VALDECASAS, C.D. E.M. VECINDARIO

CADETE PREFERENTE – Jornada 27
23/03/2013 12:00 DORAMAS 'A', C.D. INGENIO, C.D. C.ARINAGA
23/03/2013 12:00 BARRIO ATLANTICO 'A', LAS PALMAS 'A', UD. P. ATLANTICO
23/03/2013 12:00 P.HIDALGO 3 PALMAS PUERTOS L.P.'A', C.F. JOSE V.SEPULVEDA
23/03/2013 12:00 ACODETTI 'A', CF. ARUCAS 'A' C.F. LA MAYORDOMIA 1
23/03/2013 12:00 UNION VIERA 'A', CF. VALLINAMAR, CD. ANTONIO ROJAS
23/03/2013 12:30 PILETAS, UD. VECINDARIO 'A', U.D. JOSEPH GARCIA UMP.
23/03/2013 12:30 S.PEDRO MARTIR 'A' TELDE 'A', U.D. EL DOCTORAL
24/03/2013 12:00 SAN ANTONIO, U.D. HURACAN 'A', AD. LOPEZ SOCAS

CADETE Grupo I – Jornada 25
23/03/2013 10:30 GOLETA, C.D. CARDONES, CD. TONONO 1
23/03/2013 11:00 SARDINA C.F. UNION VIERA 'E', C.F. SARDINA
23/03/2013 11:30 S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. UNION MORAL, C.D. LOS CASCAJOS
23/03/2013 12:00 ATALAYA, U.D. BARRIAL 'A', U.D. 25 AÑOS DE PAZ
23/03/2013 12:00 SANTIDAD BANOT, CF. MOYA, U.D. TONONO 1
23/03/2013 12:00 VALLESECO UD. AGAETE, U.D. LA LAGUNA
23/03/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U. SAN MATEO, CF. MANUEL PABLO
24/03/2013 10:30 ARUCAS 'B' C.F. TEROR BALOMPIE, U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 25
23/03/2013 9:00 ALCARAVAN 'B', C.F. MEDIFONSA. L.TORRES 'A', P. GONÇALVEZ
23/03/2013 10:30 BARRIAL 'B', U. D. GUIA B, U.D. BARRIAL
23/03/2013 12:00 COLORADAS, UD LAS ESTELLA ROJA VILLA CF. JORGE PULIDO
23/03/2013 12:00 HEIDELBERG,CF. FERRERAS, CF. HEIDELBERG
23/03/2013 12:30 CLARET ATCO, AD. PUERTOS L.P. 'B' C.E.F. COLEGIO CLARET
24/03/2013 9:00 UNION VIERA 'B', CF. MESAS BACHICAO.,UD. P. GONÇALVEZ

INFANTIL Grupo I – Jornada 24
23/03/2013 9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. L'AVALANCHA, U.D. TONONO 1
23/03/2013 9:00 BARRIAL 'A', U.D. LOS LABRANTES 'A', CDF. BARRIAL
23/03/2013 10:00 SAN NICOLAS, U.D. GUIA 'A', U.D. LOS CASCAJOS
23/03/2013 12:00 MOYA, U.D. ARUCAS C.F. GARCIA HDEZ.
23/03/2013 12:00 SAN ISIDRO, S.D. ATALAYA, U.D. BARRIAL
23/03/2013 19:00 BAÑADEROS 'A', CD. FIRGAS, CD. MANUEL PABLO

INFANTIL Grupo II – Jornada 24
23/03/2013 10:00 TEROR BALOMPIE 'A', U.D. P.PULIDO S.MATEO, CF. EL PINO
23/03/2013 10:15 GUIA 'B', UD. ACODETTI 'C', C.F. POLIDEP.GUIA
23/03/2013 10:30 BARRIAL 'B'., U.D. GOLETA, C.D. CAÑADA HONDA
23/03/2013 10:45 FIRGAS 'B', CD. LABRANTES 'B',CDF. BIENVENIDO ANGULO
23/03/2013 11:00 ESTELLA ROJA VILLA,CF. QUINTOGAL, CD LOS OLIVOS
23/03/2013 12:00 ARUCAS ATCO. C.F. BAÑADEROS 'B',COSTA MANUEL PABLO
23/03/2013 12:00 VILLA MARINERA, CF COSTA AYALA, U.J. ALCALDE A.RGUEZ
23/03/2013 12:00 UNION MORAL 'B', CD CARDONES, CD. CAÑADA HONDA
24/03/2013 9:30 PUERTOS L.P 'B', CEF. PILETAS 'A', UD. JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 24
22/03/2013 18:30 GUIA 'A', U.D. TEROR BALOMPIE 'A', POLIDEP.GUIA
22/03/2013 18:30 BAÑADEROS 'A' , C.D. U. FIRGAS 'A', C.D. MANUEL PABLO
23/03/2013 9:00 ATALAYA, U.D. SARDINA 'A', C.F. 25 AÑOS DE PAZ
23/03/2013 10:00 MOYA, U.D. ROQUE AMAGRO,CD. GARCIA HDEZ.
23/03/2013 10:00 VALLESECO, 'A' UD. SAN ISIDRO 'A', S.D. LA LAGUNA
23/03/2013 10:30 ARUCAS 'C', C.F. AGAETE, U.D. EL PERDIGON F-7
23/03/2013 10:30 BARRIAL 'A', U.D. S.NICOLAS N.ESPAÑA BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 24
23/03/2013 9:00 UNION MORAL B, CD LABRANTES 'A', CDF. CAÑADA HONDA
23/03/2013 10:30 BECERRIL,CD. BARRIAL 'B', U.D. 25 AÑOS DE PAZ
23/03/2013 11:00 SAUCILLO, C.D. SAN ISIDRO 'B', S.D. SAUCILLO
23/03/2013 12:00 SANTIDAD 'A'  BAÑADEROS 'B' JAVIER ARMAS REYES
23/03/2013 12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. GUIA 'B', U.D. SAN MATEO
23/03/2013 12:00 TEROR BMPIE 'B', U.D. GOLETA, C.D. EL PINO F-7
23/03/2013 12:30 FIRGAS 'B', CD. CARDONES, CD. BIENVENIDO ANGULO
24/03/2013 10:00 VALLESECO B, UD ARUCAS C.F. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 24
23/03/2013 9:00 LAS MESAS "A", UD. UNION VIERA F, CF LAS MESAS
23/03/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. URBIS, UD EL PERDIGON F-7
23/03/2013 9:00 ESTRELLA ROJA "B", GUANARTEME, UD LOS OLIVOS
23/03/2013 10:30 COSTA AYALA, U.J, NACIONAL S.N., CD COSTA AYALA
23/03/2013 11:00 PILETAS "B", UD. PUERTOS L.P. "B" JOSEPH GARCIA UMP.
23/03/2013 12:00 LABRANTES "B", CDF. SIETE PALMAS "C", AD. GOLETA

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 24
23/03/2013 9:00 BARRIAL, 'A', U.D. GUIA 'A', U.D. BARRIAL F-7
23/03/2013 9:00 ARUCAS C.F. AGAETE, U.D. GOLETA
23/03/2013 9:30 SARDINA 'A' C.F. BAÑADEROS 'A', U.COSTA SARDINA
23/03/2013 9:30 FIRGAS 'A', CD. SAN NICOLAS, UD. BIENVENIDO ANGULO
23/03/2013 10:00 VALLESECO UD. LABRANTES 'A', CF. LA LAGUNA
23/03/2013 10:00 TEROR BALOMPIE 'A', U.D. UNION MORAL, CD. EL PINO F-7
23/03/2013 10:30 SAN ISIDRO 'A', S.D. ATALAYA, U.D. VENANCIO MONZON

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 24
23/03/2013 9:00 BAÑADEROS 'B',C.D. U.C. FIRGAS 'B', C.D. MANUEL PABLO
23/03/2013 10:00 PAN.P. SAN MATEO, CF. ROQUE AMAGRO 'B', CF. SAN MATEO
23/03/2013 10:00 GUIA 'B', U.D. MOYA, U.D. POLIDEP.GUIA F-7
23/03/2013 10:30 BECERRIL, CD. GOLETA, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
23/03/2013 10:30 LABRANTES 'B', CDF. SANTIDAD BANOT, CF. GOLETA
23/03/2013 12:00 QUINTOGAL, CD ARUCAS ATCO. C.F. VENANCIO MONZON
23/03/2013 12:00 BARRIAL 'B', UD CARDONES 'A', CD. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 24
23/03/2013 9:00 LAS MESAS COSTA AYALA, U.J. LAS MESAS
23/03/2013 9:30 INTER-NACIONAL "A",CD. ESTRELLA ROJA UNIVERSIDAD
23/03/2013 9:30 LAS PALMAS, UD. GRANJEROS, UD ANEXO EST GC 
23/03/2013 11:00 PILETAS "A", UD. SIETE PALMAS "A", A.D. JOSEPH GARCIA UMP.
23/03/2013 12:00 CARDONES "B" DANIEL CARNEVALI C EL PERDIGON F-7
24/03/2013 10:30 ACODETTI C.F. "C" VET. DEL PILAR "D", CD LA MAYORDOMIA 1
24/03/2013 10:30 UNION VIERA "E", CF TEROR "B", UD. M. N. SOSA I

3 comentarios:

  1. Como está loa división de Honor Juvenil.
    Despues de lo que se ha montado juegan Puertos-Viera.
    Ni haciendolo a conciencia sale esta combinación.

    ResponderEliminar
  2. Pues los jugadores de Viera y Puertos han dado una lección de deportividad sobre el campo. 2-3 al final para el Viera.Partido bastante limpio. Bien el árbitro que tenía una papeleta difícil. Los dos expulsados del Puertos se autoexpulsaron prácticamente. Si yo fuera el club los sancionaría duramente. Incidentes en el túnel de vestuarios al final del partido pero más por impotencia y tensión que otra cosa.

    ResponderEliminar
  3. Felicitar al Barrio Atlantico por esta victoria sobre el Teguise. Todavía hay posibilidades de salvarse

    ResponderEliminar