jueves, 7 de marzo de 2013

Sancionados: Sesión del 6 de marzo de 2013


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
JIMENEZ SANTANA RAMSE (ARGUINEGUIN) 1
SANTANA ORTEGA DAVID (ARGUINEGUIN) 1
(DEL) SANCHEZ SUAREZ MARCOS (ARUCAS) 5
MEDINA SUAREZ JOSE (BALOS) 1
RODRIGUEZ SANTANA LIONEL (BALOS) 1
YEN TAVIO YAKI (COTILLO) 1
FALCON SANTANA FRANCISCO (GUIA) 2
AGUSTIN ARTILES JULIO (POL. ARINAGA) 4
BETANCOR HERRERA IGNACIO (POL. ARINAGA) 2
(ENT) BENITEZ SANTANA ALVARO (TEROR) 1
RAMIREZ SANCHEZ JONATHAN JESUS (TEROR) 1
(EM) RODRIGUEZ MARRERO FELIX (VALLINAMAR) 3
GOYES LOPEZ SAUL (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL
ABRANTE OLIVARES JUAN (AGUIMES) 1
GONZALEZ SUAREZ EZEQUIEL (AGUIMES) 1
MEDINA RODRIGUEZ AYOZE (AGUIMES) 4
DELGADO ABREU JOSE (ATALAYA) 1
TACORORONTE FALCON CRISTO (BECERRIL) 1
(EM) BENITEZ MORALES JUAN (CASTILLO) 1
MORA DELGADO JOSE (CASTILLO) 1
VEGA VEGA KILIAN (CERRUDA) 1
BASURTO LARRAÑAGA ENEKO (DORAMAS) 1
GUERRA SOSA ANTONIO MIGUEL (ESTRELLA ROJA) 1
AGUIAR MENDOZA XERACH (GALDENSE) 1
SANTANA TORRES ISMAEL (GOLETA) 1
GONZALEZ ARTILES JOSE (INGENIO) 5 meses
SANCHEZ ARTILES MARIO (INGENIO) 4 meses
DIAZ GONZALEZ IBAN (JINAMAR) 1
MEDINA PEREZ ANTONIO (JINAMAR) 1
RODRIGUEZ CABALLERO JONATHAN (JINAMAR) 1
CARBALLO CABRERA AYTHAMI (LONGUERAS) 1
PONCE TRUJILLO FRANCISCO (LONGUERAS) 1
(EM) MARTIN ORTEGA JOSE (MAJORERAS GUAY.) 1
MARTIN SOSA ATENEY (MAJORERAS GUAY.) 1
QUINTANA ALMEIDA ISRAEL (MOYA) 1
RIVERO JIMENEZ DANIEL (MOYA) 1
LIZARZA GALLARDO JOSE (PEDRO HIDALGO) 1
BOLAÑOS AVILA DANIEL (SAN ISIDRO) 1
GODOY JIMENEZ RAFAEL (SAN ISIDRO) 1
MENDOZA SILVA SAMUEL (SAN ISIDRO) 1
VEGA MORENO OLIVER (SAN ISIDRO) 8
ARMAS MARTIN SEBASTIAN (SAN NICOLAS) 1
MARTIN GUERRA ROBERTO (SAN NICOLAS) 4
SUAREZ PEREZ AITOR (TABLERO) 1
VIERA PEÑATE KILIAN (TABLERO) 1
BETANCOR BATISTA JOSUE (UNION MARINA) 1

2ª REGIONAL
ALEMAN RAMIREZ CRISTHOFER (DUNOASIS) 1
(DEL) DIAZ LEON JUAN (DUNOASIS) 2
BENITEZ MARRERO BORJA (FIRGAS) 1
(DEL) RIVERO NAVARRO ROQUE (FIRGAS) 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE (FIRGAS) 1
(AY) CABRERA PEREZ JOSE (SAN GREGORIO) 1
VEGA MORENO RUBEN (SANTIDAD) 1
GONZALEZ RODRIGUEZ ANTONIO (SUPERM. HERDISA) 1
GODOY DELGADO RAUL (TASARTE) 2

JUVENIL PREFERENTE

SOSA SANCHEZ SAUL (ESTRELLA ROJA) 1
BORDON ZURITA FRANCISCO (LONGUERAS) 1
MONZON OJEDA NESTOR (LONGUERAS) 1
GUILLEN REYES RAFAEL (UNION VIERA B) 1
ACOSTA ROSALES JUAN (VECINDARIO B) 1

1ª JUVENIL

(EM) ALAMO SANTANA YERAY (ALMENARA) 2
CARABALLO GIL PEDRO (CASTILLO) 1
GUEDES CASTELLANO ACAYMO (CASTILLO) 1
HERRERA LOPEZ AYTHAMI (CASTILLO) 1
SUAREZ LOZANO DANIEL (CASTILLO) 1
DE LA NUEZ MACIAS ABEL (LAS HUESAS) 1
(DEL) GARCIA MACIAS VICTOR (LAS HUESAS) 3
CRUZ GONZALEZ ALEJANDRO (LAS TORRES) 1
ESTEVEZ SANCHEZ JOSE (LAS MESAS) 4
(DEL) PERAZA MARRERO ALBERTO (LAS MESAS) 1
UMPIERRE MEDINA JOSE (LAS MESAS) 1
MARTEL RODRIGUEZ ALEJANDRO (MOGAN) 1
(ENT) SANCHEZ MARTIN RUBEN (PEDRO HIDALGO) 3
TAVIO CABELLO KEVIN (SALESIANOS) 1
ORTIZ VALIÑO YOEL (TABLERO) 1
ORTIZ RUGUERRI FRANCO (VALSEQUILLO) 1

2ª JUVENIL

LOAIZA COSFIO MIGUEL (CERRUDA) 1
(DEL) TAVIO SANCHEZ PEDRO (DANIEL CARNEVALI) 1
SANTANA RODRIGUEZ DOMINGO (JINAMAR) 1
HERNANDEZ MARTIN RAUL (LOMO BLANCO) 1
NAVARRO CABRERA JONATAN (SAN MATEO) 1
SOSA AFONSO MARIO (SAN FERNANDO) 1
VIVAS OBREGOSO DIEGO (SAN FERNANDO) 1
PULIDO ABELLEIRA MANUEL (SAN JUAN T.PALMAS) 5 meses
RODRIGUEZ GARCIA CANDIDO (VALLESECO) 1
(DEL) SOSA RAMOS ROBERTO (VETERANOS DEL PILAR) 2

CADETE PREFERENTE

(EM) TALAVERA QUEVEDO ANDRES (BARRIO ATLANTICO) 1
RODRIGUEZ RAMIREZ AYTHAMI (DORAMAS) 1
SANTANA CERVANTES EDGAR (TELDE) 2

CADETE


(DEL) OLIVARES GONZALEZ FABIO (AGUIMES) 1
FIORENZA PABLO JOSE (ALCARAVAN A) 4
OBANDO HINESTROSA SANTIAGO (ALMENARA A) 1
HERRERA MEDINA SANTIAGO (CARRIZAL) 1
SUAREZ MEDINA YEREMAY (CASA PASTORES) 1
HERNANDEZ GUZMAN EPIFANIO (CERRUDA) 4
(ENT) ROMERO ACOSTA RAYD (ESTRELLA) 1
DE LA FE HERNANDEZ ALEJANDRO (LOMO BLANCO) 1
BENITEZ PERDOMO ELOY (MARZASPORT ATCO.) 1
CRUZ MARTINEZ ETHAN (SAN FERNANDO) 4
MARTIN SANTANA NESTOR (UNION MARINA A) 1
ARIAS SUAREZ CHRISTIAN (UNION VIERA B) 2
(DEL) MEDINA MORALES JESUS (ARBOL BONITO) 4


INFANTIL

MELIAN TEJERA SERGIO (ARINAGA) 1
ROSADO BETANCOR ADRIAN (CHANCHULLO) 1
(EM) HERNANDEZ MONTESDEOCA BENJAMIN (COSTA AYALA) 1
RODRIGUEZ MENDOZA JOSE S (DANIEL CARNEVALI A) 1
SANCHEZ GUTIERREZ SANTIAGO (ESTRELLA ROJA) 1
GUERRA FARIÑA ISIDRO (MOYA) 2
QUINTANA MARRERO DAVID (MOYA) 1

ALEVÍN
(DEL) MEDINA PEREZ ANTONIO (ALMENARA B) 2

(EM) HERNANDEZ RAMOS FRANCISCO (BATAN B) 2
GOMEZ GARCIA ADRIAN (GUANARTEME) 1
SANTIAGO PADRON JOEL (JINAMAR) 2
RAMIREZ GONZALEZ NAUZET (SAN ANTONIO MARPE) 2
(DEL) CABRERA SANTANA JOSE (VETERANOS DEL PILAR C) 1

BENJAMÍN

(DEL) CASAIS OJEDA KILIAN (ALCOTAN) 2
(EM) VALLEJO PILARES SERGIO (HURACAN B) 1
GALLARDO PEREZ DAILOS (MAJ.GUAYADEQUE A) 1
(DEL) BERMUDES GARCIA VICTOR M (UNION VIERA A) 1

FEMENINO
QUINTANA SUAREZ JESUS (UNION VIERA B) 1


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
ARGUINEGUIN-GUIA: Plazo al Club Guía para remitir alegaciones al informe arbitral. Estimar alegaciones del Club Guía sobre el entrenador.
SAN ANTONIO-POLIGONO DE ARINAGA: Desestimar alegaciones del Club P. de Arinaga: Presunción certeza actas.

1ª REGIONAL
UNION MARINA-INGENIO: Desestimar las alegaciones del Club Ingenio. Estimar parcialmente las alegaciones del Club Unión Marina. Incidentes graves de público Club Unión Marina: Multa y apercibimiento de jugar sus próximos partidos a puerta cerrada.
CD DORAMAS: Multa por carecer de entrenador titulado.

JUVENIL PREFERENTE
CD SAN PEDRO MARTIR: Multa por carecer de entrenador titulado.

1ª JUVENIL
LOS VELEZ-CASTILLO: Desestimar alegaciones del Club Castillo: Presunción certeza actas.

2ª JUVENIL
ESTRELLA B-JOVERO LAS ROSAS: Dar el partido por finalizado con el resultado de 10 a 0.

CADETE
UNION VIERA B-ALCARAVAN B: Diligencias previas.-
ALCARAVAN A-ARBOL BONITO: Inadmitir las alegaciones del Club Árbol Bonito: Extemporáneas.

INFANTIL
PLAYA DEL HOMBRE-OJOS DE GARZA: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al informe arbitral.
ACODETTI-UNION VIERA: Diligencias previas.

FEMENINO
UNION VIERA B-ACHAMAN B: Finalizado plazo de alegaciones, proceder a sancionar informe arbitral.

OTROS
ESCRITO DEL CD FIRGAS: Estimar alegaciones: Adeudar/Abonar - Comité Árbitros/Firgas - 105,60.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario