viernes, 7 de junio de 2013

Sancionados: Sesión del 5 de junio de 2013

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

PROMOCIÓN A REGIONAL PREFERENTE
TEJERA LOZANO ROMAN (CERRUDA) 1

1ª JUVENIL
MENDEZ MONZON SERGIO (AGUIMES) 4
RODRIGUEZ GOMEZ ISAAC (AGUIMES) 1
IBAÑEZ RODRIGUEZ JOSE (ALMENARA A) 1
SANCHEZ DIAZ HECTOR (HURACAN C) 1
HERNANDEZ SUAREZ MARCO (MOGAN) 1
GARCIA SANTANA CRISTOBAL (PILETAS) 1
ARRAEZ GIL RAYCO (TEROR) 3
PEREZ VEGA GUILLERMO (LOS VELEZ) 4
(EM) SUAREZ MENDOZA MARCOS (GUIA) 1
SANTANA GUERRA RAMSES (SAN ISIDRO) 1

CADETE
(EM) MORENO MENDOZA MANUEL (AGAETE) 2
GARCIA ACOSTA WENCESLAO (ALMENARA A) 1
LOPEZ BOLAÑOS NELSON (ATALAYA) 1
TEJERA RAMOS ADIB (BARRIO ATLANTICO B) 12
MEDINA RODRIGUEZ SAMUEL (CARDONES) 1
(EM) ALAMO LORENZO PEDRO (CASA PASTORES) 10
HERNANDEZ VEGA JOEL (CASA PASTORES) 4
LOPEZ LORENZO RAUL (CASA PASTORES) 1
PARRSON ORTEGA JEFFREY (COLORADAS) 4
ARBELO REYES JORGE (CARNEVALI) 3
SOSA CHELONI RODRIGO (FERRERAS) 1
(ENT) BENITEZ GARCIA CARLOS (INTERCANARIAS) 3
MEDINA SOSA IVAN (INTERCANARIAS) 1
ALEMAN VELEZ MANUEL (LAS PALMAS B) 1
MORENO CARBALLO ALEJANDRO (MARZASPORT) 1
MEDINA DARIAS FRANCISCO (LAS MESAS) 1
(DEL) MORENO MEDINA NOELIA (UNION VIERA C) 1
GARCIA GARCIA OSCAR (UNION VIERA E) 1
(DEL) JIMENEZ HERRERA ASENCIO (VICTORIA) 1
GONZALEZ SANCHEZ ELIEZER (VIRGEN DEL PILAR) 1

INFANTIL
VELEZ SUAREZ AARON (BALOS B) 2
GONZALEZ RODRIGUEZ DANIEL (CALERO A) 1
QUINTANA SUAREZ JEROVE (CARRIZAL) 1
GORDILLO SUAREZ JEREMY (FERRERAS) 3
BELTRAN RUIZ ANGEL (GOLETA) 1
ALMEIDA PEREZ CARLOS (JOVERO LAS ROSAS) 2
BAZZANA MACIAS MATEO (JOVERO LAS ROSAS) 2
SANTANA RODRIGUEZ BORJA (JOVERO LAS ROSAS) 10
TORREJON FALCON CARLOS (PEDRO HIDALGO) 1
(DEL) DE LA CRUZ FRANCES MAY (POLIGONO ARINAGA) 12
JIMENEZ SANTANA KEVIN (REMUDAS) 1
MORENO SUAREZ SERGIO (VALSEQUILLO A) 1
(EM) GARCIA JIMENEZ JONATAN (ARBOL BONITO B) 4
SANTANA CASTELLANO YEREMAY (ARBOL BONITO B) 1
(EM) DAVILA CALERO CRISTIAN (VET.DEL PILAR A) 1
(DEL) SUAREZ TALAVERA BORJA (YOÑE) 1

OTROS ACUERDOS
1ª JUVENIL
AGUIMES-POLIGONO DE ARINAGA: Desestimar las alegaciones del Club Aguimes. Otras diligencias previas.
SAN ISIDRO-GUIA: Plazo al Club San Isidro para remitir alegaciones a denuncia del Club Guia.

CADETE
UNION VIERA D-PEDRO HIDALGO B: Plazo al Club Pedro Hidalgo para remitir alegaciones al anexo arbitral.
MOGAN-TABLERO: Primera incomparecencia injustificada del Club Tablero: Partido perdido 3-0,
descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

INFANTIL
ATALAYA-LABRANTES: Retirada del campo del Club Los Labrantes: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.
LAS HUESAS-GUAXAYRA: Primera incomparecencia injustificada Club Guaxayra: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

ALEVÍN
UNION VIERA E-BARRIO ATLANTICO A: Plazo al Club Barrio Atlántico para remitir alegaciones a denuncia U. Viera.
SAN ISIDRO B-BARRIAL B: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario