lunes, 3 de marzo de 2014

DH JUVENIL: Tabla de goleadores


La División de Honor Juvenil encara la recta final de la liga regular con seis jornada por disputarse. El parón motivado por la disputa de la segunda fase del Campeonato de España hace que esta semana no podamos ofrecer el análisis de la jornada, pero sí queremos tener la cita semanal con los seguidores de la catgeoría.

En el día de hoy ofrecemos la lista completa de goleadores hasta la 24ª jornada de liga, sin contabilizar los goles del partido adelantado que disputaron el Puerto Cruz y Tenerife que concluyó con el resultado de empate a dos.

Una tabla de goleadores que encabezan dos futbolistas, el tinerfeño Denzell y el grancanario Tati. El jugador del C. D. Tenerife ya destacó la pasada campaña en la que anotó 15 tantos, 6 de ellos en la última jornada frente al Teguise. Por su parte el delantero Tati sigue en lo más alto de la tabla pese a que hace varias semanas que dejó su equipo, la A. D. Huracán, para probar fortuna en Suiza.

La clasificación de máximos goleadores de la División de Honor Juvenil está de la siguiente manera:
1. Tati (AD Huracán) 13
2. Denzell (CD Tenerife) 13

3. Dario (UD Vecindario) 11
4. Juan (UD Las Palmas) 11

5. Brian (CD Tenerife) 10
6. David González (UD Las Palmas) 10
7. Kevin (Arucas CF) 10

8. Javi Luján (Acodetti) 9

9. Jeremy (CD Tahíche) 8

10. Allende (UD Telde) 7
11. Alberto Carreño (CD Sobradillo) 7
12. Alex Cruz (CD Tahíche) 7
13. Brian (CD Tahíche) 7
14. Isaí (CD Tahíche) 7
15. Piti (SD Tenisca) 7
16. Mahy (SD Tenisca) 7
17. Cristian (Puerto Cruz) 7
18. Omar Velázquez (Arucas CF) 7
19. Raúl Godoy (UD Las Palmas) 7
20. Adán (CD Laguna) 7
21. Kirián (CD Ofra) 7

22. Borja (Estrella CF) 6
23. Juanma (CD Sobradillo) 6
24. García (CD Ofra) 6
25. Aroel (UD Telde) 6
26. Omar (SD Tenisca) 6
27. Omar Sánchez (Unión Viera) 6
28. Aythami (UD Las Palmas) 6
29. José “Chata” (UD Las Palmas) 6

30. Carlos Fernández (Arucas CF) 5
31. Iván Morris (Arucas CF) 5
32. Antonio (Arucas CF) 5
33. Roberto (UD Las Palmas) 5
34. Chus (UD Las Palmas) 5
35. Joshua (UD Las Palmas) 5
36. Brandon (Huracán) 5
37. Iker (UD Telde) 5
38. Josué (CD Laguna) 5
39. Sergio (CD Tenerife) 5
40. Juanito (CD Sobradillo) 5
41. Benjamín (UD Vecindario) 5
42. Daniel (Puerto Cruz) 5
43. Fede (Estrella CF) 5

44. Gabriel (CD Sobradillo) 4
45. Dani (CD Sobradillo) 4
46. Víctor (CD Tenerife) 4
47. Dylan (CD Mensajero) 4
48. Amadou (CD Mensajero) 4
49. Moisés (Unión Viera) 4
50. Ale Hernández (CD Laguna) 4
51. Calem (UD Las Palmas) 4
52. Davo (CD Ofra) 4
53. Nadjib (CD Tahíche) 4
54. Alexis “Soqui” (UD Telde) 4
55. Acaymo (Arucas CF) 3
56. Alexander (Arucas CF) 3
57. Carlos Tormo (AD Huracán) 3
58. Alonso (CD Laguna) 3
59. Aday (CD Laguna) 3
60. Siverio (CD Laguna) 3
61. Omar (CD Laguna) 3
62. Jerobe (Acodetti) 3
63. Alejo (Acodetti) 3
64. Rayco (Acodetti) 3
65. Juan (Acodetti) 3
66. Jonay (UD Telde) 3
67. Jorge (SD Tenisca) 3
68. Riki (SD Tenisca) 3
69. Joel (Estrella CF) 3
70. Soto (CD Sobradillo) 3
71. Iván (CD Sobradillo) 3
72. Jorge (CD Ofra) 3
73. Alex Herrera (UD Vecindario) 3
74. Aarón  Rivera (UD Vecindario) 3
75. Iván (Puerto Cruz) 3
76. Miguel (CD Puerto Cruz) 3

77. Claudio (AD Huracán) 2
78. Gago (AD Huracán) 2
79. Sergio (AD Huracán) 2
80. Sergio (Arucas CF) 2
81. Andrés (Arucas CF) 2
82. Ale Sánchez (Arucas CF) 2
83. Benito (UD Las Palmas) 2
84. Leto (UD Las Palmas) 2
85. Dani Castro (UD Las Palmas) 2
86. Kilián (UD Las Palmas) 2
87. Erick (CD Ofra) 2
88. Dani Melián (CD Ofra) 2
89. Cristian (CD Mensajero) 2
90. Alberto (CD Mensajero) 2
91. Sergio Felipe (CD Mensajero) 2
92. Norberto (CD Mensajero) 2
93. Dani (CD Laguna) 2
94. Jordi Ariño (SD Tenisca) 2
95. Yeray (SD Tenisca) 2
96. Chago (Estrella CF) 2
97. Omar (Estrella CF) 2
98. Kevin Castro (CD Tahíche) 2
99. Cristian Morales (CD Tahíche) 2
100. Joshua (CD Tahíche) 2
101. Marco (Puerto Cruz) 2
102. Suli (Puerto Cruz) 2
103. Carlos González (UD Vecindario) 2
104. Andrés (UD Vecindario) 2
105. Pablo Díaz (Unión Viera) 2
106. Saúl (Unión Viera) 2
107. Lionel (Unión Viera) 2
108. Dominique (CD Tenerife) 2
109. Adrián (CD Tenerife) 2
110. David González (CD Tenerife) 2
111. Dani (CD Tenerife) 2
112. Iriome (CD Tenerife) 2
113. Ciano (UD Telde) 2
114. Juanmi (UD Telde) 2
115. Tolmai (UD Telde) 2
116. Deivi (UD Telde) 2
117. Tavo (Acodetti) 2
118. Iker Garikoitz (CD Sobradillo) 2

119. Raúl Domínguez (UD Las Palmas) 1
120. Stephane (UD Las Palmas) 1
121. Kenny (UD Las Palmas) 1
122. Jairo (CD Ofra) 1
123. Alberto (CD Ofra) 1
124. Jony (CD Ofra) 1
125. Jorge Estévez (UD Vecindario) 1
126. Raúl (UD Vecindario) 1
127. Adrián (UD Vecindario) 1
128. Polo (UD Vecindario) 1
129. Víctor Pérez (UD Vecindario) 1
130. Samuel (UD Vecindario) 1
131. Carlos González (UD Vecindario) 1
132. David (CD Sobradillo) 1
133. Carlos (CD Sobradillo) 1
134. Nelson (CD Sobradillo) 1
135. Kevin (CD Sobradillo) 1
136. Omar Rodríguez (Arucas CF) 1
137. Andy (CD Mensajero) 1
138. Julen (CD Mensajero) 1
139. Eduardo Hernández (CD Mensajero) 1
140. Dani Camacho (CD Mensajero) 1
141. Juanvi (Estrella CF) 1
142. Esaú (Estrella CF) 1
143. Mode (Estrella) 1
144. Ayoze (Estrella CF) 1
145. Cristian (Estrella CF) 1
146. Ramón (Estrella CF) 1
147. Jorge (Estrella CF) 1
148. Ruymán (CD Tenerife) 1
149. Miguel Gopar (CD Tenerife) 1
150. José Carlos (CD Tenerife) 1
151. Jorge (CD Tenerife) 1
152. Nano (CD Tenerife) 1
153. José Ángel (CD Tenerife) 1
154. Sarriá (UD Telde) 1
155. Marcos (UD Telde) 1
156. Kevin Pacheco (Puerto Cruz) 1
157. Alex (Puerto Cruz)
158. Juan Pedro (Puerto Cruz) 1
159. Javi (Puerto Cruz) 1
160. Raúl (SD Tenisca) 1
161. Willy (SD Tenisca) 1
162. Cristian (SD Tenisca) 1
163. Omar Torres (Unión Viera) 1
164. Cayetano (Unión Viera) 1
165. Derek (Unión Viera) 1
166. Kiko Martín (Unión Viera) 1
167. David (Unión Viera) 1
168. Moisés (Unión Viera) 1
169. Dani Hernández (Acodetti) 1
170. Cristian (Acodetti) 1
171. Alexander (Acodetti) 1
172. Kilián (Acodetti) 1
173. Víctor (Acodetti) 1
174. Saulo (Acodetti) 1
175. Melo (CD Laguna) 1
176. Ramsés (AD Huracán) 1
177. Jorge (AD Huracán) 1
178. Rafa (AD Huracán) 1
179. Ismael (AD Huracán) 1
180. Alexander (AD Huracán) 1
181. Dani (AD Huracán) 1
182. Fabio (AD Huracán) 1
183. Brian (AD Huracán) 1
184. Dimás (AD Huracán) 1
185. Isaich (AD Huracán) 1
186. Alex “Pato” (CD Tahíche) 1
187. Pedro (CD Tahíche) 1
188. Brandon (CD Tahíche) 1
189. Echedey (CD Tahíche) 1
190. Juanca (CD Tahíche) 1
191. Edu Aulet (CD Laguna) 1
192. Omar Rodríguez (Arucas CF) 1

193. Samuel (CD Sobradillo) 1 en propia puerta
194. Juan (Acodetti) 1 en propia puerta
195. Pablo Viña (Tenisca) 1 en propia puerta
196. Juan Pedro (Puerto Cruz) 1 en propia puerta

1 comentario:

  1. Si no me equivoco, es Aaron Rivero* (UD Vecindario)

    ResponderEliminar