jueves, 7 de mayo de 2015

Sancionados: Sesión del 6 de mayo de 2015

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a las categorías regional y base en todos sus grupos.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
(ENT) CASTILLO MEDINA RAYCO (ACODETTI) 1
LUJAN MARTIN PEDRO (ACODETTI) 1
QUINTANA MIRANDA KEVIN (HURACAN) 1
SUAREZ ESPINO JOSE (HURACAN) 1
CABRERA ALEMAN PABLO (BALOS) 1
VEGA TORRES GABRIEL (DORAMAS) 1
NDIAYE MOUSSA (GOLETA) 1
BONILLA GUZMAN DORAMAS (HESPERIDES) 4
SARANOVA DENIZ PABLO (HESPERIDES) 1
LIZARZA GALLARDO JOSE (LAS PALMAS C) 4
REYES GARCIA ADRIAN (LAS PALMAS C) 1
BOUHIT HUERTAS KARIM (SAN FERNANDO) 1
SANCHEZ MARTINEZ JOSE (SAN FERNANDO) 1
QUESADA LOPEZ RUBEN (SAN PEDRO MARTIR) 2
BETANCORT RODRIGUEZ ALEXIS (TAHICHE) 1
GUADALUPE RODRIGUEZ DARIO (TAHICHE) 1
GARCIA BELLO GUILLERMO (TEROR) 1
DARIAS MOLINA ABRAHAM (U. PUERTO) 1
ORTEGA MATEO BORJA (UNION MARINA) 1
PEREZ MAYOR FIDEL (VECINDARIO) 2
MONZON MOLES JOSE (LOS VELEZ) 1
RODRIGUEZ CORUJO ADAY (LOS VELEZ) 1
RODRIGUEZ SILVERA JONATAN (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL
BORDON ROMERO ALEXIS (AGUIMES) 1
SUAREZ GONZALEZ JOSE (ARGUINEGUIN) 1
BENITEZ RIVERO JOEL (ATALAYA) 1
LUJAN BENITEZ MANUEL (ATALAYA) 1
DIAZ ARMAS GIOVANNI (BAÑADEROS) 2
(DEL) GARCIA SOSA MANUEL (BAÑADEROS) 1
TACORONRE OSSORIO JEROMI (BARRIAL) 2
ACOSTA SANTANA ALBERTO (BECERRIL) 1
(DEL) MARTIN CRUZ MARIO (BECERRIL) 1
BONILLA HERNANDEZ BORJA (COSTA AYALA) 1
PEREZ MEDINA JOSE (COSTA AYALA) 1
MONTESDEOCA MEDINA KILIAN (GUIA B) 1
VELAZQUEZ CALDERIN VICTOR (LAS HUESAS) 1
ROJAS ROJAS DANIEL (LADERA ALTA) 1
MALDONADO RAMIREZ CRISTIAN (PEDRO HIDALGO) 1
AFONSO MEDINA ARIDANE (SAN GREGORIO) 1
FERNANDEZ SANCHEZ GERMANICO (SAN GREGORIO) 1
SEGURA OJEDA FRANCISCO (SAN NICOLAS) 1
REYES HERRERA ADRIAN (TABLERO) 1
CALDERIN RAVELO SERGIO (VALLINAMAR) 1

2ª REGIONAL
(DEL) ALEMAN PEREZ CARLOS (CARDONES) 1
MARRERO PEREZ TEGADAY (CARDONES) 1
TEJERA MACHIN BRIAN (FAYCAN) 1
HERNANDEZ ALEMAN OCTAVIO (INGENIO) 1
(ENT) RAMIREZ SANTANA MARIO (INGENIO) 1
RODRIGUEZ ORTEGA ESTEBAN (LAS REMUDAS) 1
RODRIGUEZ RIVERO JOSAFAT (LAS REMUDAS) 2

JUVENIL PREFERENTE
CARREÑO RAMOS CARLOS (ACODETTI B) 1
(ENT) SANTANA SANTANA AYOZE (BARRIO ATLANTICO) 3
SANTANA SANTANA NESTOR (BARRIO ATLANTICO) 1
RODRIGUEZ VIERA YERAY (P.HIDALGO) 1
DE LA FE HERNANDEZ ALEJANDRO (PILETAS) 1
SOSA MACHIN CHESARI (PILETAS) 1
HENRIQUEZ CASTRO SANTIAGO (PUERTOS LP) 1
LOPEZ MARQUEZ JOSE (PUERTOS LP) 1
FERNANDEZ TADEO CARLOS (UNION VIERA) 1
VALENCIA CARDENES JOSE (UNION VIERA) 1
LOPEZ SANTANA ARMANDO (VALLINAMAR) 1
ORTEGA RUANO AYOZE (VALLINAMAR) 1
RAMOS BORGES DAVID (VECINDARIO B) 1

1ª JUVENIL
CASTRO BOLAÑOS ADRIAN (ALCOTAN) 1
(ENT) ARAÑA MONZON JAVIER (ARINAGA) 1
GUEDES ARTILES JORGE (ARINAGA) 2
(DEL) PEÑA BETANCOR ALFREDO (ARINAGA) 2

2ª JUVENIL
GONZALEZ MORENO ELIEZER (BARRIAL B) 1
ABOUBAKRY HAROUNA (COSTA AYALA) 2
BEYE DIOP PAPA (COSTA AYALA) 1
RODRIGUEZ SANTANA BRIAN (COSTA AYALA) 1
ALEMAN MARTIN LUIS (GUIA B) 2
PRADO AXEL (SANTOS) 1

CADETE PREFERENTE
SAN JOSE MEDINA JACOB (BARRIO ATLANTICO) 1
RODRIGUEZ BAULIES ALEJANDRO (DORAMAS) 4
PERAZ MESA SANTIAGO (STA. LUCIA) 2
TRUJILLO ALMEIDA HACOMAR (STA. LUCIA) 1

CADETE
ALEMAN ORTEGA EDUARDO (ACODETTI B) 2
GONZALEZ MARTIN ALEJANDRO (ARGUINEGUIN) 1
(DEL) MARTIN NAVARRO JOSE (ARGUINEGUIN) 2
PEREZ CRUZ RENE (ARGUINEGUIN) 1
SANTANA SUAREZ ALEXIS (ARGUINEGUIN) 2
MACIAS TACORONTE ADAN (CALERO A) 1
SABOURIN PEREZ GUSTAVO (CALERO A) 1
ESTUPIÑAN CABRERA ADRIAN (MAJORERAS) 1
ARTILES MIRANDA IVAN (MOGAN) 1
OJEDA LEZCANO CARLOS (LAS PALMAS C) 2
HERRERAS SUAREZ JOSE (SAN NICOLAS) 1
ZUNINO NEEFJES LUCAS ENRIQUE (TABLERO B) 1
(EM) PEÑA RODRIGUEZ ACAYMO (VALSEQUILLO) 1
OJEDA MOLINA FRANCISCO (LOS VELEZ) 2
(DEL) SANTANA RODRIGUEZ VICTOR (LOS VELEZ) 2

INFANTIL PREFERENTE
TRUJILLO OTERO ALEJANDRO (ALMA´S) 1
SOSA RODRIGUEZ BYRON (CARNEVALI) 1

INFANTIL
ORTEGA RODRIGUEZ GABRIEL (ALCOTAN) 1
RUANO FONTES JORGE (BECERRIL) 1
MARISCAR TOBAR PEDRO (CERRUDA C) 1
BETANCOR CASTELLANO JUAN (MOYA) 1
(ENT) CASTELLANO DIAZ DIEGO (MOYA) 1

ALEVÍN PREFERENTE
NAVARRO ORTEGA JONATHAN (DORAMAS) 1

ALEVÍN
(DEL) SOSA SUAREZ SAUL (AGAETE) 1
(DEL) CASAIS OJEDA KILIAN (ALCOTAN) 1
(DEL) GODOY DELGADO HIGINIO (MOGAN) 1
MELIAN RODRIGUEZ JOSE (PILETAS B) 1
(EM) MONZON VEGA MIGUEL (VALSEQUILLO C) 2
(DEL) RODRIGUEZ CABRERA FRANCISCO (VALSEQUILLO C) 2
(DEL) GARCIA HERNANDEZ FRANCISCO (YOÑE) 1

BENJAMÍN
(DEL) THIAN SARR ASSANE (VICTORIA A) 1

OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
PEDRO HIDALGO-SAN ISIDRO: Desestimar las alegaciones del Club Pedro Hidalgo: Extemporáneas.
DUNAOASIS-SAN GREGORIO: Desestimar las alegaciones del Club San Gregorio: Extemporáneas.

2ª REGIONAL
FAYCAN-VENEGUERA: Otras diligencias previas.
MONTAÑA ALTA-FONTANALES: Primera incomparecencia injustificada del Fontanales: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

1ª JUVENIL
CLUB ATLETICO GC: Multa por carecer de entrenador titulado.
SAN ANTONIO-CALERO: Dar el partido por finalizado con el resultado de 8 a 0.

2ª JUVENIL
CLUB LAS TORRES: Multa por carecer de entrenador titulado.
PILETAS “B”-SAN NICOLAS: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo.

CADETE PREFERENTE
PLAYA DEL HOMBRE-HURACAN: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo.

ALEVIN PREFERENTE
LA GARITA-ATLETICO GC: Incidentes graves de público Club La Garita: Multa y próximos dos partidos como local a puerta cerrada. Incidentes graves de público Club Atlético GC: Multa y próximos dos partidos como local a puerta cerrada.

ALEVIN
YOÑE-PLAYA DEL HOMBRE: Amonestar al Club Yoñé por su 1º impago de derechos arbitrales y
apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Yoñé/Comité Árbitros - 33,30 - Tarifa.
GUINIGUADA A-ACODETTI A: Desestimar las alegaciones del Club Guiniguada: Extemporáneas.
MOGAN-MASPALOMAS A: Alineación indebida Club Maspalomas: Partido perdido por 3-0 y multa.

BENJAMIN
VECINKLUBF B-CARRIZAL: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo.
SAN FERNANDO B-CERRUDA A: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo. Instar del Comité de Árbitros informe sobre vestuarios campo.
SAN PEDRO MARTIR-OJOS DE GARZA: Alineación indebida Club Ojos de Garza: Partido perdido por 8-1, descuento 6 puntos, apercibimiento de exclusión y multa 300 €.

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES (ATLETICO GC): Plazo al Sr. Moreno Cabrera para remitir alegaciones a expediente.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario