jueves, 3 de octubre de 2013

Sancionados: Sesión del 2 de octubre de 2013

Este pasado miércoles se reunió por primera vez esta temporada el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
GODOY MONTESDEOCA AGONEY (GUIA) 1
ALONSO FERNANDEZ RUYMAN (POL. ARINAGA) 4
TRUJILLO GIL GIOVANNI REAL (SPORTING SAN JOSE) 1
LOPEZ TORRES ACAYMO (SAN FERNANDO) 1
HERNANDEZ BARREDA LUIS (TEROR) 1
(ENT) TORRES VEGA PABLO (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL
MEDEROS BENITEZ JOSUE (ATALAYA) 1
GRANDE BORJES HECTOR (HURACAN) 1
GUILLEN MENDOZA IVAN (BECERRIL) 1
(DEL) MENDOZA DELGADO MIGUEL (BECERRIL) 2
(ENT) RODRIGUEZ PEREZ FERNANDO (BECERRIL) 1
ROMERO RODRIGUEZ BLAS (CASTILLO) 1
CORREDERA JHONSON AYTHAMI (COSTA AYALA) 1
SANCHEZ LOPEZ JONAY (DORAMAS) 1
(ENT) RIVERO NAVARRO ROQUE (FIRGAS) 1
HERNANDEZ MORENO FELIPE (GALDENSE) 1
PEÑA ALVAREZ CARLOS SAMUEL (GALDENSE) 4
DAMASO QUINTANA JOSE (LAS HUESAS) 1
(ENT) COLLADO SOSA CARLOS (JOVERO LAS ROSAS) 1
CASTRO GARRIDO ALEXANDER (SAN GREGORIO) 2

2ª REGIONAL
SANTANA GUTIERREZ ADRIAN (CINCO CONTINENTES) 1
ALAMO CEDRES SAMUEL (BAÑADEROS) 1
MONZON CUBAS SANTIAGO (MONTAÑA ALTA) 1
MORALES BETANCOR FRANCISCO (SANTIDAD) 1
BETENCOURT GARCIA RAMON (SAUCILLO) 1
SANTANA DELGADO ALEJANDRO (VETERANOS DEL PILAR) 1

JUVENIL PREFERENTE
BATISTA ORTEGA ADAY (ARGUINEGUIN) 1
MARRERO PARRA DIEGO (ATLÉTICO GC) 1
CRUZ GARCIA JOSE (BALOS) 1
MEJIAS SANTANA MARCOS (BALOS) 1
ALEJO DIAZ FERNANDO (PUERTOS LP) 1
TOLEDO MEDINA CRISTO (VICTORIA) 1

1ª JUVENIL
(ENT) DUMPIERREZ DE SANCHO HECTOR (HURACAN C) 3
LUJAN MARTIN PEDRO (LOMO BLANCO) 1
(EM) PERDOMO QUINTANA MISAEL (LOMO BLANCO) 1
PEREZ CORRAL ERNESTO (LOMO BLANCO) 1
(EM) MARTEL SANCHEZ CRISTIAN (PEDRO HIDALGO) 1
CASTRO MEDINA CARLOS (SAN ISIDRO) 1

2ª JUVENIL
DENIZ COLLAZOS CRISTIAN (INTERCANARIAS) 1
LEON PESTANA VICTOR (INTERCANARIAS) 1
(ENT) ALONSO CABRERA CARLOS (SAN MATEO) 1
MORALES SANTANA CRISTO (SAN MATEO) 2
SOSA HERNANDEZ FLAVIO (SAN MATEO) 1
SUAREZ FIERRO PABLO (SAN MATEO) 1

CADETE PREFERENTE
SAN JUAN MEDINA FRANCISCO (ATLÉTICO GC) 1
VALENZUELA SUAREZ ELIEZER (VALLINAMAR) 1

CADETE
AROCHA CORONET SAMUEL (ALCOTAN) 1
DELGADO SANTANA JOEL (BALOS A) 2
QUINTANA HERNANDEZ KILIAN (BALOS A) 6
(ENT) GONZALEZ JORGE ANGEL (P.HIDALGO) 1
MARTINEZ MIRANDA MIGUEL (SAN ANTONIO) 1
BENITEZ CASIMIRO ANGEL (SAN JUAN) 1
SAAVEDRA AVERO JOSE (SAN JUAN) 1
PRADO MEDINA JESUS (UNION MORAL) 1
(ENT) SANTANA GUTIERREZ ANTONIO (UNION MORAL) 1
(ENT) DE LA FE QUEVEDO JACOB (UNION VIERA C) 1
OLIVARES CARRILLO EDUARDO (VALLINAMAR B) 1
RAMIREZ RODRIGUEZ OLIVERIO (ARBOL BONITO) 1
DAMASO SANTANA JOSE (VIRGEN DEL PILAR) 1

INFANTIL
ALONSO SANTANA ADRIAN (CINCO CONTINENTES) 1
SANTANA SUSILLA PABLO (ATLÉTICO GC A) 1
RODRIGUEZ FALCON JOSE (BALOS C) 2
SANTANA HERNANDEZ CRISTIAN (LOMO BLANCO) 1


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
TEROR-POLIGONO DE ARINAGA: Desestimar alegaciones del Club Teror.

2ª REGIONAL
TASARTE-VETERANOS DEL PILAR: Apercibimiento Veteranos del Pila. sobre regularización licencia delegado.
FONTANALES-SANTIDAD: Visto escrito del Comité de Arbitros, archivar el expediente.

1ª JUVENIL
BARRIAL -UNION VIERA C: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.

2ª JUVENIL
PUERTOS LP C-DANIEL CARNEVALI: Archivar expediente al no detectarse irregularidad sobre jugadores. Apercibimiento al Club D. Carnevali sobre regularización otras licencias.
ATLETICO GC “B”-CLARET ATLETICO: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
SAN PEDRO MARTIR “B”-MOGAN: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
SAN NICOLAS-GUIA B: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
LAS COLORADAS-GUANARTEME: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
VETERANOS DEL PILAR-PUERTOS LP C: Otras diligencias previas.
CARRIZAL-CERRUDA: Otras diligencias previas.

CADETE PREFERENTE
ATLETICO GC-BARRIO ATLANTICO: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
VALSEQUILLO-UNION VIERA: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.

CADETE
BAÑADEROS-LAS MESAS: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
ARUCAS B-SARDINA: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
VETERANOS DEL PILAR A-FERRERAS: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
CASTILLO-CERRUDA: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
FERRERAS-ALCOTAN: Archivar expediente al no detectarse irregularidad alguna.
HURACAN C-GUINIGUADA AP.: Otras diligencias previas.
FERRERAS-SAN ANTONIO: Apercibimiento al Club Ferreras sobre regularización licencia jugador.
CERRUDA-BALOS A: Apercibimiento al Club Cerruda sobre regularización licencia jugador. Otras diligencias previas.
TIRAJANA-CASA PASTORES: Otras diligencias previas.

INFANTIL
LAS TORRES-COLEGIO MARPE: Otras diligencias previas.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario