viernes, 19 de abril de 2013

Agenda del fin de semana



Una semana más publicamos en este blog la agenda futbolera de las categorías base, para que cada fin de semana sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 30
20/04/2013 12:00 UD LAS PALMAS - AD LAGUNA (ANEXO EST. GC)
21/04/2013 11:00 CD TENERIFE - TEGUISE (C.DEP.GENETO) 
21/04/2013 12:00 CD PUERTO CRUZ - UNION VIERA (EL PEÑON)
21/04/2013 12:00 AD BARRIO ATLANTICO - UD VECINDARIO (P. ATLANTICO)
21/04/2013 12:00 UD IBARRA - PUERTOS LP (VILLA ISABEL)
21/04/2013 12:00 CD TAHICHE - CD SOBRADILLO (TAHICHE)
21/04/2013 12:00 TELDE - ACODETTI (PABLO HDEZ)
21/04/2013 12:00 AD HURACAN - SD TENISCA (P. GONÇALVEZ)

JUVENIL PREFERENTE – Jornada 30
19/04/2013 20:30 PUERTOS L.P. 'B', CEF. ARUCAS 'A' C.F. JUNTA DE OBRAS
19/04/2013 21:00 UNION VIERA 'B', C.F. LAS PALMAS 'B', UD. P. GONÇALVEZ
19/04/2013 21:00 VALLINAMAR 'A', CD. ACODETTI 'B', CF. E.M. JINAMAR
20/04/2013 16:00 VECINDARIO 'B', U.D. S.PEDRO MARTIR, C.D. E.M. VECINDARIO
20/04/2013 16:00 ESTELLA ROJA, C.D. BALOS, U.D LOS OLIVOS
20/04/2013 17:00 MASPALOMAS 'A', C.D. LONGUERAS, CD. MASPALOMAS 1
20/04/2013 18:00 HURACAN 'B', AD. ESTRELLA 'A', C.F. P. GONÇALVEZ
20/04/2013 18:00 CLARET, AD. ARGUINEGUIN , C.D. ANTONIO ROJAS
20/04/2013 20:00 TELDE 'B', U.D. ATALAYA, U.D. PABLO HDEZ.

1ª JUVENIL Grupo I – Jornada 29
19/04/2013 20:30 INTER-NACIONAL 'A',CD SAN ISIDRO 'A', S.D. EL PILAR
19/04/2013 21:00 UNION VIERA 'C', CF. LAS TORRES, U.D. ANTONIO ROJAS
19/04/2013 21:00 GUIA 'A', U.D. PEDRO HIDALGO, C.F. POLIDEP.GUIA
19/04/2013 21:00 LAS MESAS UD. LAS PILETAS, UD. LAS MESAS
20/04/2013 16:00 HURACAN 'C', AD. ALMENARA 'A', UD. P. GONÇALVEZ
20/04/2013 18:00 BARRIO ATLANTICO. SAN LAZARO, U.D. P. ATLANTICO
20/04/2013 20:00 GUAYARMINA, C.D. LAS PALMAS 'C', UD. ALCALDE A.RGUEZ
20/04/2013 20:00 MOYA, U.D. TEROR BMPIE, U.D. GARCIA HDEZ.
21/04/2013 16:00 FIRGAS, CD. VICTORIA, REAL CLUB BIENVENIDO ANGULO

1ª JUVENIL Grupo II – Jornada 29
18/04/2013 20:30 MOGAN, C.F. PLAYA DEL HOMBRE, CD. MOGAN
18/04/2013 20:30 POL.ARINAGA, C.F. CASTILLO C.F. POL.RES.ARINAGA
20/04/2013 16:00 CASA PASTORES, CF. VELEZ, U.D. LOS LA MADERA
20/04/2013 18:00 TABLERO, C.D. HUESAS "A", UD. LAS E.VALERON
20/04/2013 18:00 SAN ANTONIO, U.D. CARRIZAL, C.F. UNION LOPEZ SOCAS
20/04/2013 18:00 ACODETTI "C", C.F. VALSEQUILLO, U.D. LA MAYORDOMIA 1
20/04/2013 18:00 AGUIMES C.F. VEG.ARBOL BONITO,CF. LAS CRUCITAS
20/04/2013 19:00 UNION MARINA, CF. INGENIO, C.D. M.M. "NAÑO"
20/04/2013 20:00 SALESIANOS, CP. DORAMAS, C.D. LOMO BLANCO

2ª JUVENIL Grupo I – Jornada 28
19/04/2013 21:00 COSTA AYALA, U.J. HEIDELBERG, CF. COSTA AYALA
20/04/2013 17:30 BARRIAL 'A', U.D. ROQUE AMAGRO, C.D. BARRIAL
20/04/2013 19:00 ARUCAS 'B' C.F. GUIA 'B', U.D. TONONO 1
20/04/2013 21:00 GOLETA, C.D. PAN.PULIDO S.M., C.F. TONONO 1
21/04/2013 10:00 SANTIDAD BANOT, CF. VETERANOS DEL PILAR TONONO 1

2ª JUVENIL Grupo II – Jornada 28
19/04/2013 20:30 CLARET ATCO, AD. ALCARAVAN, C.F. COLEGIO CLARET
19/04/2013 20:45 SAN JUAN T.PALMAS,CD BARRIAL 'B', UD. H. LA PLATA
19/04/2013 21:00 LOM.BLANCO S.J.A, CD INTERCANARIAS C.F. LOMO BLANCO
20/04/2013 16:00 NACIONAL S.B., CD FERRERAS CF. E.M.GUINIGUADA
20/04/2013 16:00 SAN LAZARO 'B', UD. DANIEL CARNEVALI,CD. LOPEZ SOCAS
20/04/2013 17:00 JINAMAR, U.D. VIRG. DEL PILAR, CD. E.M. JINAMAR
20/04/2013 18:00 CINCO CONT.LA PATERNA INTER-NACIONAL 'B',CD. EL PILAR
20/04/2013 21:00 PLAYA DEL HOMBRE ALCOTAN CANAR.,CD. M.M. 'NAÑO'

2ª JUVENIL Grupo III
*Acabó la liga

CADETE PREFERENTE – Jornada 30
20/04/2013 09:30 LAS PALMAS 'A', UD. INGENIO, C.D. ANEXO ESTADIO G.
20/04/2013 12:00 ARUCAS 'A' C.F. BARRIO ATLANTICO 'A', C.F. TONONO 1
20/04/2013 12:00 SAN ISIDRO, S.D. SAN ANTONIO, U.D. BARRIAL
20/04/2013 12:30 VECINDARIO 'A', U.D. DORAMAS 'A', C.D. E.M. VECINDARIO
20/04/2013 12:30 S.PEDRO MARTIR 'A' UNION VIERA 'A', CF. EL DOCTORAL
20/04/2013 18:00 TELDE 'A', U.D. ACODETTI 'A', CF. PABLO HDEZ.
21/04/2013 12:00 PUERTOS L.P.'A', C.F. HURACAN 'A', AD. JUNTA DE OBRAS
21/04/2013 12:30 VALLINAMAR, CD. P.HIDALGO E.M. JINAMAR

CADETE Grupo I – Jornada 28
20/04/2013 10:30 GOLETA, C.D. SARDINA C.F. TONONO 1
20/04/2013 12:00 MOYA, U.D. UNION MORAL, C.D. GARCIA HDEZ.
20/04/2013 12:00 SAN MATEO, CF. ARUCAS 'B' C.F. SAN MATEO
20/04/2013 12:00 AGAETE, U.D. ATALAYA, U.D. ALCALDE A.RGUEZ
20/04/2013 12:00 GUIA 'A', U.D. SAN NICOLAS, U.D. POLIDEP.GUIA
20/04/2013 16:00 UNION VIERA 'E', C.F. SANTIDAD, CF. LOMO BLANCO
20/04/2013 19:30 BARRIAL 'A', U.D. TEROR BALOMPIE, U.D. BARRIAL
21/04/2013 10:30 CARDONES, CD. VALLESECO UD. MANUEL PABLO

CADETE Grupo II – Jornada 28
20/04/2013 11:00 ESTRELLA ROJA CF. BARRIAL 'B', U. D. LOS OLIVOS
20/04/2013 12:00 LAS TORRES GUIA B, U.D. LAS TORRES
20/04/2013 12:00 GUINIG.APOLINARIO,CD. LAS MESAS,UD. ANTONIO ROJAS
20/04/2013 12:00 FERRERAS, CF. ALCARAVAN 'B', C.F. JORGE PULIDO
20/04/2013 12:00 PUERTOS L.P. 'B' C.E.F. COLORADAS, UD LAS JUNTA DE OBRAS
20/04/2013 12:30 CLARET ATCO, AD. UNION VIERA 'B', CF. COLEGIO CLARET
20/04/2013 18:00 INTER-NACIONAL 'D' COSTA AYALA MUNDIAL 82
21/04/2013 12:00 VETER.DEL PILA 'A',CD. HEIDELBERG,CF. COSTA AYALA

INFANTIL Grupo I – Jornada 27
20/04/2013 9:00 ARUCAS C.F. BARRIAL 'A', U.D. TONONO 1
20/04/2013 10:00 TEROR BALOMPIE 'B', MOYA, U.D. EL PINO
20/04/2013 10:15 GUIA 'A', U.D. BAÑADEROS 'A', CD. POLIDEP.GUIA
20/04/2013 10:30 L'AVALANCHA, U.D. SARDINA C.F. 25 AÑOS DE PAZ
20/04/2013 12:00 ATALAYA, U.D. SAN NICOLAS, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
21/04/2013 9:00 LOS LABRANTES 'A', CDF. FIRGAS, CD. MANUEL PABLO

INFANTIL Grupo II – Jornada 27
20/04/2013 10:00 SAN MATEO, CF. ARUCAS ATCO. C.F. SAN MATEO
20/04/2013 10:30 ACODETTI 'C', C.F. UNION MORAL 'B', CD LA MAYORDOMIA 2
20/04/2013 11:00 QUINTOGAL, CD BARRIAL 'B'., U.D. SAN ISIDRO
20/04/2013 12:00 FIRGAS 'B', CD. PUERTOS L.P 'B', CEF. BIENVENIDO ANGULO
20/04/2013 12:00 CARDONES, CD. GOLETA, C.D. MANUEL PABLO
20/04/2013 12:30 PILETAS 'A', UD. VILLA MARINERA, CF JOSEPH GARCIA UMP.
20/04/2013 12:30 COSTA AYALA, U.J. TEROR 'A', U.D. COSTA AYALA
20/04/2013 19:00 BAÑADEROS 'B' ESTRELLA ROJA MANUEL PABLO
21/04/2013 12:00 LABRANTES 'B',CDF. GUIA 'B', UD. MANUEL PABLO

ALEVÍN Grupo I – Jornada 27
20/04/2013 10:00 MOYA, U.D. GUIA 'A', U.D. GARCIA HDEZ.
20/04/2013 10:30 SAN ISIDRO 'A', S.D. ARUCAS 'C', C.F. VENANCIO MONZON
20/04/2013 10:30 AGAETE, U.D. BARRIAL 'A', U.D. A.RGUEZ MARTIN
20/04/2013 11:30 SAN NICOLAS VALLESECO, 'A' UD. LOS CASCAJOS
20/04/2013 11:45 SARDINA 'A', C.F. FIRGAS 'A', C.D. SARDINA
20/04/2013 12:00 TEROR 'A', ATALAYA, U.D. EL PINO F-7
20/04/2013 16:00 ROQUE AMAGRO,CD. VILLA MARINERA, CD. BARRIAL F-7

ALEVÍN Grupo II – Jornada 27
19/04/2013 18:30 GUIA 'B', U.D. TEROR 'B', U.D. POLIDEP.GUIA
20/04/2013 9:00 ARUCAS C.F. SAUCILLO, C.D. EL PERDIGON F-7
20/04/2013 9:00 SAN ISIDRO 'B', S.D. GOLETA, C.D. VENANCIO MONZON
20/04/2013 10:30 BAÑADEROS 'B' , C.D. U. VALLESECO B, UD MANUEL PABLO
20/04/2013 12:00 SANTIDAD 'A',CF. BECERRIL,CD. JAVIER ARMAS REYES
20/04/2013 12:00 CARDONES, CD. SAN MATEO, CF. EL PERDIGON F-7
20/04/2013 12:00 BARRIAL 'B', U.D. UNION MORAL B, CD BARRIAL F-7
20/04/2013 12:00 LABRANTES 'A', CDF. SARDINA 'B' C.F. GOLETA

ALEVÍN Grupo III – Jornada 27
20/04/2013 9:00 PUERTOS L.P. "B", C.E.F. ARUCAS ATCO. C.F. JUNTA DE OBRAS
20/04/2013 9:00 NACIONAL S.N., CD GUANARTEME, UD E.M.GUINIGUADA
20/04/2013 10:30 URBIS, UD ESTELLA ROJA "B", CF. JAVIER ARMAS REYES
20/04/2013 11:00 PILETAS "B", UD. LAS MESAS "A", UD. JOSEPH GARCIA UMP.
21/04/2013 9:00 UNION VIERA F, CF COSTA AYALA, U.J, LA MAYORDOMIA 2
21/04/2013 10:30 ACODETTI "C", C.F. GRANJEROS, UD LA MAYORDOMIA 1

BENJAMÍN Grupo I – Jornada 27
19/04/2013 18:00 GUIA "A", U.D. ARUCAS C.F. POLIDEP.GUIA F-7
20/04/2013 9:00 ATALAYA, U.D. TEROR "A" 25 AÑOS DE PAZ
20/04/2013 9:00 UNION MORAL, CD. SARDINA "A" C.F. CAÑADA HONDA
20/04/2013 9:00 AGAETE, U.D. FIRGAS "A", CD. ALC. A.RGUEZ MARTIN
20/04/2013 9:00 ROQUE AMAGRO "A",CF BAÑADEROS "A" BARRIAL F-7
20/04/2013 10:00 SAN NICOLAS, BARRIAL, "A", U.D. LOS CASCAJOS
20/04/2013 12:00 SAN ISIDRO "A", S.D. VALLESECO UD. VENANCIO MONZON

BENJAMÍN Grupo II – Jornada 27
19/04/2013 18:00 CARDONES 'A', CD. SAN ISIDRO 'B', S.D. EL PERDIGON F-7
20/04/2013 9:00 BAÑADEROS 'B',C.D. U.C. SAN MATEO, CF. MANUEL PABLO
20/04/2013 9:00 ARUCAS ATCO. C.F. GUIA 'B', U.D. GOLETA
20/04/2013 9:00 SANTIDAD, CF. MOYA, U.D. JAVIER ARMAS REYES
20/04/2013 9:30 FIRGAS 'B', C.D. QUINTOGAL, CD BIENVENIDO ANGULO
20/04/2013 10:30 GOLETA, C.D. BARRIAL 'B', UD GOLETA
20/04/2013 10:30 ROQUE AMAGRO 'B', CF. LABRANTES 'B', CDF. BARRIAL F-7

BENJAMÍN Grupo III – Jornada 27
20/04/2013 9:00 VET. DEL PILA "D", CD LAS PALMAS, UD. M. N. SOSA I
20/04/2013 9:00 ESTELLA ROJA, CF. UNION VIERA "E", CF LOS OLIVOS
20/04/2013 10:00 TEROR "B", UD. ARUCAS "C", CF. EL PINO F-7
20/04/2013 10:30 COSTA AYALA, U.J. CARDONES "B", CD. COSTA AYALA
20/04/2013 11:00 PILETAS "A", UD. LAS MESAS JOSEPH GARCIA UMP.
20/04/2013 16:00 DANIEL CARNEVALI C, CD GRANJEROS, UD JUAN GUEDES
21/04/2013 9:00 SIETE PALMAS "A", A.D. ACODETTI C.F. "C" ANEXO EST GC

No hay comentarios:

Publicar un comentario