viernes, 12 de abril de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 29
12/04/2013 21:00 PUERTOS L.P. BARRIO ATLANTICO JUNTA DE OBRAS
13/04/2013 12:30 A.D. LAGUNA CD.TENERIFE, SAD ANEXO FCO. PERAZA
13/04/2013 16:00 UNION VIERA 'A', CF. HURACAN 'A', AD. P. GONÇALVEZ
13/04/2013 16:00 ACODETTI 'A', CF. LAS PALMAS 'A' UD. Las P. ATLANTICO
14/04/2013 12:00 VECINDARIO 'A' , U.D. CD. PUERTO CRUZ E.M. VECINDARIO
14/04/2013 12:00 C.D. SOBRADILLO IBARRA, U.D. EL SOBRADILLO
14/04/2013 12:00 TEGUISE, C.D. TAHICHE, CD. TEGUISE
14/04/2013 12:00 S.D. TENISCA TELDE 'A', U.D. VIRGEN LAS NIEVES

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 29
12/04/2013 21:00 LAS PALMAS 'B', UD. HURACAN 'B', AD. ANEXO ESTADIO G.
13/04/2013 17:00 MASPALOMAS 'A', C.D. PUERTOS L.P. 'B', CEF. MASPALOMAS 1
13/04/2013 18:00 ACODETTI 'B', CF. TELDE 'B', U.D. LA MAYORDOMIA 1
13/04/2013 18:00 ARGUINEGUIN , C.D. VALLINAMAR 'A', CD. ARGUINEGUIN
13/04/2013 21:00 ARUCAS 'A' C.F. CLARET, AD. TONONO 1
14/04/2013 12:00 ATALAYA, U.D. ESTELLA ROJA, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
16/04/2013 20:30 LONGUERAS, CD. ESTRELLA 'A', C.F. LA HERRADURA
16/04/2013 21:00 S.PEDRO MARTIR, C.D. UNION VIERA 'B', C.F. EL DOCTORAL
16/04/2013 21:00 BALOS, U.D VECINDARIO 'B', U.D. BALOS

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 28
12/04/2013 20:30 PILETAS, UD. MOYA, U.D. JOSEPH GARCIA UMP.
12/04/2013 21:00 PEDRO HIDALGO, C.F. HURACAN 'C', AD. JOSE V.SEPULVEDA
12/04/2013 21:00 ALMENARA 'A', UD. GUAYARMINA, C.D. ANTONIO ROJAS
12/04/2013 21:00 TEROR BMPIE, U.D. UNION VIERA 'C', CF. EL PINO
13/04/2013 17:30 SAN ISIDRO 'A', S.D. MESAS BACH., UD. LAS BARRIAL
13/04/2013 18:00 VICTORIA BARRIO ATLANTICO. 'B',CF. JORGE PULIDO
13/04/2013 18:00 SAN LAZARO, U.D. INTER-NACIONAL 'A',CD LOPEZ SOCAS
13/04/2013 18:00 LAS TORRES, GUIA 'A', U.D. LAS TORRES
13/04/2013 20:00 LAS PALMAS 'C', UD. FIRGAS, CD. ANEXO EST. GC

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 28
12/04/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE, CD. TABLERO, C.D. M.M. "NAÑO"
12/04/2013 21:00 VEG.ARBOL BONITO,CF. POL.ARINAGA, C.F. CHANO CRUZ
16/04/2013 20:30 HUESAS "A", UD. LAS UNION MARINA, CF. LAS HUESAS
16/04/2013 20:30 INGENIO, C.D. CASA PASTORES, CF. C. HERRERA
16/04/2013 20:30 VELEZ, U.D. LOS SAN ANTONIO, U.D. M. LOS VELEZ
16/04/2013 20:30 CARRIZAL, C.F. UNION ACODETTI "C", C.F. EL TORIL
16/04/2013 20:30 VALSEQUILLO, U.D. AGUIMES C.F. VALSEQUILLO
16/04/2013 20:30 CASTILLO C.F. SALESIANOS, CP. EL CASTILLO
16/04/2013 20:30 DORAMAS, C.D. MOGAN, C.F. C.ARINAGA

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 27
12/04/2013 20:30 HEIDELBERG, CF. COLORADAS, UD. LAS HEIDELBERG
13/04/2013 15:45 ROQUE AMAGRO, C.D. COSTA AYALA, U.J. BARRIAL
13/04/2013 16:00 VETERANOS DEL PILA, ARUCAS 'B' C.F. COSTA AYALA
13/04/2013 18:00 INTER-NACIONAL 'C' BAÑADEROS  PARQ.DEPORT. JINAMAR
13/04/2013 19:30 VALLESECO UD. PAN.PULIDO S.M., C.F. LA LAGUNA
16/04/2013 21:00 GUIA 'B', U.D. BARRIAL 'A', U.D. POLIDEP.GUIA

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 27
12/04/2013 21:00 LOM.BLANCO S.J.A, CD JINAMAR, U.D. LOMO BLANCO
13/04/2013 16:00 INTER-NACIONAL 'B' NACIONAL S.B. PARQ.DEPORT. JINAMAR
13/04/2013 18:00 INTERCANARIAS C.F. FERRERAS CF. P. GONÇALVEZ
13/04/2013 18:00 VIRG. DEL PILAR, CD. PLAYA DEL HOMBRE 'B',CD EL PILAR
13/04/2013 19:30 BARRIAL 'B', UD. SAN LAZARO 'B', UD. BARRIAL
13/04/2013 20:00 ALCARAVAN, C.F. CINCO CONT.LA PATERNA P. GONÇALVEZ
16/04/2013 20:30 DANIEL CARNEVALI,CD. CLARET ATCO, AD. JUAN GUEDES
16/04/2013 21:00 ALCOTAN CANAR.,CD. SAN JUAN T.PALMAS,CD P. ATLANTICO

2ª JUVENIL Grupo III
*Acabó la liga

CADETE PREFERENTE – Jornada 29
13/04/2013 12:00 HURACAN “A”, AD. LAS PALMAS “A”, UD P. GONCALVEZ
13/04/2013 12:00 DORAMAS 'A', C.D. PUERTOS L.P.'A', C.F. C.ARINAGA
13/04/2013 12:00 BARRIO ATLANTICO 'A', VECINDARIO 'A', U.D. P. ATLANTICO
13/04/2013 12:00 P.HIDALGO 3 PALMAS ARUCAS 'A' C.F. JOSE V.SEPULVEDA
13/04/2013 12:00 UNION VIERA 'A', CF. TELDE 'A', U.D. ANTONIO ROJAS
13/04/2013 12:00 SAN ISIDRO, S.D. S.PEDRO MARTIR 'A' BARRIAL
13/04/2013 12:30 PILETAS, UD. VALLINAMAR, CD. JOSEPH GARCIA UMP.
14/04/2013 12:00 SAN ANTONIO, U.D. INGENIO, C.D. LOPEZ SOCAS

CADETE Grupo I – Jornada 27
13/04/2013 11:00 SARDINA C.F. CARDONES, CD. SARDINA
13/04/2013 11:30 SAN NICOLAS, U.D. TEROR, U.D. LOS CASCAJOS
13/04/2013 12:00 UNION MORAL, C.D. BARRIAL 'A', U.D. CAÑADA HONDA
13/04/2013 12:00 ATALAYA, U.D. P.P.SAN MATEO, CF. 25 AÑOS DE PAZ
13/04/2013 12:00 SANTIDAD BANOT, CF. AGAETE, U.D. TONONO 1
13/04/2013 12:00 GUIA 'A', U.D. GOLETA, C.D. POLIDEP.GUIA
13/04/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U. UNION VIERA 'E', C.F. MANUEL PABLO
14/04/2013 10:30 ARUCAS 'B' C.F. MOYA, U.D. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 27
13/04/2013 9:00 ALCARAVAN 'B', C.F. ESTELLA ROJA VILLA CF. P. GONÇALVEZ
13/04/2013 10:30 BARRIAL 'B', U. D. GUINIG.APOLINARIO,CD. BARRIAL
13/04/2013 12:00 LAS MESAS,UD. LAS TORRES 'A', LAS MESAS
13/04/2013 12:00 HEIDELBERG,CF. PUERTOS L.P. 'B' C.E.F. HEIDELBERG
13/04/2013 12:30 COSTA AYALA, U.J. VETER.DEL PILA 'A',CD. COSTA AYALA
13/04/2013 12:30 CLARET ATCO, AD. INTER-NACIONAL 'D' COLEGIO CLARET
14/04/2013 9:00 UNION VIERA 'B', CF. GUIA B, U.D.
14/04/2013 12:00 ACODETTI 'C', CF. FERRERAS, CF. LA MAYORDOMIA 2

INFANTIL Grupo I – Jornada 26
13/04/2013 9:00 SANTIDAD BANOT, C.F. ARUCAS C.F. TONONO 1
13/04/2013 9:00 BARRIAL 'A', U.D. GUIA 'A', U.D. BARRIAL
13/04/2013 9:30 SARDINA C.F. LOS LABRANTES 'A', CDF. SARDINA
13/04/2013 12:00 MOYA, U.D. ATALAYA, U.D. GARCIA HDEZ.
13/04/2013 19:00 BAÑADEROS 'A', CD. L'AVALANCHA, U.D. MANUEL PABLO
14/04/2013 12:00 VALLESECO UD. TEROR BALOMPIE 'B', U.D. LA LAGUNA

INFANTIL Grupo II – Jornada 26
13/04/2013 10:00 TEROR BALOMPIE 'A',. CARDONES, CD. EL PINO
13/04/2013 10:15 GUIA 'B', UD. BAÑADEROS 'B',COSTA POLIDEP.GUIA
13/04/2013 10:30 UNION MORAL 'B', CD QUINTOGAL, CD CAÑADA HONDA
13/04/2013 10:30 GOLETA, C.D. P.PULIDO S.MATEO, CF. TONONO 1
13/04/2013 11:00 ESTELLA ROJA VILLA PILETAS 'A', UD. LOS OLIVOS
13/04/2013 10:00 ARUCAS ATCO. C.F. FIRGAS 'B', CD. ALIAS RIZKALLAL
13/04/2013 12:00 VILLA MARINERA, CF ACODETTI 'C', C.F. ALCALDE A.RGUEZ
13/04/2013 15:45 BARRIAL 'B'., U.D. COSTA AYALA, U.J. CAÑADA HONDA
14/04/2013 09:30 PUERTOS L.P 'B', LABRANTES 'B',CDF. JUNTA DE OBRAS

ALEVÍN Grupo I – Jornada 26
12/04/2013 18:30 GUIA 'A', U.D. ROQUE AMAGRO,CD. POLIDEP.GUIA
13/04/2013 9:00 ATALAYA, U.D. UNION MORAL A, CD 25 AÑOS DE PAZ
13/04/2013 9:30 VILLA MARINERA, CD. SAN ISIDRO 'A', S.D. A.RGUEZ MARTIN
13/04/2013 10:00 VALLESECO, 'A' UD. MOYA, U.D. LA LAGUNA
13/04/2013 10:30 ARUCAS 'C', C.F. TEROR 'A', EL PERDIGON F-7
13/04/2013 10:30 BAÑADEROS 'A' AGAETE, U.D. MANUEL PABLO
13/04/2013 10:30 BARRIAL 'A', U.D. SARDINA 'A', C.F. BARRIAL F-7
13/04/2013 10:45 FIRGAS 'A', C.D. S.NICOLAS N.ESPAÑA BIENVENIDO ANGULO

ALEVÍN Grupo II – Jornada 26
13/04/2013 9:00 UNION MORAL B, CD ARUCAS C.F. CAÑADA HONDA
13/04/2013 10:30 BECERRIL,CD. BAÑADEROS 'B' , C.D. U. 25 AÑOS DE PAZ
13/04/2013 11:00 SAUCILLO, C.D. GUIA 'B', U.D. SAUCILLO
13/04/2013 12:30 FIRGAS 'B', CD. SANTIDAD BANOT 'A',CF. BIENVENIDO ANGULO
13/04/2013 12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. BARRIAL 'B', U.D. SAN MATEO
13/04/2013 12:00 TEROR BMPIE 'B', U.D. LABRANTES 'A', CDF. EL PINO F-7
13/04/2013 12:30 SARDINA 'B' C.F. SAN ISIDRO 'B', S.D. SARDINA
14/04/2013 10:00 VALLESECO B, UD CARDONES, CD. LA LAGUNA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 26
13/04/2013 9:00 LAS MESAS "A", UD. PUERTOS L.P. "B", C.E.F. LAS MESAS
13/04/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. SIETE PALMAS "C", AD. EL PERDIGON F-7
13/04/2013 9:00 ESTRELLA ROJA "B", ACODETTI "C", C.F. LOS OLIVOS
13/04/2013 10:30 COSTA AYALA, U.J, URBIS, UD COSTA AYALA
13/04/2013 12:00 LABRANTES "B", CDF. PILETAS "B", UD. GOLETA
13/04/2013 13:30 GRANJEROS, UD NACIONAL S.N., CD EL PERDIGON F-7

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 26
13/04/2013 9:00 BARRIAL, "A", U.D. SAN ISIDRO "A", S.D. BARRIAL F-7
13/04/2013 9:00 ARUCAS C.F. LABRANTES "A", CF. GOLETA
13/04/2013 9:00 BAÑADEROS "A", SAN NICOLAS, UD. MANUEL PABLO
13/04/2013 9:30 FIRGAS "A", CD. ROQUE AMAGRO "A",CF BIENVENIDO ANGULO
13/04/2013 10:00 VALLESECO UD. ATALAYA, U.D. LA LAGUNA
13/04/2013 10:00 TEROR "A", U.D. GUIA "A", U.D. EL PINO F-7
13/04/2013 12:30 SARDINA "A" C.F. AGAETE, U.D. SARDINA

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 26
13/04/2013 9:00 SAN ISIDRO 'B', S.D. SANTIDAD BANOT, CF. VENANCIO MONZON
13/04/2013 10:00 SAN MATEO, CF. FIRGAS 'B', C.D. SAN MATEO
13/04/2013 10:00 GUIA 'B', U.D. CARDONES 'A', CD. POLIDEP.GUIA F-7
13/04/2013 10:30 BECERRIL, CD. BAÑADEROS 'B',C.D. U.C. 25 AÑOS DE PAZ
13/04/2013 10:30 LABRANTES 'B', CDF. ARUCAS ATCO. C.F. GOLETA
13/04/2013 12:00 QUINTOGAL, CD GOLETA, C.D. VENANCIO MONZON
13/04/2013 12:00 BARRIAL 'B', UD ROQUE AMAGRO 'B', CF. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 26
13/04/2013 9:00 LAS MESAS SIETE PALMAS "A", A.D. LAS MESAS
13/04/2013 9:30 INTER-NACIONAL "A",CD. PILETAS "A", UD. UNIVERSIDAD
13/04/2013 9:30 LAS PALMAS, UD. TEROR BALOMPIE "B", UD. ANEXO ESTADIO G. 
13/04/2013 12:00 CARDONES "B", CD. VET. DEL PILA "D", CD EL PERDIGON F-7
14/04/2013 9:00 ARUCAS "C", CF. DANIEL CARNEVALI C, CD GOLETA
14/04/2013 10:30 ACODETTI C.F. "C" ESTRELLA ROJA LA MAYORDOMIA 1
14/04/2013 10:30 UNION VIERA "E", CF COSTA AYALA, U.J. M. N. SOSA I

1 comentario:

  1. División de Honor.
    Gran resultado del Barrio ante el Puertos. Victoria 0-1.
    Todavía hay esperanza.
    "SI SE PUEDE"

    ResponderEliminar