jueves, 21 de marzo de 2013

Sancionados: Sesión del 20 de marzo de 2013

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
GIL GIL MIGUEL (ACODETTI) 1
QUINTERO GUEVARA ANDRES (ARUCAS) 1
SAAVEDRA SARMIENTO ISRAEL (GUIA) 1
ALONSO FERNANDEZ ACOIDAN (POL. ARINAGA) 1
CABRERA SANTANA JOSE (POL. ARINAGA) 1
LOPEZ JOSEY SAMUEL (POL. ARINAGA) 1
MIRANDA HERNANDEZ VENTURA (POL. ARINAGA) 2
VIERA DUMPIERRE LESTER (SPORTING SAN JOSE) 1
FAYE TAPHA (SAN ANTONIO) 1
(ENT) MARTIN HERRERA ELOY (SAN ANTONIO) 1
SANTANA RODRIGUEZ RUBEN (TEROR) 1
(DEL) SAAVEDRA BRITO ILIE (U. PTO. DEL ROSARIO) 2
SAAVEDRA MARICHAL JAVIER (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
MONZON MOLES JOSE (LOS VELEZ) 1
RODRIGUEZ MUÑOZ AYTHAMI (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL
DELGADO SUAREZ ELADIO (BECERRIL) 1
SANCHEZ HERRERA JUAN (CASTILLO) 1
(EM) DIGES ALEMAN FERNANDO (CERRUDA) 1
RIVERO SANCHEZ AYTHAMI (CERRUDA) 1
QUESADA LOPEZ KEVIN (COSTA AYALA) 1
ALONSO ROMERO AYOSE (GOLETA) 1
ARTILES SUAREZ JOSE (HESPERIDES) 1
GONZALEZ SUAREZ LUCAS (INGENIO) 5
LASSO SANCHEZ DAVID (INGENIO) 1
(ENT) RAMIREZ GUEDES VICENTE (INGENIO) 1
RODRIGUEZ GONZALEZ ADRIAN (JINAMAR) 1
ASCANIO HERNANDEZ DANIEL (LONGUERAS) 1
RODRIGUEZ RIVERO LUIS (LONGUERAS) 1
GONZALEZ PEREZ VICTOR (SAN MATEO) 1
SANTANA RODRIGUEZ SAMUEL (SAN MATEO) 1
DELGADO CABRERA GORKA (TABLERO) 4
HERNANDEZ MARTIN JONAY (TABLERO) 1
QUINTERO OLSSON JONATAN (TABLERO) 4
VIERA GAMAZA CRISTIAN (TABLERO) 1
VERA ACOSTA CRISTIAN (URBIS) 1
HERNANDEZ HERRERA RICARDO (VALSEQUILLO) 1
NUEZ CABRERA JORGE (VALSEQUILLO) 1
HERNANDEZ PIEDRA LUIS (VECINDARIO B) 1

2ª REGIONAL
FERRER RODRIGUEZ GONZALO (ARTENARA) 1
MARRERO ECHEVARRIA ALEJANDRO FELIX (ARTENARA) 1
MORENO LUJAN NICOLAS (BARRIAL) 1
RAMIREZ LOSADA ARTURO (JOVERO LAS ROSAS) 4
RODRIGUEZ GUERRA ADAY (JOVERO LAS ROSAS) 1
NAVARRO ALAMOS CESAR (MOGAN) 1
QUINTANA BAUTISTA JOSUE (SAN GREGORIO) 1
TORRES PEREZ JOSE (SUPERM. HERDISA) 1
OLIVA DIAS TOMAS (TASARTE) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
*No hubo jornada

JUVENIL PREFERENTE
MARTIN MATEO IGNACIO (CLARET) 1
SANCHEZ MATEO ALEJANDRO (CLARET) 1
ALONSO LOPEZ BRIAN (ESTRELLA ROJA) 1
RODRIGUEZ SANTANA JUAN (ESTRELLA ROJA) 1
MORENO PEÑATE BRANDON (HURACAN B) 1
HERNANDEZ MENDOZA ALEJANDRO (LAS PALMAS B) 1
(ENT) ABRANTE MEDINA EDUARDO (MASPALOMAS) 1
MEDINA RAMIREZ JEROME (MASPALOMAS) 2
ORTEGA DELGADO VICTOR (MASPALOMAS) 1
(ENT) CALIXTO RODRIGUEZ JOSE (TELDE B) 1
MARRERO MARTEL CRISTIAN (TELDE B) 1
PEREZ MEJIAS ELADIO (TELDE B) 2
RODRIGUEZ PERDOMO MATIAS (TELDE B) 1

1ª JUVENIL
SANTANA PEREZ CHRISTIAN (BARRIO ATLANTICO B) 1
PEREZ SANTANA CRISTIAN (FIRGAS) 1
PEREZ SANTANA JORGE (FIRGAS) 1
SANTIAGO MARRERO ANTONIO (FIRGAS) 4
SANTANA HERNANDEZ JOEL (POL.ARINAGA) 4
ARENCIBIA ARELLANOS JESUS (SALESIANOS) 2
SANCHEZ MEDINA MOISES (LOS VELEZ) 1

2ª JUVENIL
PEREZ TURRUMBLU PEDRO (CINCO CONTINENTES) 1
(EM) TAVIO SANCHEZ JULIO (DANIEL CARNEVALI) 4
CASTRO VEGA JUAN (ESTRELLA B) 1
FALCON DENIZ JOSE (GOLETA) 1
ESPINO RODRIGUEZ NELSON (SAN LAZARO B) 1
SANTANA SANTANA DANIEL (SAN LAZARO B) 1
(EM) MORALES SANTANA JOSE (SANTIDAD) 2
ORTEGA REYES ALEXIS (VETERANOS DEL PILAR) 1
GONZALEZ QUINTANA DANIEL (YOÑE) 14
PEREZ CASTELLANO ALBERTOS (YOÑE) 1

CADETE PREFERENTE
ROMERO DIAZ CRISTIAN (ACODETTI) 1
(DEL) SANCHEZ DIAZ GERARDO (SAN ANTONIO) 1
JORGE RAMIREZ BRIAN (VALLINAMAR) 2

CADETE
(ENT) RAMIREZ GARCIA MAXIMINO (ACODETTI B) 1
FERRER DIAZ DANIEL (ALCARAVAN A) 1
PEREZ SANTANA ALVARO (BAÑADEROS) 8
(DEL) RODRIGUEZ GRANDE MARCOS (BAÑADEROS) 8
RODRIGUEZ RIVERO AARON (CERRUDA A) 7
ARMAS CASTELLANO ALEJANDRO (COLORADAS) 1
JIMENEZ GUERRA CRISTIAN (PEDRO HIDALGO B) 1
(DEL) SANTANA SANCHEZ OSCAR (SAN PEDRO MARTIR B) 3
DIAZ PEREZ KILIAN (VIRGEN DEL PILAR) 1

INFANTIL
(DEL) FALCON PEREZ HECTOR (BAÑADEROS A) 1
FALCON RODRIGUEZ JUAN (BAÑADEROS A) 1
TEJERA BARGAS SAMUEL (CASA PASTORES A) 1
(DEL) MESA SUAREZ RAUL (CERRUDA) 1
SUAREZ PEREZ MISAEL (GUIA B) 1
CUBAS GONZALEZ SERGIO (GUINIG.APOLINARIO) 7
MANFORD RAMOS ALEJANDRO (LAS MESAS) 2
MONTESDEOCA LOPEZ ANTONIO (MOGAN) 1
OLIVA RODRIGUEZ KILIAN (PARMA) 4
(DEL) GIL BOLAÑOS CRISTOBAL (SAN JUAN T.P.) 8
MEDINA RODRIGUEZ LIONEL (SAN JUAN T.P.) 3
RUIZ BATISTA JOSE (ARBOL BONITO B) 2 meses

ALEVÍN
(DEL) RAYA ATARES ADAY (CALERO B) 3
(EM) RODRIGUEZ NAVARRO RAMON (LABRANTES A) 1

BENJAMÍN
(EM) DENIZ SUAREZ HECTOR (ACODETTI C) 3
(DEL) SANTANA RIVERO RAUL (ARINAGA B) 1
(DEL) GALANTE SANTANA CARLOS (ARUCAS) 1
(EM) GALANTE SANTANA JAVIER (ARUCAS) 1

FEMENINA
(DEL) SUAREZ FLEITAS LUIS (UNION VIERA A) 1

OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
CD DORAMAS: Multa por carecer de entrenador titulado.
SAN ISIDRO-GUAYARMINA: Visto informe arbitral, archivar el expediente.

JUVENIL PREFERENTE
CD SAN PEDRO MARTIR: Multa por carecer de entrenador titulado.

1ª JUVENIL
BARRIO ATLANTICO B-PEDRO HIDALGO: Otras diligencias previas

2ª JUVENIL
TELDE C-YOÑE: Dar el partido por finalizado con el resultado de 1 a 0.

CADETE
UNION VIERA B-ALCARAVAN B: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (10-0).

INFANTIL

ACODETTI-UNION VIERA: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (2-4).
PUERTOS LP A-HURACAN: Plazo al Club Huracán para enmendar anomalías en sus alegaciones.
CLARET-LAS PALMAS A: Otras diligencias previas.


ALEVIN
UNION VIERA C-EL LASSO: Primera incomparecencia injustificada del Club El Lasso: Partido perdido por 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.


BENJAMIN
ALMENARA B- ARBOL BONITO B: Dar el partido por finalizado con el resultado de 1 a 3.

FEMENINO

VALLINAMAR-MOYA: Acreditado abono de derechos arbitrales por Club Vallinamar.
JINAMAR-VALLINAMAR: Acreditado abono de derechos arbitrales por Club Jinamar. Apercibimiento al Club Jinamar sobre abono derechos arbitrales.

OTROS
C.D. BAÑADEROS: Apercibimiento de sanción por infracción disciplinaria.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario