jueves, 19 de diciembre de 2013

Sancionados: Sesión del 18 de diciembre de 2013

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
SUAREZ SUAREZ JOSE (ACODETTI) 1
CAZORLA HERNANDEZ FRANCISCO (ARGUINEGUIN) 1
LOPEZ CASTELLANO RAFAEL (ARGUINEGUIN) 1
AYALA MEDINA CRISTIAN (ARUCAS) 1
PEREZ DOMINGUEZ OMAR (BALOS) 1
HERNANDEZ RANGEL MOISES (GOLETA) 1
PADRON GUERRA JUAN (GUIA) 1
FARIAS GARCIA JEROBOAM (PEDRO HIDALGO) 1
NUEZ ORTEGA JESUS (PEDRO HIDALGO) 2
DELGADO ORIHUELA DOMINGO (SPORTING) 1
(DEL) FLORIDO RIVERO JOSE (SPORTING) 4
CABRERA PADRON OCTAVIO (SAN ANTONIO) 1
BOSA VEGA CARMELO (SAN FERNANDO) 1
GOMEZ UMPIERRE ADEX (U. PUERTO) 1
SANTANA AFONSO PABLO (U. PUERTO) 1
VIERA BENITEZ ANGEL (VILLAVERDE) 1
1ª REGIONAL
MEDINA GARCIA LANCELOT  (AGAETE) 1
RODRIGUEZ SUAREZ ALVARO (AGUIMES) 1
CASTILLO TOLEDO JOSE (ATALAYA) 1
TACORONTE OSSORIO YEROMI (BARRIAL) 2
MORALES VEGA NAUZET (CARRIZAL) 1
LEON SOSA VICTOR (CASTILLO) 1
PEREZ OJEDA MIGUEL (DORAMAS) 1
ZURITA RAYA JUAN (DORAMAS) 1
BRITO DAVILA AYTHAMI (DUNOASIS) 1
BENITEZ ALONSO MANUEL (HUESAS) 1
SENE MBAYE (INGENIO) 1
SOSA DE LA GUARDIA MIGUEL (JINAMAR) 1
MONTELONGO PADRON ELEAZAR (LADERA ALTA) 4
TEJERA PEREZ HECTOR (LADERA ALTA) 1
(EM)GONZALEZ SANTANA BEGOÑA (MASPALOMAS) 1
NAVARRO RODRIGUEZ ALEXANDER (MASPALOMAS) 1
GONZALEZ TRAVIESO ADAY (LAS TORRES) 2
HERNANDEZ CAPDEVILA EFRAIN (LAS TORRES) 3
RIJO MARTIN CHEDEY (LAS TORRES) 1
NAVARRO ALAMO CESAR (MOGAN) 1
NAVARRO ALAM CESAR (MOGAN) 1
RODRIGUEZ PADRON PEDRO (MOGAN) 2
CARDENES ALMEIDA PEDRO LUIS (SAN MATEO) 1
SOSA NUEZ ANTONIO (SAN ISIDRO) 1
SUAREZ PERDOMO PABLO (SAN ISIDRO) 1
OJEDA ALVAREZ CRISTOBAL (TABLERO) 1
SANTANA RODRIGUEZ RUBEN (VALLINAMAR) 1
VARGAS FABELO ALEJANDRO (VALLINAMAR) 1
(EM) ALZOLA MELIAN ANTONIO (VALSEQUILLO) 2
BENITEZ ESTEVEZ CARLOS (VALSEQUILLO) 1
GONZALEZ PEÑA JUAN (VALSEQUILLO) 1
(DEL) RODRIGUEZ SANTANA JUAN (VALSEQUILLO) 2
SUAREZ QUINTANA FRANCISCO (VALSEQUILLO) 1
TRUJILLO TORRES JOSE (VALSEQUILLO) 1

2ª REGIONAL
CASTELLANORAMIREZ SAMUEL (5 CONTINENTES) 1
ZOMOSA BETANCOR JACOB (5 CONTINENTES) 1
GONZALEZ ORAMAS CAYETANO (ARTENARA) 5
LEON NUÑEZ JORGE (ARTENARA) 6
(DEL) MARRERO GARCIA JOSE (ARTENARA) 1
FALCON PEREZ ALEJANDRO (BAÑADEROS) 1
FALCON PEREZ HECTOR (BAÑADEROS) 1
SEGURA ROBAINA JOSE (CARDONES) 1
PERDOMO ARMAS NESTOR (CASA PASTORES) 1
JOHN MAHER KEVIN (DENNY`S ROY) 2
CALIXTO GONZALEZ JUAN (FONTANALES) 1
DORESTE HERRERA ABIAN (FONTANALES) 2
ROBAINA RODRIGUEZ NAUZET (FONTANALES) 2
HERNANDEZ GUEDES TEOFILO (JUAN GRANDE) 1
SANCHEZ ARTILES MARIO (MAJORERAS) 1
CASTELLANO MONTESDEOCA ADAN (MOYA) 1
MORENO LOPEZ IGNACIO (MOYA) 1
RIVERO JIMENEZ DANIEL (MOYA) 1
SUAREZ CEBALLOS KEVIN (REMUDAS) 1
SUAREZ ARMA SAUL (SARDINA) 1
ARMAS SOSA ANGEL (TASARTE) 1
DIAZ DELGADO ARIDANE (TASARTE) 1
RIVERO MENDEZ ADONAY (TEJEDA) 1
JUVENIL PREFERENTE
GUEDES GODOY OSCAR (ARGUINEGUIN) 2
(ENT) MARRERO RODRIGUEZ MANUEL (MASPALOMAS) 1

1ª JUVENIL
SIERRA GODOY DAVID IONE (ACODETTI C) 1
PARDAL LUENGO DANIEL (AGUIMES) 1
RAMOS MENDOZA JESUS (BARRIAL) 1
SUAREZ CABRERA IVAN (BARRIAL) 1
BATISTA MACHIN AITOR (GOLETA) 1
TEJERA PERERA CARMELO (INGENIO) 1
VEGA MILAN RUBEN (LAS PALMAS C) 1
(ENT) VAZQUEZ CALIXTO ADOLFO (PILETAS) 1
CABRERA HARO PEDRO (SAN ANTONIO) 1
CAMACHO BETANCOR ADAY (SAN ANTONIO) 1
LOBATO MEDINA BRIAN (SAN ANTONIO) 1
PERDOMO GARCIA BRIAN (SAN ANTONIO) 1
VALIDO SANTANA ROBERTO (UNION MARINA) 5
SOSA MATIAS SULEMAN (VALLINAMAR) 1
2ª JUVENIL
MARTIN MARRERO ALEJANDRO (COLORADAS) 1
GARCIA RAMIREZ CARLOS (LAS TORRES) 1
BARRETO MOLINA CARLOS (SAN MATEO) 1
ORTEGA VALENTIN SERGIO (SAN MATEO) 1
RODRIGUEZ MEDINA ADRIAN (SAN JUAN) 2
CADETE PREFERENTE
(DEL) NUEZ GARCIA EDUARDO (HURACAN) 1

CADETE
FONTAN GONZALEZ LEANDRO (ESTRELLA ROJA) 1
SARMIENTO MONTENEGRO KILIAN (ESTRELLA) 1
ALONSO QUINTANA ALBERTO (GARITA) 1
BRITO DOMINGUEZ JOSE (HUESAS) 1
JIMENEZ QUEVEDO JOSE (JINAMAR) 1
GARCIA ALMEIDA ROBERTO (LOMO BLANCO A) 4
QUINTANA BAUTISTA RAUL (LOMO BLANCO A) 2
SANTANA TRUJILLO DAVID (LOMO BLANCO A) 2
FALCON PONCE OMAR (MARZASPORT) 1
(ENT) PEÑA DIEPA CRISTIAN (MARZASPORT) 1
RUIZ GRANADO ANTONIO (PLAYA DEL HOMBRE) 1
RAMI AGHARBI ABDELHAKIN (SAN FERNANDO) 1
HERNANDEZ HERNANDEZ ANCOR (SAN JUAN) 1
ALEMAN ASENCIO DANIEL (TIRAJANA) 1
BOLAÑOS BELTRAN MANUEL (VALLINAMAR B) 1
CASALLA SANTANA ABIAN (VALLINAMAR B) 1
TRUJILLO RAMOS JAVIER (VALLINAMAR B) 1
(DEL) DEL ROSARIO GUERRA SERGIO (ARBOL BONITO) 2
INFANTIL
GARCIA JORGE AZAREL (ALCOTAN) 1
(ENT) JIMENEZ SANTANA JOSE (ARGUINEGUIN) 2
ORTEGA ALAMO MIGUEL (ARGUINEGUIN) 1
FLORES SANTANA VICTOR (CALERO) 1
JIMENEZ SUAREZ RAUL (GUIA B) 6
HENRIQUEZ MARRERO JORGE (PUERTOS LP A) 1
BETANCOR HERNANDEZ EDER MIGUEL (TAMARACEITE) 1
VERDU PEREZ JAIME (UNION MARINA A) 1
BENJAMÍN
(EM) RODRIGUEZ ARTILES MANUEL (LONGUERAS A) 1



OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
MOGAN-VALSEQUILLO: Desestimar alegaciones Club Valsequillo: Presunción certeza actas. Finalizado plazo de alegaciones, proceder a sancionar anexo arbitral.

2ª REGIONAL
DENNY’S ROY-MAJORERAS: Plazo al Club Denny’s Roy para remitir alegaciones al informe
arbitral.
SARDINA-CARDONES: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.

CADETE PREFERENTE
VALLINAMAR-ARINAGA: Suspender cautelarmente expulsión jugador Club Vallinamar.Otras diligencias previas.
CADETE
MARZASPORT-GUINIGUADA: Desestimar alegaciones de ambos Clubs: Presunción certeza actas. Fijar nueva fecha para reanudar el partido desde el min. 67 de juego, con
gastos por cuenta del Club Marzasport. Apercibimiento de sanción al equipo local en caso de reincidencia.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario