jueves, 9 de mayo de 2013

Sancionados: Sesión del 8 de mayo de 2013

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
ALONSO FALCON ALEJANDRO (ATCO.SCHAMAN) 1
MENDOZA ALVAREZ JONAY A (BALOS) 1
CASTRO MARTIN ALEJANDRO (FERRERAS) 1
CRUZ ALEMAN JOSE (FERRERAS) 1
VIZCAINO MARTIN FELIX (FERRERAS) 1
LOPEZ VELEZ ENRIQUE JOSE (POL. ARINAGA) 1
ROBAINA VELEZ FRANCISCO (POL. ARINAGA) 1
LOPEZ SANTANA MANUEL (SPORTING SAN JOSE) 1
AGUIAR PEREZ OSCAR (SAN BARTOLOME) 1
ALONSO RODRIGUEZ DAVID (SAN BARTOLOME) 1
MONTELONGO TAVIO OSBALDO (SAN BARTOLOME) 1
YUNES DE LEON MIGUEL (UNION SUR YAIZA) 1
SANTANA CEBALLOS DAVID (VELEZ) 1
SANTANA PEREZ AYOSE (VELEZ) 1

1ª REGIONAL
CABRERA RODRIGUEZ RUBEN (ATALAYA) 1
JIMENEZ SUAREZ JUAN GERMAN (ATALAYA) 1
MOLINA MENDOZA MIGUEL (ATALAYA) 1
BAMBA FALL MOHAMED (BECERRIL) 1
PADILLA SAAVEDRA JONAS (BECERRIL)  1
GONZALEZ SANTANA ECHEDEY (COSTA AYALA) 1
RODRIGUEZ BETANCOR JONAY (COSTA AYALA) 1
TALAVERA PADRON JONATAN (DORAMAS) 4
GUERRA SOSA ANTONIO MIGUEL (ESTRELLA ROJA) 1
HERNANDEZ RODRIGUEZ FRANCISCO (GALDENSE) 1
GODOY SOSA LORENZO (GUAYARMINA) 1
SOSA CRUZ CRISTIAN (GUAYARMINA) 1
SANTANA ROMERO FRANCISCO (INGENIO) 1
MEDINA PEREZ ANTONIO (JINAMAR) 1
CHAFIK CHERIF TAUFIK (MAJORERAS GUAY.) 2
RODRIGUEZ SANCHEZ OBRAIN JAVIER (MAJORERAS GUAY.) 4 años
DIAZ SANTANA ALEJANDRO (MASPALOMAS) 1
SARMIENTO LOPEZ CRISTOBAL (LAS PALMAS C) 1
HERNANDEZ PEÑATE AYOZE (PEDRO HIDALGO) 1
(ENT) GODOY OJEDA NESTOR (UNION MARINA) 1
MELIAN MONTORO RAFEL (URBIS) 8
PEREZ MEDINA JOSE (URBIS) 1
SEBE SITE BORJA (URBIS) 1

2ª REGIONAL
RIVERO REYES GONZALO (FIRGAS) 1
BRISSON MARTIN DAILOS (LAS TORRES) 2
RIJO HERRERA YERAY (MOGAN) 1
MARTIN ARMAS AYTHAMI (SANTIDAD) 1

JUVENIL PREFERENTE
FALCON GUERRA JOEL (ARUCAS) 1
PEREZ MEDINA IVAN (ARUCAS) 1
SANTANA HERRERA SERGIO (ARUCAS) 1
SANCHEZ MATEO BORJA (CLARET) 1
MEDINA RAMIREZ JEROME (MASPALOMAS) 1
RIVERO DALY AARON (MASPALOMAS) 1
RODRIGUEZ FALCON ADAY (MASPALOMAS) 1
(EM) LEON SANTANA ISMAEL (PUERTOS LP B) 1
RODRIGUEZ DIAZ ADRIAN (PUERTOS LP B) 1
BENITEZ SANTANTON MITXEL (VALLINAMAR) 1

1ª JUVENIL
CARREÑO SAN GIL RUBEN (HURACAN C) 1
(ENT) DUMPIERRE SANCHO HECTOR (HURACAN C) 3
MENDEZ MEDINA AIRAM (PILETAS) 1

2ª JUVENIL
CASTRO ROQUE ANTONIO MIGUEL (ALCARAVAN) 1
FERRERA CABRERA ESTEBAN (ALCARAVAN) 1
DIAZ PADRON JOSUA (BARRIAL B) 1

CADETE PREFERENTE
RAVELO DIAZ ABEL (VALLINAMAR) 4

CADETE
SANCHEZ ALDEGUER ALVARO (ALCOTAN) 4
ROMERO SANTANA RAUL (CERRUDA) 1
MARRERO JORGE ORLANDO (MOGAN) 4
RAMIREZ PEREZ CHRISTOFER (SAN NICOLAS) 1
RIVERO ALVAREZ URIEL (U. VIERA C) 4
(EM) IBAÑEZ PEREZ DE LA JOSE (U. VIERA E) 1
NARANJO MONZON DAVID (VECINDARIO B) 1

INFANTIL
SANTANA RAMON ALEXANDER (ALMENARA) 1
GARCIA ORTEGA ALEXANDER (ATALAYA) 1
ASCANIO SANTANA ALEJANDRO (BAÑADEROS B) 1
ORTEGA MONTAÑEZ CRISTOPHER (BARRIO ATLANTICO A) 1
(DEL) DELGADO VERA SERGIO (ESTRELLA B) 1
MOLEDO HERNANDEZ YON (FAYCAN) 1
(EM) PEREZ GONZALEZ JOSE (GUINIG.APOLINARIO) 1
RODRIGUEZ SUAREZ MANUEL (HURACAN B) 1
VEGA GARCIA MANUEL (INGENIO) 2
(EM) HERNANDEZ ALONSO MARCOS (MOGAN) 1
(ENT) DIAZ GUILLEN OLIVER (QUINTOGAL) 6
(EM) GARCIA JIMENEZ JONATAN (EM) (ARBOL BONITO B) 1
(DEL) JUAN CALCINES TANAUSU (VET.DEL PILAR A) 8
GORDO MARTINEZ EKAITZ (VILLA MARINERA) 1

ALEVÍN
(DEL) DIAZ MEDINA DANIEL (AGAETE) 2
SOSA MEDINA CARMELO JOSE (LONGUERAS A) 1
CORTIJO DIAZ KILIAN (MASPALOMAS B) 4
GJERDE NICOLAS (MASPALOMAS B) 1
SMITH JACK ANDREW (MASPALOMAS B) 1
ROQUE DIAZ OSCAR (TELDE C) 1
(ENT) CORZO GONZALEZ FERNANDO (VETERANOS DEL PILAR D) 1

BENJAMÍN
(DEL) SOSA DIAZ CRISTOBAL (CASA PASTORES) 2
(DEL) DIAZ BAUTISTA ADRIAN (COLORADAS) 1


OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
LAS REMUDAS-MAJORERAS: Finalizado plazo de alegaciones, proceder a sancionar anexo arbitral.

1ª JUVENIL
INTER-NACIONAL-SAN ISIDRO: Desestimar denuncia Club San Isidro sobre supuesta alineación indebida.
ARBOL BONITO-ACODETTI C: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.
SALESIANO-MOGAN: Plazo al Club Salesiano para remitir alegaciones a la denuncia Club Mogán.

CADETE PREFERENTE
SAN ISIDRO-SAN ANTONIO: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (8-1).

INFANTIL
COLEGIO MARPE-LOMO BLANCO: Estimar las alegaciones del Club Colegio Marpe sobre jugador Sr. Rodríguez Rodríguez y archivar el expediente.
QUINTOGAL-BARRIAL B: Desestimar alegaciones del Club Quintogal: Presunción certeza anexo y proceder a sancionar su contenido.
VALLINAMAR-UNION MARINA B: Incomparecencia injustificada Club Unión Marina: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos y multa.

ALEVÍN
ARINAGA-SAN PEDRO MARTIR B: Dar el partido por finalizado con el resultado de 14 a 0.
SAN ISIDRO B-GOLETA: Inadmitir las alegaciones del Club Los Labrantes: Extemporáneas.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario