viernes, 20 de septiembre de 2013

Agenda del fin de semana


Comenzamos en este blog a publicar la agenda futbolera de las categorías base de cada fin de semana, para que cada viernes, sábado o domingo sepas dónde y cuándo se disputa cada uno de los partidos en juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

A continuación repasamos los partidos previstos para este fin de semana con fecha y horario.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Jornada 3
21/09/2013 12:30 CD. PUERTO CRUZ OFRA, C.D. EL PEÑON
21/09/2013 12:30 VECINDARIO "A" , U.D. MENSAJERO, C.D. E.M. VECINDARIO
21/09/2013 16:00 HURACAN "A", AD. UNION VIERA "A", CF. P. GONÇALVEZ
21/09/2013 16:00 ACODETTI "A", CF. ESTRELLA "A", C.F. ALFONSO SILVA
21/09/2013 16:30 S.D. TENISCA A.D. LAGUNA VIRGEN LAS NIEVES
22/09/2013 12:00 ARUCAS "A" C.F. LAS PALMAS "A" UD. Las TONONO 1
22/09/2013 12:00 TAHICHE, CD. TELDE "A", U.D. MUN. TAHICHE
22/09/2013 12:00 CD.TENERIFE, SAD C.D. SOBRADILLO C.DEP GENETO 2

JUVENIL PREFERENTE - Jornada 4
20/09/2013 20:30 BARRIO ATLANTICO "A" ACODETTI "B", CF. P. ATLANTICO
20/09/2013 21:00 VEG.ARBOL BONITO,CF. LONGUERAS, CD. CHANO CRUZ
20/09/2013 21:00 PUERTOS L.P. "A", CEF. TELDE "B", U.D. JUNTA DE OBRAS
20/09/2013 21:00 VICTORIA "A", REAL CLUB ESTELLA ROJA VILLA, CF JORGE PULIDO
21/09/2013 17:00 MASPALOMAS, C.D. LAS PALMAS "B", UD. MASPALOMAS 1
22/09/2013 12:00 UNION VIERA "B", C.F. ARGUINEGUIN , C.D. ALFONSO SILVA
24/09/2013 21:00 BALOS, U.D ATLÉTICO G.C. "A", C.F. BALOS
24/09/2013 21:00 S.PEDRO MARTIR "A", C.D. TABLERO, C.D. EL DOCTORAL
24/09/2013 21:00 VECINDARIO "B", U.D. HURACAN "B", AD. E.M. VECINDARIO

1ª JUVENIL Grupo I - Jornada 2
20/09/2013 20:30 PILETAS, UD. MOYA, U.D. JOSEPH GARCIA UMP.
20/09/2013 20:30 CLARET, AD. HURACAN "C", AD. COLEGIO CLARET
21/09/2013 17:30 BARRIAL "A", U.D. UNION VIERA "C", CF. BARRIAL
21/09/2013 18:00 ALCOTAN CANAR.,CD. GUAYARMINA, C.D. ALFONSO SILVA
21/09/2013 20:30 TEROR BMPIE, U.D. SAN ISIDRO, S.D. EL PINO
21/09/2013 21:00 GOLETA, C.D. BAÑADEROS "A", CD.U.C. TONONO 1
22/09/2013 12:00 GUIA "A", U.D. SAN LAZARO, U.D. POLIDEP.GUIA
22/09/2013 12:30 PUERTOS L.P. "B", CEF. ATALAYA, U.D. JUNTA DE OBRAS
24/09/2013 20:30 BARRIO ATLANTICO. LAS PALMAS "C", UD. P. ATLANTICO

1ª JUVENIL Grupo II - Jornada 2
20/09/2013 21:00 SALESIANOS, CP. TELDE "C", UD. ANTONIO ROJAS
20/09/2013 21:00 P.HIDALGO PLAYA DEL HOMBRE, CD. JOSE V.SEPULVEDA
21/09/2013 17:00 VALLINAMAR, CD. VELEZ, U.D. LOS E.M. JINAMAR
21/09/2013 18:00 SAN ANTONIO, U.D. CALERO, CD. LOPEZ SOCAS
21/09/2013 19:00 UNION MARINA, CF. DORAMAS, C.D. M.M. "NAÑO"
21/09/2013 20:00 ACODETTI "C", C.F. AGUIMES C.F. LA MAYORDOMIA 1
24/09/2013 20:30 VALSEQUILLO, U.D. INGENIO, C.D. VALSEQUILLO
24/09/2013 21:00 CASA PASTORES, CF. LOM.BLANCO S.J.A, "A" CD LA MADERA

2ª JUVENIL Grupo I - Jornada 1
20/09/2013 21:00 ARUCAS "B" C.F. BAÑADEROS "B", CD.U.C. ELIAS RISKALLAL
21/09/2013 12:00 UNION VIERA "D", C.F. VICTORIA "B", REAL CLUB ALFONSO SILVA
21/09/2013 15:45 ROQUE AMAGRO, C.D. CARDONES, CD. BARRIAL
21/09/2013 17:00 MESAS BACH., UD.LAS BARRIAL "B", UD. LAS MESAS
21/09/2013 19:00 SAN NICOLAS, U.D. GUIA "B", U.D. LOS CASCAJOS
21/09/2013 19:30 VALLESECO UD. HEIDELBERG, CF. LA LAGUNA

2ª JUVENIL Grupo II - Jornada 1
20/09/2013 20:45 SAN JUAN T.PALMAS,CD VETERANOS DEL PILA, C.D. H. LA PLATA
20/09/2013 21:00 LOMO BLANCO SJA "B", CD. ALMENARA, UD. LOMO BLANCO
21/09/2013 17:00 ATLÉTICO G.C. "B", C.F. CLARET ATCO, AD. UNIVERSIDAD
21/09/2013 18:00 PUERTOS L.P. "C",CEF. DANIEL CARNEVALI,CD. JUNTA DE OBRAS
21/09/2013 18:00 INTERCANARIAS C.F. UNION PEÑA, CF. P. GONÇALVEZ
21/09/2013 18:00 COLORADAS, UD. LAS GUANARTEME, F.C. JORGE PULIDO
21/09/2013 20:00 ALCARAVAN, C.F. CINCO CONT.LA PATERNA P. GONÇALVEZ
21/09/2013 20:00 TAMARACEITE, U.D. FERRERAS CF. JUAN GUEDES

2ª JUVENIL Grupo III - Jornada 1
20/09/2013 21:00 S.PEDRO MARTIR "B",CD. MOGAN, C.F. EL DOCTORAL
21/09/2013 19:00 JINAMAR, U.D. SAN FERNANDO, UD E.M. JINAMAR
24/09/2013 20:30 ABRISAJAC, C.D. YOÑE, C.D. MASPALOMAS 1
24/09/2013 20:30 JOVERO LAS ROSAS, CF. VECINKLUBF, C.D. LAS ROSAS
24/09/2013 20:30 MAJORERAS-GUY., CF. TIRAJANA, U.D. E.M. CAPELLANIA
24/09/2013 20:30 CASTILLO C.F. HUESAS, UD. LAS EL CASTILLO
24/09/2013 20:30 CARRIZAL, C.F. UNION CERRUDA "A", C.D. EL TORIL
24/09/2013 21:00 ESTRELLA "B", CF. GORO, C.D. LAS PALMITAS

CADETE PREFERENTE - Jornada 4
21/09/2013 11:00 VALSEQUILLO, U.D. UNION VIERA "A", CF. VALSEQUILLO
21/09/2013 12:00 DORAMAS "A", C.D. PUERTOS L.P."A", C.F. C.ARINAGA
21/09/2013 12:00 GUIA "A", U.D. ACODETTI "A", CF. POLIDEP.GUIA
21/09/2013 12:00 LAS PALMAS "A", UD. HURACAN "A", AD. ANEXO ESTADIO G.
21/09/2013 12:00 PILETAS "A", UD. ARUCAS "A" C.F. JOSEPH GARCIA UMP.
21/09/2013 12:00 VICTORIA "A", REAL CLUB VALLINAMAR "A", CD. JORGE PULIDO
21/09/2013 12:30 ATLÉTICO G.C. "A", C.F. BARRIO ATLANTICO "A", C.F. UNIVERSIDAD
21/09/2013 19:00 TELDE "A", U.D. VECINDARIO "A", U.D. PABLO HDEZ.

CADETE Grupo I - Jornada 2
21/09/2013 9:00 ARUCAS "B" C.F. SARDINA C.F. ELIAS RISKALLAL
21/09/2013 11:30 S.NICOLAS IMPERIAL, U.D. UNION MORAL, C.D. LOS CASCAJOS
21/09/2013 12:00 ATALAYA, U.D. BARRIAL, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
21/09/2013 12:00 GOLETA, C.D. GUIA B, U.D. TONONO 1
21/09/2013 12:00 MOYA, U.D. VALLESECO UD. GARCIA HDEZ.
21/09/2013 12:00 SAN ISIDRO, S.D. VILLA MARINERA, C.D. BARRIAL
22/09/2013 09:30 FIRGAS, CD. TEROR BALOMPIE, U.D. BIENVENIDO ANGULO GLEZ.

CADETE Grupo II - Jornada 2
21/09/2013 9:00 LABRANTES, C.D.F. COSTA AYALA, U.J. TONONO 1
21/09/2013 11:00 ESTELLA ROJA VILLA, CF TEROR BALOMP "B". U.D. LOS OLIVOS
21/09/2013 12:00 DAN.CARNEVALI,CD. P.P.SAN MATEO, CF. LA MAYORDOMIA 2
21/09/2013 12:00 SANTIDAD BANOT, CF. PILETAS "B", U.D. ELIAS RISKALLAL
21/09/2013 12:30 CLARET ATCO, AD. LAS PALMAS "B", UD. COLEGIO CLARET
21/09/2013 21:00 BAÑADEROS, C.D. U. MESAS BACHICAO.,UD. MANUEL PABLO
22/09/2013 10:30 UNION VIERA "C" CF. CARDONES, CD. ALFONSO SILVA

1 comentario:

  1. A los del Viera nacional de juveniles, no les echó una mano el árbitro para ganar el partido?, jajajaajajajaj

    ResponderEliminar