viernes, 5 de abril de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 28
05/04/2013 21:00 UNION VIERA 'A', CF. VECINDARIO 'A' , U.D. P. GONÇALVEZ
06/04/2013 12:00 CD. PUERTO CRUZ PUERTOS L.P. 'A', CEF. EL PEÑON
06/04/2013 16:00 BARRIO ATLANTICO 'A' C.D. SOBRADILLO P. ATLANTICO
07/04/2013 12:00 IBARRA, U.D. TEGUISE, C.D. VILLA ISABEL
07/04/2013 12:00 TAHICHE, CD. A.D. LAGUNA MUN. TAHICHE
07/04/2013 12:00 CD.TENERIFE, SAD ACODETTI 'A', CF. C.DEP.GENETO
07/04/2013 12:00 LAS PALMAS 'A' UD. Las S.D. TENISCA ANEXO ESTADIO G.
07/04/2013 12:00 TELDE 'A', U.D. HURACAN 'A', AD. PABLO HDEZ.

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 28
05/04/2013 21:00 VALLINAMAR 'A', CD. ARUCAS 'A' C.F. E.M. JINAMAR
06/04/2013 16:00 ESTELLA ROJA, C.D. ACODETTI 'B', CF. LOS OLIVOS
06/04/2013 18:00 HURACAN 'B', AD. S.PEDRO MARTIR, C.D. P. GONÇALVEZ
06/04/2013 18:00 CLARET, AD. MASPALOMAS 'A', C.D. ANTONIO ROJAS
06/04/2013 20:00 TELDE 'B', U.D. ARGUINEGUIN , C.D. PABLO HDEZ.
07/04/2013 12:00 UNION VIERA 'B', C.F. BALOS, U.D P. GONÇALVEZ
09/04/2013 20:30 PUERTOS L.P. 'B', CEF. LONGUERAS, CD. JUNTA DE OBRAS
09/04/2013 21:00 ESTRELLA 'A', C.F. LAS PALMAS 'B', UD. LAS PALMITAS
09/04/2013 21:00 VECINDARIO 'B', U.D. ATALAYA, U.D. E.M. VECINDARIO

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 27
05/04/2013 20:30 INTER-NACIONAL 'A',CD VICTORIA, REAL CLUB EL PILAR
05/04/2013 21:00 UNION VIERA 'C', CF. GUIA 'A', U.D. ANTONIO ROJAS
05/04/2013 21:00 LAS MESAS SAN LAZARO, U.D. LAS MESAS
06/04/2013 18:00 BARRIO ATLANTICO. LAS PALMAS 'C', UD. P. ATLANTICO
06/04/2013 20:00 HURACAN 'C', AD. LAS TORRES, U.D. P. GONÇALVEZ
06/04/2013 20:00 GUAYARMINA, C.D. PEDRO HIDALGO A.RGUEZ
06/04/2013 20:00 MOYA, U.D. SAN ISIDRO 'A', S.D. GARCIA HDEZ.
06/04/2013 20:30 TEROR BMPIE, U.D. PILETAS, UD. EL PINO
07/04/2013 16:00 FIRGAS, CD. ALMENARA 'A', UD. BIENVENIDO ANGULO

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 27
04/04/2013 20:30 POL.ARINAGA, C.F. VALSEQUILLO, U.D. POL.RES.ARINAGA
05/04/2013 21:00 SALESIANOS, CP. VEG.ARBOL BONITO,CF. LOMO BLANCO
06/04/2013 18:00 SAN ANTONIO, U.D. INGENIO, C.D. LOPEZ SOCAS
06/04/2013 18:00 ACODETTI "C", C.F. VELEZ, U.D. LOS LA MAYORDOMIA 1
06/04/2013 19:00 UNION MARINA, CF. PLAYA DEL HOMBRE, CD. M.M. "NAÑO"
09/04/2013 20:30 MOGAN, C.F. TABLERO, C.D. MOGAN
09/04/2013 20:30 AGUIMES C.F. CARRIZAL, C.F. UNION LAS CRUCITAS
09/04/2013 20:30 DORAMAS, C.D. CASTILLO C.F. C.ARINAGA
09/04/2013 21:00 CASA PASTORES, CF. HUESAS "A", UD. LAS LA MADERA

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 26
05/04/2013 21:00 COSTA AYALA, U.J. GUIA 'B', U.D. COSTA AYALA
06/04/2013 17:30 BARRIAL 'A', U.D. VETERANOS DEL PILA, C.D. BARRIAL
06/04/2013 18:00 COLORADAS, UD. LAS ROQUE AMAGRO, C.D. JORGE PULIDO
06/04/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U. HEIDELBERG, CF. MANUEL PABLO
07/04/2013 10:00 SANTIDAD BANOT, CF. VALLESECO UD. TONONO 1

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 26
05/04/2013 20:30 CLARET ATCO, AD. BARRIAL 'B', UD. COLEGIO CLARET
05/04/2013 20:45 SAN JUAN T.PALMAS,CD VIRG. DEL PILAR, CD. H. LA PLATA
05/04/2013 21:00 FERRERAS CF. INTER-NACIONAL 'B',CD. JORGE PULIDO
06/04/2013 16:00 NACIONAL S.B., CD ALCARAVAN, C.F. E.M.GUINIGUADA
06/04/2013 16:00 SAN LAZARO 'B', UD. ALCOTAN CANAR.,CD. LOPEZ SOCAS
06/04/2013 17:00 JINAMAR, U.D. INTERCANARIAS C.F. E.M. JINAMAR
06/04/2013 18:00 CINCO CONT.LA PATERNA DANIEL CARNEVALI,CD. EL PILAR
06/04/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE LOM.BLANCO S.J.A, CD M.M. 'NAÑO'

2ª JUVENIL Grupo III – Jornada 26
06/04/2013 19:00 ARINAGA, C.D. TELDE "C", UD. MCPAL.DE ARINAGA
06/04/2013 19:00 VALLINAMAR "B", C.D. YOÑE, C.D. E.M. JINAMAR
06/04/2013 19:00 ABRISAJAC, C.D. JOVERO LAS ROSAS, CF. MASPALOMAS 1
06/04/2013 19:00 CALERO, CD. NUEVAS BASES, UD E.M. CALERO
06/04/2013 19:00 MAJORERAS-GUY., CF. SAN FERNANDO, UD E.M. CAPELLANIA
06/04/2013 19:00 VALDECASAS, C.D. VECINDARIO "C", U.D. LAS HUESAS
06/04/2013 19:00 ESTRELLA "B", CF. CERRUDA "A", C.D. LAS PALMITAS

CADETE PREFERENTE – Jornada 28
06/04/2013 11:00 INGENIO, C.D. HURACAN 'A', AD. C. HERRERA
06/04/2013 12:00 LAS PALMAS 'A', UD. DORAMAS 'A', C.D. ANEXO ESTADIO G.
06/04/2013 12:00 ARUCAS 'A' C.F. PILETAS, UD. TONONO 1
06/04/2013 12:30 VECINDARIO 'A', U.D. P.HIDALGO 3 PALMAS E.M. VECINDARIO
06/04/2013 12:30 S.PEDRO MARTIR 'A' SAN ANTONIO, U.D. EL DOCTORAL
06/04/2013 18:00 TELDE 'A', U.D. SAN ISIDRO, S.D. PABLO HDEZ.
07/04/2013 12:00 PUERTOS L.P.'A', C.F. BARRIO ATLANTICO JUNTA DE OBRAS
07/04/2013 12:30 VALLINAMAR, CD. ACODETTI 'A', CF. E.M. JINAMAR

CADETE Grupo I – Jornada 26
06/04/2013 10:30 GOLETA, C.D. S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. TONONO 1
06/04/2013 12:00 TEROR BALOMPIE, U.D. UNION MORAL, C.D. EL PINO
06/04/2013 12:00 BARRIAL 'A', U.D. ARUCAS 'B' C.F. BARRIAL
06/04/2013 12:00 MOYA, U.D. ATALAYA, U.D. GARCIA HDEZ.
06/04/2013 12:00 P.P.SAN MATEO, CF. SANTIDAD BANOT, CF. SAN MATEO
06/04/2013 12:00 AGAETE, U.D. BAÑADEROS, C.D. U. COSTA ALCALDE A.RGUEZ
06/04/2013 16:00 UNION VIERA 'E', C.F. VALLESECO UD. LOMO BLANCO
07/04/2013 10:30 CARDONES, CD. GUIA 'A', U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 26
06/04/2013 12:00 GUIA B, U.D. LAS MESAS POLIDEP.GUIA
06/04/2013 12:00 LAS TORRES BARRIAL 'B', U. D. LAS TORRES
06/04/2013 12:00 GUINIG.APOLINARIO,CD. ALCARAVAN 'B', C.F. ANTONIO ROJAS
06/04/2013 12:00 FERRERAS, CF. COLORADAS, UD LAS JORGE PULIDO
06/04/2013 12:00 PUERTOS L.P. 'B' C.E.F. COSTA AYALA, U.J. JUNTA DE OBRAS
07/04/2013 12:00 VETER.DEL PILAR 'A',CD. CLARET ATCO, AD. COSTA AYALA

INFANTIL Grupo I – Jornada 25
06/04/2013 9:00 ARUCAS C.F. SAN NICOLAS, U.D. TONONO 1
06/04/2013 10:00 TEROR BALOMPIE 'B', SAN ISIDRO, S.D. EL PINO
06/04/2013 10:15 GUIA 'A', U.D. SANTIDAD BANOT, C.F. POLIDEP.GUIA
06/04/2013 10:30 L'AVALANCHA, U.D. BARRIAL 'A', U.D. 25 AÑOS DE PAZ
06/04/2013 10:45 FIRGAS, CD. SARDINA C.F. BIENVENIDO ANGULO
06/04/2013 12:00 ATALAYA, U.D. VALLESECO UD. 25 AÑOS DE PAZ
07/04/2013 9:00 LOS LABRANTES 'A', CDF. BAÑADEROS 'A', CD. MANUEL PABLO

INFANTIL Grupo II – Jornada 25
05/04/2013 18:00 QUINTOGAL, CD VILLA MARINERA, CF SAN ISIDRO
06/04/2013 10:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. FIRGAS 'B', CD. SAN MATEO
06/04/2013 10:30 ACODETTI 'C', C.F. ESTRELLA ROJA LA MAYORDOMIA 2
06/04/2013 12:00 CARDONES, CD. BARRIAL 'B'., U.D. MANUEL PABLO
06/04/2013 12:30 PILETAS 'A', UD. GUIA 'B', UD. JOSEPH GARCIA UMP.
06/04/2013 13:00 COSTA AYALA, U.J. UNION MORAL 'B', CD COSTA AYALA
06/04/2013 19:00 BAÑADEROS 'B',COSTA PUERTOS L.P 'B', CEF. MANUEL PABLO
07/04/2013 12:00 LABRANTES 'B',CDF. ARUCAS ATCO. C.F. MANUEL PABLO
07/04/2013 14:00 GOLETA, C.D. TEROR BALOMPIE 'A', U.D. MANUEL PABLO

ALEVÍN Grupo I – Jornada 25
06/04/2013 10:30 SAN ISIDRO 'A', S.D. GUIA 'A', U.D. VENANCIO MONZON
06/04/2013 10:30 AGAETE, U.D. ATALAYA, U.D. ALCALDE A.RGUEZ MARTIN
06/04/2013 12:30 FIRGAS 'A', C.D. BARRIAL 'A', U.D. BIENVENIDO ANGULO
06/04/2013 11:30 SAN NICOLAS MOYA, U.D. LOS CASCAJOS
06/04/2013 11:45 SARDINA 'A', C.F. BAÑADEROS 'A' , C.D. U. SARDINA
06/04/2013 12:00 TEROR BALOMPIE 'A', VILLA MARINERA, CD. EL PINO F-7
06/04/2013 16:00 ROQUE AMAGRO,CD. VALLESECO, 'A' UD. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 25
05/04/2013 18:30 GUIA 'B', U.D. UNION MORAL B, CD POLIDEP.GUIA
06/04/2013 9:00 ARUCAS C.F. P.PULIDO S.MATEO, CF. EL PERDIGON F-7
06/04/2013 9:00 SAN ISIDRO 'B', S.D. TEROR 'B', U.D. VENANCIO MONZON
06/04/2013 10:30 BAÑADEROS 'B' , C.D. U. FIRGAS 'B', CD. MANUEL PABLO
06/04/2013 12:00 CARDONES, CD. BECERRIL,CD. EL PERDIGON F-7
06/04/2013 12:00 BARRIAL 'B', U.D. VALLESECO B, UD BARRIAL F-7
06/04/2013 12:00 LABRANTES 'A', CDF. SAUCILLO, C.D. GOLETA
06/04/2013 13:30 GOLETA, C.D. SARDINA 'B' C.F. GOLETA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 25
06/04/2013 9:00 PUERTOS L.P. "B", C.E.F. LABRANTES "B", CDF. JUNTA DE OBRAS
06/04/2013 9:00 NACIONAL S.N., CD ESTRELLA ROJA "B", CF. E.M.GUINIGUADA
06/04/2013 12:00 GUANARTEME, UD GRANJEROS, UD M. N. SOSA I
07/04/2013 9:00 UNION VIERA F, CF ARUCAS ATCO. C.F. LA MAYORDOMIA 2
07/04/2013 10:30 ACODETTI "C", C.F. COSTA AYALA, U.J, LA MAYORDOMIA 1
07/04/2013 12:00 SIETE PALMAS "C", AD. MESAS "A", UD. ANEXO EST GC

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 25
06/04/2013 9:00 ATALAYA, U.D. BARRIAL, "A", U.D. 25 AÑOS DE PAZ
06/04/2013 9:00 UNION MORAL, CD. ARUCAS C.F. CAÑADA HONDA
06/04/2013 9:00 ROQUE AMAGRO "A",CF SARDINA "A" C.F. BARRIAL F-7
06/04/2013 9:00 BAÑADEROS "A" FIRGAS "A", CD. MANUEL PABLO
06/04/2013 10:00 SAN NICOLAS, SAN ISIDRO "A", S.D. LOS CASCAJOS
06/04/2013 10:00 GUIA "A", U.D. VALLESECO UD. POLIDEP.GUIA F-7
06/04/2013 10:30 LABRANTES "A", CF. TEROR "A", U.D. GOLETA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 25
06/04/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. BARRIAL 'B', UD GOLETA
06/04/2013 9:30 FIRGAS 'B', C.D. BECERRIL, CD. BIENVENIDO ANGULO
06/04/2013 10:00 MOYA, U.D. SAN ISIDRO 'B', S.D. GARCIA HDEZ.
06/04/2013 10:30 ROQUE AMAGRO 'B', CF. QUINTOGAL, CD BARRIAL F-7
06/04/2013 10:30 CARDONES 'A', CD. LABRANTES 'B', CDF. EL PERDIGON F-7
06/04/2013 12:00 SANTIDAD, CF. GUIA 'B', U.D. JAVIER ARMAS REYES
07/04/2013 9:00 GOLETA, C.D. SAN MATEO, CF. GOLETA

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 25
06/04/2013 9:00 ESTRELLA ROJA VILLA, CF. LAS MESAS LOS OLIVOS
06/04/2013 10:00 TEROR BALOMPIE "B", UD. CARDONES "B", CD. EL PINO F-7
06/04/2013 10:30 COSTA AYALA, U.J. ACODETTI C.F. "C" COSTA AYALA
06/04/2013 10:30 VET. DEL PILA "D", CD UNION VIERA "E", CF M. N. SOSA I
06/04/2013 13:30 GRANJEROS, UD ARUCAS "C", CF. EL PERDIGON F-7
06/04/2013 16:00 DANIEL CARNEVALI C, CD LAS PALMAS, UD. JUAN GUEDES
07/04/2013 9:00 SIETE PALMAS "A", A.D. NTER-NACIONAL "A",CD. ANEXO EST GC

No hay comentarios:

Publicar un comentario