jueves, 21 de noviembre de 2013

Sancionados: Sesión del 20 de noviembre de 2013

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
LIZARZA GALLARDO JOSE (PEDRO HIDALGO) 1
(AY) RAMOS FABELO JORGE (PEDRO HIDALGO) 2
(ENT) SANCHEZ MARTIN RUBEN (PEDRO HIDALGO) 1
ALONSO FERNANDEZ ACOIDAN (POL. ARINAGA) 1
CABRERA PADRON OCTAVIO (SAN ANTONIO) 1
NUEZ RODRIGUEZ JUAN (SAN FERNANDO) 1
GARCIA GARCIA JAVIER (TEROR) 1

1ª REGIONAL
DELGADO ABREU JOSE (ATALAYA) 1
MEDEROS BENITEZ JOSUE (ATALAYA) 1
RAMIREZ BENITEZ JOSE (CARRIZAL) 1
(AY) RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARIO (CERRUDA) 1
RODRIGUEZ VELENTIN CARMELO (CERRUDA) 1
VIERA DUMPIERRE LESTER (COSTA AYALA) 1
SANCHEZ SALSEDO RICARDO (DORAMAS) 1
ALMEIDA ALVAREZ JOSE (DUNOASIS) 1
WENAS CHIRINO ALEXANDER (DUNOASIS) 1
(ENT) BATISTA DIAZ EDUARDO (HESPERIDES) 1
HERNANDEZ NODA MIGUEL (HESPERIDES) 1
SUAREZ GARCIA ELLIOT (INGENIO) 1
RODRIGUEZ CABALLERO JONATHAN (JINAMAR) 1
(DEL) VEGA MELIAN JUAN (JOVERO LAS ROSAS) 2
VEGA MUJICA JACOBO (JOVERO LAS ROSAS) 1
ALEMAN MACIAS ARIDANI (LONGUERAS) 1
GUERRA SOSA ANTONIO (SAN MATEO) 1
HERRERA VEGA HERIBERTO (SAN GREGORIO) 1
QUINTERO OLSSON JONATHAN (TABLERO) 1
QUINTANA GONZALEZ RUBEN (UNION MARINA) 1
GONZALEZ BETANCOR JESUS (URBIS) 1
SANTANA CEDRES JOSE DANIEL (URBIS) 1

2ª REGIONAL
BONILLA MACIAS KEVIN (ARTENARA) 1
BETANCOR CASTELLANO JOSUE (FONTANALES) 1
GONZALEZ SUAREZ JAVIER (GUIA B) 1
NAVARRO HERNANDEZ DANIEL (GUIA B) 1
BRITO MEDINA RUBEN (REMUDAS) 2
OLIVA DIAZ TOMAS (TASARTE) 1

JUVENIL PREFERENTE
ALVEZ DE DUEZ GUZMAN (ARGUINEGUIN) 1
MATAS MONZON CRISTIAN (ARGUINEGUIN) 1
MONZON MONTELONGO ADRIAN (ATLETICO GC) 1
CRUZ GARCIA JOSE (BALOS) 1
HERNANDEZ ALEMAN OMAR (BALOS) 1
HERNANDEZ MENDOZA ALEJANDRO (LAS PALMAS B) 1
(EM) MELIAN HIDALGO RAUL (SAN PEDRO MARTIR) 1
PEREZ LEON AITOR (TABLERO) 1
(DEL) SANTANA SANTANA ECHEDEY (TABLERO) 2
(AY) MESA VIERA PEDRO (UNION VIERA B) 1
PONCE ALONSO KILIAN (UNION VIERA B) 1

1ª JUVENIL
FERNANDEZ SUAREZ JUAN (DORAMAS) 1
(ENT) DUMPIERRE DE SANCHO HECTOR (HURACAN C) 1
(AY) MELIAN ESTEVEZ ROBERTO (P.HIDALGO) 2
RIVERO MARTEL NAST (TELDE C) 1
(EM) CABRERA SANTANA ARMIDE (TEROR) 2

2ª JUVENIL
ASCENSION SANTANA ISAIAS (FERRERAS) 1
DIAZ QUINTANA ROBERTO (GUIA B) 5
MARTIN SUAREZ LUIS (GUIA B) 1
MENDOZA RODRIGUEZ RUBEN (GUIA B) 4
RAMOS HERNANDEZ JOSE (HEIDELBERG) 4
SANCHEZ RAMOS AIRAN (JINAMAR) 1
MARTEL RODRIGUEZ ALEJANDRO (MOGAN) 1
(ENT) CASTRO HUERTAS ODIZEUS (SAN FERNANDO) 1
FALCON GONZALEZ RUBEN (SANTIDAD) 1
MEDINA RODRIGUEZ AIRAM (SANTIDAD) 1
REYES DIAZ JORGE (VALLESECO) 1

CADETE PREFERENTE
PEREZ HERNANDEZ HECTOR (ACODETTI) 1
LOPEZ CABRERA GIOVANNI (DORAMAS) 1
PEREZ PEÑA JUAN (VALSEQUILLO) 1
SALGADO SANTANA ELIOT (VALSEQUILLO) 1

CADETE
DENIZ BRUNO DANIEL (ACODETTI B) 1
DIAZ RODRIGUEZ MARCOS (ALMENARA) 1
(DEL) GRANADOS MONDRIA IVAN (GUIA B) 4
MORENO MACIAS ROCENDO (HURACAN B) 1
YANEZ RODRIGUEZ JONATHAN (INTERCANARIAS) 4
LASSO MORENA EDGAR (LAS MESAS) 1
BADIANE PUOYE MADIOP (P.HIDALGO) 7
CABELLO CASTRILLO ACOYDAN (P.HIDALGO) 1
(DEL) TORRES DOMINGUEZ VICTOR (P.HIDALGO) 1
CABRERA HARO CARLOS (SAN ANTONIO) 1

INFANTIL
DEL ROSARIO SOSA SAUL (ACODETTI A) 4
(ENT) GARCIA GARCIA PEDRO (ACODETTI D) 1
BARRIOS SANTANA ANTONIO (BARRIO ATLANTICO A) 4
VEGA VACONDIO ALVARO (BARRIO ATLANTICO A) 2
(EM) REYES ALAMO JESUS (COLORADAS) 1
NIEVES GONZALEZ MARIO (GUIA B) 2
CARO TRUJILLO DANIEL (LAS TORRES) 1
(EM) AVILA PEREZ JONATNAN (PICOS BRILLANTES) 1
DIAZ RODRIGUEZ JULIAN (PICOS BRILLANTES) 1
(DEL) HATCHUELL CACERES DAVID (PILETAS A) 1
SANTANA BRITO GUILLERMO (VALDECASAS) 1
ROSALES HERNANDEZ YARED (VALLINAMAR) 1

ALEVÍN
SESEY THOMPSON WILIAN (ALCOTAN) 1
(DEL) HERRERA ESTEVEZ RAFAEL (ARINAGA B) 1
MARTEL QUINTANA JUAN (CERRUDA A) 1
(DEL) GONZALEZ GONZALEZ VICENTE (MAJORERAS A) 1
(DEL) CALDERIN SUAREZ CRISTOBAL (PLAYA DEL HOMBRE A) 1
LORENZO GARCIA TEXENERI (URBIS) 4
MORENO ROSALES NAIN (VALLINAMAR) 1

BENJAMÍN
(EM) JIMENEZ QUINTANA JOSE (GRANJEROS ATCO.) 1
YUSTE TORRES PABLO (GRANJEROS ATCO.) 2
VALENCIA LEON GUAYASEN (SAN NICOLAS) 1


OTROS ACUERDOS
1ª JUVENIL
SAN ISIDRO-BARRIAL: Inadmitir las alegaciones del Club Barrial: Extemporáneas.
ACODETTI C-VALSEQUILLO: Archivar expediente al no detectarse irregularidad sobre jugadores. Apercibimiento al Club Valsequillo sobre regularización sus licencias.

2ª JUVENIL
ALMENARA-UNION PEÑA: Archivar expediente al no detectarse irregularidad sobre jugadores. Apercibimiento al Club Almenara sobre regularización sus licencias.
INTERCANARIAS-FERRERAS: Vistas alegaciones de ambos Clubs, archivar el expediente.

CADETE PREFERENTE
LAS PALMAS-TELDE: Archivar expediente al no detectarse irregularidad sobre jugadores. Apercibimiento al Club Las Palmas sobre regularización sus licencias.

CADETE
POLIGONO DE ARINAGA-JOVERO LAS ROSAS: Multa al Club Polígono de Arinaga por su 2º impago de derechos arbitrales apercibimiento de descuento de 2 puntos. Adeudar/Abonar - Polígono de Arinaga/Comité Árbitros - 53,90 - Tarifa.

INFANTIL
CASA PASTORES-MAJORERAS: Dar el partido por finalizado con el resultado de 13 a 0.
GUIA B-ESTRELLA ROJA: Plazo al Club Estella Roja para remitir alegaciones denuncia Club Guía.

ALEVÍN
VALLESECO B-GRANJEROS: Otras diligencias previas.

BENJAMÍN
BARRIO ATLANTICO B-HEIDELBERG: Otras diligencias previas.
SANTIDAD-GRANJEROS ATLETICO: Desestimar alegaciones de ambos Clubs: Presunción certeza actas.
SAN JUAN-LAS COLORADAS: Nuevo plazo al Club San Juan para remitir informe solicitado, con apercibimiento de sanción Artículo 4.3


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

2 comentarios: