viernes, 1 de marzo de 2013

Sancionados: Sesión del 27 de febrero de 2013


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
MIRANDA MIRANDA AYOZE (ARGUINEGUIN) 2
ALONSO FALCON ALEJANDRO (HURACAN) 2
(ENT) PEREZ RUIZ YERAY (HURACAN) 3
CAZORLA SUAREZ YERAY (BALOS) 1
PEREZ MORAN ADAY (FERRERAS) 4
FALCON SANTANA FRANCISCO (GUIA) 1
GARCIA SUAREZ MOISES (GUIA) 1
CARREÑO SANTANA SERGIO (POL. ARINAGA) 1
ALEMAN SANTANA ADRIAN (SAN ANTONIO) 1
VERA RUANO TANAUSU (SAN ANTONIO) 1
GARCIA EXPOSITO DAVID (TEROR) 1
(2ENT) HERNANDEZ BALBOA JERONIMO (TEROR) 1
HERNANDEZ BARRERA LUIS (TEROR) 1
DE LEON GONZALEZ JERONIMO (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
ESTEBAN RODRIGUEZ HUMBERTO (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
(EM) RODRIGUEZ MARRERO FELIX (VALLINAMAR) 1
TRUJILLO GARCIA JOSE MANUEL (VELEZ) 1

1ª REGIONAL
ESPINO DEL ROSARIO SAMUEL (AGAETE) 1
ARTILES GUERRA JUAN (AGUIMES) 1
LOPEZ SANTANA JOSE (AGUIMES) 1
RAMIREZ ARTILES RUBEN (AGUIMES) 1
SOSA RUIZ SAULO (ATALAYA) 5
(DEL) REYES ACOSTA ADRIAN (BECERRIL) 1
LERMA MARRERA VALERIO (CASTILLO) 1
CASTELLANO MORALES ECHEDEY (CERRUDA) 1
(EM) DIGES ALEMAN FERNANDO (CERRUDA) 2
GARCIA DELGADO HECTOR (GALDENSE) 1
SANTANA GONZALEZ JOSE (GALDENSE) 1
GARCIA JIMENEZ IONE (GUAYARMINA) 1
CARRETERO GONZALEZ JESUS (JINAMAR) 1
GONZALEZ TAVIO TANAUSU (JINAMAR) 1
SOSA DE LA GUARDIA MIGUEL (JINAMAR) 1
(DEL) SANCHEZ QUINTANA AGUSTIN (JUAN GRANDE) 1
LLEDO MARTINES JOSE (LONGUERAS) 1
MORALES VEGA NAUZET (MAJORERAS GUAY.) 1
ZALVANIA EIRA IVAN (MAJORERAS GUAY.) 1
QUINTANA PEÑA JOSE (MASPALOMAS) 1
MORENO LOPEZ IGNACIO (MOYA) 1
OJEDA MERINO DIEGO (LAS PALMAS C) 1
MONTESDEOCA CARRETERO PABLO (SAN MATEO) 1
HERRERA VEGA HERIBERTO (REMUDAS) 3
HERNANDEZ MELIAN FELIX (SAN FERNANDO) 1
GONZALEZ CUBAS BADAYCO (SAN NICOLAS) 2

2ª REGIONAL
MARRERO ECHEVARRIA ALEJANDRO FELIX (ARTENARA) 1
RODRIGUEZ PEREZ ADRIAN (BAÑADEROS) 1
BOUZALMAT ABARCAN MUSTHAPHA (CASA PASTORES) 1
GARCIA GONZALEZ JESUS (CASA PASTORES) 4
ROMAN HERNANDEZ JUAN (CASA PASTORES) 1
(EM) SANTIAGO ARBELO JOSE (CASA PASTORES) 1
PEREZ FALCON GUSTAVO (CASABLANCA) 1
MARRERO DIAZ ALEJANDRO (FIRGAS) 1
BRISSON MARTIN AUDEN (LAS TORRES) 1
BOUHADDU EL BOUZZATI QUALID (MOGAN) 1
NAVARRO HERNANDEZ ADRIAN (MOGAN) 1
RAMIREZ SANTANA PEDRO (MOGAN) 3
RAMOS SEGURA JUAN (MOGAN) 1
ALMEIDA ALMEIDA ORLANDO (MONTAÑA ALTA) 1
ARMAS GONZALEZ SANTIAGO (SARDINA) 1
MEDEROS MELIAN JUAN (SARDINA) 1
GONZALEZ DIAZ ULISES (SAUCILLO) 1

JUVENIL PREFERENTE
DE LA VEGA LAZARO DANIEL (ACODETTI B) 1
RODRIGUEZ ALONSO JUAN (ACODETTI B) 1
GARCIA ALMEIDA ADRIAN (ARUCAS) 1
(ENT) GARCIA BATISTA VICTOR (ARUCAS) 1
VALLEJO MARTIN JOSE (ARUCAS) 1
TORRES RIVERO ROBERTO (BALOS) 1
LOPEZ OLIVA GIOVANNI (ESTRELLA) 1
ALVEZ GUZMAN (MASPALOMAS) 1
MATAS MONZON CRISTIAN (MASPALOMAS) 1
MIRANDA PEREZ KEVIN (MASPALOMAS) 1
MARTIN JIMENEZ FELICIANO (TELDE B) 1
SANTANA RAMOS OMAR (TELDE B) 1

1ª JUVENIL
LOPEZ SANTANA JUAN (AGUIMES) 1
CABRERA SOCORRO ANTONIO (ALMENARA) 1
PACHECO CARREÑO ADRIAN (LAS HUESAS) 1
GONZALEZ SANTANA SAUL (INTER-NACIONAL) 1
CRUZ BOLAÑOS CARLOS (MOGAN) 9
NAVARRO ALAMO ALEXANDER (MOGAN) 1
FELIPE HERNANDEZ AYTHAMI (PLAYA DEL HOMBRE) 1
ROCH MORALES CRISTIAN JESUS (PLAYA DEL HOMBRE) 1
SUAREZ TAISMA ADRIAN (PLAYA DEL HOMBRE) 1
MAESTRE LIMA DIEGO ENRIQUE (POL.ARINAGA) 1
CHAYA LOPEZ ALEJANDRO (SAN ANTONIO) 3
GUERRA ALMEIDA KILIAN (TEROR) 1

2ª JUVENIL
AMAKRAN ZAKARIA (ABRISAJAC) 1
GONZALEZ VIERA CRISTIAN (ALCARAVAN) 4
(DEL) MENDOZA GARCIA CARLOS (BARRIAL A) 1
DIAZ MOLINA HECTOR (BARRIAL B) 4
RAMOS GARCIA DANIEL (BARRIAL B) 4
RUIZ SANCHEZ HECTOR (COSTA AYALA) 2
(EM) TAVIO SANCHEZ JULIO (DANIEL CARNEVALI) 3
ACOSTA CABRERA ARIDANE (INTERCANARIAS) 2

CADETE PREFERENTE
GOYES NUEZ ALVARO (P.HIDALGO) 1

CADETE
BETANCORT MEDINA JUAN (AGAETE) 1
EL BYHARI ENABAREC BRAHIM JALIL (ALMENARA A) 1
MELIAN DIAZ DANIEL (ARGUINEGUIN) 1
ALMEIDA LEZCANO OSCAR (ARUCAS B) 1
(EM) RODRIGUEZ PEREZ ALBERTO (BALOS) 6
GRANADO MORALES ABIAN (GUIA A) 1
MEJIA ZABALA ADRIAN (LAS HUESAS) 1
BENITEZ DELGADO KEVIN (JINAMAR) 1
DELGADO ALAMO BRIAN (JINAMAR) 1
OLIVARES PEREZ ERIC (JINAMAR) 1
SANTANA HENRIQUEZ JULEN (JINAMAR) 10
(DEL) ALEMAN PEREZ ARISTIDES (POLIGONO DE ARINAGA) 8
ARTILES SANTIAGO AIRAM (POLIGONO DE ARINAGA) 1
(EM) CRUZ GARCIA ALEXIS (POLIGONO DE ARINAGA) 4
GONZALEZ OLIVARES CRISTIAN (POLIGONO DE ARINAGA) 1
SAAVEDRA BRITO SAMUEL (SANTIDAD) 1
(ENT) JIMENEZ GONZALEZ JUAN (VALLINAMAR B) 1
DIAZ GASCON ADRIAN (VETER.DEL PILAR A) 1
MONTESDEOCA PADRON CHRISTIAN (VETER.DEL PILAR A) 1
ORTEGA REYES CARLOS (VETER.DEL PILAR A) 1
DEL PINO BRITO VICTOR (VIRG. DEL PILAR) 1
SUAREZ IZQUIER ISRAEL (YOÑE) 1

INFANTIL
(EM) NUÑEZ RODRIGUEZ NAZARIO (5 CONTINENTES) 1
VEGA GONZALEZ JULIO (5 CONTINENTES) 1
GONZALEZ FERNANDEZ CARLOS (AGUIMES) 4
PEÑA ESCUDER SERGIO (ALCARAVAN A) 1
(EM) RAMIREZ MACIAS RAUL (CASTILLO) 2
ANAYA CEJUDO AITOR (P.HIDALGO A) 1
BADIANE POUYE MADIOP OUMAR (P.HIDALGO A) 1
REYES QUINTANA AYTHAMI (S.MATEO) 1
SOSA HERNANDEZ ALEJANDRO (S.MATEO) 1
(ENT) QUINTANA BENITEZ CARLOS (SAN FERNANDO) 1
VASIU ALEXANDER (SAN NICOLAS) 1
BARBEITO FERNANDEZ DARIO (U. MARINA A) 1
ALEMAN CRUZ ALEXIS (VALDECASAS) 1
(DEL) AMARAL PEREZ JOSE JUAN (VECINDARIO A) 1
DE LA NUEZ LOPEZ JOSE (VECINDARIO A) 1
GONZALEZ MANZANO ALEJANDRO (VECINDARIO A) 2
(DEL) MANZANO SANTANA ALEJANDRO (VICTORIA) 1

ALEVÍN
MARRERO QUEVEDO ALBERTO (ARUCAS) 1
RAYA KARBICH MOUHAMED (BALOS B) 1
GONZALEZ GONZALEZ GUILLERMO (CALERO A) 1
(DEL) CRUZ SANTANA RAMON (CERRUDA A) 1
(DEL) PEÑA CASTRO MACARENA (LASSO) 1
ALEMAN SUAREZ ECHEDEY (MAJORERAS GUAY. B) 1
QUINTANA CABRERA YERAY (MARZASPORT) 1
(EM) GIACOMANTONIO FLEITAS JOSE (PLAYA DEL HOMBRE C) 1
GONZALEZ GONZALEZ JUAN (VALSEQUILLO C) 1

BENJAMÍN
(DEL) SANTANA PULIDO ADAY (ALMENARA B) 1 año
SANCHEZ RODRIGUEZ TOMAS PEDRO (FERRERAS) 1
(DEL) BERROSPID BAILON CARLOS (OJOS DE GARZA A) 1

FEMENINO
ARENCIBIA SANCHEZ MELANIA (FIRGAS) 1


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
ARGUINEGUIN-GUIA: Plazo al Club Guía para remitir alegaciones al anexo arbitral. Suspender cautelarmente amonestación jugador Guía Sr. Díaz Marrero. Otras diligencias previas.

1ª REGIONAL
VALLESECO-GOLETA: Finalizado el plazo de alegaciones, sancionar según anexo arbitral.
CD DORAMAS: Multa por carecer de entrenador titulado.

2ª REGIONAL
INTERNACIONAL-CERCADOS DE ESPINO: Primera incomparecencia injustificada del Club Cercados de Espino: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

JUVENIL PREFERENTE
CD SAN PEDRO MARTIR: Multa por carecer de entrenador titulado.

1ª JUVENIL
UNION MARINA-ACODETTI C: Reanudar el partido desde el minuto 76. Gastos Clubs.

2ª JUVENIL
RETIRADA CF NACIONAL S.B.: Excluido de competición esta y la próxima temporada, y multa.

CADETE
LAS COLORADAS-LAS MESAS: Reanudar el partido desde el descanso. A puerta cerrada. Gastos Clubs.
POLIGONO DE ARINAGA-LONGUERAS: Multa al Club P. de Arinaga por su 2º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de descuento de 2 puntos. Adeudar/Abonar - P. de Arinaga/Comité Árbitros - 53,20 – Tarifa.

INFANTIL
RETIRADA CD NACIONAL: Excluido de competición esta y la próxima temporada, y multa.
PLAYA DEL HOMBRE-OJOS DE GARZA: Otras diligencias previas.
VALDECASAS-UNION MARINA: Inadmitir las alegaciones del Club Valdecasas: Extemporáneas.

ALEVÍN
SANTIDAD BANOT “A”-SAN ISIDRO “B”: Alineación indebida San Isidro: Descuento UN punto clasificación y multa.

BENJAMÍN
ALMENARA “B”-VEGUETA ARBOL BONITO “A”: Desestimar alegaciones del Club Almenara: Presunción certeza actas. Alzar medida cautelar y sancionar al Sr. Santana Pulido.

FEMENINO
UNION VIERA “B”-ACHAMAN “B”: Plazo al Club Unión Viera para remitir alegaciones al informe arbitral.

OTROS
ESCRITO DEL CD FIRGAS: Plazo al Club para remitir documentación adicional.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario