jueves, 18 de abril de 2013

Sancionados: Sesión del 17 de abril de 2013

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
GARCIA MORALES RUIMAN (ARUCAS) 1
MENTADO SANTANA AYOZE (ARUCAS) 4
GONZALEZ GARCIA JOSE (BALOS) 1
CASTELLANO RODRIGUEZ KILIAN (COTILLO) 1
SOTO JEREZ ZEBENSUI (FERRERAS) 1
MENDOZA CANDELARIA ANTONIO (GUIA) 1
LOPEZ JOSEY SAMUEL (POL. ARINAGA) 1
(ENT) SUAREZ CABRERA JULIO (SPORTING SAN JOSE) 1
RODRIGUEZ PEREZ JONAY (SAN BARTOLOME) 1
YUNES DE LEON MIGUEL (UNION SUR YAIZA) 1
(EM) RODRIGUEZ MARRERO FELIX (VALLINAMAR) 1
VEGA SUAREZ FELIPEZ (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL
DIAZ DIAZ CARLOS (ATALAYA) 1
RODRIGUEZ VEGA AARON (ATALAYA) 1
VIERA PEREZ DIEGO (ATALAYA) 1
JESUS SANTIAGO JOSAFAT (CASTILLO) 1
LERMA MARRERA VALERIO (CASTILLO) 1
MEDINA SANTANA RAFAEL (COSTA AYALA) 1
MARRERO BAEZ ADAY (DORAMAS) 5
ZURITA RAYA JUAN MANUEL (DORAMAS) 1
HERRERA ACEVEDO DANIEL (GALDENSE) 1
HERNANDEZ RANGEL MOISES (GOLETA) 1
ARTILES SUAREZ JOSE (HESPERIDES) 1
VARGAS FABELO ALEJANDRO (HESPERIDES) 1
BERMUDEZ LOPEZ ERIK ISMAEL (LAS HUESAS) 1
BORDON CALDERIN ECHEDEY (INGENIO) 1
OJEDA RAMIREZ MIGUEL (INGENIO) 1
RAMIREZ RODRIGUEZ LEONARDO (LAS PALMAS C) 1
SARMIENTO LOPEZ CRISTOBAL (LAS PALMAS C) 1
MEDINA GUEDES ADAY (SAN FERNANDO) 1
NUEZ RODRIGUEZ JUAN (SAN FERNANDO) 1
GUILLEN MENDOZA IVAN (SAN ISIDRO) 1
SUAREZ OJEDA AIRAM (SAN NICOLAS) 1
GONZALEZ SANTANA AYOSE (URBIS) 1
UMPIERRE CURBELOS DAILOS (URBIS) 2
RODRIGUEZ RIVERA FERNANDO (VALLESECO) 1
PEÑA HERRERA ANTONIO (VECINDARIO B) 1

2ª REGIONAL
BOUZALMAT ABARCAN MUSTHAPHA (CASA PASTORES) 1
PERDOMO PEREZ BENITO (CASA PASTORES) 3
SUAREZ RAMOS OLIVER (CASA PASTORES) 1
(DEL) VEGA LOPEZ VICTOR (CASA PASTORES) 1
VERA PEÑA NELSON (CASA PASTORES) 1
ROBAYNA RODRIGUEZ NAUZET (FONTANALES) 1
MORENO RODRIGUEZ JOSE (JOVERO LAS ROSAS) 1
SUAREZ GUZMAN JAIME (JOVERO LAS ROSAS) 1
TEJERA PEREZ HECTOR (LADERA ALTA) 1
ARTILES GUEDES PEDRO (MOGAN) 1
OLIVA HERNANDEZ JULIO (MOGAN) 1
FALCON JIMENEZ ATAROT (MONTAÑA ALTA) 1
GODOY DELGADO LUIS (VENEGUERA) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
*

JUVENIL PREFERENTE
MARTIN MATEO IGNACIO (CLARET) 1
RODRIGUEZ YANEZ ENEBIE (CLARET) 1
PEREZ LEON CRISTIAN (ESTRELLA) 1
SUAREZ BRITO CARLOS (ESTRELLA) 1
TORRES RAMIREZ ANTONIO (MASPALOMAS) 1
LEON BAEZ ALEJANDRO (PUERTOS LP B) 4

1ª JUVENIL
(DEL) SANTANA RODRIGUEZ VICTOR (CARRIZAL) 10
VERA DE LA CAMARA JUAN (CARRIZAL) 1
(DEL) BAUTISTA PARDO ANTONIO (INTER-NACIONAL) 1
(ENT) SANCHEZ MARTIN RUBEN (PEDRO HIDALGO) 1
RODRIGUEZ MORALES CRISTIAN (PLAYA DEL HOMBRE) 1
EL HAMBAOUI MOHAMED ABDELAZIZ (TABLERO) 1
(DEL) SANTANA RAVELO MIGUEL (TABLERO) 1

2ª JUVENIL
GONZALEZ VIERA CRISTIAN (ALCARAVAN) 2
GONZALEZ LOPEZ AYTHAMI (CINCO CONTINENTES) 1

CADETE PREFERENTE
QUINTANA BOLAÑOS LIONEL (PEDRO HIDALGO) 1
RESTREPO LOZANO SANTIAGO (SAN ANTONIO) 1
PERDOMO MOLINA NESTOR (SAN ISIDRO) 2

CADETE
(ENT) GONZALEZ SANCHEZ CARLOS (CARRIZAL) 1
(EM) ALAMO LORENZO PEDRO (CASA PASTORES) 1
SANTANA EXPOSITO JUAN ALBERTO (CINCO CONTINENTES) 1
(ENT)ROMERO ACOSTA RAYD (ESTRELLA)2
PEREZ OLIVARES JUAN DANIEL (GORO) 1
PERDOMO OJEDA JUAN (INTER-NACIONAL A) 1
GARCIA ALMEIDA ROBERTO (LOMO BLANCO) 1
BARRERA BETANCOR JORGE (LAS TORRES) 1
TROYA RUIZ JEROBEL (LAS TORRES) 1
SANTANA SANTANA EDWIN (LAS MESAS) 1
SUAREZ SOTO LUIS (VETER.DEL PILAR A)  1

INFANTIL

(EM) NUÑEZ RODRIGUEZ NAZARIO (CINCO CONTINENTES) 2
SANTANTON BENITEZ JORDAN (ACODETTI C) 1
ALEMAN SANCHEZ ORLANDO (CASA PASTORES B) 1
RODRIGUEZ SANTANA MIGUEL (GORO) 1
(DEL) SANTANA ALEMAN JORGE (GUAXAYRA) 1
DAVILA SANTANA PEDRO (PUERTOS LP A) 1
(ENT) DIAZ GUILLEN OLIVER (QUINTOGAL) 1
(MON) PEREZ PERDOMO SANTIAGO (TIRAJANA) 1
FALCON TAPIA CHRISTIAN (UNION VIERA C) 1

ALEVÍN
(DEL) CASTRO CASTRO SERGIO (TEROR A) 1

FAJARDO BETANCOR FERNANDO (CINCO CONTINENTES B) 4
(DEL) CRUZ MILAN JUAN (INGENIO A) 1
CASTRO SANTANA LUIS (MARZASPORT) 1
(DEL) MEDINA MORAN MANUEL (PEDRO HIDALGO) 1
IGLESIAS CRUZ GIOVANNI (UNION PEÑA A) 4
(EM) SAAVEDRA HORMIGA JONATHAN (ARBOL BONITO C) 1

BENJAMÍN

(DEL) PALLOL PINO ALBERTO (PLAYA DEL HOMBRE C) 1


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
ARUCAS-LOS VELEZ: Desestimar denuncia Club Los Vélez sobre supuesta alineación indebida.

JUVENIL PREFERENTE
CD SAN PEDRO MARTIR: Multa por carecer de entrenador titulado.

1ª JUVENIL

MOGAN-TABLERO: Plazo al Club Mogán para remitir alegaciones a denuncia del Club Tablero.
PLAYA DEL HOMBRE-TABLERO: Plazo al Club Playa del Hombre para remitir alegaciones a denuncia Tablero.

2ª JUVENIL

ESTRELLA B-SAN FERNANDO: Alineación indebida Club Estrella: Partido perdido por 3-0 y multa.
VIRGEN DEL PILAR-PLAYA DEL HOMBRE B: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.


CADETE
VETERANOS DEL PILAR A-CLARET ATCO: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.

INFANTIL
ALCARAVAN-FERRERAS: Diligencias previas.

BENJAMIN

TEROR A-GUIA A: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.-
CINCO CONTINENTES-HURACAN A: Dar el partido por finalizado con el resultado de 0 a 14.



*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario