jueves, 14 de marzo de 2013

Sancionados: Sesión del 13 de marzo de 2013

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
MASERATI MARTIN (ACODETTI) 1
SUAREZ RODRIGUEZ IVAN (ACODETTI) 1
CACERES RAMOS JAVIER (ARGUINEGUIN) 1
GONZALEZ BORGES ISRAEL (ATCO.SCHAMAN) 1
MARTINEZ GONZALEZ ALEJANDRO (ATCO.SCHAMAN) 1
TRUJILLO RODRIGUEZ SIGIFREDO (ATCO.SCHAMAN) 1
CABRERA SUAREZ RAFAEL (FERRERAS) 1
SANCHEZ RAVELO FRANCISCO (POL. ARINAGA) 1
AGUIAR GARCIA NAZARIO (UNION SUR YAIZA) 1
LEMES RODRIGUEZ GERARDO (UNION SUR YAIZA) 1
GONZALEZ CALIXTO JUAN (VALLINAMAR) 1
TAISMA LASSO ARIDANE (VALLINAMAR) 1
TRUJILLO GARCIA JOSE MANUEL (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL
ESPINO DEL ROSARIO SAMUEL (AGAETE) 1
DIAZ SOSA GUSTAVO (ATALAYA) 1
DIAZ DIAZ ADRIAN (BECERRIL) 1
HERNANDEZ MORALES DANIEL (BECERRIL) 1
ROMERO GUEDES JOSE (CASTILLO) 1
FALCON ARMAS NACOR (GOLETA) 1
BOLAÑOS TACORONTE ABIAN (GUAYARMINA) 2
CANDELARIA SOSA ADAM (GUAYARMINA) 1
SUAREZ PERDOMO DAILOS (GUAYARMINA) 1
CALCINES ESTEVEZ EYEDEY (LAS HUESAS) 1
RODRIGUEZ FALCON CARLOS (LAS HUESAS) 1
(EM) SANTANA SANTANA JOSE (LAS HUESAS) 1
ROMERO RODRIGUEZ BLAS (INGENIO) 1
SOSA DE LA GUARDIA MIGUEL (JINAMAR) 1
KOHRT SANTANA FRANCISCO (JUAN GRANDE) 1
LOPEZ MARTIN OSCAR (JUAN GRANDE) 1
SANTANA SANCHEZ OSCAR (JUAN GRANDE) 1
CARREÑO GRANADO KEVIN (LONGUERAS) 1
BORDON PEREZ JOSUE (MAJORERAS GUAY.) 8
DIAZ SANTANA JOSE (MAJORERAS GUAY.) 1
MELIAN MORENO ALBERTO (MOYA) 1
RODRIGUEZ SANTANA JULIO (MOYA) 1
REYES GARCIA ADRIAN (LAS PALMAS C) 1
ANDINO MONTENEGRO BORJA (SAN MATEO) 1
MENDEZ PENICHET FRANCISCO (PEDRO HIDALGO) 1
VILLEN SANCHEZ FERNANDO (UNION MARINA) 1
GIL CARDENES MARIO (URBIS) 1
GARCIA GORDILLO NARAME JOSE (VALSEQUILLO) 1
GONZALEZ PEÑA JUAN (VALSEQUILLO) 1

2ª REGIONAL
SUAREZ GONZALEZ ROLANDO (ARTENARA) 2
PERDOMO PEREZ BENITO (CASA PASTORES) 1
LOPEZ CACERES FRANCISCO (FAYCAN) 2
CARABALLO DIAZ ESTEBAN (FONTANALES) 1
MORENO CABRERA VICTOR (FONTANALES) 2
ROBAYNA RODRIGUEZ NAUZET (FONTANALES) 1
SANCHEZ GALAN GIOVANNI (JOVERO LAS ROSAS) 1
(DEL) VEGA MELIAN JUAN (JOVERO LAS ROSAS) 2
NOLASCO MONSERRAT CRISTIAN (LADERA ALTA) 1
(DEL) AMADOR SANTANA ROGELIO (LAS TORRES) 1
MARRERO MONTESDEOCA JORGE (LAS TORRES) 2
MONZON CUBAS SANTIAGO (MONTAÑA ALTA) 1
RODRIGUEZ RAMIREZ ANTONIO (SANTIDAD) 1
RODRIGUEZ MORENO FRANCISCO (TEJEDA) 2
GODOY DELGADO HIGINIO (VENEGUERA) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
GABRIEL NORI ROSENDO (SOBRADILLO) 1
JORGE GUILLEN CONCEPCION (TENISCA) 1
MOISÉS GONZALEZ ALAYON (IBARRA) 1
MATIAS EMILIANO ROYERO (IBARRA) 1
DANIEL GODOY HENRIQUEZ (ACODETTI) 1
DIEGO DE ZARATE LUPGEMS (ACODETI) 1
ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA (BARRIO ATLANTICO) 1
MICHAEL ALMEIDA PLAZA (BARRIO ATLANTICO) 1
EDUARDO MARTIN ABREU (LAGUNA) 3
ALEJANDRO HERNANDEZ HERNANDEZ (LAGUNA) 1
PABLO GIL REYES (LAGUNA) 1
PEDRO DIAZ VILLAVERDE (TEGUISE) 1
SERGIO SIMON LOPEZ (TENERIFE) 1
KEVIN ESPINO HERNANDEZ (TELDE) 1

JUVENIL PREFERENTE
HERNANDEZ PEREZ DANIEL (ACODETTI B) 1
RAMIREZ SANTANA ANDREU (ACODETTI B) 1
(DEL) MEJIA ALAMO PEDRO (ARGUINEGUIN) 2
OJEDA OJEDA HERIBERTO (CLARET) 1
GALVAN SANTANA HECTOR (ESTRELLA ROJA) 2
DELGADO BETHENCOURT ABEL (HURACAN B) 1
MEDEROS SANTANA CLAUDIO (HURACAN B) 1
MEDEROS SANTANA CLAUDIO (HURACAN B) 1
TORRES RAMIREZ ANTONIO (MASPALOMAS) 1
GONZALEZ RODRIGUEZ JEREMAY (SAN PEDRO MARTIR) 1
FRANZANTI AGUERRE AGUSTIN (UNION VIERA B) 1
GUERRIERI PITA DARIO (UNION VIERA B) 1
MOHAMED MON ALI MOHAN MOULAND (UNION VIERA B) 1
GARCIA SANCHEZ JOSE (VALLINAMAR) 2
GARCIA VELAZQUEZ FRANCISCO (VALLINAMAR) 1
ACOSTA ROSALES JUAN (VECINDARIO B) 1
BORDON HINZE CHRISTIAN (VECINDARIO B) 1
DE LA CALLE SADEN ESAU (VECINDARIO B) 1
RAMIREZ VEGA SEMIDAN (VECINDARIO B) 1

1ª JUVENIL
(DEL) SANTANA RODRIGUEZ VICTOR (CARRIZAL) 1
(EM) PEREZ PEREZ ALONSO (CASA PASTORES) 1
HERNANDEZ RODRIGUEZ BRIAN (PILETAS) 1
LEON BALLAY AUGUSTO (PLAYA DEL HOMBRE) 1
MARTIN GUTIERREZ KILIAN (PLAYA DEL HOMBRE) 4
MEDINA SOSA AGUSTIN (PLAYA DEL HOMBRE) 1
SANCHEZ ROQUE CRISTO (PLAYA DEL HOMBRE) 2
MARTEL ALONSO RODRIGO (SAN LAZARO) 1
GONZALEZ MESA KEVIN (VICTORIA) 1

2ª JUVENIL
PEREZ RODRIGUEZ ALVARO (ALCARAVAN) 1
RUIZ CABRERA KEVIN (ARUCAS B) 2
(ENT) JIMENEZ PEREZ RITO (SAN JUAN T.PALMAS) 1
(EM) CRUZ SANTANA JUAN (VALDECASAS) 1
DIAZ DOMINGUEZ AARON (VALDECASAS) 1
RAMIREZ SANCHEZ GASPAR (VALDECASAS) 1

CADETE PREFERENTE
VALCARCE MORALES KILIAN (ACODETTI) 1
(ENT) ANTON GARCIA MENCEY (UNION VIERA) 1

CADETE
(EM) ALCANTARA MESA RUBEN (ALCARAVAN B) 2
(EM) CARDONA REYES MIGUEL (ARUCAS B) 2
ARBELO DE LA CRUZ MATIAS (ESTRELLA) 2
(EM) VERA PEREZ FRANCISCO (ESTRELLA) 1
(DEL) HERRERA GONZALEZ FELIX (GORO) 2
GONZALEZ SANTANA DAILOS (GUINIG.APOLINARIO) 1
VEGA RODRIGUEZ IBRAHIMA (MARZASPORT) 1
MIRANDA PEREZ FABIO (MASPALOMAS) 2
MORALES SANTANA CRISTO (SAN MATEO) 1
VALENCIA CASTELLANO CHRISTIAN (SAN NICOLAS) 1
BOLAÑOS GONZALEZ DAILOS (SARDINA) 1
DIAZ RODRIGUEZ DANIEL (VIRGEN DEL PILAR) 1

INFANTIL
MARTIN VEGA CARLOS (ARINAGA) 1
(EM) HERNANDEZ DAVILA JOSE (BAÑADEROS B) 1
MONTOYA MUJICA KILIAN (BAÑADEROS B) 1
(DEL) RODRIGUEZ GARCIA LUIS (BAÑADEROS B) 9
GODOY REYES ITAMAR (BARRIAL A) 1
PEREZ SUAREZ DOMINGO (CARRIZAL) 1
GOMEZ ORTEGA KENNY (COLORADAS) 1
GARCIA ALMEIDA ERIC (DORAMAS B) 1
RAMOS ARBELO DOMINGO (GORO) 1
TRUJILLO AREVALO KILIAN (JINAMAR) 1
PADRON HERNANDEZ MIGUEL (LAS PALMAS B) 1
SAN BLAS REYES YEREMAY (LOMO BLANCO) 1
CURBELO MELIAN JOSUE (PARMA) 1
TORREJON FALCON CARLOS (PEDRO HIDALGO) 1
GONZALEZ MEDINA SAMIRA (POLIGONO ARINAGA) 1
(ENT) DIAZ GUILLEN OLIVER (QUINTOGAL) 2
(EM) SANTANA SANCHEZ GILBERTO (TABLERO) 2
GONZALEZ RODRIGUEZ MARCOS (TEROR A) 4
SOSA ORTIZ ADRIAN (TEROR A) 1
ROMERO ALVAREZ ADRIAN (ARBOL BONITO B) 1
(EM) DAVILA CALERO CRISTIAN (VET.DEL PILAR B) 1

ALEVÍN

(DEL) GARCIA MEDINA ALEJANDRO (ACODETTI C) 1
(EM) SANTIAGO ARBELO JOSE DAVID (CASA PASTORES A) 1
FUENTES MAHUGO ENRIQUE JULIO (GUAXAYRA) 1

BENJAMÍN
(EM) HERNANDEZ VEGA FRANCISCO (PILETAS B) 3 meses


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
ARGUINEGUIN-GUIA: Finalizado el plazo de alegaciones, sancionar según informe arbitral.
SAN ANTONIO-POLIGONO DE ARINAGA: Desestimar alegaciones del Club P. de Arinaga: Presunción certeza actas.

1ª REGIONAL
SAN ISIDRO-GUAYARMINA: Suspender cautelarmente posibles sanciones jugadores Club Guayarmina Suárez Bolaños, Domínguez Guillén y Trujillo Macías. Otras diligencias previas.
VALLESECO-HESPERIDES: Fijar nueva fecha. Gastos: 1/3 club local - 1/3 club visitante - 1/3 Federación (fuerza mayor).
CD DORAMAS: Multa por carecer de entrenador titulado.

JUVENIL PREFERENTE
CD SAN PEDRO MARTIR: Multa por carecer de entrenador titulado.

1ª JUVENIL
MOGAN-CASA PASTORES: Inadmitir las alegaciones del Club Casa Pastores: Extemporáneas.
VICTORIA-TEROR: Plazo al Club Teror para remitir alegaciones a denuncia del Club Victoria. Otras diligencias previas.

CADETE
UNION VIERA B-ALCARAVAN B: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.

INFANTIL
ACODETTI D-LAS COLORADAS: Desestimar alegaciones del Club Las Coloradas y archivar expediente.
VALDECASAS-PLAYA DEL HOMBRE: Plazo al Club Playa del Hombre para remitir alegaciones al anexo arbitral.
ACODETTI-UNION VIERA: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al informe arbitral.

BENJAMIN
PUERTOS LP B-PILETAS B: Plazo al Club Piletas para remitir alegaciones al anexo arbitral. Suspender cautelarmente tres meses al E.M. Club Piletas, Sr. Hdez. Vega. Otras diligencias previas.

FEMENINO
FEMARGUIN B-ACHAMAN B: Vistas alegaciones del Club Femarguín, archivar el expediente.
VALLINAMAR-MOYA: Estimar las alegaciones del Club Vallinamar. Fijar nueva fecha al encuentro. Plazo al Club Vallinamar para remitir documentación derechos arbitrales.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario